Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
125
23%
Хорошо
205
38%
Ну разок посмотреть
51
9%
Предыдущие фильмы были намного лучше
75
14%
Зря деньги потратил на кино
16
3%
Тихий ужас
68
13%

Всего голосов: 540

franti
Корреспондент
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение franti » 07 янв 2013 15:23

Совенок_girl писал(а):Единственное, озвучка Снейпа раздражает, какой-то медленный, словно умирающий голос. В моём представлении голос у него совсем другой, да и по первым фильмам он тоже иным был.
А неее, у Рикмана на самом деле голос такой отрывистый. Где-то читал, что это из-за дефекта речи, который произошел у него еще в детстве.
Скучаю по Марлен
People are strange

Совенок_girl
Староста
Контактная информация:

Сообщение Совенок_girl » 07 янв 2013 17:11

Мерсенн, ясно. Нужно значит прочесть ПП на англе, а потом и посмотреть его. Но всё равно, Снейп в моей голове совсем не такой, как Рикман. Хотя играет он хорошо. Я бы даже сказала, очень хорошо! Но и этого мне мало)))
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Brody
Новичок
Псевдоним: Skrillex

Сообщение Brody » 07 апр 2013 22:58

Сюжет. В этой части наконец-то раскрываются любовные линии, что немало важно, поскольку в книге этому уделяется должное внимание. Очень понравились взаимоотношения между Роном, Гермионой и Лавандой, а вот Гарри и Джинни немного подкачали, поцелуй и сама атмосфера этого события мне не понравилась.Но вот что меня печалит, в фильме этому уделяется больше всего внимания, но весьма напрасно (как по мне). Музыка, спецэффекты и декорации, как всегда были безупречны.О фильме могу сказать Хорошо.
Surprises!!!ЗДесь не чего нету)) ^_^

gio99
Новичок

Сообщение gio99 » 20 май 2013 00:38

Очень многое создатели фильма «сьели», очень многое не посчитали нужным показать. Совершенно не развита сюжетная линия, связанная с принцем-полукровкой. Представленный нам фильм гораздо больше похож на краткое содержание книги.Для чего добавлять натянутого драмматизма, убирая действительно важные и любимый читателями Дж. Роулинг сцены?! Вышло бы и сильнее.
В этой части Гарри показан нерешительным, слабым, не умеющим принять решение — ни когда дело касается девушки, ни когда под урозой находится жизнь его наставника. Исчезает ореол героя, преследовавший его на протяжении предыдущих частей,но есть и +
юмора куда больше.Фильму можно поставить 3.
Первая мысль, которая пришла мне в голову сразу после просмотра данного фильма: «Куда же дели $200 млн.?!»Фильм получился очень скучным, и в некоторых местах непонятным.Слова Рикмана в конце: «Я принц-полукровка!», кроме недоумения ничего не вызывают. Ну могли же вставить небольшое объяснение… А так, главная интрига обернулась пшиком.
Когда нет опpеделенной цели, стpеляют без пpомаха

Умному никогда не скучно, пока он способен на глупости

Остановите Землю, я сойду...

Lily Moon
Ученик
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери

Сообщение Lily Moon » 28 июл 2013 12:55

Смотрела только отрывками, но не могу не поделиться впечатлениями от сцены смерти Дамблдора. Вроде как накосячили с каноном, Беллочка-людоедка откуда-то появилась, Гарри не был парализован и спокойно двигался и т.п. Но когда Дамблдор упал, и его окружили волшебники, подняли палочки... Я готова была разреветься :cry: Может, я излишне впечатлительна, но сцена с поднятием палочек... Её в каноне-то и нет, но она прекрасно заменила похороны (их же вроде в фильме нет, искала - не нашла). С трудом сдержалась... Сильно...

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

lara07
Новичок

Сообщение lara07 » 29 июл 2013 13:13

Лично мне понравилось. Могу поставить хорошо. Как и в остальных фильмах есть не точности и не досказанность. Но если задуматься. Снять всё, все точности и все происшествия, то фильм не уложится в 1,5-2 часа. Сюжетная линия в принципе сохранена. Мне и этого достаточно.
Goodshippers
Палочка из боярышника, с волосом фестрала, 14 дюймов в длину, очень гибкая.

Вероника Поттер
Новичок

Сообщение Вероника Поттер » 04 апр 2014 22:21

Мне очень понравился фильм! Хотя и отличается от книги. :mrgreen:

Инопланетянка
Староста

Сообщение Инопланетянка » 10 окт 2014 20:11

На мой взгляд, это самый слабый фильм из всей поттерианы. Так получилось, что это единственный фильм, который я посмотрела раньше, чем прочла книгу. И... вообще ничего не поняла. Хотя, надо признаться в тот момент убийства Дамблдора сердце дрогнуло. Скорее всего потому, что я до последнего верила Снейпу. Кстати, именно после просмотра фильма я побежала в магазин и купила шестую и седьмую книги.

Kneazle
Новичок

Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Kneazle » 22 фев 2016 20:29

Я как раз посмотрел фильм ДО прочтения книги. И что хочу сказать: те кто думает, что признание Снейпа, что Принц-Полукровка - это он прошло незамеченным, ошибаются. Очень даже эффектно вышло. Повторяю: книгу ДО просмотра фильма я не читал.

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 23 апр 2017 16:18

"Гарри Поттер и Принц-Полукровка":
Беллатрикс Лестрейндж и Фенрир Грейбэк нападают на Нору во время зимних каникул.

Зачем добавили эту сцену, которой не было в книге:
  • Потому что иначе середина фильма провисала бы без "экшена".
  • Чтобы показать, что безопасных мест больше не существует.
  • Также эта сцена помогает показать развитие отношений Гарри и Джинни: Гарри бежит за Беллатрисой, и Джинни спешит ему помочь. Кроме того, в этой сцене впервые показывают Люпина и Тонкс вместе как пару.
  • Сцена заканчивается на меланхоличной ноте, потому что в Норе было практически всё, что Уизли заработали за свою жизнь, а они и так были довольно бедны. Это добавляет фильму тёмных тонов.
Источник: imdb FAQ

А вообще фанаты предполагают, что Беллатриса могла использовать Адский огонь (Fiendfyre) - тот неуправляемый огонь, который мы позже видели в "Дарах Смерти". И что поэтому Уизли даже не пытались потушить огонь.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»