Хелена Бонэм Картер - Беллатриса Лестрейндж

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Хелена Бонэм Картер - Беллатриса Лестрейндж

Сообщение Lady_OF_Winds » 04 фев 2008 17:12

Ну.. вобщем я не нашла такой темы и очень удивилась. Все-таки мне кажется, что она сыграла просто блестяще! Поначалу я её конечно ненавидела, как персонаж конечно, но потом посмотрев на это с другой стороны - с актерской, решила что она просто идеально подходит и сыграла также :D
Высказывайтесь, пожалуйста, как она вам, как сыграла свою роль, ну и все такое :) за негативную оценку бить не буду :lol:
Откликнитесь те кому она нравится, и давайте делится фотками.
Вот для начала.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Вот она в жизни, ну или на фотосессии :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Некто из Слизерина
Ученик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 июн 2006 11:36

Сообщение Некто из Слизерина » 04 фев 2008 19:58

У нее всегда на голове нечто xDD В Бойцовском Клубе тоже большой култук вместо волос.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 04 фев 2008 21:36

Изображение Изображение

На премьере "Ордена Феникса" в Лондоне, 03.07.2007
Изображение

Из "Бойцовского клуба":
Изображение

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 04 фев 2008 23:43

Белла-the Best.Елена просто пупсик.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 05 фев 2008 20:10

И точно нет.
Очень люблю эту актирсму.
Тема добавлена в каталог
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady_OF_Winds » 06 фев 2008 16:46

CrazyLi,
Спасибо :D

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:

Вот очень короткая биография Хелены.
Хелен Бонэм Картер родилась 26 мая 1966 года в семье богатого лондонского банкира.
Хелен дебютировала в кино в пятилетнем возрасте - на заднем плане телевизионной «мыльной оперы» «Там, где умирают мечты». В тринадцать лет она уже играла Джульетту - в смысле, играла голос Джульетты в радиопостановке школьного спектакля. Ромео разговаривал из противоположной колонки - это был стереофонический спектакль.
Потом она поступила в Кембриджский университет на отделение драматического театра, а в 1985 году дебютировала на киноэкране в знаменитой «Леди Джейн» режиссера Тревора Нанна (фильм появился в прокате в 1986 году).
Убедительная игра молодой актрисы привлекла внимание режиссера Джеймса Айвори, и в 1986 году Хелен сыграла в одном из самых удачных своих фильмов «Комната с видом» по роману Е.М. Форстера. Картина номинировалась на «Оскар» по 8 категориям, включая «Лучший фильм» и «Лучшую режиссуру».
Спустя 2 года снялась в «Гамлете» Франко Дзеффирелли, 1990 год, с самим Мелом Гибсоном в заглавной роли (Хелен играла Офелию), и вот тогда Бонэм Картер кое-что поняла. То, что к 1996 году, когда в прокате появилась еще одна экранная адаптация Шекспира «Двенадцатая ночь» - также с ее участием.
«Бойцовский клуб» подтвердил амбиции актрисы: такой женской роли публика давно не видела вообще, и такой мощной актерской игры в частности. Если это что-то и доказывает, так только справедливость надежд Хелен Бонэм Картер на благоприятную актерскую судьбу в будущем.
Источник: kinopoisk.ru

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

А вот инфа на тему её последнего фильма, где она впервые исполняет певческую роль. Ну вобщем там мьюзикл и она сама поет.


Суини Тодд, демон парикмахер с Флит-стрит
год 2007
страна США, Великобритания
слоган «Ничего не забывать. Ничего не прощать.»
режиссер Тим Бартон
сценарий Джон Логан, Стивен Сондхайм, Хью Вилер, ...
продюсер Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй, Джон Логан, ...
оператор Дариуш Волски
композитор Стивен Сондхайм
жанр триллер, мюзикл, криминал
бюджет $50 000 000
сборы в США $51 583 699
сборы в мире $46 500 000
премьера (мир) 21 декабря 2007
премьера (РФ) 10 апреля 2008, «Каро-Премьер»
рейтинг MPAA R
время 116 мин


В главных ролях:
Джонни Депп
Хелена Бонем Картер
Алан Рикман
Тимоти Сполл
Саша Барон Коэн
Джэми Кэмпбелл Бауэн
Лаура Мишель Келли
Джэйн Вайзенер
Эд Сандерс
Грейси Мэй
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 07 фев 2008 19:23

дааа, это реально лутшие из новых актеров в ГП 5...Он супер и секси....блестяще играет свою роль и перкрасно передает черты характера Беллы
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 07 фев 2008 20:19

На 35-й ежегодной церемонии Evening Standard British Film Awards Хелен Бонэм Картер получила премию в номинации «Лучшая Актриса» за работу в фильме Суини Тодд.
Potterish.com
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Энатра
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 15:56

Сообщение Энатра » 07 фев 2008 21:02

Ура! Наконец открыли эту тему))
Мне эта актриса очень нравится. Особенно в роли Марлы)) Она в "Бойцовском клубе" вообще лучшая, после прочтения книги - этот фильм меня вообще не впечатлил и, лично для меня, его вытягивает только она.

Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady_OF_Winds » 09 фев 2008 19:42

Вот, не очень новое, но содержательное интервью Хелены в моем корявеньком переводе :lol: . В любом случае общий смысл уж наверное поймете. Здесь она упоминает о съемках в Суинни Тодде и Гарри Поттере, рассказывает про их отношения с Тимом и многое другое :D
Enjoy!

Кровь из Sweeney Todd - это было последнее, что надо было Хелене Бонем Картер, пока она была беременна.В семье Бонем Картер в последнее время произошло много событий. Хелена отметила релиз своего нового фильма «Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», восторженно встреченный зрителями и получивший два Золотых Глобуса. Также, этот фильм принес Джонни Деппу номинацию на Оскар в категории лучший актер.
Все это произошло за короткий период , с того времени как 15 декабря она родила свою ещё не названную дочь – второго ребенка со своим гражданским мужем и режиссером Суинни Тодда Тимом Бартоном. Беременность во время съемок приносила определенные проблемы. Хелена думает, что зрители, скорее всего, смогут понять её положение, из-за изменяющегося размера её груди.
«Сцены в фильме снимались не по порядку, поэтому иногда у меня были мои обычные маленькие «мандарины», а иногда я существенно поправлялась», улыбается она. «Костюмер быстро понял, что со мной, потому, что это было очевидно.»
В классическом мюзикле-ужастике, Хелена играет миссис Лаветт, которая делает мясные пироги из жертв демона-парикмахера, сыгранного Деппом.
Во время встречи в лондонском отеле, 41-летняя Хелена шутит, что кровавый фильм может плохо повлиять на её ребенка. «Я вполне могла ожидать, что он родится с маленькой бритвой или с руками из ушей», смеется она. «И хотя я работала часами, вокруг все-таки царила счастливая гармония.»
«Я убеждена, что обстановка, в которой ты находишься во время беременности, очень влияет на личность ребенка – поэтому, я надеюсь, что мы не произвели на свет маленького серийного убийцу!»
Так как она и Бартон, который снял такие фильмы как «Бэтмен», «Чарли и шоколадная фабрика» и
«Труп невесты», являются партнерами и за кадром, Хелене пришлось работать в два раза больше, чтобы убедить людей, что она действительно достойна этой роли.
«Мне пришлось проходить кастинг, как и остальным», говорит она. «Я знала много песен и спела некоторые из них, пока Тим не сказал мне замолчать.»
К её облегчению, Тим кивнул ей, как и композитор, Stephen Sondheim. Потом, Хелене пришлось провести три месяца занимаясь с учителем по вокалу, чтобы научиться профессионально петь.
Сниматься в фильме было тоже тяжело, учитывая её физическое состояние.
«На съемочной площадке, было много частей человеческих тел и крови» - говорит она. «В то же время меня тошнило по утрам – и из-за всего этого, конечно, мне хотелось сидеть большую часть времени.»
Кроме того, Бартон иногда давал безжалостные задачи.
«Было довольно тяжело, и мы испытывали определенный стресс, работая вместе», признается Хелена. «Я думаю, что разговариваю больше чем ему хотелось бы, но ему следует говорить мне больше комплиментов.»
У пары были «неудобные» отношения на протяжении шести лет. С того времени как они встретились на съемочной площадке «Планеты обезьян», они жили в раздельных, но смежных домах в северном Лондоне.
Когда Хелене хотелось поиграть с их четырехлетним сыном Билли, она забегала в соседний дом к Бартону. А когда 49-летнему Тиму, хотелось выпить чашечку чая или перекусить, он забегал в кухню в доме Хелены.. Сейчас они все упростили, объединив дома.
«Мы уже не могли каждый раз бегать друг к другу домой», говорит Хелена, «поэтому сейчас у нас общий, довольно странный дом неопределенного стиля. Моя часть дома очень изящная и более женственная, а часть Тима эклектична, так как у него более современный вкус.»
Но сейчас Хелена думает возвращаться к работе, и следующая в её планах, роль злодейки Беллатрисы Лестрейндж в фильме «Гарри Поттер и принц-полукровка».
«Это будет интересно», смеется Хелена, «потому, что я не представляю как я буду летать на метле и кормить грудью одновременно.»
Последний раз редактировалось Lady_OF_Winds 15 фев 2008 13:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 14 фев 2008 20:05

Отличные фоты!Simона, респект
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2008 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Веста » 14 фев 2008 21:07

Хелена-моя самая любимая актриса, я даже ей сайт посвятила, кому интересно
заходите

Хелена Бонэм Картер родилась 26 мая 1966 года в семье богатого Лондонского банкира Рэймонда Бонэма Картера и психотерапевта Елены Бонэм Картер. У Хелены есть два старших брата: Эдвард и Том. Семья Хелены — одна из самых старых и выдающихся семей Великобритании, имеющая прочные и широкие связи в политике и шоу-бизнесе. Хелена дебютировала в кино в пятилетнем возрасте - на заднем плане телевизионной «мыльной оперы» «Там, где умирают мечты». В тринадцать лет она уже играла Джульетту - в смысле, играла голос Джульетты в радиопостановке школьного спектакля. Ромео разговаривал из противоположной колонки - это был стереофонический спектакль. В 11 лет она выиграла поэтический конкурс с поэмой «Виноградная лоза» , деньги, полученые в качестве премии, Хелена потратила на съемку портфолио для кастинг-каталога. Потом она поступила в Кембриджский университет на отделение драматического театра, а в 1985 году дебютировала на киноэкране в знаменитой «Леди Джейн» режиссера Тревора Нанна (фильм появился в прокате в 1986 году). Убедительная игра молодой актрисы привлекла внимание режиссера Джеймса Айвори, и в 1986 году Хелена сыграла в одном из самых удачных своих фильмов «Комната с видом» по роману Е.М. Форстера. Картина номинировалась на «Оскар» по 8 категориям, включая «Лучший фильм» и «Лучшую режиссуру». Спустя 2 года снялась в «Гамлете» Франко Дзеффирелли, 1990 год, с самим Мелом Гибсоном в заглавной роли (Хелена играла Офелию), и вот тогда Бонэм Картер кое-что поняла. В 1996 году в прокате появилась еще одна экранная адаптация Шекспира «Двенадцатая ночь» - также с ее участием. Роль в картине `Крылья голубя` (1997) принесла актрисе номинацию на "Оскар".
У Хелены были отношения с актером Кеннетом Браной (с которым она снимались в нескольких фильмах) с 1994 года до лета 1999. Затем она встречалась с такими актерами как Руфус Сьюэл и Стив Мартин. С октября 2001, во время съемок фильма "Планета Обезьян" у Хелены завязываются отношения с режиссером Тимом Бартоном. Она появляется во всех его последующих фильмах. Их дома, примыкают друг к другу с помощью подземного коридора. У них есть общий сын, Билли-Рей Бартон (4 октября 2003), чьим крестным является Джонни Депп, а так же дочь, которая родилась 15 января 2007 года.

Изображение c орошим другом, коллегой по работе и крестным ее сына Джонни Деппом.
Изображение
Изображение
Изображение - c мужем Тимом Бартоном

Аватара пользователя
Smith
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 янв 2006 00:21
Пол: мужской
Откуда: A Place Without No Name

Сообщение Smith » 15 фев 2008 01:07

по моему она немножко чекнутая.. в хорошем смысле...
ее интервью о роли в ОФ и кадры где она играет... ну и вошла же она в роль :shock: :roll:
Don't let no one get you down!!!
Keep moving on higher ground!!!
Keep flying until!!!
You are the king of the hill!!!

-Michael Jackson-

Аватара пользователя
Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2008 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Веста » 15 фев 2008 12:17

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 16 фев 2008 13:02

Даа, фоки сепер!Она няшкаа..я Подумал и решил, она самая секси из всего ГП!И талант блестящий, её роли захватуют и потрясают!Оч классно играет...За фотки респект!
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
kukudilik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2008 14:28

Сообщение kukudilik » 16 фев 2008 15:43

из того что я о ней слышала и читала я поняла, что она не зависимая женщина т.е. у неё свои непоколебимые взгляды на жизнь. И она замечательная актриса. Почти во всех фильмах с её участием она легко «превращается» в своего персонажа

Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady_OF_Winds » 16 фев 2008 19:12

Очень короткое интервью с радио Дублина от 6го февраля, опять же в моем корявеньком переводе :D
"Мы с Тимом ещё не решили как назвать дочку, потому что Тим все это время был заграницей продвигая Суинни Тодд. А я хочу дать ему шанс провести с ней больше времени, чтобы решить какое имя лучше всего подойдет.
Недавно в Интернете появилась информация, что мы назвали её Индиана Роуз!(смеется). Я не знаю откуда эта информация, но можете называть её так если хотите, пока мы не дадим ей официальное имя(смеется опять)".

Добавлено спустя 37 минут 36 секунд:

Британский дизайнер Vivienne Westwood написала новую книгу под названием "Vivienne Westwood Opus". В книге есть фотографии самой Westwood, её семьи и друзей в одежде её дизайна. Фотографии были сняты самым большим фотоаппаратом "Полароид" в истории. Книга вышла тиражом 900 экземпляров, 90 см в длину и 66 см в ширину и стоит 1,400 фунтов.
Эти фото Хелены и Тима взяты из книги и фотосессии, проведенной 15 декабря 2006 года.
Изображение
Изображение
От меня: Она здесь не очень красивая, но красоту ни чем не испортишь, ещё и она в свадебном платье(что бы это означало?) и с мужем. Так что смотрите и... А, и самое главное! Там автографы :D

Аватара пользователя
Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2008 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Веста » 16 фев 2008 19:18

Lady_OF_Winds писал(а): ещё и она в свадебном платье(что бы это означало?) и с мужем. Так что смотрите и... А, и самое главное! Там автографы :D
Хелена с Тимом, вроде, решили пожениться в конце 2008.

Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady_OF_Winds » 19 фев 2008 16:08

Изображение
Изображение
Вот это красота! Настоящая аристократическая красота! :shock:

Аватара пользователя
Stifler.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 дек 2007 18:25

Сообщение Stifler. » 19 фев 2008 16:19

Lady_OF_Winds класные фотки.
Ва попали в сказку Стив Мастера.
И я вас раскачяю.

Аватара пользователя
Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2008 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Веста » 19 фев 2008 18:50

Lady_OF_Winds писал(а):Вот это красота! Настоящая аристократическая красота! :shock:
Хелена просто красотка.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 20 фев 2008 11:35

Да она краотка и секси герл))) :lol: удачной ей карьеры в будущем)
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady_OF_Winds » 20 фев 2008 13:22

Прикиньте и этой женщине 41 год! :shock:
Дала бы максимум 30 :D

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»