Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
128
23%
Хорошо
207
38%
Ну разок посмотреть
52
9%
Предыдущие фильмы были намного лучше
78
14%
Зря деньги потратил на кино
16
3%
Тихий ужас
68
12%
 
Всего голосов: 549

Alexander
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2009 16:10
Псевдоним: Dobroga
Пол: мужской
Откуда: Питер

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Alexander » 19 июл 2009 16:16

Господа, для начала вопрос — вы вообще смотрели фильмы снятые сильными режиссерами ?

видимо нет — причина проста данная серия является не только слабой но и абсолютно кастрированной. сказывается отсутствие у режиссера навыков съемки фильмов не только увлекательных но и со смыслом. Сюжетная линия просто потеряна — о чем серия одному Богу известно — о половой зрелости или об идиотах?
вся сюжетная линия летит в пух и прах, вместо борьбы показано полное соплежуйство, извращены персонажи до убожества полного — Невилл с подносом (ниже плинтуса) Люпин и Тонкс (сражающиеся в 5й) в этой серии выглядят по меньшей мере беспомощными, мракоборцы от министерства — так и просто олигофрены. Введение новых персонажей так же убого — Грейбэк — новое страшнорылое существо — но увы нигде не сказано чтож он такого сделал чтоб нам его оценивать ? Да и вообще кто он ? Что он тут забыл ? Далее — товарищ Снейп он же тот самый Принц полукровка — эээээ кроме последней фразы Рикмана в фильме ничего нет где игра весьма талантливого актера ? «великолепная игра молодых актеров» — в чем простите она великолепная ? за исключением Млфоя, Гермионы и молодого Волдеморта все осталные как обкурившиеся мухи — ни о чем. Вспоминается номер господина Винокура — «тут играем тут не играем а тут жирное пятно». Создавалось впечатление что что то более менее нормальное все же было снято но его основательно порезали либо режиссер просто не в состоянии охватить идею книги — собстно фильм по ней и снимается…… это даже хуже чем «Американский пирог» — юмор ниже плинтуса и все вертится вокруг проблем полового созревания. Если он хотел показать взросление персонажей , возмужание Поттера и пр. то снова увы — сие достигается отнюдь не героическим засосом.
Ну и давайте вспомним что детство у Гарри было отнюдь не сахарное и возмужал он несколько раньше а тут мы видим мальчика резвого кудрявого влюбленного и пофиг что мега злой Кащей желает его укотрупить. Картина похожа на нарезку сюжетов пропагандистского фильма — «что такое подростковый секс» . Неужели посмотрев 1—4 серии вы пришли в кинозал для того чтобы посмеяться над блюющим челом недалекого ума или посмотреть просто непонятную сцену уничтожения дома Уизли после которой всем становиться ясно :
1- мракоборцы лохи
2-пожиратели смерти еще большие лохи
3- Волдеморт лох полный ибо гоняясь за Поттером не смог его убить в никем не охраняемой местности
4- Белатриса обкурилась и тупо изображает черную тучку (делать нефиг вот и парю)
5- новый злой дядька Грейбек — по ходу может ток скалиться
6- а к чему эта сцена вообще ?
да да есть в фильме светлые моменты но их столь мало что я к примеру просто скучал на просмотре и не понимал че я тут делаю. переходим к финалу — реальная трагедия выглядит практически как фарс погибает Дамблдор — друг учмитель наставник защитник а все вокруг мирно спят и только когда он погиб — Всем выйти из сумрака — появляются воздев палочки к небу и стирают метку Волдеморта (реал лоха его метку стерли как нефиг нафиг). молчу про роль отведенную Гарри — стою смотрю — не вяжется с образом созданным в предидущих сериях — молодого бунтаря может и не мега колдуна но никогда не бросающего друзей в беде. Здесь же ему достаточно — Тшшш — от мсье Снейпа -) бредятина….. Белатриса гуляющая по Хогвартсу и разносящая обеденный зал* стоит заметить что заведение охранялось и собстно либо мракоборцы от министерства были пьяны либо все они тупые лохи ничего не способные сделать (а ведь это нетак) да и сама Белатриса не была круглой идиоткой выпрашивающей на свою Ж приключений — фанатичкой да была но не идиоткой увы) А ведь в книге есть финальный бой и пожиратели не гуляют по замку а бегут бегут подбадриваемые заклинаниями учеников и учителей и отнюдь не заняты битием посуды и стекол а спасают свою жизнь.
я не пытаюсь оспорить радостные отзывы нет это ни к чему просто Господа — посмотрите на фильм трезвыми глазами без щенячьего восторга от очередной серии про Поттера — увы режиссер просто начал убивать свой бездарностью этот фильм, он убивает то фолшебство что было в начальных сериях своей неспособностью и некомпететнтностью. Да это так он заточен не на такие фильмы — телесериалы возможно, но не на умную красивую а местами и страшную сказку о нас самих в призме мира Хогвартса. Очень жаль не того как он обошелся с сюжетной линией книги — понятное дело его видение процесса вот только это видение похоже на бред сумасшедшего либо просто бездаря — тяп ляп вот и кина) все равно пипл схавает ибо хотят посмотреть. можно и дальше продолжать но нет смысла.
резюмируя: баллы от 0—10
сюжетная линия — 0 (фильм ни о чем)
сюжетная связь с предидущими сериями — 0
линии персонажей — 2
актерская работа с натяжкой на — 4 (исключительно за счет тех кто творил образ а не тупо читал по сценарию респект Малфой, над Гарри можно только покачать головой недоуменно — хотя вполне пойму Рэдклифа — капитал уже сделан можно курить 1фиг не заменят ибо пипл будет недоволен)
юмор — 4
спецэффекты ээххх — 3 (восхищающая многих сцена в пещере напоминает поход Фродо через болота причем очень) украл чтоль сюжет ? от бедолага режиссер….
трагичность и «беручесть за душу» — особая оценка — 1,5 (исключительно за Дамблдора)
работа режиссера — уважаемый уходите снимать телесериалы дальше а лучше рекламу скучно поверьте скучно смотреть Ваш фильм после 1—4й серий уже 5я серия сработанная Вами хромала но эта уже полный швах.
из ключевой, дающей толчек к 7й финальной она превратилась в дешевую комедию сс непонятными задвигами вдруг поглупевших персонажей причем как темных так и светлых ну а «тему сисек» Вы тож не смогли раскрыть ибо поцелуй Джинни и Гарри был похож на воинскую повинность а все остальные сцены половосозревшего Рона вызывают недоумение — к чему такое внимание ?
итого в лучшем случае эта КИНА тянет на 3 с + из 10


спасибо.

Ps — после всего увиденного в этой серии вполне можно ожидать в 7й -» Акцио Терминатор» и тут же добрый Шварц снес к чертям собачьим лоха Волдеморта — Айл Би Бэк ! — не ругайте ведь видение столь талантливого режиссера может стать и таким =х)

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 19 июл 2009 16:22

Alexander
По всей видимости, писали отзывы мы с тобой одновременно. Только что прочитал твое мнение и согласен на все 100! Компания Уорнер бразерс сделала из нас дураков: мы нахалтурим что захотим, раздуем интригу, а лохи пусть платят бабки! Весь мир развели! Йетс - полная бездарность! Очень жалею, что пошел на шестую часть! Так хоть какие-то теплые чувства бы сохранялись о хорошем кино. А так - лишь чувство унижения.

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Medichi » 19 июл 2009 16:42

Alexander, stasyuta, Ну что народ я могу сказать, с каждой новой серией поттероманы остаются менее довольными, в Коментариях режисер сам сказал, что эту часть он решил не делать такой ужасной, и вставить больше любви (хотя к черту, серая Англия и сопли), так как экшена хватит на 2 следующие серии (я конечно ожидала и надеялась, однако писать - Я ТЕПЕРЬ НЕ СИЖУ НА ГП, МОЯ ИСТОРИЯ ПОТТЕРОМАНА ЗАКОНЧЕННА - слишком громко сказанно, вам не кажется, ну вперед напишите письмо Уорнер Бразерс что ли.).

Во всех коментариях актеров я тоже не услышала о том, что фильм был замечательный, офигительный, пожалуй главнй постер вполне подходит под фильм (Гарри с Дамблдором на скале и море), остальные же только сбивают с понимания фильма вообще. Да не грамотно, впечатление что никто из создателей фильма не читал книг(и) вообще. Зато меня порадовало - игра актеров, они вытягивали весь фильм, смешные моменты (в оригинальном фильме без перевода на русский, таковые присуствовали), красивые виды забацанные комп. графикой. Да сюжет был потерян, наверное никто не дорубился при чем тут название. И теперь всем понятно, почему фильм переносили подальше от премьер других фильмов, и не понятно кто дал им все эти 5 звезд?!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Ushwood » 19 июл 2009 17:51

Такс. Вернулся с просмотра, щас буду плеваться ядом.

Ну то, что потеряна уйма контента по сравнению с книгой - это было изначально неизбежно. Однако в данном случае, в отличие от пятого фильма, часть потерь оказалась критическая. Причем в ряде случаев это привело к непонятностям и нелогичностям уже в этом фильме, а в части случаев неминуемо приведет к проблемам уже в 7 фильме. Но обо всем по порядку (хронологическому).

- Отсутствие нового Министра Магии и вообще всей связанной с ним линии. В принципе, само по себе не критично, но из-за этого совершенно неясно, нафига Дамблдор так таится в своих изысканиях. Более того, если смотреть 6 фильм как логическое продолжение 3-5, то Минмагии ВООБЩЕ словно испарилось куда-то. Куда?

- Мотивация решения Слагхорна вернуться в школу неубедительна. Всего лишь желание учить Гарри Поттера? Фигня! В магомире за последние несколько лет только мертвые еще не узнали, что Гарри учится в Хогвартсе. И ведь всего-то навсего одной фразы Гарри не хватило эпизоду: что Хогвартс сейчас - самое безопасное место в Англии.

- Сцена в поезде. Использование Перуанского порошка - редкостный идиотизм; лучшего способа привлечь внимание к происходящему трудно придумать.

- Снова о поезде. Не раскрыта тема очков Луны. Тем более непонятно, как она с помощью этих очков просекла наличие Гарри (теоретически через его плащ вообще ничто не пробивается, кроме глаза Хмури). Зверушки, о которых она рассказывала, по идее являются плодом ее воображения, и в реальности по ним засечь Гарри она бы, видимо, не смогла.

- Наступление зимы. Чуть ли не сразу после первого урока зелий. Существенный разрыв в повествовании. Как-то у Куарона эти переходы лучше получались...

- Рождество в доме Уизли. Какой-то совершенно нерождественский пейзаж на улице. То ли пшеница вокруг дома колосится, то ли конопля... и никакого снега.

- Нападение УСов на Берлогу. Спрашивается, ну НАФИГА? Что такого особенного нам хотели показать этой сценой? Сближение Гарри с Джинни? Можно было бы менее экстравагантный способ придумать, а время и бюджет использовать для какого-нить другого эпизода, более нужного...

- Кстати о приближении Гарри и Джинни. Раз уж решили показать романтическую линию - показали бы реакцию Дина Томаса на все происходящее, что ли...

- Не раскрыта тема кольца. Что за кольцо, откуда кольцо? Хорошо хоть намекнули, что это из-за кольца у Дамблдора проблемы с рукой...

- Сцена с Сектумсемпрой. Кто-нибудь может мне объяснить, почему для Гарри она прошла без последствий? На глазах у преподавателя его любимого ученика разделали, как бог черепаху (причем разделал самый нелюбимый ученик) - и все, без последствий?

- Нафига понадобилось прятать учебник? Если Гарри решил от него окончательно избавиться "так, чтоб потом не найти" - не проще было бы его в камин? Или, если уж поперлись с ним в Насущную Комнату - просто зашвырнуть куда подальше в эту груду хлама? Это было бы надежно.

- Почему Малфой решил провести УСов в Хог именно в ту ночь, когда Гарри и Дамблдор были в отлучке? Совпадение? А всего-то виновата маленькая отсебятинка - что Дамблдор и Гарри аппарировали из Хогвартса, а не из Хогсмида, как по книге.

- Центральный вопрос. Объясните мне, нафига вообще Драко понадобилось проводить УСов в Хогвартс? Они туда пришли, посмотрели, как Драко общается с Дамблдором, потом пришел Снейп, убил Дамблдора, и вся компания спокойно свалила. Получается, УСы играли чисто роль декорации. И вот на эту декорацию Драко убил год усилий??

- Концовка фильма. Где махач? Где махач, я вас спрашиваю? Блин, там можно было бы такой расколбас устроить, на деньги, сэкономленные на рождестве! А получили - легкую перепалку Гарри и Снейпа да небольшую порцию пиротехники от Беллы...

- Концовка фильма. Тема Принца-Полукровки не раскрыта :(. Снейп заявляет "это я - Принц-Полукровка", как будето его об это пятнадцать раз уже спрашивали. А на самом деле по фильму он даже не знает, что Гарри известно это прозвище. И его смысл совершенно не раскрыт.

- Концовка фильма. Шоковое состояние Гарри после смерти Дамблдора от рук Снейпа - не показано. То есть формально показано, но не цепляет. Те же грабли, на которые Йейтс наступил в 5 фильме.

Теперь о проколах, которые создадут Йейтсу уйму проблем при работе над 7 фильмом (если, конечно, он просто не сделает вид, что этих косяков не было).

- Не раскрыта тема Хоркруксов. Дамблдор сказал Гарри, что это может быть "абсолютно любой предмет" (хотя по книге мы знаем, что в случае Волдеморта это как раз НЕ МОГ быть абсолютно любой предмет). В книге Гарри узнал, что из себя представляет часть Хоркруксов, и чем примерно могут быть остальные. Здесь - ничего. Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что...

- Не раскрыта тема кольца - уже не как Хоркрукса, а как Реликвии Смерти. В книге в связи с кольцом прозвучала фамилия Певерелл, из чего Гарри (когда про это вспомнил) и догадался, что в кольце Воскрешающий камень. Интересно, как Гарри об этом догадается теперь...

- Не показано, что Кричер - собственность Гарри. Тоже аукнется в 7 фильме...

Теперь о хорошем. Да, хорошее тоже было. В первую очередь - игра актеров, особенно порадовал Руперт Гринт. Похоже, где-то к 5 фильму он начал, наконец, понимать, что такое актерская игра, а к 6 фильму вошел во вкус :).
Романтические линии в целом очень удались. Благодаря игре того же Рупа, главным образом.
Порадовали сцены ремонта шкафа. Непонятно, правда, зачем Малфою понадобилось всякий раз его завешивать тряпкой, а потом эту тряпку торжественно стягивать - ну да ладно. Сам процесс неплохо показан.
Разборка с зомбями вышла прикольная, да.

В общем, моя оценка - посредственно.

P.S. Да, наверно, там вокруг дома Уизли была все-таки конопля. Это многое объясняет.
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 19 июл 2009 19:59

Наконец сегодня посмотрела. Мне понравилось, причем очень. Если разбирать по полкам, то наверное недочетов будет много, но я смотрю по ощущениям. Все 2,5 часа просидела и совсем не устала. По крайней мере в середине 5 фильма я уже помню, начинала задумываться, типа скорее бы конец, а здесь все на одном дыхании. Мне было интересно. По этому и сужу. Фильм конечно не 1:1 по книге, но понятно, что это же фильм, туда книгу не впихнешь. Он мне однозначно понравился больше, чем пятый, а чтобы сравнить с остальными, хорошо бы хотя бы пару раз пересмотреть и лучше дома на ДВД в хорошем качестве, а его еще ждать и ждать.
Отличие фильма заметила в том, что он весь был как бы полуцветной. Но как ни странно, это не раздражало. Тут выше писали, что нет атмосферы хогвартса, а по мне - очень даже есть, только ребята выросли и проблемы стали другие, но свое очарование осталось. И удивительно, но игра Дэна мне понравилась (хотя в 4 и 5 фильме я уже в нем разочаровалась), почему-то именно в этом фильме я и представляла себе книжного Гаррика именно таким. Понравилось, как играл Том. Понравилось, что не было плоских шуток (типа как в 4 фильме например, когда Хагрид вонзил вилку Флитвику в руку). Поцелуй Гарри и Джинни - детский сад, но если отбросить книгу - то в принципе сойдет.
Что не понравилось: пожиратели смерти какие-то, ну не вселяют они ужаса и страха. Абсолютно не поняла, зачем спалили НОРУ. Но это в принципе мелочи. Не убедил меня и Дамблдор, когда пил зелье в пещере. В первый миг выпил, во второй кричит - убей меня Гарри. Как-то скомкано, вобщем, я представляла себе это немного по-другому. Не понравилось, что половина вагонов поезда типа электрички, обычные скамейки, а не купе. Жаль квиддича было мало и показали там только Рона, а Гарри и остальных практически нет.
Одним словом, плюсов гораздо больше чем минусов.
И еще, сцена, где Гермиона сидела с Гарри и над нею были птички, где она плакала из-за Рона - очень тронуло почему-то, хоть народ выше писал, что не убедительно, а мне наоборот понравилось.
Сцена на башне - не вижу ничего ужасного. Да, Дамблдор попросил Гарри ничего не предпринять и спрятаться, он попросил найти Снейпа и попросил верить ему. Когда Снейп появился, он тоже дал понять Гарри, чтобы тот не высовывался. И естественно что Гарри не должен был ничего делать, почему все говорят, что он стоял, как отморозок и ничего не делал. Да забудьте вы про книгу. Тут акцент сделан был на другом. И все очень понятно и логично. Не знаю, мне этот момент понравился. В самом конце, правда я не поняла, когда троица сидела и обсуждала смерть Дамба, Гаррик что-то там говорил, а Гермиона вдруг хихикнула и начала что-то про Джинни (я не помню, что именно), но как-то не правдоподобно вдруг переключение темы. И феникса хотелось бы увидеть в конце поближе и подольше. Не думаю, что конец скомкан, просто он непривычен, не стандартен, ну а что там еще говорить то? Конечно, если исходить из книги, то все просто ужасно и не соответствует, но тогда надо было бы снимать сериал, чтобы всунуть туда все, каждую мелочь, потому что любая мелочь по большому счету важна.
Одним словом - фильм не обманул моих ожиданий и с нетерпением буду ждать диска. Оценка 9 из 10

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Марлен » 19 июл 2009 20:56

Мдя..критик из тебя замечательный, stasyuta. :roll: Врезал, так врезл по бедняге Йетсу :wink:
Не во всем с тобой согласная, хотя и во многом. Но только я все равно диск куплю, и конечно же лицензию, с доп. материалом.
А в кино опять в выходные пойду, тянет что то, :roll: наверное потому, что все же как ни крути, а это все же новый Гаррик :smile:

Добавлено спустя 3 минуты:
stasyuta писал(а):Вчера посмотрел. Пишу не с пылу-жару, а уже переосмыслил. Но ощущение, что меня нагло надули, сохранилось. Ждал, предвкушал, тихо про себя материл Уорнер бразерс за перенос фильма. Вот наконец-то дождался. Но после кинотеатра вышел как оглушенный, жалея о потраченных деньгах. Диск не куплю ни в коем случае. Может, оно и к лучшему - благодаря Йетсу, соскочил с поттеровской иглы)))
Теперь по порядку. Начало фильма порадовало. Гарри заигрывает с магглами,...
Блин, это вот к этому сообщению)

Аватара пользователя
Злая Кучеряха
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июл 2005 20:44
Откуда: деревня Старые-Собаки

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Злая Кучеряха » 19 июл 2009 21:29

Хочу сказать что... Спасибо всем, кто описал свои впечатления от фильма на этом форуме! Я их прочла, и была, так сказать, "подготовлена" - многого от похода в кинотеатр не ждала.
Наверное, потому кино скорее понравилось, чем разочаровало. :)
Мое субъективное мнение:

Увы:
1) Многочисленные расхождения с сюжетом книги. Увы-увы-увы. :???: Увы-увы-увы-увы-увы...
2) В финале нет БИТВЫ с Пожирателями в Хогвартсе!! Очень обидно!! А ведь хорошее завершающее рубилово в конце концов оправдало бы весь гигантский набор непоняток, вызванный урезанием сюжетных линий.))

Ура:
1) Игра актеров и отношения персонажей - в целом, очень хорошо. Я эмоций получила достаточно, чтобы почти всем сказать "верю". Кроме Реддла (недоигрывает) и Лаванды (переигрывает). А главная троица вышла убедительно, и преподы, и студенты, и Пожиратели, и даже Дамблдор.
2) Картинка и музыкальное сопровождение - класс!
3) Наличие уместных шуток юмора порадовало сильно-сильно.
4) Гаррины очки по-прежнему выдерживают и ветер, и огонь, и воду, и удар с ноги и никогда не покидают его в беде. :cool: Ура!

В целом... вышло хорошо. Если не вспоминать о том, что в книжке написано куда больше, и все это и интересно, и важно... Если не вспоминать... То, что я видела на экране, меня зацепило.
Диск куплю. :grin:
"Непонятному можно придать любой смысл"
"Ох, уж эти сказочки!.. Ох, уж эти сказочники!.."
JinxEcho131

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Darth Sonne » 20 июл 2009 08:43

Разочаровал меня фильм. Логика сюжета нарушена почти полностью. Драматические моменты сильно опущены в счёт любовных сцен. Нехорошо это. И отсутствие битвы за Хогвартс не порадовало, естественно.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
mikeworld
Ученик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2005 04:36

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение mikeworld » 20 июл 2009 10:53

Marlen писал(а):Гарри заигрывает с магглами
О девушке, с которой, ...точнее девушка заигрывала с Гарри. Мне эта девушка сразу очень понравилась. Вот есть в ней что-то манящее. Хоть роль и короткая у неё, но сцена с ней врезалась мне в память.

ДокторОхзудит
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009 22:37
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение ДокторОхзудит » 20 июл 2009 11:44

stasyuta писал(а): В итоге Йетс львиную долю фильма посвятил любовным интрижкам, а кульминацию и развязку впихнул в последние 20 минут. Обесцветил их, лишил логики и драйва. Даже со спецэффектами пожадничал. А я так ждал, особенно, после драки Дамблдора с Волдемортом в Ордене. А мне подсунули свинью. Тощую и облезлую.
Контрольный выстрел по мне, как зрителю, Йетс совершил в сцене поминок Дамлдора. Больно она мне напомнила концерт группы "Белый орел". Исполняется умопомрачительный медляк, все достают зажигалки и машут ими в воздухе. Спи спокойно, Белый орел Дамблдор!
Посмотрев эти бездарные, бессмысленные, лишенные логики и режиссерского вкуса куски, я до сих пор шокирован. Сохраняется твердое ощущение, что я смотрел несколько трейлеров подряд, любезно сброшенных Уорнер брозерс с братского плеча. А долгожданный Принц-полукровка еще впереди! Пристрелите меня, если не так!
Согласен на все 100%

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Darth Sonne » 20 июл 2009 12:19

Думаю, один раз стоит посмотреть, не более. Финал откровенно смазан. Логика сюжета нарушена. Где битва за Хогвартс??? Пожиратели - шпана мелкая. Мракоборцы некомпетентны. Поменьше бы любовных сцен и побольше драматизма. Попсовый фильм получился, короче.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

лисс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2009 13:45
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение лисс » 20 июл 2009 13:56

согласна с теми кто пишет что фильм фигня.Хуже только "Орден Пениса".Испортили прекрасную книгу.Все уже написано,зачем снимать отсебятину которая, к тому же, совершенно не укладывается в общий смысл происходящего. Отвратительная игра Д. Редклифа и Э. Уотсон! на от.....ь! Хотелось бы выразить благодарность Руперту Грину, его игра действительно сделала фильм лучше! СРОЧНО СМЕНИТЬ РЕЖИССЕРА И СЦЕНАРИСТА!!!(пока они не успели испортить последний фильм)

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Ushwood » 20 июл 2009 14:01

лисс писал(а):СРОЧНО СМЕНИТЬ РЕЖИССЕРА И СЦЕНАРИСТА!!!(пока они не успели испортить последний фильм)
Поздно.
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

лисс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2009 13:45
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение лисс » 20 июл 2009 14:15

Жаль не знаю алесского,уж я бы высказалась на их пендосовском форуме!полетели бы клочки по закаулочкам!!!
осталось только шпрехать с многочисленными возмущенными немцами!
Р.S. все - таки там была канапля...а пожиратели - отдел по обороту [навоз соплохвоста]!!!

Alexander
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2009 16:10
Псевдоним: Dobroga
Пол: мужской
Откуда: Питер

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Alexander » 20 июл 2009 14:41

Господа, просто ежу ясно что вряд ли такая бездарность как Йетс смогла обратить внимание и реализовать на экране 3 линии - 3 судьбы обделенных людей и скажем фатум * (принадлежность к магии) сведший их вместе -
Волдеморт (сирота) непонимаемый вызывающий ужас у сверстников в детстве замкнувшийся в себе избравший свой путь мести всему.
Снейп - полукровка так же унижаемый сверстниками потерявший любовь но сохранивший ее в сердце.
Поттер (сирота) теряет последнего родного * ему человека .
три обделенные судьбы сошедшиеся воедино
и Дамблдор - тот кто всех 3х учил пытался направлять а в последствии и противостоял одному из них и помогал 2м другим.
да очень сложно реализовать 3 таких психологических портрета но ведь есть режиссеры способные на это. и по моему это действительно интереснее чем тупые засосы, я понимаю что Рэдклиф не способен такое вытянуть но Господа есть же Рикман - МАСТЕР экрана да и атер сыгравший ВОлдеморта весьма не плох. по сути 6 я часть должна была стать катализатором к взрыву в 7й части а получился испачканый обрывок туалетной бумаги. "он хотел показать взросление персонажей" - бред вот уж кому кому а Поттеру с его потерями по моему мнению взрослеть уже некуда (сам терял, знаю). А уделять внимание траблам Рона на весь фильм .... - детское порно.
продолжу виртуальную хохму - замените Редклифа на Брюса Уиллиса ) уж тот в курсе что делать с Рикманом - Снейпом(см.Крепкий Орешек часть 1) заодно придумет что нить и для Волдеморта =)всего и делов то парик и очки ) спасибо.

Аватара пользователя
Лаванда Браун
Ученик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2007 19:57
Откуда: Москва

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Лаванда Браун » 20 июл 2009 15:41

Фильм я посмотрела еще в четверг, но вот читаю я отзывы, и решила что ли немного заступиться за него.
Наверное, я просто не ожидала от фильма чего-то сверхъестественного. После 5 я думала, что будет также занудно и прочее. Но здесь действительно было на что посмотреть и что послушать.
Во-первых, юмор. Кому не понравилась сцена с отравлением Рона после того, как он съел конфеты, подаренные Ромильдой? По-моему, это было офигительно смешно! Парень отыграл достойно. Во-вторых, воспоминания. По сравнению с 5 фильмом, где воспоминаний вообще практически не показали, даже Лили не было, а отец Поттера получился каким-то идиотом, простите, здесь было все понятно и атмосферно. Естественно, не все показали о Томе Реддле. Было важно, на мой взгляд, раскрыть линию его семьи. Но нет, так нет. Всю книгу в один фильм не уложишь, кому хочется - пусть книгу перечитывают. А вот от 7 фильма стоит требовать большего, раз уже его разделили на две части! Далее, небольшой такой, маленький ньюансик, когда Поттер дотронулся до кольца. Меня лично это порадовало. Для тех, кто приглядывался наверняка было заметно, как Поттер сделал движение головой точно такое же, как делает Волан де Морт. И это была интересная находка.
Конечно, сцена со сожжением Норы... Ее я не могу никак оправдать. Да и любовная линия Гарри и Джинни меня не убедила. Были странные и даже, могу сказать, лишние разговоры про кожу и прочее. Но все же, хоть тут и ругали это, а мне даже больше в фильме понравились отношения между Гермионой и Роном. Я боялась, что Герми будет флиртовать с Маклаггеном, ан нет. Все вышло очень клево. То, что Уотсон не доиграла в моменте с птичками - так это ее беда. Линия Малфоя была, на мой взгляд, хорошей. Я лично ему сопереживала, когда он направил палочку на Дамблдора.
Ну и о смерти Дамблдора. Битва будет в 7 фильме, это я вам обещаю. А здесь показано ее начало. Фильм медленно переходит от светлого к такому темному. Пусть сейчас любовные отношения выведены на 1 план, зато в 7 нас ожидает жестокая битва за жизнь. И мне кажется, каждый фильм должен быть немного разным. Раз 7 нацелен на борьбу, пусть 6 побудет вот таким, готовящим нас к чему-то плохому (может быть, и не так убедительно, как хотелось бы). Может, смерть Дамблдора многим и не понравилась, но я не увидела в ней ничего плохого. И разговор Дамби со Снейпом был на высшем уровне. Казалось бы, одна фраза, а сколько в себе она несет. И пещеру я именно так себе и представляла. В общем, я скажу, что это совсем не так плохо, как я ожидала! И Диск я, безусловно, куплю. И всем, кто не смотрел - я советую сходить и составить свое собственное мнение.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Actani » 20 июл 2009 20:50

Ushwood писал(а):Порадовали сцены ремонта шкафа. Непонятно, правда, зачем Малфою понадобилось всякий раз его завешивать тряпкой, а потом эту тряпку торжественно стягивать - ну да ладно. Сам процесс неплохо показан.
Кстати, да. Мне из всего фильма больше всего понравились сцены, связанные с ремонтом шкафа.
И ещё здания в начале, узкие улочки Knockturn Alley.

Благодаря этой теме (и мнениям на главной странице клуба) мои ожидания тоже не были слишком высокими. Потому и разочарования не было - иллюстрированный фанфик по мотивам шестой книги, вряд ли больше. Меня скорее удивляло, что некоторые сюжетные линии оставили - например, что уделили такое внимание Регулусу.

Похоже, "Пророк" всё-таки был забыт на столе в кафе, пусть дальше и сжигают точно такую же газету.
Трансгрессия в метро тоже оставила неоднозначное впечатление (по идее, там должны быть камеры видеонаблюдения...)
Ещё показалось странным, что герои так громко разговаривают в библиотеке, и как смело Лаванда устраивает скандал в больничном крыле в присутствии Дамблдора, Снейпа и Макгонагалл. Хотя, может, это особенности дубляжа.
На мой взгляд, слишком много церемоний было с обычным Репаро в доме Слагхорна. Выражение лица Гарри ("Ничего себе, это же волшебство!") как-то странно смотрелось после пяти лет обучения в Хогвартсе. Ну или мне так просто показалось.

Фильм почти понравился. Некоторые моменты - вроде визита к Тому Риддлу в приют, манипуляций Малфоя, сцен с Луной, крупных планов открытого учебника зелий - показались даже очень удачными. Но не фильм в целом.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Hondra » 20 июл 2009 20:55

Лаванда Браун писал(а):... И Диск я, безусловно, куплю. ...
Обязательно :wink:
И пофиг мне критические мнения

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Eugenie Grace » 20 июл 2009 20:56

Darth Sonne писал(а):Финал откровенно смазан. Логика сюжета нарушена. Где битва за Хогвартс???
Мр, это же шестая часть, Битва за Хогвартс в седьмой)
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Тень Отца Гамлета
Ученик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2007 21:39

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Тень Отца Гамлета » 20 июл 2009 22:10

Поддерживаю бальшенство вышевыразившихся: РЕЖИСЁРА - ДОЛОЙ... СЦЕНАРИСТА - ЕЩЁ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!
Всё таже кусковость что была в пятом фильме, не читая книги - не поймёшь что, где и зачем. Со мной подруга ходила которая только фильмы смотрит, так мне пришлось ей всё объяснять и рассказывать в картинках что было пропущенно... :cry:
Однако, должна отметить, что давно так не каталась со смеху, этого у фильма не отнять... Весь зал просто угарал... :lol:
Мы думаем, что мы имеем свободу, на самом деле, свобода всегда имеет нас...

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Ushwood » 20 июл 2009 22:17

Eugenie Grace писал(а):Битва за Хогвартс в седьмой)
Ну хорошо, если угодно - назовем ее "битвой в Хогвартсе". И в 6 книге она определенно была, нэ? Школьники и фениксовцы против прорвавшихся УСов (заодно, кстати, было ясно, зачем нужно проводить УСов в Хог) ;).
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 20 июл 2009 23:12

из интервью с Йетсом
Вопрос: Одно из больших отличий шестой книги и шестого фильма – это отсутствие большой битвы в конце и вставка нападения на Нору в середине фильма. Не могли бы вы объяснить, почему эти изменения были необходимы?

Йетс: Прежде всего, мы посчитали, что в середину фильма нужно вставить сцену, напоминающую об опасности, об угрозе Упивающихся. В книге этого не было, но когда мы писали сценарий, нам показалось, что там было слишком много юмора и что он стал слишком легким. Вставка этого нападения в середине показалась удачным решением – оно должно напомнить зрителям, что за пределами Хогвартса творятся страшные вещи. Ну и потом, мы знаем, что в конце седьмой книге нас ждет грандиозная битва – мы как раз сейчас ее планируем, и нам просто не хотелось бы повторяться – поэтому ее нет в шестом фильме.

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Darth Sonne » 21 июл 2009 09:40

Eugenie Grace писал(а):
Darth Sonne писал(а):Финал откровенно смазан. Логика сюжета нарушена. Где битва за Хогвартс???
Мр, это же шестая часть, Битва за Хогвартс в седьмой)
А как обьяснить то, что пожиратели спокойно передвигались по Хогу и окрестностям, хотя, макоборцы имелись в наличии? Неужто прям так все и сдались пс, как только они в помещении явились? Не верю. Логики нет.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

лисс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2009 13:45
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение лисс » 21 июл 2009 12:26

не согласна с Лавандой Браун по-поводу того,что не возможно втиснуть книгу в фильм. Ничего не возможного не бывает,нужно желание и талант.А у Йейтса,как уже было кем - то сказано выше,последнее отсутствует напрочь!

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Признаюсь честно, начиная с середины фильма начала засыпать. Друг растолкал на сцене посещения паба "Три Метлы" со словами: "Смотри,парни еще не притронулись к пиву,а Гермиона свое уже высосала!"

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ushwood писал(а):Такс. Вернулся с просмотра, щас буду плеваться ядом.

Ну то, что потеряна уйма контента по сравнению с книгой - это было изначально неизбежно. Однако в данном случае, в отличие от пятого фильма, часть потерь оказалась критическая. Причем в ряде случаев это привело к непонятностям и нелогичностям уже в этом фильме, а в части случаев неминуемо приведет к проблемам уже в 7 фильме. Но обо всем по порядку (хронологическому).

- Отсутствие нового Министра Магии и вообще всей связанной с ним линии. В принципе, само по себе не критично, но из-за этого совершенно неясно, нафига Дамблдор так таится в своих изысканиях. Более того, если смотреть 6 фильм как логическое продолжение 3-5, то Минмагии ВООБЩЕ словно испарилось куда-то. Куда?

- Мотивация решения Слагхорна вернуться в школу неубедительна. Всего лишь желание учить Гарри Поттера? Фигня! В магомире за последние несколько лет только мертвые еще не узнали, что Гарри учится в Хогвартсе. И ведь всего-то навсего одной фразы Гарри не хватило эпизоду: что Хогвартс сейчас - самое безопасное место в Англии.

- Сцена в поезде. Использование Перуанского порошка - редкостный идиотизм; лучшего способа привлечь внимание к происходящему трудно придумать.

- Снова о поезде. Не раскрыта тема очков Луны. Тем более непонятно, как она с помощью этих очков просекла наличие Гарри (теоретически через его плащ вообще ничто не пробивается, кроме глаза Хмури). Зверушки, о которых она рассказывала, по идее являются плодом ее воображения, и в реальности по ним засечь Гарри она бы, видимо, не смогла.

- Наступление зимы. Чуть ли не сразу после первого урока зелий. Существенный разрыв в повествовании. Как-то у Куарона эти переходы лучше получались...

-
Рождество в доме Уизли. Какой-то совершенно нерождественский пейзаж на улице. То ли пшеница вокруг дома колосится, то ли конопля... и никакого снега.
В Новой Зеландии Не бывает снега!!!а рисовать в лом!!!представляешь скока времени нужно потратить.чтобы всю канаплю засыпать!

- Нападение УСов на Берлогу. Спрашивается, ну НАФИГА? Что такого особенного нам хотели показать этой сценой? Сближение Гарри с Джинни? Можно было бы менее экстравагантный способ придумать, а время и бюджет использовать для какого-нить другого эпизода, более нужного...

- Кстати о приближении Гарри и Джинни. Раз уж решили показать романтическую линию - показали бы реакцию Дина Томаса на все происходящее, что ли...

- Не раскрыта тема кольца. Что за кольцо, откуда кольцо? Хорошо хоть намекнули, что это из-за кольца у Дамблдора проблемы с рукой...

- Сцена с Сектумсемпрой. Кто-нибудь может мне объяснить, почему для Гарри она прошла без последствий? На глазах у преподавателя его любимого ученика разделали, как бог черепаху (причем разделал самый нелюбимый ученик) - и все, без последствий?

- Нафига понадобилось прятать учебник? Если Гарри решил от него окончательно избавиться "так, чтоб потом не найти" - не проще было бы его в камин? Или, если уж поперлись с ним в Насущную Комнату - просто зашвырнуть куда подальше в эту груду хлама? Это было бы надежно.

- Почему Малфой решил провести УСов в Хог именно в ту ночь, когда Гарри и Дамблдор были в отлучке? Совпадение? А всего-то виновата маленькая отсебятинка - что Дамблдор и Гарри аппарировали из Хогвартса, а не из Хогсмида, как по книге.

- Центральный вопрос. Объясните мне, нафига вообще Драко понадобилось проводить УСов в Хогвартс? Они туда пришли, посмотрели, как Драко общается с Дамблдором, потом пришел Снейп, убил Дамблдора, и вся компания спокойно свалила. Получается, УСы играли чисто роль декорации. И вот на эту декорацию Драко убил год усилий??

- Концовка фильма. Где махач? Где махач, я вас спрашиваю? Блин, там можно было бы такой расколбас устроить, на деньги, сэкономленные на рождестве! А получили - легкую перепалку Гарри и Снейпа да небольшую порцию пиротехники от Беллы...

- Концовка фильма. Тема Принца-Полукровки не раскрыта :(. Снейп заявляет "это я - Принц-Полукровка", как будето его об это пятнадцать раз уже спрашивали. А на самом деле по фильму он даже не знает, что Гарри известно это прозвище. И его смысл совершенно не раскрыт.

- Концовка фильма. Шоковое состояние Гарри после смерти Дамблдора от рук Снейпа - не показано. То есть формально показано, но не цепляет. Те же грабли, на которые Йейтс наступил в 5 фильме.

Теперь о проколах, которые создадут Йейтсу уйму проблем при работе над 7 фильмом (если, конечно, он просто не сделает вид, что этих косяков не было).

- Не раскрыта тема Хоркруксов. Дамблдор сказал Гарри, что это может быть "абсолютно любой предмет" (хотя по книге мы знаем, что в случае Волдеморта это как раз НЕ МОГ быть абсолютно любой предмет). В книге Гарри узнал, что из себя представляет часть Хоркруксов, и чем примерно могут быть остальные. Здесь - ничего. Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что...

- Не раскрыта тема кольца - уже не как Хоркрукса, а как Реликвии Смерти. В книге в связи с кольцом прозвучала фамилия Певерелл, из чего Гарри (когда про это вспомнил) и догадался, что в кольце Воскрешающий камень. Интересно, как Гарри об этом догадается теперь...

- Не показано, что Кричер - собственность Гарри. Тоже аукнется в 7 фильме...

Теперь о хорошем. Да, хорошее тоже было. В первую очередь - игра актеров, особенно порадовал Руперт Гринт. Похоже, где-то к 5 фильму он начал, наконец, понимать, что такое актерская игра, а к 6 фильму вошел во вкус :).
Романтические линии в целом очень удались. Благодаря игре того же Рупа, главным образом.
Порадовали сцены ремонта шкафа. Непонятно, правда, зачем Малфою понадобилось всякий раз его завешивать тряпкой, а потом эту тряпку торжественно стягивать - ну да ладно. Сам процесс неплохо показан.
Разборка с зомбями вышла прикольная, да.

В общем, моя оценка - посредственно.

P.S. Да, наверно, там вокруг дома Уизли была все-таки конопля. Это многое объясняет.

Аватара пользователя
WeB_AngeL
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 апр 2008 13:11
Псевдоним: .::[X-TRE@M]::.
Пол: мужской
Откуда: школа Прогодейства и Хакерских Искусств «][аксорZ»
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение WeB_AngeL » 21 июл 2009 12:27

Убогий сценарист и режисер, перекомканные сюжеты книги, лисс ППКС, властелина колец сняли очень хорошо, Руперт и Фелтон молодцы, к ним претензий нет, остальных "ф топку"
Боль. Боль пронзает твое сердце вновь и вновь страх потерять, навсегда потерять то, к чему шел всегда, потерять то, за что боролся невзирая ни на что, течет в венах перемешиваясь с кровью. Зверь. Зверь внутри тебя пытается высвободится, но нет, он не ты

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»