Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Проведите время в приятной компании =)
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Нина Мракс » 27 июн 2021 23:39

О, ты из Казахстана) Круто. :wink: Да, Астрахань тут рядышком, в дельте Волге. Тут проблема с жарой, как я поняла, из-за географического расположения в низине. Плюс полупустыня. И пересечение каких-то воздушных потоков. Я не слишком в этом разбираюсь. Я вообще из Питера)

Тоже скучаю по Питеру :sad: Но зимой мне там тяжко было. Вот именно сочетание мороза и серого неба угнетало. А летом довольно часто солнечно и тепло. Из-за влажности кажется, что +25 это жара. И все шли купаться на Заячий остров))
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Нина Мракс » 27 июн 2021 23:42

Бэллатрикс Лайтер писал(а):
27 июн 2021 23:35
43?! :eek: Вот это ужасы рассказываешь.
Представила - уже голова закружилась.
А я год за годом поражаюсь абсурдам нашего народа. Неделю стояла невыносимая жара. Конечно не 40, но кто-то довольствовался, что позагорать можно, на речку съездить, кто-то жаловался. 1 день полил ливень ещё 2 дня обычного дождя, и все как один:"Ну что за лето, разве это лето? Осень в июне уже начинается. Дожди без перерывов. Не зря Сибирь ссылкой называют."
Самое странное, что бабушки у которых есть огороды то же самое гундят, хотя должны понимать, что если летом не будет дождей, то и урожая нормального не будет.
Типичные люди) Вечно всем недовольные. То им жарко, то холодно. Не уверена, что я выдержала бы сибирский климат. Но дождики люблю. Только теплые дождики :wink:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 27 июн 2021 23:50

Ну вот в субботу кстати было уже солнечно, сегодня(вчера) тоже. Завтра снова дождь небольшой обещают. И вообще через день то солнце то дожди. А через неделю снова больше +30ти.
И как по мне, вполне нормальная погода. И не духота, и не тонем. Все в меру. Хотя ещё одной целой недели +35 я не хочу.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Крис М. » 28 июн 2021 00:01

Да, я из Казахстана, и, если еще точнее, то из Караганды)) Но за последние 5 лет дома я была максимум года полтора, и то в сумме и в основном из-за ковида. Учусь в универе не дома, скоро, надеюсь, закончу его... а дома только семья и отсутствие перспектив по учебе и работе, а друзья все разъехались. Так что лучше Питер!)) Я хочу вернуться и попасть на очередную ночь музеев и на экскурсии по мотивам произведений Достоевского, очень уж я его люблю.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Крис М. » 28 июн 2021 00:02

Мою несвязную речь спишем на мигрень и усталость 😁

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Karolina » 28 июн 2021 00:22

Сейчас в Питере как обычно, но вплоть до четверга здесь была адова печка с +35, отсутствием ветра и ужасно горячим асфальтом. Дышать ещё и нечем из-за того, что опять всех заставляют носить маски.
Зато всем на это абсолютно плевать на Алых парусах, ПМЭФ и Евро))
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Старый ронин » 28 июн 2021 13:50

Да, стало хорошо. Правда, если верить прогнозам, не очень надолго.
Ладно, у меня район зелёный, и Нева рядом. А вот как в иных местах поближе к центру?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 28 июн 2021 14:04

У нас плюс 43,если верить погоде в телефоне. Я сижу в крытом базарчике и тут кондёры, так что в кои-то веки не умираю от жары.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 июн 2021 00:43

Ураааааа!!!!! Я наконец здесь, и теперь могу писать. Кошмар... Столько всего пропустил :cry: 43 уведомления и 13 ЛС и всем нужно ответить меня ждёт веселая ночь:mad:
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 30 июн 2021 01:31

Салам брат
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Ни Кто » 30 июн 2021 11:06

Я вот неделю назад из Москвы приехала, так там была такая жара, что даже в легком платье я думала, что сдохну. В Москве вдобавок не работает ни один кондишн, как вы живете?!

А в нашем городе доходит до 32 градусов, но я в основном сижу дома под кондиционером, так что норм.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 30 июн 2021 13:27

Та нормально живем. А где он не работает??? В метро и так холодно
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Ни Кто » 30 июн 2021 15:25

Метро, конечно, было единственным спасением... По крайней мере, мы жили в отеле на Белорусской, и ни у кого из нас (ребят, что участвовали в конкурсе) в номере не работал кондиционер. И в кафе, где мы были, кондиционеры наблюдались, но не работали. И в магазинах. И в зале, где мы выступали...
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 30 июн 2021 18:26

А ты по какому поводу выступала? В смысле, что делала? Какая направленность?)
А так то да, если кондеи в основном в крутых топовых универмага для буржуев (мираторг например)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Ни Кто » 30 июн 2021 18:39

Фестиваль усадьба джаз кидс, выступала в номинации композитор-аранжировщик со своей песней. Это был финальный этап среди финалистов.

В мираторге не была, но рядом с отелем была куча всяких кафе и ресторанов. Мы заходили во многие, и нигде не было нормального кондиционера... Москву люблю, но лето там ненавижу.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 30 июн 2021 18:52

Приезжайте к нам и Москву вы будете ненавидеть чуть меньше))
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Ни Кто » 30 июн 2021 19:58

Снова в Москву?) летом туда большие ни ногой, если оно жаркое! Мне там больше весной понравилось)
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 30 июн 2021 20:05

Андромеда из Узбекистана, а там намного жарче))
А ты далеко от Москвы, если не секрет?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Ни Кто » 30 июн 2021 20:30

Упс. Не надо в Узбекистан, я все сделаю, только не надо в жару... Я же умру..

Ну довольно-таки. Урал, что поделать.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Рона Хоук » 30 июн 2021 21:56

Ого Урал, Златоуст рядом?)
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Крис М. » 01 июл 2021 00:16

Нина, я отвечу здесь, потому что в той теме это уже совсем флуд)
Только дисклеймер: мои познания о браках, естественно, чисто теоретические, ну, и я прямо вот допускаю, что даже в ближайший год мои убеждения могут поменяться, ибо такой возраст, и не самый обширный собственный опыт)
Нина Мракс писал(а):
29 июн 2021 23:50
И принимаешь его, не ждёшь от него того, что ему не свойственно.
Я думаю, любой любящий человек ориентирован на то, чтобы делать свою жизнь, жизнь своего партнера и отношения с партнером в общем комфортнее. И если что-то очень свойственное одному человеку мешает его партнеру (условно, если ты не любишь наводить порядок, а твой партнер - тот еще чистоплюй), то есть три варианта: либо человеку это не очень принципиально, и он согласен это изменить, либо второй человек согласен это принять как есть, либо они оба согласны прийти к компромиссу.
Даже у меня есть ужасно раздражающие привычки или модели поведения, которые мне привычны, но не принципиальны, и при соответствующей просьбе я бы от них отказалась/скорректировала их, это, конечно, усилия, но любые отношения - это усилия.
Нина Мракс писал(а):
29 июн 2021 23:50
А на счёт браков из-за денег... Каждый выбирает по собственным приоритетам. Если женщина сама не может о себе позаботиться, и ей мало того, что она имеет, что ж, это ее выбор.
Я вообще как-то за то, чтобы... ну... чтобы никто ни на чьей шее не сидел, если только это не несовершеннолетние или недееспособные личности)
Потому что если такая женщина выходит замуж по расчету, а муж ее искренне любит - то тогда она его обманывает, а это несправедливо и нехорошо.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Нина Мракс » 01 июл 2021 00:28

Крис М. писал(а):
01 июл 2021 00:16
Нина, я отвечу здесь, потому что в той теме это уже совсем флуд)
Только дисклеймер: мои познания о браках, естественно, чисто теоретические, ну, и я прямо вот допускаю, что даже в ближайший год мои убеждения могут поменяться, ибо такой возраст, и не самый обширный собственный опыт)
Нина Мракс писал(а):
29 июн 2021 23:50
И принимаешь его, не ждёшь от него того, что ему не свойственно.
Я думаю, любой любящий человек ориентирован на то, чтобы делать свою жизнь, жизнь своего партнера и отношения с партнером в общем комфортнее. И если что-то очень свойственное одному человеку мешает его партнеру (условно, если ты не любишь наводить порядок, а твой партнер - тот еще чистоплюй), то есть два варианта: либо человеку это не очень принципиально, и он согласен это изменить, либо второй человек согласен это принять как есть, либо они оба согласны прийти к компромиссу.
Даже у меня есть ужасно раздражающие привычки или модели поведения, которые мне привычны, но не принципиальны, и при соответствующей просьбе я бы от них отказалась/скорректировала их, это, конечно, усилия, но любые отношения - это усилия.
Нина Мракс писал(а):
29 июн 2021 23:50
А на счёт браков из-за денег... Каждый выбирает по собственным приоритетам. Если женщина сама не может о себе позаботиться, и ей мало того, что она имеет, что ж, это ее выбор.
Я вообще как-то за то, чтобы... ну... чтобы никто ни на чьей шее не сидел, если только это не несовершеннолетние или недееспособные личности)
Потому что если такая женщина выходит замуж по расчету, а муж ее искренне любит - то тогда она его обманывает, а это несправедливо и нехорошо.
Одно дело какие-то особенности характера, привычки, манеры. Это, конечно, все поддается коррекции. А вот другое - сам человек.
Многие девушки имеют привычку подгонять определенные качества (которые они хотели бы увидеть) под своего партнёра. И получается тот самый камень преткновения, когда ожидаемое не совпадает с действительным. Это самая частая причина ссор и разводов. Самая большая ошибка думать, что можешь изменить человека, переделать его под свой идеальный образ. Так и рушатся отношения.
Конечно, не слишком приятно, когда твой муж постоянно в разъездах по работе и не уделяет должного внимания семье (это как пример). Но таков уж этот человек. Он трудоголик. Его дело стоит у него на первом месте, и это нужно принять.
Другой вопрос в том, если супруг, не дай бог, психопат/пьяница/драчун и т.д. Такие вещи принять нельзя хотя бы потому, что это опасно для собственной жизни и жизни детей.
А со всем остальным вполне можно сладить.

Ты знаешь, я спокойно отношусь к девушкам, которые выходят замуж ради финансового благополучия. Думаю, что если они уважают и ценят своего мужчину, этого достаточно. А вот если нет уважения, тогда да, противно и ему, и ей.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Крис М. » 01 июл 2021 07:30

Нина Мракс писал(а):
01 июл 2021 00:28
Многие девушки имеют привычку подгонять определенные качества (которые они хотели бы увидеть) под своего партнёра. И получается тот самый камень преткновения, когда ожидаемое не совпадает с действительным.
Я не очень поняла, почему ты здесь выделила именно девушек, мне кажется, склонность подгонять человека под приятный сердцу образ - она всеобщая, и, я могу вспомнить 2-3 молодых людей, моих и не моих, кто так же агрессивно пытался подогнать такие качества под девушку: допустим, молодой человек капризно требовал внимания к себе, чтобы с ним гуляли/смотрели фильмы по вечерам/иначе уделяли ему внимание 7 вечеров в неделю из 7, совершенно не понимая, что у девушки есть приоритеты в виде учебы и работы, и все 7 вечеров в неделю она себе позволить не может) Ему хотелось бы видеть свою девушку более домашней, более ориентированной внутрь и на него, и это не совпадало с реальностью.
Нина Мракс писал(а):
01 июл 2021 00:28
Конечно, не слишком приятно, когда твой муж постоянно в разъездах по работе и не уделяет должного внимания семье (это как пример). Но таков уж этот человек. Он трудоголик. Его дело стоит у него на первом месте, и это нужно принять.
Я думаю, в любых отношениях (вычеркнем сейчас удобные и по расчету, я только о тех, где люди изначально влюбляются) должны быть базовые вещи, которые партнеры должны друг другу обеспечивать, а остальное уже как пойдет. Их немного: любой человек должен чувствовать себя любимым в отношениях, понятым и принятым. Если с первым пунктом понятно, то под вторым и третьим я понимаю отсутствие осуждения и прощение. И вот если трудоголизм это то, что мешает удовлетворению этих базовых вещей, то здесь надо задуматься всем, и как-то этот вопрос решить.
Нина Мракс писал(а):
01 июл 2021 00:28
Ты знаешь, я спокойно отношусь к девушкам, которые выходят замуж ради финансового благополучия. Думаю, что если они уважают и ценят своего мужчину, этого достаточно. А вот если нет уважения, тогда да, противно и ему, и ей.
Мм, нет, я спокойно отношусь, да и осуждать таких девушек - ну, кто я, чтобы кого-то осуждать, меня тоже можно осудить за кучу вещей, в обществе особенно не популярных. Я скорее так говорю потому, что для меня лично это неприемлемая модель отношений: я бы никогда не чувствовала себя спокойно в отношениях, где у меня есть финансовая зависимость от партнера, мне принципиально иметь собственный доход, который бы покрывал все мои нужды, и на партнера я была бы согласна положиться только в исключительных ситуациях. А если в таких отношениях есть только уважение, и нет любви... то совсем страшно, особенно, если с тем же уважением укажут на дверь)

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Ни Кто » 01 июл 2021 07:45

Рона Хоук писал(а):
30 июн 2021 21:56
Ого Урал, Златоуст рядом?)
Ага) Рядом. А ты оттуда?
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Рона Хоук » 01 июл 2021 15:40

Насколько близко?) Я просто тоже с Урала, но в данный момент там не живу))
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»