Орден "Святого Преда"

Проведите время в приятной компании =)
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Орден "Святого Преда"

Сообщение Spanish Angel » 14 июн 2012 01:00

Орден "Святого Преда"
Возрадуйтесь,дети мои!
Ибо вновь открыты двери Храма "Sаint Warn" для братьев и сестер,ищущих истину в покаянии.. И да придете вы со скверной - да выйдите очищенными (с)

За сим,Великий Магистр Испанский Ангел объявляет Орден "Святого Преда" вновьвозродившимся!
Положение об Ордене
Показать
Орден "Святого Преда"(далее - "Орден") является сообществом пользователей форума "Клуба Гарри Поттера" (далее - "форум"),объединенных общим мировоззрением на бытие и отличающихся наличием "Предупреждений" в профиле.

Членство в Сообществе основывается на двух основаниях: желание самого пользователя и наличия хотя бы одного "Предупреждения/Горча" в профиле. Остальные пользователи могут общаться с членами Сообщества,в рамках Правил форума,участвовать в иных мероприятих,за исключением тех,что связанны с жизнидеятельностью данного Сообщества.

В Сообществе могут быть свои негласные правила и своё разделение на "свой-чужой",согласно нормативно-правовым документам Сообщества,но не идущих в разрез с основными Правилами форума.

При общении в данном Сообществе старайтесь придерживаться темы топика,то есть поменьше флуда и вести разговор в корректной форме.

Каждый член Ордена или участник общения в данном Сообществе обязуется соблюдать Правила форума и Правила раздела "Дырявый Котёл"(Некоторые правила (upd. 02.06.11))

Сообщество не несет ответственности по обязательствам и правонарушениях,совершенных членами Сообщества или другими пользователями.
Правила Ордена
Показать
ПРАВИЛА ОРДЕНА "СВЯТОГО ПРЕДА"

установленные Великим Магистром Испанским Ангелом


Я,Испанский Ангел,слуга обездоленных "Святого Преда" и страж Странноприимницы Благословенной,с предварительно рассужденным согласием братьев моих и всего Совета Магистров утвердил следующие правила в странноприимном Храме "Saint Warn".

I. Каждый брат и сестра,которые приемлются и вписываются в сей Орден,свято хранят три обета: Обет целомудрия,послушания и покаяния.

II. За веру в Господа и длани Его,"Святого Преда",да стоят твердо;да придерживаются всегда справедливости;обиженным да помогают;угнетенных да защищают и освобождают;да прилежит всем добродетелям;да пекутся о вдовах и сиротах.Нарушители же сего правила да подвергаются временному и вечному наказанию.

III. В оные дни и собрания,которые в определенные времена каждой четверти года обыкновенно наблюдаем,да читается сие постановление в присутствии всех братьев и сестер.

IV. Всякий,кто обременен иным думами;или сильно кому обязан правом служения,в сей Орден да не приемлется.Хотя кто и обнадежен братьями и сестрами,да помазанием "Святым Предом" к получению веропослушания,однако прежде,нежели облачится в орденскую одежду,да спрашивается:не вписался ли уже в другой какой Орден и не обязан ли иным обстоятельствам,злым умыслам,либо гражданскими долгами?

Ибо в случае положив,что одно из сих окажется,то таковы не могут уже быть приняты в сей Орден.

V. Одежду кавалерскую,черную (vestem pullam) да носят со знамением белой птицы на левой стороне;сия одежда обыкновенно да будет в знак мира;в военное же время,когда должно идти на сражение,та же одежда червленого цвета с белой птицей да будет знаком войны.

VI. Никто вольнодумцев,злокозненных да не приемлется в Орден, выключая стяжателей славы или иной выгоды;да чистыми душой встречены будут.

VII. Так всеконечно да исключаются из сего Ордена,кто подрывает устои послушания и веротерпения;да нацелен в мыслие и во сердце что злого;да неисполнение обетов равноисполненных.

VIII. Равным образом,кто определился в иной какой ни есть Орден,или обязан иным веропослушанием,либо учинил что худого и другие важные законопреступленья,в Орден да не приемлется.

IX. Кто желает быть принят в сей Орден,тот помазан быть должен "Святым Предом";да в воле свободен;да по меньшей мере должен иметь 13 лет своего возраста,при том был бы здравого рассудка;также трудолюбив,терпелив и благонравен.

X. Всякий,прежде принятия в сей Орден,да докажет надлежащим образом благородство намерений своих,в мыслях и сердцем.

XI. Священнослужению и почитанию все братья и сестры ревностно да прилежат и вместо обыкновенного у монахов,под правилами живущих,междочасия,ежедневно да чтут веротерпение и послушание;в определенные времена должным да явится на собрание,для последующих рассуждений.Каждый брат и сестра щитом будут во славен Ордена и ближних своих.

XII. При отправлении священнослужения и послушания,всякий в составе чтит установленную иерархию;да повинуется вышепомазанным по сих разумению,но не во против настоящим постановлениям.

XIII. В том порядке,в котором всяк прежде,или после другого в рассуждении времени вступил в Орден,да ходят и садятся,согласно положению.

XIV. В известные времена благоговейные крестные ходы да учреждают,и в оных о мире вернопомазанных и постоянном согласии,о благословении Великого Магистра и всего Ордена да призывают "Святого Преда".

XV. О всяком павшем кавалере службу да отправляют:в память которого каждый кавалер приносит почтение и,на рассуждение Совета Магистров,причисляется к лику Святых Мучеников.

XVI. Никому в свете да не обязуют себя клятвою;никакого действия да не свершают без согласия и предзнания Великого Магистра;когда произойдет война меж вернослужителями,да не прилепляются ни к одной стороне,но всевозможно да стараются о прекращении раздора и об утверждении между ними согласия и мира.
Состав Ордена
Показать
Великий Магистр Испанский Ангел
Магистр Мерсенн
Магистр Lilian
//За сим в продолжении своём//
Последний раз редактировалось Spanish Angel 17 июн 2012 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Лилзз » 14 июн 2012 01:53

Показать
Мне кажется, или Флер прикрывала уже нечто подобное, только менее масштабное? х) усе, ладно, молчу-молчу, не хочу быть индейцем в племени мормонов..
Пришла к вам ДОЧА Великого Магистра, ужо с двумя предами в профиле [а в жизни с четырьмя х)].
что там на повестке дня?)
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение franti » 14 июн 2012 11:54

Это уже третья попытка кажется :grin: Интересно, а эту не закроют? :neutral:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Spanish Angel » 14 июн 2012 14:20

Что значит "третья"?Вообще вторая,а по своей уникальности - абсолютно единственная :love: Знали бы вы,как тяжело составлять Правила :mad:

Ну что ж,Lilian и Мерсенн,вы имеете 2 Преда,за сим примите предложение вступить в члены Ордена в должности "Магистр"..

р.s. Чуть позже нарисую состав и все остальные должности.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Лилзз » 14 июн 2012 14:27

Spanish Angel, уу, Магистр - это круто :grin:
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение franti » 14 июн 2012 21:36

Spanish Angel, а чем должен заниматься магистр?
Вторая порытка создания ордена была у Лилиан, правда не такая грандиозная.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Лилзз » 14 июн 2012 21:36

Мерсенн, не такая, зато с громкими выражениями вроде "Научим вас, как получить пред" х))
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Spanish Angel » 14 июн 2012 21:48

Вторая порытка создания ордена была у Лилиан, правда не такая грандиозная.
Что-то я совсем не помню такого :shock: Видимо это было когда я в баню ходил?=)
Если коротко,то Магистры это очень привилегированная должность,они входят в состав "Совета Магистров" и решают вопросы,как внутренней,так и внешней политики Ордена.. Также только из состава Магистров может быть избран глава Ордена - Великий Магистр..
(р.s. Вообщем схема частична слизана с ордена св. Иоанна Иерусалимского,в миру - Госпитальеры)

Lilian,никто никого не будет подбивать и учить получать Пред.Даже больше скажу,кто сознательно будет стремиться к помазанию Предом - то для него будут закрыты двери храма св. Преда и Ордена..
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Лилзз » 14 июн 2012 21:49

Что-то я совсем не помню такого :shock: Видимо это было когда я в баню ходил?=)
Бу на тебя, ты тогда даже отписывался там)
Lilian,никто никого не будет подбивать и учить получать Пред
А я и не собиралась :smile:
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение franti » 14 июн 2012 21:54

Spanish Angel писал(а):Что-то я совсем не помню такого
Spanish Angel писал(а):ты тогда даже отписывался там)
Да-да. Я тоже это помню). И тему закрыли в тот же день. По словам Флер, так решил модераторский состав. Именно это Лилиан и имела ввиду этот пост (читать под спойлером. прим. Мерсенна):

Заголовок: Орден "Святого Преда"
Lilian писал(а):[spoiler ]Мне кажется, или Флер прикрывала уже нечто подобное, только менее масштабное? х) усе, ладно, молчу-молчу, не хочу быть индейцем в племени мормонов..[/spoiler]
Пришла к вам ДОЧА Великого Магистра, ужо с двумя предами в профиле [а в жизни с четырьмя х)].
что там на повестке дня?)
=)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Spanish Angel » 14 июн 2012 22:10

Хоть убейте,но не помню :grin:
К тому же,не надо сыпать соль на рану,вы же понимаете,орден - как мой ребенок,я за него горой. :roll:
На данный момент это сообщество людей у которых есть Преды,а таких людей на форуме - целое море и если мы тихо-мирно,согласно Правилам форума,будем проводить обряды,то нас не станут прекрывать. Ведь если вспомнить,то первый мой Орден был закрыт из-за того,что две девочки перешли на эмоций и получили бан,но теперь такого не будет.
В скором времени я дополню нормативную базу Ордена,правда труд это нелегкий,я вам скажу =/
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение franti » 14 июн 2012 22:39

Spanish Angel писал(а):Ведь если вспомнить,то первый мой Орден был закрыт из-за того,что две девочки перешли на эмоций и получили бан,но теперь такого не будет.
А я даже и не знал, за что закрыли первый орден. На тот момент я был на летнем отдыхе. Теперь буду знать.

*пошел по тихоу подправить подпись*
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Spanish Angel » 14 июн 2012 22:45

Вот вот,только из-за этого,но как сообщество должно страдать?Ведь и во флудилке люди получают предупреждения и других темах,а тему не закрывают..
Ладно,хватит о грустном,лучше проведем первую церемонию посвящения вас и Лили в Магистры Ордена. :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение franti » 14 июн 2012 22:50

Давайте начнем, мне уже не терпится.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Лилзз » 14 июн 2012 23:06

Мерсенн писал(а):Давайте начнем, мне уже не терпится.
*Поддакивает из угла.*
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Spanish Angel » 14 июн 2012 23:15

Мерсенн,для начала надо бы слово "Пред" с большой буквы написать,а то как-то неуютно :smile:

*надел черную рясу с изображением белой птицы на левой груди,зажег свечи и монотонно заговорил*
Брат Мерсенн и сестра Лилиан!Мы рады,что вы,сквозь тернии и невзгоды нашли нас.
*подошел близко к брату и сестре*
Чистой ли волей вы вступаете в наш благословенный Орден?Не таите ли худого на сердце своём?
*пристально смотрит в глаза обоих*
Да свершится судьбою помазанным придти из тумана и возродиться кавалером Храма "Святого Преда" и на веки щитом и мечом быть братьям и сестрам,почитать Устои Ордена,исполнять обеты названные во имя света и благочестия своего!
*касается лба брата Мерсенна и проводит круг,затем берет церемониальный меч и слегка касается обоих его плечей.
Подходит к сестре Лилиан и касается её лба,проводит круг,затем церемониальным мечом касается обоих её колен*
Отныне и во веки веков,брат Мерсенн нарекается Магистр Мерсенн,кавалер Ордена "Святого Преда"!
Отныне и во веки веков,сестра Лилиан нарекается Магистр Lilian,кавалер Ордена "Святого Преда"!
...
Поздравляю Магистр Мерсенн и Магистр Лилиан!Теперь при обращении к членам Ордена надо приставлять перед именем должность этого члена.Например,я - Магистр Ангел (не люблю это "Великий"=) )
Вы уже ознакомились с Правилами и Положением Ордена?Если у вас ко мне вопросы?Я внимательно слушаю :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение franti » 14 июн 2012 23:20

Spanish Angel писал(а):Если у вас ко мне вопросы?Я внимательно слушаю
Вопросов нет, спокойной ночи. А то я спать уже хочу. :mrgreen: Время третий час, как-никак)
И подпись я сейчас подпрвлю)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Лилзз » 14 июн 2012 23:21

*Довольно улыбнулась*
Вопросов нет) Но я пока тут. :grin: С правилами ознакомлена еще вчера ночью с мобильника :mrgreen:
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение franti » 14 июн 2012 23:23

Ах да, Lilian, мы теперь коллеги.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Spanish Angel » 14 июн 2012 23:26

хорошо, Магистр Мерсенн,благочестивых вам сновидений :)

Магистр Lilian,тогда я на время покину вас в нашем храме и пойду в свою келью.Если что,я буду у себя,можете пока осваиваться :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Лилзз » 14 июн 2012 23:28

Магистр Ангел, агась.
*Села в кресло и взялась за книжечку*
Тая Лафейсон

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Karolina » 15 июн 2012 21:47

для справки: первый орден закрыли из-за того, что участники его были сильно агрессивны к окружающим людям =)

а так - я тут ни пределах (с)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Амиция
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 май 2012 11:51

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Амиция » 17 июн 2012 15:30

Spanish Angel,
а можно растолковать устав по пунктам?
В чём заключается общее мировоззрение адептов Ордена?
Где нормативные документы, согласно которым адепты себя должны вести и как их сравнить с правилами форума? Устав невразумителен достаточно, хороша только стилизация.
И как вступить в орден, если предупреждений нет и стремиться к ним специально нельзя?
Хотя бы для справки новичкам дайте все положения и историю Ордена в этой теме, пожалуйста.
Основание для беседы с моей стороны:
Я новичок и обладаю, как мне представилось, мировоззрением Предов, но предупреждений циферных не имею.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Spanish Angel » 17 июн 2012 15:58

Всё будет,уважаемая Амниция,требуется лишь время и долготерпение :smile:
Могу кратко ответить на ваш вопрос:
Вступить в Орден могут только люди,имеющие Пред,если таковых вы не имеете - то и вступить не сможете,но ведь никто не запрещает вам общаться в данной теме,вносить какие-то предложения.В последнем случае - Совет Магистров рассматривает поступающие предложения и либо утверждает их,либо нет.К сожалению нельзя специально стремиться к помазанию Предом,для последующего вступления в Орден,в противном случае - двери храма останутся закрыты для них.
[spoiler выдержка из "Положения об Ордене"]Членство в Сообществе основывается на двух основаниях: желание самого пользователя и наличия хотя бы одного "Предупреждения/Горча" в профиле.[/spoiler]
По остальным вопросам будем работать,спасибо. :smile:

Lighton,или окружающие люди были сильно агрессивны к участникам :razz:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Амиция
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 май 2012 11:51

Re: Орден "Святого Преда"

Сообщение Амиция » 17 июн 2012 16:14

Spanish Angel,
если вступить можно по желанию без наличия предупреждений, то каков будет мой статус? Пожалуйста, в разработке иерархии ордена, включите мою категорию людей. Так как я буду свято соблюдать положение о том, что специально горчить нельзя (хотя у меня есть непреодолимое желание всегда, много и везде) - а это доказывает, что я уже с какой-то степени член Ордена.
Вот видите я уже являюсь хорошим примером для админов по воспитательной работе Ордена. И это несправедливо, что двери храма для меня закрыты... :cry:

Ответить

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»