Сообщество Ценителей Литературы

Проведите время в приятной компании =)
Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Ливви Хосвбрук » 16 дек 2011 17:13

*Девушка в чёрном атласном платье, вошла в помещение и с довольным видом его осмотрела. Ммм...Со вкусом. Ливви прошла по большому просторному помещению, и покружилась. Красота...По краям большой комнаты, стояли стеллажи с разнообразной литературой. По середине стоял большой стол, на столе стоял большой букет цветов, а по периметру стола, стояли стулья с мягкими сиденьями. Ливви присела на край стула, достала из сумки перо и пергамент и начала что-то сосредоточено писать*
Изображение
*Закончив, девушка встала, взяла листок и повесила его на доску Объявлений*
В список официальных членов клуба "СЦЛ" зачислены:
Испанский Ангел
Роберт Гринфольд IV.

*Девушка закрепила этот листок кнопками и выудила из сумки ещё один, который был приготовлен заранее*
Роберт! Следующая тема за тобой! У тебя очень хорошо получается!
Лив.
[/i]
Последний раз редактировалось Ливви Хосвбрук 08 май 2013 17:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 16 дек 2011 19:58

Стили речи:
1. Разговорный;
2. Книжный:
а) Художественный;
б) Научный;
в) Публицистический:
- художественно-публицистический;
- научно-публицистический.
Схема, указаная выше, не зря упомянута здесь, поскольку тема сегоднешнего вечера (а может быть у кого-то и дня)
"Газеты и Журналы в нашей жизни".
Итак, что-вы о них думаете, какие журналы читаете, и еще один интересный вопрос: приходилось ли вам читать журнал или газету на иностранном языке? Лично мне приходилось читать только статьи, а сами газеты еще нет.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Ливви Хосвбрук » 17 дек 2011 17:20

В данное время я читаю журнал "Браво Гёрл". Там говорится о всяких девчачьих замашках и тому подобное :) Но и на этом я не останавливаюсь, помимо этого журнала я читаю много других. Беру в Библиотеке, например "Ералаш", "Маруся"( хоть и для женского пола, но там есть стен газета- дома Гриффиндор. Там много разговоров ведётся о Гарии Поттере и всяком таком)
Что касается ИНО, то я читала только брошюры о курортах, а потом переводила и наслаждалась красочными фотографиями :)))

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 17 дек 2011 19:34

Интересно, и что же дом Гриффиндор делает в женском журнале?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Ливви Хосвбрук » 18 дек 2011 19:03

Эм..Если честно самой до боли интересно, почему именно в женском?
Там в каждом выпуске есть рубрика "Стенгазета- факультета" Там в каждом номере лекции по разным предметам, загадки и эксклюзивные фото...И, что самое интересное, это всё мещается на одной странице :))

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 18 дек 2011 19:09

Надобы почитать :mad: :mrgreen:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Ливви Хосвбрук » 18 дек 2011 19:36

Хахаха! Ну ради такого случая...незамедлительно!
[spoiler ]Роберт, сможете поставить Доску Объявлений сюда?[/spoiler]

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 18 дек 2011 19:46

Роберт подошел к стене с доской, молотком и двумя гвоздями в руках. Затем Роберт начал прибивать доску почета, которая гласила:
Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 19 дек 2011 17:55

Здравствуйте, дорогие Ценители Литературы. Сегодня вы можете обсудить рассказ, который я вам предлагаю.
Обсуждается с 19.12.2011 по 21.12.2011
[/b][/color]
Не знаю почему, но он мне очень понравился. Есть еще один, но его я опубликую в другой раз. Текс взят из пособия по русскому языку, поэтому, возможно, вы его уже где-то встречали или слышали.
Прекрасно помню историю из своего детства, когда мы с Васькой поехали за грибами. Доехав до места, мы пошли ходко по знакомым местам, поеживаясь и засунув руки в карманы. В корзинах у нас лежали свежеиспеченный хлеб с луком, варенные вкрутую яйца, огурцы с собственного огорода, а у меня — книга. Я в ту пору всюду таскал за собой книжки, особенно, я любил фантастику. Эта книга, как сейчас помню, тоже была фантастическая, В общем, там какие-то люди прилетели на Луну и на особых аппаратах продвигались к тому месту, где начиналась неведомая часть планеты, потому что Луна повернута к нам одной стороной. Я как раз успел прочитать строки, как они перешагнули эту роковую черту видимого и невидимого и их глазам открылось совершенно необычное зрелище...

Что открылось их глазам, я так и не узнал и до сих пор не знаю, потому что я потерял в лесу свою книжку. Я заметил потерю в тот момент, когда мы взбирались на железнодорожное полотно, чтобы идти обратно к станции.

— Эх, теря-растеря, — сказал Васька, усаживаясь на холодный рельс. — Ты посмотри, может, она под грибами лежит?

— Нет, Васька, нет ее под грибами. Вот как сейчас помню, я положил ее под кустик, а потом...

Короче, я без книги не уеду.

Мы до ночи нагибались к каждому кусту и ползали по траве. Мы забрели в заросли ягоды пьяники, которой никогда здесь прежде не встречали. Ягоды были синие, с ноготь мизинца, точно виноград. Потом мы любовались яркой, как пожар, калиной на опушке. В сыроватой низине нашли несколько листьев ландыша с красной, как пуговица, завязью. Ландыши и завязь мы сорвали и выбросили, но их длинные корни забрали: их можно было посадить в горшок с землей, поливать теплой водой, и тогда бы в январе вырос настоящий цветок ландыша.

Васька, ползая по земле и раздвигая папоротник, вдруг сказал:

— Смотри, змеиная кожа!

Мы, не прикасаясь, приятно холодея от страха и риска, пристально рассматривали серые слитки чешуи, которые, как оказалось, сохраняли форму своей хозяйки. Потом мы потрогали их палкой — они рассыпались в прах.

— Они перешагнули эту роковую черту видимого и невидимого, и их глазам открылось совершенно...

— Иди сюда, тут родник! — закричал Васька.

Это была ямка, выложенная по краям тонкими стволиками, чтобы не обвалилась земля. В темной, но видимой глубине словно бы извергались крошечные вулканчики, нося над собой серую пыль.

По стенам, как живые, шевелились белые червеобразные корни от светлых поднимающихся струй, и пугливый лягушонок сидел, уцепившись за лист и закрыв от страха глаза...

Смыкаясь головами и не дыша, мы тихо смотрели в глубь родни-ка....

— Васька, отчего родник? От слова родной?

— Не знаю. Родился, может быть. Или от того, что здесь его родина. Ведь он из нутра земли идет.

Вечерело, и мы пошли к станции.

— Они перешагнули эту роковую черту видимого и невидимого, и их глазам открылось совершенно необычное зрелище...— сказал на память Васька и задумчиво посмотрел на меня. – Как ты думаешь, что им все-таки открылось?

— Им открылась страна, которой они никогда прежде не видели... Правда, Васька?

– Ага, - сказал Васька и оглянулся на лес.
По А. Приставкину
[spoiler ]Если сюда забредут новечки, то они могут посмотреть в нашем архиве темы, которые уже обсуждались;)[/spoiler]
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Spanish Angel » 20 дек 2011 00:13

что-то соли не вижу.Рассказ как рассказ,напоминает уроки внеклассного чтения.
Кто автор то?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 20 дек 2011 15:05

Автор А. Приставкин.

Испанский Ангел, а вот соль бывает не всегда.

Дорогие участники клуба, не смотря на то, что тема для обсуждения уже есть, я решил опубликовать для вас
Десятку Книг Всех Времен и Народов.
Этот проект осуществил Дж. Педер Зэйн, книжный обозреватель Raleigh News & Observer. Он опросил 125 известных писателей, которые перечислили десять, с их точки зрения, самых выдающихся произведений мировой литературы. Приятно удивляет, что из 10 произведений 4 написаны русскими писателями.


Анна Каренина. Лев Толстой

Мадам Бовари. Г.Флобер

Война и мир. Лев Толстой

Лолита. Владимир Набоков

Приключения Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна. Рассказы. Марк Твен

Гамлет. Уильям Шекспир

Великий Гэтсби. Френсис Скотт Фицджеральд

В поисках утраченного времени. В 2 томах. Том 2. Марсель Пруст

Рассказы. Антон Чехов

Мидлмарч. Джордж Элиот
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Ливви Хосвбрук » 20 дек 2011 16:21

Роберт, очень интересный рассказ, и как вы правильно отметили, соль действительно бывает не всегда.
Так же вы, очень кстати выложили, очень интересную статью. Это не есть плохо, если тему для обсуждения есть, вдруг она мне всем нравится, а тут вторая тут как тут :)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Spanish Angel » 20 дек 2011 16:41

а мне казалось,что соль присутствует в каждом литературном произведении :smile: ну да ладно.
Читал "Приключения Гекльберри Фина",не очень понравилось,в сравнении с "Приключениями Тома Сойера"

Вот странно,а хиде А.Конан Дойл!? :evil: Ненепорядок
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 20 дек 2011 16:47

Вот странно,а хиде А.Конан Дойл!? Ненепорядок
А это кто???
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Spanish Angel » 20 дек 2011 17:25

свалился с печки :eek:

Роберт,помните конкурс,где вы описывали книгу про мальчика и волка,а я о - А.К.Дойле.Так он написал много рассказов,но самый популярный - Шерлок Холмс! :cool:
Это классика жанра,детектив эпохи конца 19 века.Имеет бешеную популярность даже в наши дни.Снимаются фильмы,сериалы,пишут пародии.

Кстати,если следующей темой объявите А.К.Дойла:Шерлок Холмс,то сюда набегут его поклонники из клуба 221-b!Вот тогда будет веселье :mrgreen:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 20 дек 2011 17:48

Шерлока Холмса то я знаю, а вот того, кто его написал, слышу в первые.

Ваша заявка принята, завтра ждите тему о сыщике Холмсе. Ну и, конечно же
Дополнение к Десятке Книг Всех Времен и Народов:
А.К.Дойл. Шерлок Холмс.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Spanish Angel » 20 дек 2011 18:46

ждем с нетерпением,а я всех поклонников позову :smile:

р.s.Роберт,уберите "а",пишется А.К.Дойл,а то ещё съедят живьем :grin:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Ливви Хосвбрук » 20 дек 2011 20:40

Внимание! Новая тема для обсуждений!
А.К.Дойл. Шерлок Холмс.
Не пропусти!
Изображение
Изображение
Изображение
Начало: 20 декабря 2011 года, в 20:30.
Окончание: 22 декабря 2011 года, в 21:00.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Предлагаем Вам, обсудить пару отрывков из рассказа А.К.Дойла, Шерлок Холмс.
Однажды ночью — это было 20 марта 1888 года — я возвращался от пациента (так как теперь я вновь занялся частной практикой), и мой путь привел меня на Бейкер-стрит. Когда я проходил мимо хорошо знакомой двери, которая в моем уме навсегда связана с воспоминанием о времени моего сватовства и с мрачными событиями «Этюда в багровых тонах», меня охватило острое желание вновь увидеть Холмса и узнать, над какими проблемами нынче работает его замечательный ум. Его окна были ярко освещены, и, посмотрев вверх, я увидел его высокую, худощавую фигуру, которая дважды темным силуэтом промелькнула на опущенной шторе. Он быстро, стремительно ходил по комнате, низко опустив голову и заложив за спину руки. Мне, знавшему все его настроения и привычки, его ходьба из угла в угол и весь его внешний облик говорили о многом. Он вновь принялся за работу. Он стряхнул с себя навеянные [навоз соплохвоста] туманные грезы и распутывал нити какой-то новой загадки. Я позвонил, и меня проводили в комнату, которая когда-то была отчасти и моей.

Он встретил меня без восторженных излияний. Таким излияниям он предавался чрезвычайно редко, но, мне кажется, был рад моему приходу. Почти без слов, он приветливым жестом пригласил меня сесть, подвинул ко мне коробку сигар и указал на погребец, где хранилось вино. Затем он встал перед камином и оглядел меня своим особым, проницательным взглядом.
— Семейная жизнь вам на пользу, — заметил он. — Я думаю, Уотсон, что с тех пор, как я вас видел, вы пополнели на семь с половиной фунтов.

— На семь.

— Правда? Нет, нет, немного больше. Чуточку больше, уверяю вас. И снова практикуете, как я вижу. Вы мне не говорили, что собираетесь впрячься в работу.

— Так откуда же вы это знаете?

— Я вижу это, я делаю выводы. Например, откуда я знаю, что вы недавно сильно промокли и что ваша горничная большая неряха?

— Дорогой Холмс, — сказал я, — это уж чересчур. Вас несомненно сожгли бы на костре, если бы вы жили несколько веков назад. Правда, что в четверг мне пришлось быть за городом и я вернулся домой весь испачканный, но ведь я переменил костюм, так что от дождя не осталось следов. Что касается Мэри Джен, она и в самом деле неисправима, и жена уже предупредила, что хочет уволить ее. И все же я не понимаю, как вы догадались об этом.

Холмс тихо рассмеялся и потер свои длинные нервные руки.

— Проще простого! — сказал он. — Мои глаза уведомляют меня, что с внутренней стороны вашего левого башмака, как раз там, куда падает свет, на коже видны шесть почти параллельных царапин. Очевидно, царапины были сделаны кем-то, кто очень небрежно обтирал края подошвы, чтобы удалить засохшую грязь. Отсюда я, как видите, делаю двойной вывод, что вы выходили в дурную погоду и что у вас очень скверный образчик лондонской прислуги. А что касается вашей практики, — если в мою комнату входит джентльмен, пропахший йодоформом, если у него на указательном пальце правой руки черное пятно от азотной кислоты, а на цилиндре — шишка, указывающая, куда он запрятал свой стетоскоп, я должен быть совершенным глупцом, чтобы не признать в нем деятельного представителя врачебного мира.

Я не мог удержаться от смеха, слушая, с какой легкостью он объяснил мне путь своих умозаключений.

— Когда вы раскрываете свои соображения, — заметил я, — все кажется мне смехотворно простым, я и сам без труда мог бы все это сообразить. А в каждом новом случае я совершенно ошеломлен, пока вы не объясните мне ход ваших мыслей. Между тем я думаю, что зрение у меня не хуже вашего.

— Совершенно верно, — ответил Холмс, закуривая папиросу и вытягиваясь в кресле. — Вы смотрите, но вы не наблюдаете, а это большая разница. Например, вы часто видели ступеньки, ведущие из прихожей в эту комнату?

— Часто.

— Как часто?

— Ну, несколько сот раз!

— Отлично. Сколько же там ступенек?

— Сколько? Не обратил внимания.

— Вот-вот, не обратили внимания. А между тем вы видели! В этом вся суть. Ну, а я знаю, что ступенек — семнадцать, потому что я и видел, и наблюдал. Кстати, вы ведь интересуетесь теми небольшими проблемами, в разрешении которых заключается мое ремесло, и даже были добры описать два-три из моих маленьких опытов. Поэтому вас может, пожалуй, заинтересовать вот это письмо.

Он бросил мне листок толстой розовой почтовой бумаги, валявшийся на столе.

— Получено только что, — сказал он. — Прочитайте-ка вслух.

Письмо было без даты, без подписи и без адреса.


...
«Сегодня вечером, без четверти восемь, — говорилось в записке, — к Вам придет джентльмен, который хочет получить у Вас консультацию по очень важному делу. Услуги, оказанные Вами недавно одному из королевских семейств Европы, показали, что Вам можно доверять дела чрезвычайной важности. Такой отзыв о Вас мы со всех сторон получали. Будьте дома в этот час и не подумайте ничего плохого, если Ваш посетитель будет в маске».


— Это в самом деле таинственно, — заметил я. — Как вы думаете, что все это значит?

— У меня пока нет никаких данных. Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами. Но сама записка! Какие вы можете сделать выводы из записки?
Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Предлагаем обсудить сайт, приуроченный к данной теме:
http://bigideas.ru/posts/1/106

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Давайте подумаем над данный вопросом, все вместе, и руководствуясь, только тем, что вы прочитали( не заглядывая в интернет). Если кто не читал, можете пропустить данную тему.
Сколько лет Шерлоку Холмсу?

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Spanish Angel » 20 дек 2011 20:47

точного ответа нет,ибо до сих пор фанаты Шерлокианы спорят и не могут найти точную дату день рождения Шерлока.. :smile:

А выдержка из рассказа Богемский король?
Коломбина,помооогайте :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 20 дек 2011 22:13

Ну же, гдеееее выыыыы, члены клуба 221b, любители Холмса? Аууу!!!

Хоть я и не читал роман о самм известном в мире сыщике, хочу казать, что книженция интересная. Про Холмса видел только фильм давно-давно, смутно помню, но кажется там было что-то про манька что-ли....или в этом роде.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Spanish Angel » 20 дек 2011 22:34

Роберт,может они попозже подойдут,во всяком случае,я оставил сообщение :smile:
Кстати,советую почитать!Вот и я решил не останавливаться на достигнутом.. :roll:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
кстати о возрасте Холмса..
Моё личное мнение,что ему около 30 на момент описываемых событий в Баскервиль Холле..
Но как мы знаем,доктор Ватсон рассказывает о похождениях своего друга в разное время..Они даже пережили 1 мировую войну с Германской империей.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Josephine » 21 дек 2011 16:24

А вот и яяяяяяя!!!
Попытаюсь ответить на вопрос раньше Коломбины:
Приблизительно, год рождения Шерлока Холмса — 1854-ый, т.е. сыщик познакомился с доктором Джоном Ватсоном в возрасте примерно 27 лет.
Поклонниками творчества Конан Дойля предпринимались попытки установления более точной даты рождения Шерлока Холмса. В частности, высказывалось предположение о дате 6 января. Дата была рассчитана неким Натаном Л. Бенгисом на основании сопоставления отрывочной информации из произведений Конан Дойля и астрологических изысканий (!). Частично гипотеза основана на том, что в повести «Долина ужаса» имеется косвенное указание на пьесу Шекспира «Двенадцатая ночь» с относительной временной привязкой ко дню рождения Холмса Дата достаточно распространена среди поклонников великого детектива, хотя в целом объективно не подтверждается.
Воть так)
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 21 дек 2011 16:34

Josephine, Это с инета скопировано?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение Ливви Хосвбрук » 21 дек 2011 19:28

Предлагаю Вам, обсудить факты об Шерлоке Холмсе. Я подумала и скумекала, что некоторым это будет весьма любопытно.
http://www.serial-sherlok-holms.ru/eto- ... olmse.html
http://muz4in.net/news/interesnye_fakty ... 3-31-17534
Извините, если я вам дала недостоверную информацию (тобишь, пишу полный бред), произведение я не читала, вся информация даётся вам исключительно только из интернета!

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сообщество Ценителей Литературы

Сообщение franti » 21 дек 2011 19:41

Что-то я не понял, поучается, что дома 221b нет? И куда он тогда делся?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Ответить

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»