Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Кто же лучший?

Крис Коламбус
63
45%
Альфонсо Куарон
41
29%
Майкл Ньюэл
8
6%
Дэвид Йетс
15
11%
Мне все понравились
13
9%
 
Всего голосов: 140

Century
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2006 02:45

Сообщение Century » 19 янв 2007 09:39

не согласна. музыка должна быть фоном, а в 3 фильме, она явно лидирует. Попробуц вспомнить сови любимые моменты из 3 фильма и ты сразу поймешь,что в основном это связанно с музыкой..
В хорошем фильме так и должно быть. Вспомним Властелин Колец, Фейерверк Китано и многое другое. Еще раз повторю - с точки зрения режиссуры Куарон превосходит обоих режиссеров - и это не только мое мнение. С точки зрения атмосферы фильма - тоже, имхо. Адаптация сюжета - по-моему отличное. Все ненужное вырезано, много интересных деталей добавлено( в том числе тех, что повлияли и на развитие книги).

ДИтя Человеческое, Гаррика*естессно*, Маленькую принцессу, и твою маму тоже
Тогда не знаю, о чем еще говорить :)
не книгу испортил, а омерзил экранизацию
Очень смелое заявление. И, кстати, оскорбительное - для ценителей Куарона)

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 19 янв 2007 21:28

и это не только мое мнение
меня не инетерисует мнение "специалистов независимых", был у нас один такой веселыйц пользователь)) не будем о нем)
Адаптация сюжета - по-моему отличное. Все ненужное вырезано, много интересных деталей добавлено( в том числе тех, что повлияли и на развитие книги).
не факт, что ненужное....

Если говорить о сюжете в целом, то получилось очень "пошлое" кино. слишком уж коммерческое,фальшиве в некоторой степени.. Особенно образ гермионы, но это уже совсем другая история......
Тогда не знаю, о чем еще говорить
не поняла
Очень смелое заявление. И, кстати, оскорбительное - для ценителей Куарона)
ну, я вправе высказывать свое мнение))
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Century
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2006 02:45

Сообщение Century » 19 янв 2007 23:22

меня не инетерисует мнение "специалистов независимых", был у нас один такой веселыйц пользователь)) не будем о нем)
Да тут, я гляжу, и так специалистов хватает)
Если говорить о сюжете в целом, то получилось очень "пошлое" кино. слишком уж коммерческое,фальшиве в некоторой степени.. Особенно образ гермионы, но это уже совсем другая история......
Если уж это пошлое кино - то могу только посоветовать фильмы для дошкольников, при чем нашей советской закваски :)
Насчет коммерции: Гарри Поттер - это впринципе коммерция, так что УА, имхо, не более коммерческий, чем другие фильмы серии. Во всяком случае, Куарон показал свое отношение, подошел к фильму творчески, а не как Ньюэлл - нарисовал большого страшного дракона, порубал сценарий и забыл нормально склеить - и все пищат от восторга. Кстати, то что господин Крам, в фильме с виду мужик под тридцать, ухлестывает за Гермионой - это ли не намек на попытку совращения малолетних?)))
ну, я вправе высказывать свое мнение))
Да, как и любой другой))

Аватара пользователя
Necro
Ученик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 июл 2005 17:43

Сообщение Necro » 20 янв 2007 00:40

CrazyLi, поскольку мой вопрос был проигнорирован, попробую еще раз: в чем пошлость "Узника", позвольте узнать? Ну оооччень интересно. На самом деле. Смотрел *дцать раз и ни одного пошлого момента не углядел. :shock:

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Сообщение CoshbacK » 20 янв 2007 12:57

Если уж это пошлое кино - то могу только посоветовать фильмы для дошкольников, при чем нашей советской закваски
Насчет коммерции: Гарри Поттер - это впринципе коммерция, так что УА, имхо, не более коммерческий, чем другие фильмы серии. Во всяком случае, Куарон показал свое отношение, подошел к фильму творчески, а не как Ньюэлл - нарисовал большого страшного дракона, порубал сценарий и забыл нормально склеить - и все пищат от восторга. Кстати, то что господин Крам, в фильме с виду мужик под тридцать, ухлестывает за Гермионой - это ли не намек на попытку совращения малолетних?)))
ППКС. Century, вы молодец. Приятно, что и на фанатском форуме есть люди, адекватно воспринимающие кино, а не исключительно как иллюстрацию к книге.
Кстати, подумал над словами CrazyLi,
Попробуц вспомнить сови любимые моменты из 3 фильма и ты сразу поймешь,что в основном это связанно с музыкой..
и ответственно заявляю, что это утверждение неверно. Не буду ссылаться на опрос друзей-знакомых для "подтверждения" своего мнения. Если уже хотя бы один человек не связывает любовь к фильму с музыкой, то уже утверждение, рассчитанное на любого, не работает.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 20 янв 2007 12:57

Если уж это пошлое кино - то могу только посоветовать фильмы для дошкольников, при чем нашей советской закваски
в чем пошлость "Узника", позвольте узнать?
кто еще может воспринимать значение слова взятое в ковычки как определенное?

Пошлое в данном понимании - это не Гарри Поттер! переклеены понятия, обычаи, сами образы... отврат
Гарри Поттер - это впринципе коммерция, так что УА, имхо, не более коммерческий, чем другие фильмы серии.
1 и 2 серия совершенно некоммерческие
Во всяком случае, Куарон показал свое отношение, подошел к фильму творчески, а не как Ньюэлл - нарисовал большого страшного дракона, порубал сценарий и забыл нормально склеить - и все пищат от восторга.
Ньюэл не виноват .что студия потребовала фильм длиной в 2 часа, а книга в 400(поправьте, если ошибаюсь). И склеил Ньюэл нормально для такого сценария, это уж факт.
Кстати, то что господин Крам, в фильме с виду мужик под тридцать, ухлестывает за Гермионой - это ли не намек на попытку совращения малолетних?)))
у вас больная фантазия)
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Century
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2006 02:45

Сообщение Century » 20 янв 2007 14:25

Пошлое в данном понимании - это не Гарри Поттер! переклеены понятия, обычаи, сами образы... отврат
Хм, ничего такого прямо страшного не заметил. Наверное, я не достаточный фанат Гарри Поттера и плохо разбераюсь в его психологии ;)
1 и 2 серия совершенно некоммерческие
Ой, я и забыл, что это арт-хаус :)
Ньюэл не виноват .что студия потребовала фильм длиной в 2 часа, а книга в 400(поправьте, если ошибаюсь). И склеил Ньюэл нормально для такого сценария, это уж факт.
То что Вы так сказали, к сожалению, вовсе не означает, что это факт((
И вообще, складывается такое ощущение, что все во всем виноваты - студия, сценарист и т.д. А на что режиссер? Просто сидеть и выкрикивать: "Снято"? Если сценарист и сценарий плохие, то виноват в этом прежде всего режиссер, если кино склеено плохо, то виноват не монтажер, а режиссер - ну и все в таком же духе. И самое главное - Ньюэлла вы оправдываете плохими сценаристами, а Куарон лишь один во всем виноват. Не обьктивно.
у вас больная фантазия)
Не больше, чем у людей, которых ужасает сцена на холмике в третьем фильме)

CoshbacK, спасибо! Вы, вероятно, и сам такой, что тоже приятно))

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 20 янв 2007 16:29

Куарон ничего такого, что оказалось интерестным в фильм не вснес, а испортил такую прекрастную книгу!
Покажи пальцем - где Куарон ИСПОРТИЛ КНИГУ?! :shock:
За меня ответила CrazyLi! Он испортил фильм!

Century и какой фильм Куарон ты считаешь хорошим? *Большие надежды*, *И твою маму тоже* или его последний бредовый фильм *Дитя человеческое*

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Сообщение CoshbacK » 20 янв 2007 16:43

UK, бредовым "Дитя человеческое" кажется людям недалёким. Остальные давно уже прониклись и режиссурой, и сценарием, и операторской работой, и актёрской игрой. Очевидно, это выше вашего понимания. Ваш потолок - Ньюэлл с "Кубком огня" с непритязательным юмором, отстойной актёрской игрой и отчаянно плохой режиссурой.

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 20 янв 2007 16:49

CoshbacK писал(а):UK, бредовым "Дитя человеческое" кажется людям недалёким. Остальные давно уже прониклись и режиссурой, и сценарием, и операторской работой, и актёрской игрой. Очевидно, это выше вашего понимания. Ваш потолок - Ньюэлл с "Кубком огня" с непритязательным юмором, отстойной актёрской игрой и отчаянно плохой режиссурой.
Ну если вашь предел Куарон, то мне с вами разговаривать неохото!

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Сообщение CoshbacK » 20 янв 2007 17:04

то мне с вами разговаривать неохото!
Слава богу. Страшно подумать, какие умные мысли могут быть у людей, пишущих "вашь" и "неохото"

Century
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2006 02:45

Сообщение Century » 20 янв 2007 17:40

CoshbacK, давайте лучше ретируемся?)

Р.С. Я лично никого из пользователей обижать не хотел, и на режиссеров наезжать тоже. Но раз пошла такая рубка, пришлось достать последний огурец и сказать, что я думаю о работе Ньюэлла, причем старался конструктивно)
Просто странно - с таким остервенением гнобить режиссера...Ну не понравился 3-й фильм - можно и поменьше пыла. Это ведь не всегда значит, что именно кино плохое. Может, просто не ваша тональность?)

Что касается фильмов Куарона, то мне нравятся все. В разных жанрах он одинаково хорош.
Дитя человеческое - шедевр. Вы хотя бы присмотритесь к сложнейшим постановочным моментам, снятым в течении 10-15 минут одним дублем, одной камерой. При этом такие моменты - вовсе не самоцель, фильм наполнен смыслом, снят по хорошей книге. Актеры - первоклассные! Если на забыть про ваши впечатления от Гарри Поттера, и с нормальным отношением посмотреть фильм, можно получить колоссальное удовольствие.
Мне, например, совсем не понравился фильм Ньюэла, но я признаю, что у него есть несколько других замечательных фильмов - "Четыре свадьбы...", "Донни Браско".

Бай-бай :)
Последний раз редактировалось Century 20 янв 2007 18:51, всего редактировалось 1 раз.

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Сообщение CoshbacK » 20 янв 2007 18:11

CoshbacK, давайте лучше ретируемся?)
Да, я тоже особо спорить не люблю. Если человек разумен, то с ним можно разговаривать, не скатываясь до "Не ту кофту одела, все впечатление от фильма испортила". А с неразумными дискуссия все равно выстроится по принципу "Сам дурак, а мои все знакомые посмотрели и поддерживают меня".
Мне, например, совсем не понравился фильм Ньюэла, но я признаю, что у него есть несколько других замечательных фильмов
Согласен. У Ньюэлла есть фильмы, где к режиссуре нет особых претензий, но "Кубок огня" он снял из рук вон плохо

Аватара пользователя
Kat_DS
Староста
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 09 авг 2005 03:54
Пол: женский
Откуда: СПб

Сообщение Kat_DS » 21 янв 2007 00:07

Согласен. У Ньюэлла есть фильмы, где к режиссуре нет особых претензий, но "Кубок огня" он снял из рук вон плохо
Вот тут я соглашусь с CrazyLi, тут больше сценарист виноват, ведь сюжетную линию не сам режиссер составлял

Century
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2006 02:45

Сообщение Century » 21 янв 2007 00:20

Kat_DS: А вам кажется, хороший режиссер вправе допускать плохой сценарий?

Аватара пользователя
Necro
Ученик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 июл 2005 17:43

Сообщение Necro » 21 янв 2007 00:46

Century, сценарий утверждает не режиссер.

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Сообщение CoshbacK » 21 янв 2007 00:50

Вот тут я соглашусь с CrazyLi, тут больше сценарист виноват, ведь сюжетную линию не сам режиссер составлял
Вообще-то руководство процессом осуществляет режиссер. Он должен следить, чтоб везде был тип-топ. Конечно, есть еще и продюсеры. Но это отдельная тема. Впрочем, у остальных режиссеров тоже были студийные боссы. К тому же сценарист у фильмов один и тот же. Однако претензии предъявляют к Куарону, а в случае с Ньэллом начинаю валить на кого ни попадя.
Последний раз редактировалось CoshbacK 21 янв 2007 00:54, всего редактировалось 1 раз.

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Сообщение CoshbacK » 21 янв 2007 00:52

Century, сценарий утверждает не режиссер.
А его много кто утверждает. А режиссер решает работать с этим материалом или нет или в процессе съемки переделывает сценарий.

Century
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2006 02:45

Сообщение Century » 21 янв 2007 01:11

Однако претензии предъявляют к Куарону, а в случае с Ньэллом начинаю валить на кого ни попадя.
Да пусть предьявляют. Поэтому у фильма есть свой стиль и характер, в чем заслуга именно Куарона. А в фильма Ньюэлла сплошные бреши, в которых он, как получается, не виноват. Он там походу ни в чем не виноват))

В принципе, у мега-режиссера есть много вариантов, чтобы сделать незаметным слабый сценарий.

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 21 янв 2007 16:06

CoshbacK писал(а):
то мне с вами разговаривать неохото!
Слава богу. Страшно подумать, какие умные мысли могут быть у людей, пишущих "вашь" и "неохото"
Наверно! Я конечно могу писать на своем языке, но ты врятли поймешь. Ты наверно кроме Русского ничего не знаешь?!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 25 янв 2007 20:51

Ой, я и забыл, что это арт-хаус
давайте не буцдем поясничать
1 и 2 фильм абсолютно детские и сказачные! даже намека нет на тупой скос бабла.
И вообще, складывается такое ощущение, что все во всем виноваты - студия, сценарист и т.д. А на что режиссер? Просто сидеть и выкрикивать: "Снято"? Если сценарист и сценарий плохие, то виноват в этом прежде всего режиссер, если кино склеено плохо, то виноват не монтажер, а режиссер - ну и все в таком же духе. И самое главное - Ньюэлла вы оправдываете плохими сценаристами, а Куарон лишь один во всем виноват. Не обьктивно.
За сценарий режисер не отвечает. Связал он такой сценарий блестяще!
А его много кто утверждает. А режиссер решает работать с этим материалом или нет или в процессе съемки переделывает сценарий.
откуда такие познания? вы по специальности режиссер или сценарист?)))
режисер подписывает контракт на схъемку, а потом тупо работает с выданным ему материалом. Вот так обстоят ела)
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Карина Кларк
Ученик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:30

Сообщение Карина Кларк » 03 фев 2007 20:33

Все режессеры, принимавшие участие в съемках поттерианы, талантливы,но вряд ли возможно по фильмам этой серии понять кто из них лучший. Задача от раза к разу усложняется, причем её решение выходит из поля дейтельности и возможностей режессера.

Так что если руководствоваться только впечатлениями от ГП фильмов, можно смело расставлять их в том порядке, как они представлены в опросе, и молавероятно, что мистеру Йетсу удастся переломить эту тенденцию.

Аватара пользователя
Tach&Go
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2005 16:45
Откуда: Мурманск

Сообщение Tach&Go » 04 фев 2007 22:49

Лучший Альфонсо Куарон!!!
Как завлекательны рекламные кадры из нового фильма!
И как они убоги, соединенные вместе

Никто не знает о себе столько, сколько знает о нем Дамблдор

Узница Азкабана
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:59
Откуда: Лесосибирск
Контактная информация:

Сообщение Узница Азкабана » 17 фев 2007 08:58

Узник Азкабана все же лучший фильм.Что бы вы там не говорили.Очень точно передается атмосфера представленная в книге.От веселой детской сказки про волшебство делается плавный переход на психологический триллер.Атмосфера какого-то сгущаещегося мрака,все это очень красиво и точно.А вот в КО это все как-то смазано,и некрасиво.Настоящая атмосфера появляется только в конце,на кладбище.Узник азкабана-единственный фильм,в котором более ли менее показан сюжет книги.Еще мне очень понравились дементоры.Вообще супер.Я была в полном восторге от просмотра два года назад.
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end?

Пламя погасло –
Влюблённые стали друзьями.
Ну почему всё хорошее заканчивается?

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 06 май 2007 13:12

Мне кажется, что у ГП должен быть один постоянный режиссёр-сложилась бы прочная,проверенная команда,да и для самого режиссёра фильм стал бы роднее,и он ответственнее относился бы к своей работе. Лучший режиссёр тот,кто сможет наиболее точно передать атмосферу книг Роулинг.ИМХО это пока Коламбус. Каурон и Ньюэл слишком много значения предавали спец.эффектам,а не сюжету.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»