Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
128
23%
Хорошо
207
38%
Ну разок посмотреть
52
9%
Предыдущие фильмы были намного лучше
78
14%
Зря деньги потратил на кино
16
3%
Тихий ужас
68
12%
 
Всего голосов: 549

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение franti » 07 янв 2013 15:23

Совенок_girl писал(а):Единственное, озвучка Снейпа раздражает, какой-то медленный, словно умирающий голос. В моём представлении голос у него совсем другой, да и по первым фильмам он тоже иным был.
А неее, у Рикмана на самом деле голос такой отрывистый. Где-то читал, что это из-за дефекта речи, который произошел у него еще в детстве.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Совенок_girl » 07 янв 2013 17:11

Мерсенн, ясно. Нужно значит прочесть ПП на англе, а потом и посмотреть его. Но всё равно, Снейп в моей голове совсем не такой, как Рикман. Хотя играет он хорошо. Я бы даже сказала, очень хорошо! Но и этого мне мало)))
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Brody
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2013 23:16
Псевдоним: Skrillex
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Brody » 07 апр 2013 22:58

Сюжет. В этой части наконец-то раскрываются любовные линии, что немало важно, поскольку в книге этому уделяется должное внимание. Очень понравились взаимоотношения между Роном, Гермионой и Лавандой, а вот Гарри и Джинни немного подкачали, поцелуй и сама атмосфера этого события мне не понравилась.Но вот что меня печалит, в фильме этому уделяется больше всего внимания, но весьма напрасно (как по мне). Музыка, спецэффекты и декорации, как всегда были безупречны.О фильме могу сказать Хорошо.
Surprises!!!ЗДесь не чего нету)) ^_^

gio99
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 май 2013 23:34
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение gio99 » 20 май 2013 00:38

Очень многое создатели фильма «сьели», очень многое не посчитали нужным показать. Совершенно не развита сюжетная линия, связанная с принцем-полукровкой. Представленный нам фильм гораздо больше похож на краткое содержание книги.Для чего добавлять натянутого драмматизма, убирая действительно важные и любимый читателями Дж. Роулинг сцены?! Вышло бы и сильнее.
В этой части Гарри показан нерешительным, слабым, не умеющим принять решение — ни когда дело касается девушки, ни когда под урозой находится жизнь его наставника. Исчезает ореол героя, преследовавший его на протяжении предыдущих частей,но есть и +
юмора куда больше.Фильму можно поставить 3.
Первая мысль, которая пришла мне в голову сразу после просмотра данного фильма: «Куда же дели $200 млн.?!»Фильм получился очень скучным, и в некоторых местах непонятным.Слова Рикмана в конце: «Я принц-полукровка!», кроме недоумения ничего не вызывают. Ну могли же вставить небольшое объяснение… А так, главная интрига обернулась пшиком.
Когда нет опpеделенной цели, стpеляют без пpомаха

Умному никогда не скучно, пока он способен на глупости


Остановите Землю, я сойду...

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Lily Moon » 28 июл 2013 12:55

Смотрела только отрывками, но не могу не поделиться впечатлениями от сцены смерти Дамблдора. Вроде как накосячили с каноном, Беллочка-людоедка откуда-то появилась, Гарри не был парализован и спокойно двигался и т.п. Но когда Дамблдор упал, и его окружили волшебники, подняли палочки... Я готова была разреветься :cry: Может, я излишне впечатлительна, но сцена с поднятием палочек... Её в каноне-то и нет, но она прекрасно заменила похороны (их же вроде в фильме нет, искала - не нашла). С трудом сдержалась... Сильно...

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
lara07
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2013 20:25
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение lara07 » 29 июл 2013 13:13

Лично мне понравилось. Могу поставить хорошо. Как и в остальных фильмах есть не точности и не досказанность. Но если задуматься. Снять всё, все точности и все происшествия, то фильм не уложится в 1,5-2 часа. Сюжетная линия в принципе сохранена. Мне и этого достаточно.
Goodshippers
Палочка из боярышника, с волосом фестрала, 14 дюймов в длину, очень гибкая.

Вероника Поттер
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2014 22:13
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Вероника Поттер » 04 апр 2014 22:21

Мне очень понравился фильм! Хотя и отличается от книги. :mrgreen:

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Инопланетянка » 10 окт 2014 20:11

На мой взгляд, это самый слабый фильм из всей поттерианы. Так получилось, что это единственный фильм, который я посмотрела раньше, чем прочла книгу. И... вообще ничего не поняла. Хотя, надо признаться в тот момент убийства Дамблдора сердце дрогнуло. Скорее всего потому, что я до последнего верила Снейпу. Кстати, именно после просмотра фильма я побежала в магазин и купила шестую и седьмую книги.

Kneazle
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2016 17:06
Пол: мужской

Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Kneazle » 22 фев 2016 19:29

Я как раз посмотрел фильм ДО прочтения книги. И что хочу сказать: те кто думает, что признание Снейпа, что Принц-Полукровка - это он прошло незамеченным, ошибаются. Очень даже эффектно вышло. Повторяю: книгу ДО просмотра фильма я не читал.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Actani » 23 апр 2017 15:18

"Гарри Поттер и Принц-Полукровка":
Беллатрикс Лестрейндж и Фенрир Грейбэк нападают на Нору во время зимних каникул.

Зачем добавили эту сцену, которой не было в книге:
  • Потому что иначе середина фильма провисала бы без "экшена".
  • Чтобы показать, что безопасных мест больше не существует.
  • Также эта сцена помогает показать развитие отношений Гарри и Джинни: Гарри бежит за Беллатрисой, и Джинни спешит ему помочь. Кроме того, в этой сцене впервые показывают Люпина и Тонкс вместе как пару.
  • Сцена заканчивается на меланхоличной ноте, потому что в Норе было практически всё, что Уизли заработали за свою жизнь, а они и так были довольно бедны. Это добавляет фильму тёмных тонов.
Источник: imdb FAQ

А вообще фанаты предполагают, что Беллатриса могла использовать Адский огонь (Fiendfyre) - тот неуправляемый огонь, который мы позже видели в "Дарах Смерти". И что поэтому Уизли даже не пытались потушить огонь.

Postmaster
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2018 17:20

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Postmaster » 23 июн 2018 18:44

Самый ржачный, но самый дешевато-пошловатый

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Jaina » 28 авг 2019 07:14

Обзор от IKOTIKA https://youtu.be/DDTrotCKLBk Рекомендую :) Только советую сначала посмотреть обзоры на предыдущие части.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Interaktive
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2020 13:22

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Interaktive » 03 фев 2020 13:50

это мой любимый фильм

zna4ello
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2020 21:04
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение zna4ello » 19 июл 2020 21:06

Народ, а никто не знает что в фильме говорит чувак в косом переулке упершись в стену на 21й минуте. Уже задолбались с друзьями искать. Че то типо You always was his favourite. He never liked my... По-русски прям перевели отчетливо - ты всегда была его любимицей, ему нравилась не твоя а моя. Это кто такой вообще и че он говорит?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Actani » 19 июл 2020 22:25

В черновике сценария (PDF) этой реплики нет, упоминаются лишь «тёмные улицы», «мрачный угол» (dark streets, shadowy corner). В английских субтитрах на этом месте стоит лишь “speaking indistinctly” (говорит неразборчиво).

Могу предположить, что создатели фильма хотели создать пугающую атмосферу, потому и добавили случайного прохожего в роли сумасшедшего, который разговаривает сам с собой. Там же есть и другие ничего не значащие моменты — лающая собака, голоса на фоне. Тут стоит отметить, что это уже не оживлённая торговая улица, куда приходят с детьми (Косой переулок), а мрачное место, где продают всякие штуки для тёмных волшебников (Лютный переулок, Knockturn Alley). Видимо, именно эту разницу в атмосфере нам и хотели продемонстрировать.

По книгам Гарри впервые побывал в этом переулке в «Тайной комнате», глава 4 (в частности, упоминается, что Гарри встретил подозрительно перешёптывающихся колдунов и страшную ведьму с подносом ногтей, да и сами товары для тёмной магии были пугающими). А в книге «Принц-Полукровка» лишь упоминается, что переулок был пуст, и они не сразу нашли Малфоя.

zna4ello
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2020 21:04
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение zna4ello » 19 июл 2020 22:28

Но там просто в английской версии вообще не разборчиво, а у нас в переводе прям четко перевели реплики и громко. Может есть какой то смысл все таки.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Actani » 19 июл 2020 23:14

Как вариант, это нечто вроде пасхалки. Только тогда непонятно, о чём речь и как интерпретировать эту реплику (например, имеют ли эти слова смысл лишь для съёмочной команды или же это нечто, что имеет смысл в контексте вселенной Гарри Поттера).

Если тут есть какой-то скрытый смысл, то мне кажется, что такие вещи могут упоминаться в версии фильма с аудиокомментарием (когда комментарии к фильму идут отдельной звуковой дорожкой) или в дополнительных материалах, если у кого-то они есть.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»