Персонажи второго плана

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Персонажи второго плана

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 01 июн 2015 13:34

Инопланетянка писал(а):
Alexms69 писал(а):[ref]Инопланетянка[/ref], значит таки все "традиции" соблюдены и удивляться нечему - уже стереотипное невежество)
Да уж, это точно, Да и не только создателями фильма, но и Роулинг тоже в некоторой степени. Например, забавляет тот факт, что книжные студенты Дурмастранга появляются в Хогвартсе в меховых шубах - в конце октября! Я понимаю, что Дурмстранг находится где-то на севере, но не на Северном же полюсе, чтобы в октябре в меха наряжаться.
Вообще-то там ЕМНИП были отороченные мехом кафтаны. Плюс они возможно сделаны, равно как и традиционная одежда жителей севера по принципу термоса, сохраняющая температуру тела человека, который её носит т.е. зимой в ней тепло, а летом прохладно. :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Персонажи второго плана

Сообщение Инопланетянка » 09 июн 2015 17:51

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
Инопланетянка писал(а):
Alexms69 писал(а):[ref]Инопланетянка[/ref], значит таки все "традиции" соблюдены и удивляться нечему - уже стереотипное невежество)
Да уж, это точно, Да и не только создателями фильма, но и Роулинг тоже в некоторой степени. Например, забавляет тот факт, что книжные студенты Дурмастранга появляются в Хогвартсе в меховых шубах - в конце октября! Я понимаю, что Дурмстранг находится где-то на севере, но не на Северном же полюсе, чтобы в октябре в меха наряжаться.
Вообще-то там ЕМНИП были отороченные мехом кафтаны. Плюс они возможно сделаны, равно как и традиционная одежда жителей севера по принципу термоса, сохраняющая температуру тела человека, который её носит т.е. зимой в ней тепло, а летом прохладно. :cool:
В фильме - да. А в книге были именно шубы.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Персонажи второго плана

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 09 июн 2015 19:37

Инопланетянка писал(а):В фильме - да. А в книге были именно шубы.
В шубы их обрядила Литвинова, у Роулинг они одеты в Fur Cloack - Плащи-накидки сделанные из меха
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Персонажи второго плана

Сообщение franti » 08 янв 2016 21:33

Мэгги Смит и Джулия Уолтерс номинированы на премию BAFTA

Изображение
Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Actani » 23 фев 2017 00:40

Джули Уолтерс (Молли Уизли) исполнилось 67 лет.
Вот её сцена битвы с Беллатрисой: https://www.youtube.com/watch?v=WAJ7GwkgY_U

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение PhoenixCat » 28 фев 2017 13:21

От крысы Петтигрю до Уинстона Черчилля: 60 лет Тимоти Споллу

Изображение

Звезде поттерианы Тимоти Споллу исполнилось 60. Вспомним лучшие роли знаменитого британского актера.

«Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004, Питер Петтигрю)​​​​​​​​​​​​​​ (12+)

Приглашение в третий приключенческий фильм о Гарри Поттере принесло Тимоти Споллу мировую известность. Актеру досталась роль Питера Петтигрю — анимага, который может превращаться в крысу. Персонаж стал популярен как среди зрителей детского возраста, так и среди взрослых благодаря яркому и неповторимому образу, созданному фактурным артистом. После «Гарри Поттера и узника Азкабана» Тимоти Сполл еще не раз появлялся на экране в других частях популярной киносаги.

Его Петтигрю — крыса-предатель, слабый и трусливый человек, нуждающийся в покровителе. В каждой ситуации он старается переметнуться на сторону того, кто сильнее. Ради спасения своей крысиной шкуры он готов и убить, и даже покалечить самого себя. Однажды он отрезал себе палец и оставил его на месте взрыва, чтобы инсценировать собственную смерть...

«Последний палач» (2005, Альберт Пирпойнт) (16+)
кадр
Показать
Изображение
В фильме режиссера Адриана Шерголда, посвященном судьбе английского палача Альберта Пирпойнта, Тимоти Сполл исполнил главную роль. Эта киноработа стала большим событием в карьере актера, потому что после успеха в фильме о Гарри Поттере зрители смогли оценить его в совершенно новом амплуа. И Тимоти Сполл развернулся в полную силу.

Актер отразил в своем персонаже психологию человека, для которого повешение было не больше, чем работой. Он не испытывал никаких моральных мук после приведения в исполнение приговора. Напротив, сделав дело, Пирпойнт рассуждал о технических аспектах казни с сигарой в руках, а ночью спал сном младенца.


«Король говорит!» (2010, Уинстон Черчилль) (16+)

кадр
Показать
Изображение
В оскароносной драме «Король говорит!» британский актер предстал в образе британского премьера. Его роль совсем небольшая — Сполл появляется в кадре дважды за весь фильм. Но это не помешало ему войти в список лучших исполнителей ролей выдающихся политических деятелей.

В кадре актер выглядит более чем достойно: всегда с сигарой и серьезным лицом. Сполл даже научился выпячивать нижнюю губу при разговоре, как это делал сэр Уинстон, и успешно передал его фирменную ухмылку.

«Уильям Тернер» (2014, Уильям Тернер)
кадр
Показать
Изображение
Съемки в фильме режиссера Майка Ли принесли самобытному актеру долгожданное признание. За превосходно сыгранную роль великого британского живописца на 67-м Каннском фестивале Тимоти Сполл получил «Пальмовую ветвь» как лучший актер.

В картине его герой работает, общается с домашними и коллегами, имеет связь со служанкой, ездит на натуру в городок Маргейт, где у него завязывается роман с хозяйкой пансиона. И за всей этой обыденностью, повседневностью, составляющей сердцевину существования любого человека, будь он гений или посредственность, на чувственном уровне ощущается ход времени...

Источник
Последний раз редактировалось Actani 03 авг 2017 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: картинки перезалиты на другой хостинг + расставлены спойлеры
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Actani » 03 авг 2017 23:20

В Британии в возрасте 91 года скончался актер Роберт Харди.

Харди сыграл роль министра магии Корнелиуса Фаджа в четырех экранизациях книг про Гарри Поттера.
кадр из фильма
Показать
Изображение
Харди начал свою актерскую карьеру в 1955 году. Как заявила семья актера, он прожил "огромную жизнь" и "построил карьеру в театре, на телевидении и в кино, насчитывающую более 70 лет". "Папу также будут помнить как дотошного лингвиста, прекрасного художника, любителя музыки и литературы", - говорится в заявлении.

Дж.К.Роулинг тоже прокомментировала в твиттере: "Так жаль слышать о Роберте Харди. Он был очень талантливым актёром, и все, кто работал с ним над фильмами о Поттере, его любили".

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Actani » 07 фев 2018 22:13

Альфред Энох - Дин Томас

Появилось интервью Дэна Редклиффа, где он упоминает Альфреда Эноха: "После Поттера он довольно успешен, но я не думаю, что за десять лет франшизы ему дали произнести хотя бы строчку. Он там присутствовал 10 лет, никогда не жаловался, одно удовольствие с ним работать, но оглядываешься назад и вспоминаешь: может, стоило задействовать его побольше?"

Большинство из новых ролей Эноха мне незнакомы, но оказывается, он сыграл роль гвардейца в одной из серий "Шерлока":
скриншоты с ним
Показать
Изображение

Изображение

Изображение
Мне ещё подсказывают, что в сериале "Как избежать наказания за убийство" у него одна из главных ролей на много сезонов.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Actani » 13 ноя 2018 19:36

Эмма Томпсон (Сивилла Трелони) получила орден кавалера Ордена Британской Империи. Церемония проводилась в Букингемском дворце, награду вручал принц Уильям. В прессе не забыли раскритиковать её кроссовки.
фотографии
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Источник: https://edition.cnn.com/style/article/e ... index.html

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Karolina » 15 апр 2019 18:50

Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение PhoenixCat » 10 сен 2019 15:25

Сыгравший Питера Петтигрю в «Гарри Поттере» актер рассказал о резкой потере веса

Изображение

Британский актер Тимоти Сполл, сыгравший Питера Петтигрю в серии фильмов о Гарри Поттере и главную роль в исторической драме «Уильям Тернер», рассказал о том, почему решил похудеть. Слова артиста передает The Independent.

«Я знал, что это рискованно, потому что может негативно сказаться на моей карьере. Но я был уверен, что, если мне повезет, то это меня освободит. Я не знаю, упустил ли я в итоге какие-нибудь роли, но лишь потому, что мне никто никогда не звонил со словами "Ах, мы хотели снять тебя, когда ты был толстым, а теперь не можем"», — признался он.

По словам Сполла, после похудения и главной роли в «Уильяме Тернере» он принял решение отказываться от незначительных ролей в неинтересных фильмах. «У меня в голове что-то щелкнуло, и я сказал себе: "Не знаю, сколько мне осталось, но теперь пришло время, я хочу быть в центре происходящего"», — объяснил артист.

62-летний Тимоти Сполл также сыграл в лентах «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Проклятый Юнайтед» и «Тайны и ложь», и в сериалах «Синдикат» и «Предприятие "Божий дар"».

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение PhoenixCat » 14 фев 2021 11:54

Актер, сыгравший Волан-де-Морта в детстве, вырос и стал знойным красавчиком

Первая популярность пришла к Хиро Файнсу-Тиффину после того, как он сыграл юного Тома Реддла в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Как оказалось, это было только начало яркого творческого пути.

Изображение

Хиро Файнсу-Тиффину пришлось пройти большой кастинг, чтобы на несколько минут появиться на экранах в роли Тома Реддла. В шестой части приключений Гарри Поттера профессор Дамблдор приезжает в детский приют, где знакомится с юным волшебником, которому суждено стать темным Лордом.

Мало кто знает, что Хиро является племянником Рэйфа Файнса, сыгравшего Волан-де-Морта. Разумеется, создателей много раз обвиняли в том, что небольшая роль досталась юноше «по блату». И это несмотря на то, что режиссер Дэвид Йейтс опровергал данную информацию в интервью.

Так или иначе, Хиро пришлось доказывать, что он заслуживает популярности. После нескольких ролей, сыгранных в детстве, артист пропал с экранов на шесть лет. Все это время он занимался своим образованием и работал моделью. Перемены случились в 2018-м: сначала Хиро получил роль в мини-сериале «Безопасность», а после разбил миллионы женских сердец благодаря фильму «После».

В экранизации романа Анны Тодд юноше досталась главная роль — бунтаря Хардина Скотта. Фильм был прохладно принят критиками, а вот зрители от мелодрамы пришли восторг. Во многом это было связано с удачным подбором актеров на главные роли. Многие фанаты отмечали, что Хиро — один из самых привлекательных и талантливых молодых людей своего поколения.

В 2020-м свет увидел сиквел «После», который имел уже меньший успех. Сейчас в работе находятся еще два продолжения картины. Самому Хиро 23 года и останавливаться на достигнутом он явно не намерен. В ближайшие пару лет на экраны выйдет еще несколько картин, в которых задействован артист.

Изображение

И все же, главным достижением Хиро пока является то, что он смог не застрять в одном амплуа, сыгранном в далеком детстве. Сейчас актер является секс-символом среди подростков, а на его соцсети подписано более семи миллионов человек. Вполне неплохо для эпизодника из культовой саги про мальчика, который выжил.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение PhoenixCat » 01 дек 2021 00:18

Звезда «Гарри Поттера» беременна от сына основателя Playboy

Скарлетт Бирн, известная по роли Пэнси Паркинсон из фильмов о Гарри Поттере, ждет двойню.

Изображение

Об этом наследник Хефнера рассказал в своем Instagram. На фотографии они позировали с дочерью Бетси. «Следующей весной мы со Скарлетт будем встречать двух новых членов семьи. Мы счастливы, ожидая появления наших близнецов!» — написал Купер.

Напомним, пара поженилась в 2019 году.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Персонажи второго плана

Сообщение franti » 05 дек 2021 00:35

Ещё бы вспомнить, как выглядит этот перс и в каком фильме она снималась😅
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Jaina » 05 дек 2021 02:20

franti писал(а):
05 дек 2021 00:35
Ещё бы вспомнить, как выглядит этот перс и в каком фильме она снималась😅
Она снималась начиная с 6 части :)
Spoiler
Показать
Изображение
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение PhoenixCat » 06 окт 2022 18:51

Звезда «Гарри Поттера» снимется в сериале-приквеле фильма «Дюна»

Изображение

Ширли Хендерсон, которая сыграла Плаксу Миртл в «Гарри Поттере»
, а также Эмили Уотсон, известная по проектам «Чернобыль» и «Божьи создания», возглавят актерский состав сериала HBO Max «Дюна: Сестринство».

Действия сериала по вселенной Фрэнка Герберта развернутся за 10 тысяч лет до событий фильма «Дюна». Приквел расскажет о сестрах Харконнен, которые основали секту Бене Гессерит. Уотсон досталась роль Вали Харконнен, а Хендерсон сыграет ее сестру Тулу. Героиням предстоит возглавить тайную женскую организацию и сразиться с силами, угрожающими будущему человечества.

Шоураннером и сценаристом станет Дайан Адему-Джон, которая работала над «Дневниками вампира» и «Древними». Элисон Шапкер выступит в качестве со-шоураннера и исполнительного продюсера. Йохан Ренк будет режиссером премьерного эпизода и исполнительным продюсером. К проекту приложит руку и Дени Вильнев — он станет одним из исполнительных продюсеров.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение PhoenixCat » 17 ноя 2022 23:45

В первом тизере фильма «Всевидящее око» Кристиан Бейл и Гарри Меллинг расследуют убийства

Netflix выпустил первый тизер-трейлер готического триллера «Всевидящее око» с Кристианом Бейлом и Гарри Меллингом в главных ролях. Это вымышленная история о том, как молодой Эдгар Аллан По и отставной сыщик пытаются раскрыть тайну убийства.

Изображение

Действие фильма «Всевидящее око» разворачивается в 1830-х годах на севере штата Нью-Йорк. По сюжету детектив на пенсии Август Ландор (Бейл) берется за расследование серии ужасных убийств, которые произошли в Вест-Пойнте. Помощником Августа становится кадет Военной академии США в Вест-Пойнте, будущий писатель Эдгар Аллан По (Меллинг).

Август и Эдгар пытаются выйти на след серийного убийцы и как можно быстрее поймать его, пока жертв не стало еще больше. Однако чем глубже они погружаются в это дело, тем более запутанным оно им кажется. В какой-то момент Август и Эдгар начинают подозревать, что в Вест-Пойнте происходят события сверхъестественного характера.

https://youtu.be/Mvnn9SHX6L0 - первый тизер фильма

Фильм «Всевидящее око» снят по мотивам романа Луиса Байарда «Бледно-голубой глаз» 2006 года. Поставил картину режиссер «Недругов» и «Черной мессы» Скотт Купер – он же написал сценарий. Кристиан Бейл продюсирует проект. В интервью Vanity Fair Купер рассказал, что в картине будет поднята тема оккультизма, которой увлекался По:

«Он стал для нас крестным отцом детективов и ужасов. Я подумал: "Хорошо, у меня есть возможность реализовать три идеи в этом фильме: снять детектив в формате "Кто это сделал?", а также рассказать историю отношений отца и сына и раскрыть предысторию По"».

В актерский состав еще вошли Джиллиан Андерсон, Люси Бойнтон, Шарлотта Генсбур, Тимоти Сполл, Тоби Джонс, Гарри Лоути, Гидеон Глик, Саймон Макберни и Хэдли Робинсон.

Премьера фильма «Всевидящее око» намечена на 6 января 2023 года.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение PhoenixCat » 18 апр 2023 18:50

Донал Глисон из «Гарри Поттера» из красавчика превратился в обросшего и постаревшего актера

Донал Глисон, сыгравший брата Рона Билла Уизли в фильме «Гарри Поттер», изменился до неузнаваемости. Если раньше актер считался красавцем, то сейчас выглядит, как постаревший и обросший мужчина.

Изображение

Глисона заметили на премьере сериала «Сантехники Белого дома». Актер прошелся по красной дорожке в темно-синей рубашке и кофейных брюках. Его рыжие волосы не расчесанными патлами свисали до плеч, а борода казалась неаккуратной. Присутствовавшие на показе гости были удивлены, что знаменитость стал таким неопрятным и старым.

В новом сериале Глисон играет роль Джона Дина. Его герой является советником Никсона. В какой-то момент времени выясняется, что в Белом доме произошла утечка информации. Туда сразу направляется группа оперативников, которым предстоит найти виновных в создании угрозы для национальной безопасности.

Показ на канале НВО стартует 1 мая. В фильме помимо Глисона играют Лиана Хиди, Джастин Теру, Вуди Харрельсон.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Персонажи второго плана

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 апр 2023 15:51

PhoenixCat писал(а):
18 апр 2023 18:50
Донал Глисон, сыгравший брата Рона Билла Уизли в фильме «Гарри Поттер», изменился до неузнаваемости. Если раньше актер считался красавцем, то сейчас выглядит, как постаревший и обросший мужчина.
У него есть фотки и с более заросшим видом чем тут
Spoiler
Показать
Изображение
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Персонажи второго плана

Сообщение PhoenixCat » 08 окт 2023 13:52

Актриса из «Гарри Поттера» поделилась в тиктоке историями со съёмок франшизы

Изображение

Британская актриса Саманта Клинч, сыгравшая в поттериане студентку «Гриффиндора» Элоизу Миджен, завела страницу в тиктоке. В своих видео Саманта делится историями со съёмок «Гарри Поттера» и впечатлениями от общения с другими актёрами. Например, Эмму Уотсон Клинч назвала «прекрасной девушкой».

Саманта снималась в двух фильмах: «Гарри Поттер и узник Азкабана» и «Гарри Поттер и Кубок огня». Именно над её героиней Элоизой издевался Рон Уизли в преддверии Святочного бала. Для фильма ей пришлось сделать с помощью грима акне на лице. Кстати, не все дети, участвовавшие в съёмках знали о том, что это грим. В итоге часть юных актёров смеялись над ней и в реальной жизни. Их Саманта назвала «злыми». Зато среди тех, кто так себя не вёл, был мальчик, в которого она влюбилась. Про него Саманта рассказала лишь то, что он был блондином и его звали Джордж.

В целом своё участие в поттериане актриса считает одним из лучших периодов своей жизни.
«Я чувствовала себя невероятно! Это было нереально, у меня даже был собственный гримёр».
Кстати, трейлер на съёмках «Гарри Поттера» Саманта делила с Эммой Уотсон. У неё остались очень приятные впечатления о своей соседке: «Эмма — прекрасная девушка. Она была очень добра ко мне, мы поладили».

Ещё Клинч рассказала, что у неё была совместная сцена с Дэниелом Рэдклиффом. Они станцевали вальс. Однако этот фрагмент не попал в финальный вариант картины. Это очень расстроило актрису. Узнав об этом, Рэдклифф решил её поддержать: он прислал ей букет цветов, отметив, что она была «замечательной партнёршей по танцам». Были и другие фрагменты с её участием, которые не вошли в картину. Например, из «Гарри Поттера и узника Азкабана» вырезали её сцену с Дамблдором.

К сожалению, были и неприятные моменты на съёмках. Так, по словам Саманты, актёрам массовки приходилось отрабатывать двенадцатичасовую смену всего за 35 фунтов — по курсу 2004 года это было примерно 1 800 рублей. Клинч считает, что это было незаконно. Видео с рассказом об этом на данный момент является самым популярным на странице Саманты — оно набрало 4,3 млн просмотров.

ИИсточник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»