Р. Харрис/М. Гэмбон - Альбус Дамблдор (с голосованием)

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Итак, ваш выбор?

Р. Харрис
48
58%
М. Гэмбон
35
42%
 
Всего голосов: 83

Староста
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2008 14:05

Р. Харрис/М. Гэмбон - Альбус Дамблдор (с голосованием)

Сообщение Староста » 29 апр 2008 22:04

Давайте по обсуждаем роль Альбуса Дамблдора,лично мне в фильме больше нравится Альбус Дамблдор в роли Сэра Майкла Гэмбона,многие из вас скажу т-"А мне нравится больше Ричард Харрис в роли Дамблдора",Но давайте представим его в пятой части сражающимся с Волан-де-Мортом"
Последний раз редактировалось Kate Smith 15 апр 2011 08:20, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Изменение названия темы

Аватара пользователя
Smith
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 янв 2006 00:21
Пол: мужской
Откуда: A Place Without No Name

Сообщение Smith » 01 май 2008 03:23

РИЧАРД ХАРРИС и есть для меня единственный и настоящий Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор.
Я когда книги читаю в моем воображении Дамблдор это Харрис( :( ).
Сэр Майкл Гембон правда сумел вжится... маладесь... не знаю вообщем... Харрис был стар... ожет и не смог бы так активно.. не знаю...
как я уже сказал Ричард Харрис и вправду так сыграл... высше всякой похвалы... настоящий волшебник...
Don't let no one get you down!!!
Keep moving on higher ground!!!
Keep flying until!!!
You are the king of the hill!!!

-Michael Jackson-

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 01 май 2008 13:15

По-моему Харрис бы изобразил Дамблдора таким, каким он должен был быть: спокойным, предугадывающим действия Волдеморта, потому что слишком хорошо его знал. А Волдеморт опасался Дамблдора. И Дамблдор и не думал никогда о проигрыше. А с Гэмбоном Дамблдор такой, словно есть какая-то возможность проигрыша. Просто Гэмбон не способен на большее чем банальная схватка на равных с переменным успехом.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Староста
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2008 14:05

Сообщение Староста » 01 май 2008 21:39

Ещё раз повторяю вы представляете Харриса в битве с Воланом?

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 02 май 2008 00:25

Да, представляю. Я не представляю его бегающим и прыгающим Гэмбоном, играющим Дамблдора. Гэмбон - не эталон. Хотя бы если свериться с книгой.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Smith
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 янв 2006 00:21
Пол: мужской
Откуда: A Place Without No Name

Сообщение Smith » 02 май 2008 03:53

X-Sive писал(а):Да, представляю
да, я впринципе согласен с тобой, но если посмотршь в книге... Джо описывае Дамблдора хоть и древним)) но очен активным человеком!
как вот в Кубке Огня... когда Крауч вылез из лесу.. Гарри пошел приводить Дамблдора.. когда они уже шли на место "Гарри почти бегал чтоб поспеть за Дамблдором", или в Принце Полукровке.. в пещере.. "Дамблдор прыгнул и поплыл образцовым брасом"... и все такое...
хотя... может быть я и недооцениваю Харриса... может он и смог бы все это сделать...(по кр. мере в Кубке Огня то, о чем я написал не было...)

и еще скажу..
думаю Битва в Волди Дамблдора-Харриса была бы более эффектной... Гембон даже не высокий...черт.
Don't let no one get you down!!!
Keep moving on higher ground!!!
Keep flying until!!!
You are the king of the hill!!!

-Michael Jackson-

Lupin_Remys
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:44

Сообщение Lupin_Remys » 03 май 2008 17:05

Харрис подошел только к роли первой и второй части......дальше не катит.......дальше нужен Гэмбон, надеюсь сами знаете почему)

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 03 май 2008 18:18

Lupin_Remys, можно узнать, что ты увидел сперва - фильмы или прочитал книги? И какие были первыми?
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Арус
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июн 2006 13:59
Откуда: Ереван

Сообщение Арус » 03 май 2008 22:19

Дамблдора-Харриса лучше, он подходил по всем статьям ИМХО,
Дамблдор по книге был очень стар, высокий, спокойный старец, в величественных одеяниях...
А Гамбон какой то нервный, суетливый, резкий, без очков, в каких-то лохмотьях, с мясистым носом...

еще можно перечислить.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Извините :D "Дамблдора-Харриса" как то по китайски вишо :D :D

Отредактировано модератором: включены BB-коды.
Также рекомендуется помнить о правописании или хотя бы о том, что "извините" пишется с тремя "и".
Ваша Арик.

Аватара пользователя
_Флагрейт_
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2008 15:04
Откуда: Хогсмит.
Контактная информация:

Сообщение _Флагрейт_ » 05 май 2008 16:42

Харрис бесподобен,ему даже играть не нужно было просто выйти на камеру и вести себя как обычно и всё,а Гэмбон он не внушает уважение ,мудрость,страх,и т.д.
...Таково утешение дружбы,ибо хотя о них и можно сказать,что им предстоит умереть,всё же их дружба и единение существуют,в наилучшем из смыслов,вечно,поскольку и то и другое бессмертно...

Староста
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2008 14:05

Сообщение Староста » 06 май 2008 14:54

Не всё же лучше Гэмбон

Аватара пользователя
Silver_wolfy
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2007 10:31
Пол: женский
Откуда: город N.
Контактная информация:

Сообщение Silver_wolfy » 06 май 2008 15:15

Мну нравиццо Харрис (блин имена путаю, вобщем из 1и2 части))) он прекрасно вписывался в роль Дамба, а этот гномик мне не внушает доверия....
"Порой так хочется плюнуть в лицо обществу, но оно, как всегда, повернуто ко мне задом."
Шевалье де Еон , "Сорока", 1994 год.

Староста
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2008 14:05

Сообщение Староста » 12 май 2008 16:19

Хоршо,а как вы тогда представляете себе Харриса в чётвёртой части?

Аватара пользователя
MagicStar
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2008 19:29
Пол: женский
Откуда: Россия. Самара
Контактная информация:

Re: Альбус Дамблдор

Сообщение MagicStar » 07 июл 2008 12:33

Мне больше понравился Харрис
Живи секундой
Здесь и сейчас
Схвати ее крепко
Иначе она убежит

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Альбус Дамблдор

Сообщение Fleur Delacour » 15 июл 2009 13:10

Майкл Гэмбон не видит смысла в чтении книг Роулинг
(июль 2009, Майкл Гэмбон (Дамблдор), LA Times)
Автор: Дэниз Мартин

Конец близок. Магглы со всего свет ждали много месяцев (много-много месяцев…) «Гарри Поттера и Принца-полукровку», и он так близко, что его уже можно почувствовать. Наш обратный отсчёт до премьеры в кинотеатрах закончится финальным аккордом – интервью с Томом Фелтоном (Драко Малфой) в среду, а сегодня сосредоточимся на самом директоре, Майкле Гэмбоне.

Майкл Гэмбон играл директора Хогвартса Альбуса Дамблдора на протяжении пяти лет, но сам никогда не был, говоря о прилежном выполнении домашнего задания, хорошим примером для своих учеников: всеми любимый великий волшебник не читал ни одного романа Роулинг, и он утверждает, что Ральф Файнс и Алан Рикман тоже не брали книг в руки.

«Вы же расстраиваетесь обо всех книжных сценах, что не вошли в фильм, так? – объясняет Гэмбон по телефону из Нью-Йорка, где проходит промокампания шестого фильма. – Зачем тогда нам читать книги, если мы всё равно играем по сценарию Стива Клоувза».

А Клоувз, вместе с режиссёром Дэвидом Йейтсом, потребовали напряжённого Дамблдора, который в четвёртом фильме физически встряхнул Гарри, когда имя юного волшебника вылетело из Кубка огня. Таковой характеристики нет в книге – Дамблдор не накидывается и не толкает знаменитого ученика – эта перемена расстроила многих фанатов.

Вообще говоря, многие магглы жаловались в интернете уже после третьего фильма, что у Гэмбона нет той доброй дедушкиной ауры, какая читалась по книгам и первым двум фильмам, когда эту роль исполнял Ричард Харрис.

Присоединившись к актёрскому составу в третьей части, «Гарри Поттер и Узник Азкабана», Гэмбон превратил Дамблдора в более жёсткого главу, резкую и таинственную силу на пороге неминуемой войны. Менее благодушный, этот Дамблдор более ясно представляет собой угрозу для змееподобного заклятого врага Поттера, Волдеморта.

И хотя у Харриса (умершего в Лондоне в 2002 году в возрасте 72 лет) была сияющая мягкость, гэмбоновский Дамблдор – противоречивый наблюдатель со своеобразным чувством юмора, когда дело касается злоключений его учеников.

В «Принце-полукровке», например, подружка Рона Уизли Лаванда Браун проходит мимо директора с рыданиями и причитаниями после того, как теряет своего рыжеволосого возлюбленного из-за Гермионы Грейнджер. Старый волшебник с усмешкой замечает: «О, быть молодым и любить – это настоящее жало».

68-летний ирландский актёр с прославленной 40-летней театральной карьерой является непререкаемым авторитетом для юных коллег. Главная звезда франчайза Дэниэл Рэдклифф, к примеру, рассказал, что он вложил все свои силы в очень эмоциональный момент фильма.

«Дамблдор умирает, и я должен был сыграть сцену оплакивания, - объясняет Рэдклифф британской газете Daily Mirror. – Майкл – самый уважаемый актёр, с кем мне приходилось работать, поэтому мне нужно было выразить свои эмоции на пределе. Но после четвёртого дубля я посмотрел вниз и увидел, что он задремал. Я его разбудил. Сколько удивительного в человеке с его талантом!»

Учитель может задремать, но ученикам спать запрещается. Так говорит Майкл Гэмбон, снявшийся в более чем 60 фильмах, среди которых «Сонная лощина», «Повар, вор, его жена и её любовник», «Госфорд парк», и перед камерой, и за ней.

«Он стал немного пугающим, - говорит Гэмбон о Дамблдоре. – Все директора должны быть немного пугающими, не так ли? Такой великий волшебник, как он, должен быть устрашающим. В конце концов, он ведь защищает Гарри. Естественно, я играю себя, немного ирландца, в чём-то пугающего. Такой я и в реальной жизни».

Гэмбон говорит, что он не был ужасно расстроен, узнав о смерти Дамблдора, в каком-то смысле он смотрит на это как на смерть Оби-Ван Кеноби. «Волшебники могут умереть, так? Они всегда в каком-то смысле близки к этому».

И всё-таки он говорит, что сцена смерти – это самый сильный момент фильма. На вершине башни Астрономии Дамблдора атакует назначенный Волдемортом Драко Малфой (Том Фелтон), чьим заданием является убийство директора. Юноша колеблется, когда приходит время совершить тёмный поступок. «Он убеждает Драко, - говорит Гэмбон о своём персонаже. – Он знает, что тот не способен на это».

Момент истины будет ещё более весомым для фанатов, которые знают, что Дамблдор предвидел такой ход событий. Обезоруженный, но спокойный он умоляет взглядом своего сомневающегося союзника Северуса Снейпа (Алан Рикман) не спасти свою жизнь, а закончить её, не давая знать об этом Гарри. «Он знает, что к чему. Он готов к этому. Мне нравится, как он умирает. Я умирал в нескольких пьесах и фильмах, я вообще всегда умираю. И здесь мне понравилось». (В фильме, по сравнению с книгой, есть одно ВАЖНОЕ отличие в кульминации, но мы оставим это в качестве сюрприза).

Актёр рассказывает, что масштаб Поттеромании снова накрыл его недавно, на лондонской премьере «Принца-полукровки», куда съехались более 4 тысяч человек, чтобы хоть одним глазком посмотреть на волшебников. Гэмбон назвал это и трогательным, и горько-сладким.

«Меня поразило количество детей там. Шёл дождь, все вымокли, некоторые стояли там часами. Чувствуешь некую ответственность за это. Все книги и кусочки бумаги для автографов намокли, ручки плохо писали. Так печально. Это заставляет понять, какой у всего этого размах».

Уже полным ходом идёт работа над последними фильмами, «Гарри Поттер и Дары Смерти», но вклад Гэмбона состоится не раньше, чем в феврале. Он говорит, что это как будто отодвигает окончание работы над Поттерианой дальше, но он уже оглядывается на полученный опыт. «Это была настоящая привилегия».

Особенно забавно было наблюдать, как взрослеют Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт. «Они стали опытными, мудрыми и сильными актёрами. Это так здорово. Сейчас ними можно поговорить о том, о чём было нельзя тогда».

Например? «Ну, не знаю. Воздержусь от ответа», - говорит он с усмешкой. Должны ли мы думать о самом худшем? «Да», - отвечает он с загадочной улыбкой. Как это по-дамблдоровски.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Альбус Дамблдор

Сообщение Antarel » 15 июл 2009 23:14

я вообще только что узнал что Дамблдора играют разные актёры по мойму разница не особо видна

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Альбус Дамблдор

Сообщение Hedwig » 15 июл 2009 23:29

По-моему, они очень разные, не только отличаются внешностью, но и голосом (смотрите фильм в английском переводе). Я совсесем недавно узнала о том, что Дамблдора играют разные актёры, и, честно говоря, до этого тоже не видела разницы :smile:

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Альбус Дамблдор

Сообщение Leonid.M » 16 июл 2009 01:18

Где-то я уже про это высказывался, непомню в какой теме )))
Вобщем первый Дамб тянет на роль мудрого старца, и только... В поединке с Волдом его представить действительно трудно, а уж плыть до пещеры он бы точно не смог. Второй Дамб гораздо больше подходит на эту роль. По моему в нём гораздо больше ощущается сила, и способность защитить. Вообще Дамблдор даже по книгам скорее представляется как высокий "боевой" старый маг вроде Гендальфа, но никак не полный неповоротливый мудрец из первых фильмов...
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Альбус Дамблдор

Сообщение AJ` » 16 июл 2009 15:09

Знаете, я довольно долгое время считала, что Гэмбон совершенно не подходит на роль директора Хога, могущественного волшебника и мудрого старца. Но я только что с 6 фильма и я меняю свое мнение. Гэмбон просто великолепен!! В принципе и в 5 фильме он был не плох, но его было маловато. А после прочтения разных интервью с ним, я покорена этим актером))
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

R.A.B.
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2009 16:10
Пол: мужской

Re: Альбус Дамблдор

Сообщение R.A.B. » 16 июл 2009 17:05

Гэмбон гораздо лучше !! Нет сомнений !!!!!!!!!!!!!!!

Alkahest
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2011 16:45

Re: Р. Харрис/М. Гэмбон - Альбус Дамблдор

Сообщение Alkahest » 14 апр 2011 16:48

Если выбирать между ними, то я выберу М. Гэмбона.

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Р. Харрис/М. Гэмбон - Альбус Дамблдор

Сообщение katyava » 15 апр 2011 00:28

Харрис более книжный. В битве в 4 фильме представляю легко. Поверьте, в кино можно сделать и 100-летнюю бабульку активной горной козочкой. Это ж кино.
Мне больше нравился Харрис

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Р. Харрис/М. Гэмбон - Альбус Дамблдор

Сообщение Spanish Angel » 15 апр 2011 00:47

Гембон и мне понравился.по лучше Хариса.может как нить проголосовать можно будет?сделайте так мы и увидем общую картину.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Р. Харрис/М. Гэмбон - Альбус Дамблдор

Сообщение Kate Smith » 15 апр 2011 08:21

Spanish Angel писал(а):может как нить проголосовать можно будет?сделайте так мы и увидем общую картину.
Можно. Сделано. Голосуйте и смотрите на картину))))
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Р. Харрис/М. Гэмбон - Альбус Дамблдор (с голосованием)

Сообщение Марлен » 15 апр 2011 15:39

Проголосовала за 2_ой вариант.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»