Одежда в фильмах ГП

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
AnaSSya
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 сен 2008 13:42
Псевдоним: madame Lestrange
Пол: женский
Откуда: Древний Рим

Одежда в фильмах ГП

Сообщение AnaSSya » 28 мар 2009 19:26

Хочу узнать ваше мнение:
1) Соответствует ли одежда героеев их образу в книге?
2) Такой ли вы представляли школьную форму до выхода фильма?
3) Как вы относитесь к тому, что герои все чаще одеты в джинсы и толстовки вместо мантий?
4) У кого из персонажей самый интересный костюм?
Я знаю,что ничего не знаю.© не знаю, кто
Dum spiro, spero. (Пока дышу - надеюсь)

Аватара пользователя
Sara
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:00
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Sara » 28 мар 2009 19:38

1) Чаще всего нет
2) Дело в том, что до выхода первого фильма я не читала ГП, так что форма, как родная.
3) Отрицательно -- это маглоподобность какая-то.
4) У первого Дамба, Полумны, Беллы (прям, как настоящая ведьма) был ещё кто-то, не помню.

Аватара пользователя
Мисс Эмили
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 окт 2008 13:17
Псевдоним: Emmy Grey
Пол: женский
Откуда: Восставшая из пепла...
Контактная информация:

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Мисс Эмили » 28 мар 2009 19:55

1) Иногда да, иногда нет)
2) Так как я начала читать Гарри Поттера с самого начала...да, такую форму я себе и представляла.
3) Хм...ну можно конечно, но в меру, вообще-то когда идет не учебное время, то почему бы не походить и в обычной одежде? :wink: И да, в мантии неудобно))
4) Полумна (она прирожденая мисс, которая ходит в самой оригинальной одежде)
Родственники: Сестра: Флер. Брат: Страж. Тетя: Sue le Fay. Племяшки: Adobe, KirA_Black.
*Дефендо*

Не верю в чудеса, но люблю чужие сказки, потому что свою еще не придумала
Если я тебе не пара, и характер не такой,
Поворачивай налево, и уматывай к другой!

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Марлен » 28 мар 2009 21:18

1) Чаще не соответствует. Но это ничего)
2)Немного другой. Но мне нравится эта форма.
3)Положительно))
4) В восторге от костюмчика Дадли, когда он поперся в эту престижную школу. :cool:

Аватара пользователя
NatalaPatrova
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 фев 2009 18:25
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение NatalaPatrova » 29 мар 2009 07:05

1) Бывают прозрения художника по костюмам,но редко.
2) Да такой.Типичная бритиш скул униформа + мантии.
3) Удивляюсь скудности фантазии художников по костюмам.
4) Ну если по притяжению внимания то почти все мужские. Северус - крой,мелкие детали,манжеты,воротники. Люциус - Крой,ткань,детали,аксессуары. Альбус - каждый сантиметр мантии,головного убора и аксессуаров. Ну и Нимафадора в эту мужскую кампанию затесалась ,но что бы её рассмотреть понадобилось много времени и нервов :wink:
Но главный приз в номинации "Зрители в коме" -- мини-сарафан Петунии в начале ОФ :lol:
Losers suck, winners pay.

Аватара пользователя
сolette
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:17
Пол: женский
Откуда: Как бы сказать по приличнее?

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение сolette » 29 мар 2009 08:38

1) Не совсем.. Насколько я знаю, что у учеников должны быть остроконечные шляпы. Я их увидела только в первой части - в самом конце фильма.
2) Нет
3) Если честно, то очень плохо.. Если смотреть, то в "джинсах и толстовках" они ходят большую часть экранного времени. А все из-за третьего фильма - ведь там в первый раз ученики начали одеваться свободно..
В пятой части фильма вообще в мантиях сидели исключительно только на уроках ну и на праздничном ужине по случаю нового учебного года.. (Интересно, когда ученики успели переодеться, если из поезда они выходили в магловской одежде?)
4)Снейпа никто не переплюнет!
Весь мир - театр, а люди в нем актеры! (с) В. Шекспир...
Life will flash before my eyes.. (с) Muse

Аватара пользователя
Sara
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:00
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Sara » 29 мар 2009 12:20

NatalaPatrova писал(а): Но главный приз в номинации "Зрители в коме" -- мини-сарафан Петунии в начале ОФ :lol:
Эт точно. "По всей Англии стоит невероятная жара" :lol:

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение golden Lion » 29 мар 2009 18:43

Вот на Святочном балу шикарные костюмы были (разве что Ронов подкачал) :smile:

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Fleur Delacour » 29 мар 2009 19:20

(разве что Ронов подкачал)
Tanay, костюм Рона "должен был" подкачать по канону)
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
NatalaPatrova
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 фев 2009 18:25
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение NatalaPatrova » 29 мар 2009 19:43

Sara,
стоит невероятная жара
ох бедная Англия :lol: :lol: :lol:
Losers suck, winners pay.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение annyloveSS » 29 мар 2009 20:48

Tanay писал(а):Вот на Святочном балу шикарные костюмы были (разве что Ронов подкачал) :smile:
Вообще говоря, по-моему было бы гораздо лучше, если бы на Святочном балу на учениках было не что попало: от индийских сари до смокингов, а как в каноне "разноцветные мантии". Красиво, празднично и в духе Хогвартса!
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Мисс Эмили
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 окт 2008 13:17
Псевдоним: Emmy Grey
Пол: женский
Откуда: Восставшая из пепла...
Контактная информация:

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Мисс Эмили » 30 мар 2009 14:23

Sara писал(а):
NatalaPatrova писал(а): Но главный приз в номинации "Зрители в коме" -- мини-сарафан Петунии в начале ОФ :lol:
Эт точно. "По всей Англии стоит невероятная жара" :lol:
эм...может я плохо учу в школе географию...не помню чтобы в Англии была, цитата: НЕВЕРОЯТНАЯ ЖАРА(не верю... :wink: ) :eek:
мне Полумна больше нравится с ее стилем одежды))
Родственники: Сестра: Флер. Брат: Страж. Тетя: Sue le Fay. Племяшки: Adobe, KirA_Black.
*Дефендо*

Не верю в чудеса, но люблю чужие сказки, потому что свою еще не придумала
Если я тебе не пара, и характер не такой,
Поворачивай налево, и уматывай к другой!

Аватара пользователя
NatalaPatrova
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 фев 2009 18:25
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение NatalaPatrova » 31 мар 2009 07:04

Мисс Эмили, к сожалению оригинала ОФ я не читала. Но насколько я знаю украинский перевод книг Ро считается очень удачным. И я точно помню что там говорилось о том что в то лето было Очень Очень жарко. :wink: :grin:

А святочный бал это вообще... Пошел повесился/застрелился/самозаавадился/риктусемпрулся/утопился/убилсяапстену мои самые нежные пожелания этому гениальному художнику по костюмам.
Losers suck, winners pay.

Аватара пользователя
Sara
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:00
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Sara » 31 мар 2009 14:39

Мисс Эмили писал(а):эм...может я плохо учу в школе географию...не помню чтобы в Англии была, цитата: НЕВЕРОЯТНАЯ ЖАРА(не верю... :wink: ) :eek:
[/quote]
Всё дело в том, что для Англии температура в 30 градусов уже невероятная жара. ( Что для моей широты никакая не жара. :mrgreen: , ну это так - лирическое отступление). А в ОФ упомянается именно такая.

Из всех костюмов на балу мне нравится платье Чжоу.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Hondra » 31 мар 2009 17:19

annyloveSS писал(а): Вообще говоря, по-моему было бы гораздо лучше, если бы на Святочном балу на учениках было не что попало: от индийских сари до смокингов, а как в каноне "разноцветные мантии". Красиво, празднично и в духе Хогвартса!
Я тоже за праздничные мантии.

мозгошмыг
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2010 12:38
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение мозгошмыг » 09 май 2010 13:00

1) Праздничная одежда кое -где не совпадает. Например мантия Гарри на Святочном балу должна была быть бутылочного цвета, парадная мантия Гермионы на этом же балу голубая, а была не мантия а сиреневое платье.
2) Читая Гарри Поттера уже 9 лет, поэтому не помню как представляла мантии.
3) К джинсам и толстовкам отношусь нормальною На уроки они ходят в мантиях, а в свободное время одеваются как хотят.
4) На мой взгляд самые продуманные костюмы у Полумны Лавгуд, потому что в книге ее костюму уделяется большее внимание.

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Hedwig » 27 май 2010 17:49

1) Гермиона... слишком красотка :neutral:
2) Я сначала фильм посмотрела, а потом книгу прочитала, так что...
Хотя! В первых двух-трёх фильмах всё нормально, а потом... на обычную школьную форму похоже... раздражает :mad:
3) Полностью отрицательно! Это настолько портит фильм. Если бы ещё с умом обычную одежду им подбирали и не использовали так часто... Забывают, что всё происходит в девяностые. Особенно Йетс.
Правда, у меня особая ностальгия по Гермиониной запыленной розовой кофточке и Гарриковой черной спортивной толстовке :roll:
4) До сих пор не могу прийти в себя после ВолдяМорди в смокинге из ОФ... это было что-то :lol:

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Linch » 27 май 2010 17:58

1) По разному, к одним героям прямо очень даже, а вот некоторым не очень
2) не совсем, но практически похоже
3) ну наверное, ведь не всё же время дети должны расхаживать в мантиях, всё же не средневековье же :roll:
4) наверное сари близняшек :grin:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Shasfin
Ученик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2006 21:29
Псевдоним: Alabastria
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Shasfin » 17 июл 2010 21:57

1) Редко когда. Вот смокинг на кичащемся чистокровностью Малфое или на магглоненавистнике Волдеморте - перебор.
2) Абсолютно нет. Я думала, что форма - это просто чёрный плащ за плечами и остроконечный колпак на голове. А так носи что хочешь.
3) Ну если это Гарри с Гермионой, ещё ладно. Уизли в принципе странновато но не напрягает. Но УПСы и магглоненавистники в смокингах - это нечто... Абсолютно не соответствует духу книги.
4) Ну я фильмы только по одному разу смотрела, ничего особо не запомнилось, если честно.

Про праздничные мантии согласна - нечего было бальные платья вместо мантий на девушек надевать. Было бы интересно на волшебников посмотреть, а не на обыкновенный выпускной.
Зелёное солнце пустыни,
Наступает на нас темнота.
Далеко, как запах полыни,
Цветёт ледяная трава.

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Leonid.M » 18 июл 2010 00:31

По моему если бы все всегда ходили в мантиях, да ещё в остроконечных шляпах, это был бы уже полный перебор... Мантие-подобная одежда из фильмов подходит профессорам, Волду, Люциусу, шляпа идёт Минерве, но не ученикам... Даже в книге говорилось что Крауч в мантии выглядел тупо )))

Вообще глядя на одежду некоторых персонажей, удивляешся как это они считают что волшебники превосходят обычных людей... Посмотрите например во что вырядился Олливандер в 1 фильме, у нас не на каждом бомже такую рвань увидишь )))
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Ангелина997
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2010 13:50
Псевдоним: Гелька
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Ангелина997 » 23 авг 2010 14:23

Народ, вспомнтие как одевались маги в Кубке Огня на Турнире волшебников... Вспомнили???

А по-этому да здравствует школьная форма из "Филосовского Камня"!!! :razz: :razz: :razz:

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение OOKS » 29 июл 2011 19:17

А как вам жуткие гриффиндорские шарфики?
Я что-то в книгах про них не помню.
Их что, выдавали им все одинаковые? Смотрится, как в интернате - всех одели одинаково.
В книгах миссис Уизли сама вязала свитера (и наверное шарфики) для детей, мантии покупали в Косой аллее, Гермиона вязала шапки для эльфов.
А в фильме, начиная с первой серии, и несмотря на смену режиссеров, (до 4-й серии точно) все ходят в этих желто-красных полосатых шарфиках.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Actani » 29 июл 2011 21:28

В Хогвартсе, как в типичной закрытой британской школе, принята школьная форма.
Все обязаны иметь три рабочие мантии, остроконечную шляпу, чёрный зимний плащ и защитные перчатки. На четвёртом курсе им понадобилась ещё и праздничная мантия. Все детали одежды должны быть подписаны именем ученика. Информация из "Лексикона", о шарфах там ничего не сказано (что было в самих книгах, я тоже не помню). Но поскольку в фильмах и так многие ходят в маггловской одежде, то шарфы могли придумать как некую альтернативу школьной форме.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Андромеда ХаХ » 30 июл 2011 13:01

Если мне не изменяет память,о шарфиках впервые было упомянуто на одном из квиддичных матчей.Видимо,так,через шарфики,Ро решила выделить болельщиков за Гриффиндор.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ancifer
Ученик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 дек 2005 03:46

Re: Одежда в фильмах ГП

Сообщение Ancifer » 01 авг 2011 01:17

1) По мне одежда всех героев в фильме не плохо продумана. На Уизли какие-то поношенные вязанные тряпки, как и в книге. То, что какие-то герои в костюмах, какие-то в мантиях - нормально: они же волшебники, в одежде у них никаких канонов нет.
Если бы на Гарри были огромные вещи Дадли, как в книге, смотрелось бы не очень. Гермиона в фильме - скромно, но со вкусом, да и в книге Ро её так примернои и описывает. А вот Тонкс помню как представлялась: короткие волосы цвета жвачки, джинсы и футболка - прямо типичные девяностые, что-то вроде стиля панк) В фильме её сильно упростили. И мне всегда в книге было странно, что под мантиями у волшебников не было штанов (в книге это два раза встречалось: волшебник на чемпионате и Снейп в воспоминаниях). В фильме одежду волшебников, конечно, "омаглили"... ну и хорошо.
2) Да, как выпускники колледжей.
3) Они и по книге только в школе в мантиях ходили.
4) У Беллатрисы, она в образе в полном смысле этого слова...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»