Персонажи второго плана

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Персонажи второго плана

Сообщение Fleur Delacour » 15 янв 2009 22:08

Эта тема посвящена актерам, которые играют персонажей второго плана. Как вам их игра?
Убедительная просьба не выкладывать повторяющиеся фотографии!

Джошуа Хардмэн (Грегори Гойл)

[картинки удалены фотохостингом]

Джеми Вайлетт (Винсент Крэбб)
Spoiler
Показать
Изображение
Имельда Стонтон (Долорес Амбридж)

[картинки удалены фотохостингом]


Гарри Меллинг (Дадли Дурсль)

[картинки удалены фотохостингом]


Дэвид Теннант (Барти Крауч мл)
картинки
Показать
Изображение

Изображение

Уорвик Дэвис (Профессор Флитвик)
Spoiler
Показать
Изображение
Крис Ранкин (Перси Уизли)

[картинки удалены фотохостингом]


Джули Уолтерс (Молли Уизли)
Показать
Изображение

Марк Уильямс (Артур Уизли)
Показать
Изображение
продолжение следует...
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Fleur Delacour » 16 янв 2009 16:00

Анжелика Мэнди - Габриель Делакур
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение
Richard Griffiths - Вернон Дурсль
[картинки удалены фотохостингом]

Emma Thompson - профессор Трелони
[картинки удалены фотохостингом]

Julie Christie - мадам Росмерта
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Linch » 16 янв 2009 21:01

Ой, да мне все нравятся, кроме Росмерты.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Eugenie Grace » 17 янв 2009 15:32

Габриэль на первой фоте красотка
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Torin
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 17:08
Пол: мужской

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Torin » 10 фев 2009 16:01

Ого, проффесор Трелони какая симпотная))) посмотрев ее в фильме никогда бы не подумал, что в жизни она такая :smile:

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение annyloveSS » 30 июл 2009 22:17

Новости Газета.ru
Актер из «Гарри Поттера» приговорен к общественным работам
Актер Джейми Уэйлетт, известный по роли школьного хулигана Винсента Крэббла в серии фильмов о Гарри Поттере приговорен к 120 часам общественных работ за выращивание [навоз соплохвоста].
Уэйлетт в четверг был признан виновным в выращивании [навоз соплохвоста] в доме своей матери в Лондоне.

19-летний Уэйлетт был арестован после того, как они с приятелем сфотографировали полицейских, проезжая мимо них на машине.
Покидая здание суда, Уэйлетт сказал, что сожалеет о случившемся и просит прощения у продюсеров фильма и у всех фанатов Гарри Поттера.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Paris (Je t'aime)
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 авг 2007 21:17
Откуда: X_Capital.kz
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Paris (Je t'aime) » 31 июл 2009 15:36

Torin писал(а):Ого, проффесор Трелони какая симпотная))) посмотрев ее в фильме никогда бы не подумал, что в жизни она такая :smile:
Как же, как же, это же Эмма Томпсон, настоящая "английская роза". :smile: Кстати, она, Кеннет Брана (Локонс-Локхарт) и Имельда Стонтон играли в замечательном фильме "Много шума из ничего" - http://www.imdb.com/title/tt0107616/. Вообще рекомендую этот фильм. Имельду Стонтон там узнала с трудом)
Все, кто встает рано, любуясь восходом солнца, заслуживают снисхождения, не больше; глупцы, они меняют на сомнительное золото дня настоящий черный алмаз ночи. Александр Грин. "Наследство Пик-Мика"

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение katyava » 31 июл 2009 21:32

насколько я знаю Эмма Томпсон (профессор Трелони) была режиссером фильма Разум и чувства и играла там одну из главных ролей. Фильм просто замечательный. Она там конечно помоложе будет - но и сейчас мне она очень нравится

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Antarel » 01 авг 2009 09:57

мне нравятся как играют Дэвид Теннант (Барти Крауч мл),Гарри Меллинг (Дадли Дурсль),Имельда Стонтон (Долорес Амбридж),Джошуа Хардмэн (Грегори Гойл) ну кажись всё)

Аватара пользователя
Rina
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:22
Псевдоним: Kate
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Rina » 03 авг 2009 17:22

очень нравится, как играют Эмма Томпсон (профессор Трелони), Джули Уолтерс (миссис Уизли) и Марк Уильямс (Артур Уизли).

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Fleur Delacour » 20 авг 2009 11:36

Джошуа Хердман раскрывает секреты

Несколько недель назад в Великобритании прошёл симпозиум, посвященный Поттериане. Среди актёров, отвечавших на вопросы гостей, был Джошуа Хердман, исполнитель роли Гойла. Он и поделился с фанатами особо интересными новостями о "Дарах Смерти".

Хердман сказал, что на сегодняшний день седьмую часть решено разделить в том месте, где трио схватили, как раз перед тем, как они оказались пленниками в доме Малфоев. Обращаем ваше внимание, что это только сведения на сегодня. После окончания съёмок режиссёр и продюсеры могут всё изменить.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Персонажи второго плана

Сообщение golden Lion » 20 авг 2009 17:08

Какая на самом деле симпатичная актриса играет Трелони :smile:

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Fleur Delacour » 05 янв 2010 14:10

Актер Джейми Вайлет, известный тем, что сыграл роль ученика Слизерина Винсента Крэбба в шести фильмах о Гарри Поттере, живет сейчас в приюте для бездомных. Таким образом он якобы пытается скрыться от наркомафии, боссы которой его хотят убить. По неподтвержденной информации 20-летний актер задолжал им крупную сумму денег. Джейми выходит из приюта лишь для того, чтоб встретится с друзьями, которые даже не знают где именно он теперь живет. Известно только, что все ночи он должен проводить в приюте, иначе потеряет право на комнату.

Напомним, что летом прошлого года актер был признан виновным в выращивании и хранении конопли.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
aziza
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2010 18:15
Псевдоним: Aziza
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение aziza » 17 янв 2010 10:26

А вы, между прочим, не всех добавили. Как насчёт тех актеров, которые играют Колина Криви и Найджела? Пожалуйста, разместите их фотки.

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Actani » 08 фев 2010 22:55

Хью Митчелл (Колин Криви)
фото
Показать
Изображение

Изображение Изображение
Уильям Меллинг (Найджел Уэсперт)

Найджел - это своеобразная замена Колину Криви. Персонаж существует только в фильмах.
фото
Показать
Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
aziza
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2010 18:15
Псевдоним: Aziza
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение aziza » 20 фев 2010 18:32

Уильям Меллинг? Простите, я ослышалась. Кем он приходится Гарри Меллингу: родичем or однофамильцем?

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Actani » 20 фев 2010 22:18

Судя по информации из википедии, Уильям Меллинг - младший брат Гарри Меллинга (который играет Дадли Дурсли в фильмах о Гарри Поттере). Уильям родился 30 ноября 1994, Гарри - 13 марта 1989.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Fleur Delacour » 21 фев 2010 15:09

10 самых злых актеров.

Сайт Moviefone порадовал нас хит-парадом "Самых злыыыых актеров". Дело не в самих актерах, которые якобы злые, а в том, что этим людям потрясающе удается играть злодеев на экране.

И угадайте кто вошел в хит-парад?

Гэри Олдмен занял девятую позицию с комментарием: "Олдман великолепно играет злодеев, даже его "хорошие парни" немного темноваты, например его Крестный Отец Гарри Поттера, Сириус Блэк. А его просто нескрываемо дьявольские персонажи - легендарный вампир Дракула, похититель самолетов и почти убийца Харрисона Форда в "Самолете Президента", мстительная жертва Лектора в "Ганнибалле" создают потрясающую фильмографию жутких озлобленных душ".

Джейсон Айзекс (Люциус) занял шестую строчку хит-парада: "Роль злобного полковника красных мундиров, который убивает сыновей Мэла Гибсона для этого Британца с холодными глазами стала началом его популярности как актера-злодея - вспомните просто изумительно злого Упивающегося Смертью (с шикарными волосами) в фильмах о Гарри Поттере!"

А теперь угадайте, кто же занял первое место? Кто? Ну кто же?

Алан Рикман!
"Может быть, дело в глубоком, уверенном голосе, а может в злобной усмешке, Алан Рикман просто гений, когда дело доходит до неприятных персонажей. Все помнят его изворотливого, вроде-бы-предателя, Северуса Снейпа из фильмов о Гарри Поттере, жадного, озабоченного судью Тёрпина из "Суини Тодда" и террориста Ганса Грубера из первого "Крепкого Орешка". Мы любим Рикмана, когда он играет хороших парней, но когда он играет злодеев, перед ним просто невозможно устоять!"

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Linch » 22 фев 2010 23:56

Прекрасной женщине и актрисе от Бога - Джули Уолтерс в этот понедельник исполняется 60 лет. Все мы знаем и любим ее в роли чуткой и заботливой матери Молли Уизли. Поздравляем с днем Рождения! Желаем оставаться таким же жизнерадостным и открытым человеком!
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Linch » 27 фев 2010 15:03

Ширли Хендерсон о работе в "Гарри Поттере"
Ширли Хендерсон (Плакса Миртл) дала интервью шотландскому телеканалу STV, в котором говорила о своей роли в "Гарри Поттере" и будущем проекте.
"Я думаю, что они просто принимают решение о том, кто будет в фильме, а кто нет. Мне кажется, "Дары Смерти" – фильм более серьезный, чем предыдущие. Именно поэтому они решили избавиться от таких легкомысленных персонажей, как Миртл. А жаль… Я бы очень хотела сняться в "Дарах".
Актриса также рассказала о том, как проходили съемки сцен с ее участием. Оказывается, что, когда камера была направлена на других актеров, принимающих участие в данном эпизоде, Ширли также присутствовала на площадке (например, в эпизоде с Гарри в ванне). Однако, когда Миртл была главным объектом, за которым наблюдала камера, съемки проходили на фоне зеленого экрана.
"Сложновато играть на фоне зеленого экрана, особенно если ты вынуждена при этом парить в воздухе. В общем, я, пристёгнутая к специальному сидению, рассекала воздух, беседуя сама с собой и представляя при этом реакцию и ответы Гарри".
"Жизнь во время войны", новый фильм с участием Ширли, был продемонстрирован на кинофестивале в Глазго 23 февраля этого года.
Интервью с актрисой можно посмотреть здесь
источник

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
С днем Рождения, Тимоти Сполл!
Многоуважаемый актер Британии - Тимоти Сполл (Питер Петтигрю, или иначе Хвост) отмечает в предпоследний февральский день свой 53-й день Рождения. Поздравляем! Пусть жизнь бьет ключом и приносит только радость!
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Fleur Delacour » 07 июл 2010 12:10

Убийство во имя чести семьи

Изображение

СМИ Великобритании последние дни аккуратно обсуждают ряд культурно-религиозных особенностей ислама, которые должны бы, по идее, обеспокоить всех возможных борцов за права женщин. В частности, это так называемые «убийства во имя чести семьи», жертвой которых может стать довольно известная в стране и за ее пределами девушка — актриса Афшан Азад, которая играла Падму Патил в детских фильмах про Гарри Поттера.

Актриса Афшан Азад была избита родным братом, а отец угрожал ей смертью. Мусульманская семья не одобряет того, что бойфренд актрисы — индус. Своими действиями отец и брат пытались вынудить ее прекратить отношения. Нападение произошло в мае, мужчины были взяты под стражу, а через пять недель после этого выпущены под залог. Затем Афшан решила отозвать свое обвинение в нападении, поскольку не хочет, чтобы ее родные сидели в тюрьме.

Выпущенный под залог брат актрисы переживает из-за скандала: «У нас неприятности в связи со случившимся... нашему брату пеняют этим в колледже... это повредит карьере сестры — теперь ее обязательно будут спрашивать об этом на премьерах. Это повредит и безопасности моей сестры». При этом он не выражает сожаления о своей роли в этой истории, и вообще никак не озвучивает причин, по которым возникла эта «неловкая ситуация».

Заседание суда по поводу избиения и угроз в адрес Афшан Азад состоится 12 июля. Остается надеяться, что британский закон сможет защитить несостоявшуюся жертву «убийства во имя чести».

Источник + подробности
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Fleur Delacour » 07 авг 2010 13:59

В полку аллеи Славы в Голливуде прибыло. Новая звезда носит имя Эммы Томпсон, британской актрисы, хорошо знакомой поклонникам фильмов о Гарри Поттере. Она исполнила роль эксцентричного преподавателя — профессора Трелони.

Впрочем, чествуют Томпсон за иные заслуги перед кинематографом. Она — обладательница двух статуэток «Оскара», «Эмми» и многих других престижных наград. Поздравить подругу юности с прижизненным памятником приехал Хью Лори. Правда, на аллею славы актриса вышла в сопровождении… поросенка, он участвовал в новом фильме с Томпсон.

Британской знаменитости вручили и стакан пива после того, как она пожаловалась, что приходится отказывать себе в алкоголе, ведь в Лос-Анджелесе не принято выпивать, как на родине пабов, передает НТВ.

Источник + видеоролик
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Арвен
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2010 21:28
Псевдоним: Арвен
Пол: женский
Откуда: Из Годриковой Впадины
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Арвен » 07 авг 2010 16:34

Обалдеть!! Такие актеры и такие роли совершенно не похожие :smile: Особенно Трелони это вообще!!!!
"@rwen"

Аватара пользователя
всё туда же
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009 12:46
Псевдоним: HP_Лёля
Откуда: Зачарованный лес
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение всё туда же » 09 авг 2010 15:49

Ну понятно не похожи. Там ведь у нее на голове кулдыш-мулдыш, очки с громадными линзами.
Hufflepuff,preparatory course

Наши миры со Шляпником удивительно похожи.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.Джон Ньюмен

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение annyloveSS » 17 сен 2010 23:27

Давно хотела побеседовать о ней. В фильмах мы видим Лили в основном на фотографиях и в воспоминаниях сына. Тем не менее кое-что заметить все же можно...
Лично мне кажется, что Джеральдин довольно далека от моего представления о канонной Лили. И не во внешности даже дело, хотя Лили, на мой взгляд, полагается быть красавицей. Единственный более или менее устроивший меня момент- сцена ее смерти, где она спасает Гарри от Волдеморта. В сцене своего убийства Джеральдин еще как-то вытягивает Лили, да и на фотках в альбоме Гарри ее можно терпеть...Но потом...Что зеркало, что КО, что фотографии Сириуса и Слагхорна - кошмар полнейший...
По кратковременным, хотя и многочисленным появлениям на фотографиях конечно, трудно составить впечатление об уровне игры актрисы. Однако, мы помним, что в последнем фильме ей предстоит довольно серьезная работа. Сможет ли она показать то, что от нее ожидают. Придется ли ей вообще это делать - может быть в решающий момент ее заменят на другую актрису? Насколько все же она соответствует образу своей героини?
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Первое чистое и возвышенное юное чувство, по воле судьбы оставшееся Единственным и Вечным... Да, ради этого стоило потрудиться. И очень обидно, что Йейтс судя по всему не пожелал этого сделать. Хотя, надежда умирает последней...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»