Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
128
23%
Хорошо
207
38%
Ну разок посмотреть
52
9%
Предыдущие фильмы были намного лучше
78
14%
Зря деньги потратил на кино
16
3%
Тихий ужас
68
12%
 
Всего голосов: 549

Аватара пользователя
всё туда же
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009 12:46
Псевдоним: HP_Лёля
Откуда: Зачарованный лес
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение всё туда же » 05 авг 2010 22:51

Мне понравился потому (это просто предположение) Гарри Поттер и Принц-полукровка, что я ещё не оплевалась от пятого фильма.
Если сравнивать пятую и шестую, то я за шестую. Ну а если рассуждать трезво, то шестая часть не так уж хороша, в том плане, что я не почуствовала ни поттеровской атмосферы, ничего такого. А так придираться не буду, не мне судить, оно мне - рассуждение - и не особо интересно.Просто получать удовольствие от фильма, какой бы он ни был.Пусть хоть Орден Феникса.И всё.
Hufflepuff,preparatory course

Наши миры со Шляпником удивительно похожи.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.Джон Ньюмен

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение ludmimilochka » 12 авг 2010 19:57

Морфия писал(а):Полукровку я видел трижды....
Нет, спасибо, мне хватило одного раза с лихвой.
всё туда же писал(а):Если сравнивать пятую и шестую, то я за шестую.
По мне так сравнивать пятую часть с шестой это все равно, что сравнивать Матрицу и ее сиквел.
Полукровка - худший фильм Поттерианы, Орден Феникса маячит в первой тройке.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 12 авг 2010 20:08

ludmimilochka, а вот лично я считаю, что худший фильм Поттерианы - Орден Феникса. Мне он показался довольно скучным и совершенно непонятным. А Принц-Полукровка, хоть и далёк от канона, но фильм интересный и понятный. Оба фильма смотрела до прочтения книг, поэтому мнения о них у меня сложилось именно такое. Орден Феникса пересматривать просто неинтересно, а Принца-Полукровку я только в кинотеатре смотрела 3 раза. К тому же именно с Принца-Полукровки началось моё увлечение Поттерианой.
It's the most wonderful time of the year!

Noe
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010 17:49
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Noe » 16 авг 2010 19:00

А мне оба последних фильма не понравились.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Pathfinder » 16 авг 2010 19:29

Да. Что Принц-Полукровка, что Орден Феникса - для меня лично фильмы чисто одноразовые. Даже пересматривать не хочется.

Алекс МакГонагалл

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Алекс МакГонагалл » 16 авг 2010 19:46

А я вот недавно пересмотрел, и мне что-то до безумия понравилась Беллатриса именно в этом фильме :oops:

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение N12 » 16 авг 2010 19:51

Кровожадный пуфыфтик писал(а):А я вот недавно пересмотрел, и мне что-то до безумия понравилась Беллатриса именно в этом фильме :oops:
О-о-о-о... :grin: :grin: :grin: :mrgreen:

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Pathfinder » 17 авг 2010 13:23

Алекс МакГонагалл, мне например вообще в ГП и смотреть-то не на кого...=( Поэтому и пересматривать особо не хочется.

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 21 авг 2010 00:07

Pathfinder писал(а):Что Принц-Полукровка, что Орден Феникса - для меня лично фильмы чисто одноразовые. Даже пересматривать не хочется.
Позвольте пятак всунуть. По поводу шестого фильма я все сказал, что думал. Останусь при своем мнении, пока не появится более худшая часть (седьмая?). :mrgreen:
Что касается Ордена Феникса, поясню, почему не считаю его совсем уж падшим.
1) Начало: есть драйв и сопли одновременно. Есть связь с семейным положением Гарри - в доме Дурслеев.
2) Имельда Стонтон, думаю, расшифровывать не нужно.
3) Битва Дамблдора и Волдеморта.
4) Потрясающая детализация картины. Не понимаю, почему Йетс отказался от этого в шестой части.

Никогда не поставлю Орден и Полукровку на одну доску. Как по мне, там и жанры разные - легкий фэнтези против ситкома. Простите, но фэнтези, а уж тем более волшебства, в Полукровке я не заметил.
Хотя и к Фениксу претензии имеются - конченный выгоревший секондхендовский пиджачок Гарри. Йетс что, готовил нас к тому, что "сказка закончилась, сливаем бензин, начинается ДОМ-2"???

Ангелина997
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2010 13:50
Псевдоним: Гелька
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Ангелина997 » 23 авг 2010 14:19

Не понравился... пойду "Тайную комнату" посмотрю...

Аватара пользователя
Тимурррр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2010 20:46
Псевдоним: Arlekin
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Тимурррр » 08 сен 2010 21:28

Фильм мне очень не понравился. Ну да, смешные сцены были, в этом 6 часть наверно бьёт рекорды, но где книга? Во первых не было знакомства с новым министром магии, а ему Ролинг целую главу посвятила (первую), именно министр будет передавать завещание Дамблодора. Романтическую линию ещё ладно, горе по пополам выдержали, хотя очень не так как надо было. Про сцену с поцелуем и говорить нечего, самого поцелую даже не было, и логика была нарушена, как говорили выше. Потом подожгли нору... Это как понимать? Это режжисер так захотел эффектно завершить диалог Римуса, Гарри и Артура (по поводу снега)? Интересно как теперь Уизли собираются выпутываться из сложившейся ситуации. Конец сильно смазали, похорон Дамблодора воще не было, ограничились поднятием палочек... Хотя пусть логика и была нарушена, но сюжетную линию выдержали, благодарая воспоминаниям, они мне понравились и как медальон добывали. А так фильм рассчитан на нечитающую публику, может оно и правильно, ведь фильмы о Гарри Поттере не входят в разряд элитарных.

Аватара пользователя
Амелия Блэк
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:34
Псевдоним: Амели
Пол: женский
Откуда: Замок Блэков

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Амелия Блэк » 16 сен 2010 12:23

Тимурррр, согласна, но вообще-то фильм очень даже ничего. Мне понрав.
А вот похороны Дамблдора хотелось бы посмотреть. Но когда они все так палочки подняли...ну...на меня это очень большое произвело впечатление.
Про поджог Норы-полнейшая чушь. Им как буд-то надо было время потянуть. Так лучше бы из книги моменты какие-нибудь вставили, а то пол-книги не показали, но событие новое придумали.
Слизеринка, в подготовительном классе

Аватара пользователя
[Lucky]
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 июн 2010 13:30
Псевдоним: Эрин Тартен
Пол: женский
Откуда: из своего дома)
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение [Lucky] » 16 сен 2010 17:27

Всё хорошо сделали, интересный. Но от книги сильно отличается
Ученица Хаффлпаффа, п/к
Говори что думаешь, но думай что говоришь

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Филиппа Гонт » 16 сен 2010 19:01

ну мне нравиться, когда есть разница между фильмом и книгой. Но что бы эта разница была не так сильно видима как например в Дневниках вампира) А тут есть половина из книги и половина придумана) Даже может меньше половины... Но всё равно интересно смотреть на фантазию режиссёра :smile:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Амелия Блэк
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:34
Псевдоним: Амели
Пол: женский
Откуда: Замок Блэков

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Амелия Блэк » 18 сен 2010 15:49

Филлипа Гонт, согласна. :smile:
Слизеринка, в подготовительном классе

Mr.
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2009 22:51
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Mr. » 22 сен 2010 23:52

"и только `ха-ха-ха` вызывают ваши бла-бла-бла"(с)
все и всё в фильме окэ.
+-некоторые моменты.
а причитания типа: "не по книге, не по канону, бла-бла-бла...", уже читать противно.
у каждого свое видение и своя точка зрения, лично мне нравится видение йетса, считаю его лучшим режиссером поттерианы.
просто понять не могу, ну не понравилось - не смотри, нафига писать "какое гавнище" на 27 страниц?? и спорить споритьспорить спорить по этому поводу. окстись, выкинь диски, разбей двд-плеер, сорви все обцелованные постеры со стены и не парься, уважаемый зритель.

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 23 сен 2010 22:37

Mr. писал(а):окстись, выкинь диски, разбей двд-плеер, сорви все обцелованные постеры со стены и не парься, уважаемый зритель.
Зачем, если 5 фильмов хороши, а шестой - фуфло дешевое? Каждый имеет право оценить то, что ему впаривают за деньги. И предупредить других - чтобы не купились. :smile:

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Марлен » 23 сен 2010 23:22

Grace писал(а):ludmimilochka, а вот лично я считаю, что худший фильм Поттерианы - Орден Феникса. Мне он показался довольно скучным и совершенно непонятным.
Вот уж точно на вкус и цвет...) Мне понравился пятый фильм больше четвертого и шестого. И несмотря на почти 900 стр., все же был довольно близок к сюжету. )

Torin
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 17:08
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Torin » 20 окт 2010 01:53

Посмотрел на днях этот фильмец, надо заметить что за последний год вообще не интересовался Поттером, не перечитывал книг, не пересматривал фильмов и картинка мира Роулинг в голове достаточно размылась, это позволило избежать характерного немедленного проэцирования каждой увиденной сцены на сюжет книги. И вообщем хочу заметить что сам по себе фильм вполне себе смотриться,не обращаешь внимания на то, что ключевые сцены с путешествием в память Реддла и битва в замке недостаточно насыщенны, зато старательно скопирована мыльная опера отношений главных героев :???: Вообщем если человек не знаком особо с миром Гарри Поттера и ему просто хочется расслабиться за просмотром неплохого кино, то шестой Гарри его вполне удовлетворит, но по сравнению с книгой, нужно признать, что фильм сам по себе, книга сама по себе, никакой гармонии с миром Гарри Поттера я не ощутил, просто увидел качественно сделанное коммерческое кино без изюминки, снятое весьма поверхностно, навряд ли режиссер ставил себе задачу передать тонкости атмосферы Гарри Поттера которыми проникаешся после прочтения книг.

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение AJ` » 21 окт 2010 22:06

А меня вообще никак не затронула сцена с поднятием палочек.
Как поклонница книг о ГП скажу, что 5-6 фильмы откровенное Г! Как дюбитель кино - фильмы так себе, "на расслабоне" посмотреть можно и удовольствие (маленькое) получить можно.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

sarkino
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2010 10:52
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение sarkino » 09 ноя 2010 10:55

Понравились ток постеры )) сам фильм так се...

кста я 1 в 1 похож на Драко ))

[реклама удалена]

Аватара пользователя
Тимурррр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2010 20:46
Псевдоним: Arlekin
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Тимурррр » 12 ноя 2010 21:51

А в книге палочки поднимали? Че то я забыл

Nuta
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2010 14:52
Пол: женский
Откуда: Усть-Кут

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Nuta » 17 ноя 2010 17:53

Тимурррр писал(а):А в книге палочки поднимали? Че то я забыл
Неа, не было такого.... Это они так похороны заменили... Палочки подняли и разбежались :???:

Аватара пользователя
Steisi Syu
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 22:36
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Steisi Syu » 21 ноя 2010 14:43

У меня принц полукровка вызвал негативную реакцию, потому голосую за "тихий ужас", максимум что могу пересмотреть это пару эпизодов. Это все...
При том что моя любимая книга потерианны это "Принц полукровка", то я просто выла от досады, что все самое интересное для меня, самое захватывающее просто взяли и выкинули или переврали. Лучше бы на 2 фильма тоже разделили, глядишь и кассу бы собрали и качество не пострадало бы...

Юлечек
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2009 16:48
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Юлечек » 23 ноя 2010 17:00

Основная претензия к "Принцу-полукровке", что в нем нет Принца-полукровки. И признание Снейпа, что это он, там ник чему. Этого признания (открытия) никто не ждет, когда смотрит фильм. Просто потому, что там не про это. Хорошо ли, плохо ли, смешно, не смешно, но не про это. А в книге Гарри за 6-ой год обучения невольно посредством учебника по зельеделию сблизился со Снейпом. Для него обнародование личности Принца - потрясшее его открытие, тем более после убийства Дамблдора. В фильме этой идеи нет, и я затрудняюсь сформулировать идею фильма вообще. Есть ли она?
"Орден Феникса" лучше. Хотя бы смерть Сириуса оставили и нападение змеи на Артура Уизли. Но пророчество хоть и присутствует, но в той же степени, что и Принц-полукровка в 6-м фильме. Я подруге, не читавшей книг, по дороге из кинотеатра растолковывала, что главный итог фильма - мы узнаем причину, по которой Волдеморт пытался убить годовалого Гарри. Гарри об этом Дамблдора еще в первом фильме спрашивает, когда в себя приходит после встречи с двуликим Квирреллом, но тот говорит: "сейчас не время". Так вот в "Ордене Феникса" как раз время для этого пришло, сие свершилось, но совершенно незаметно для зрителя. Пробубнил полупрозрачный старичок что-то и затих. Дамблдор тоже не ахти как внятно после объяснил. Читавшие выловили, остальные пропустили.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»