Музыка из Гарри Поттера

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Музыка какого композитора понравилась вам больше всего?

Джон Уильямс (первые три фильма)
31
57%
Патрик Дойл ("Кубок огня")
5
9%
Николас Хупер ("Орден Феникса" и "Принц-Полукровка")
7
13%
Александр Деспла ("Дары Смерти")
11
20%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Музыка из Гарри Поттера

Сообщение MistSnidget184 » 28 окт 2011 12:57

Вчера я уже две тысячи триста пядесят седьмой раз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: просматривала "Один дома" и "Один дома 2" (Композитор Джон Уильямс) Да-а-а-а, я раньше не обращала на это внимания, но многие композиции из ГП ну о-о-о-чень похожи на "ОД". Общая тематика ГП фактически списана из "ОД". По крайней мере, мотивчик тот же... :eek:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Музыка из Гарри Поттера

Сообщение Fleur Delacour » 08 фев 2012 17:54

Сегодня, 8 февраля, свое восьмидесятилетие отмечает талантливейший композитор Джон Уильямс, который подарил нам самые волшебные мелодии: Hedwig's Theme, Double Trouble, Harry's Wondrous World и многие другие. Поздравляем!
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Музыка из Гарри Поттера

Сообщение Dragon revenge » 08 фев 2012 18:11

аа, обожаю музыку Уильямса!! С Днём Рожденья его и творческих ему побед!

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Музыка из Гарри Поттера

Сообщение franti » 09 июн 2012 11:44

Вот слушаю трек panic inside hogwarts и у меня аж мурашки покоже, когда орган (это же орган?) начинает играть свою партию. Этот трек, когда люди с портретов Хогвартса начинают убегать и начинается паника. Это один из моих любимых моментов.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Музыка из Гарри Поттера

Сообщение franti » 21 июн 2012 12:41

Кавер саундрека в фильму "Гарри Поттер" сыграли на бокалах

Поклонники саги о маленьком волшебнике Гарри Поттере стараются как-то и сами приложить свои старания к созданию истории о жизни чародейского мира. Создано очень много фан-продолжений книги, начинающие режиссеры создают свои вариации видео-роликов, а те, у кого есть музыкальные таланты, импровизируют с саундреками кино-эпопеи.

Один из самых оригинальных каверов, созданных на сегодняшний день, - это виртуозная версия музыкальной темы совы Букли, сыгранная… на бокалах с водой. Ее создал японский подросток, поклонник книг и фильмов о Потере.

Оригинал мелодии Букли создал американский композитор Джон Уильямс, он автор саундтреков к очень многим популярным фильмам, в том числе к «Списку Шиндлера» и «Звездным воинам».

Источник
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Tom_Riddle
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2013 09:22
Пол: мужской

Re: Музыка из Гарри Поттера

Сообщение Tom_Riddle » 14 июн 2013 06:38

http://www.youtube.com/watch?v=y-ZIMUw9-lw

[подборка из 22 лучших мелодий из "Гарри Поттера"]
Последний раз редактировалось Actani 16 июн 2013 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлено описание видео

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Музыка из Гарри Поттера

Сообщение Lily Moon » 19 июл 2013 14:32

Я просто обожаю музыку из ГП и Узник Азкабана :whistle:
И главная тема такая волшебная, магическая, и песни замечательные, особенно мне запомнились рождественская песенка из Хогсмида и Double Trouble. Некоторые время назад прочитала, что слова последней взяты из Макбет Шекспира, и это ещё больше утвердила меня в любви к этой песне))) Музыка очаровательна, средневекова. Впрочем, от всей музыки Узника Азкабана веет волшебством. В этом великая заслуга композитора-браво!)

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Музыка из Гарри Поттера

Сообщение PhoenixCat » 24 окт 2016 17:59

Брюс Спрингстин рассказал про запись секретной песни для Гарри Поттера

Изображение

Прогрессивный американский сингер-сонграйтер Брюс "Босс" Спрингстин поведал на днях занятное.

Как пишет /Film, оказывается, Босс записал для кинофраншизы о Гарри Поттере "очень личную балладу" "Я всегда буду рядом с тобой" (I'll Stand By You), но создатели кинолинейки произведение 67-летнего лауреата "Оскара" и двадцатикратного (!) чемпиона "Грэмми" отвергли.
Причем - без указания причин. По словам Спрингстина, почему его вещь не подошла, по мнению продюсеров, ни для одной из картин о Поттере, "знают только они сами".

Как рассказал Босс в интервью Саймону Майо на BBC Radio 2, песня родилась в 1998 году, а идея ее появилась в тот момент, когда музыкант начал читать книжки о шрамированном юном волшебнике своему младшему сыну Сэму. И как Брюс говорит, он все еще надеется пристроить ее в какой-нибудь детский фильм. Поскольку она "очень хороша". Хотя и не сочетается с его обычным репертуаром.
Брюс Фредерик Джозеф Спрингстин родился в 1949 года в Нью-Джерси. Премии "Оскар" и "Золотой глобус" получил за лучшие песни к лентам "Филадельфия" и "Рестлер".

Журнал Rolling Stone поставил Босса на 23-е месте в списке величайших исполнителей в истории музыки, а первые восемь альбомов Спрингстина входят в список пятисот величайших альбомов "всех времен и народов" по версии того же Rolling Stone.
Как то: Born to Run (1975, 18-е место), Born in the U.S.A. (1984, 86-е), The Wild, the Innocent & the E Street Shuffle (1973, 132-е), Darkness on the Edge of Town (1978, 151-е), Nebraska (1982, 224-е), The River (1980, 250-е), Greetings from Asbury Park, N.J. (1973, 379-е) и Tunnel of Love (1987, 467-е место).

Billboard назвал Спрингстина одним из самых высокооплачиваемых музыкантов 2009 года, когда он занял второе место в первой десятке с прибылью 57,6 миллиона долларов.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»