Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
133
43%
Хорошо
131
42%
Ну разок посмотреть
26
8%
Предыдущие фильмы были намного лучше
8
3%
Зря деньги потратил на кино
3
1%
Тихий ужас
11
4%
 
Всего голосов: 312

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Fleur Delacour » 17 ноя 2010 21:38

Свершилось! Ура-ура!

Давайте поделимся впечатлениями, пообсуждаем очередную работу Дэвида Йетса, найдем плюсы и минусы фильма, в общем, прокомментируем.

Ув. модераторы, добавьте, пожалуйста, опрос.

Также фильм обсуждается на главной странице клуба: http://hpclub.ru/2638/
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Alex Denton

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Alex Denton » 17 ноя 2010 23:36

Fleur Delacour, У меня неполная версия фильма, всего 36 минут, без перевода, в ужасном качестве. Буду ждать, пока выложат.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 18 ноя 2010 12:46

Первые 36 минут фильма. Тортуга Бразерс представляет! Дадли наверное расплакался при расставании с Гарри и этот эпизод вырезали. Гермиона таки применила заклинание Обливиэйт (Забудь) и стерла, а не изменила память родителям. Судя по их застывшим улыбкам. И как им теперь в Австралию добираться? Так и будут тупо сидеть на диванчике пока кино не кончится. Удобная ручка-набалдашник для волшебной палочки Люциуса Володю не устроила. Букля навела таки супостатов и Володю на "Настоящего Поттера" в ПВО-сражении. Где чучела сов у остальных шести поддельных Поттеров? Рон летел отдельно от Тонкс, каждый на своей метле. Во время воздушной дуэли Гарри - Володя Хагрид был в отключке. Йейтс любит окунать Гарри в болота перед очередным прибытием к Джинни. А Джинни применила оголенную спинку, и с этой минуты судьба Володи предрешена. Джордж не дал Гарри и Джинни увлечься мероприятием по прощанию. Виктор Крам на свадьбе не опознан. А вот с опознанием Гарри на свадьбе проблем нет. Как, интересно, будут отвечать Уизли на вопросы Пожирателей и Пия Толстоватого о Поттере среди гостей? Где Упырь? Где Рон? Снитч с Воскрешающим камнем внутри может вяло летать вокруг Гарри и легко ловится. Явный признак перегруза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Silent dream
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2010 21:02
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Silent dream » 18 ноя 2010 23:33

И зачем портить себе первое впечатление этим отрывком. Я, например, из всего фильма видел только тизер с MTV Movie Awards и несколько фоток. Я даже официального трейлера не видел! А некоторые по кусочкам уже весь фильм посмотрели.

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Leonid.M » 19 ноя 2010 00:05

По опросу хорошо :)
Вообще фильм примерно такой-же как шестая часть. Смотрится интересно, но первые части были лучше. Слишком уж мрачный получился... В общих чертах старается следовать книге, но много различий в мелочах (пост AlexGorа выше, и примерно так весь фильм. кому-то это ужасно не понравится, мне наоборот интересно :) ). Заметно что сначала снималось с должным размахом, а к концу всё больше и больше комкалось и сокращалось. "Отсебятина" смотрится неплохо, нельзя сказать что точное следование оригиналу было бы лучше... Вобщем для максимального эффекта нужно ждать выхода обоих частей на BluRay, или качественного HD-рипа с оных, тогда на хорошем телевизоре это будет супер. Ждём 720-1080р версий и следующего лета ))
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Альтаир Бергадлер » 19 ноя 2010 00:56

Второй)
Только что с премьеры.
Хехехехехе я думал будет хуже. НА самом деле перегруз мозгов бешеный. Я "начало" смотрел и то с светлее головой, а тут такое....Скоро напишу развернутый обзор, но уже сейчас определился с оценкой.
Хорошо
ЗЫ. Оценка за Принца "ужаснонах"

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Leonid.M » 19 ноя 2010 02:02

Кстати судя по реакции зала, народу больше всего понравились танцы в палатке, и явление Наземникуса народу в начале :mrgreen: (единственный порядочный новичек, при появлении сразу представился, чтобы зрители знали кто это такой)
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

aliasha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 12:43

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение aliasha » 19 ноя 2010 16:30

Пришла с премьеры. Фильм понравился. Снят интересно, но очень много несоответствий. Особенно рассмешила сцена с пыткой Гермионы, она так орала, я думала Беллатрисса ее там как минимум палочкой насилует. Оказалось, она ей словечко на ручке нарисовала... А крику то было.

Еще очень много "отсебятины", я от удивления пару раз "неправда" на весь зал кричала.

Black Fang
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2010 06:19
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Black Fang » 19 ноя 2010 18:07

Как и говорится на главной странице, на уровне с УА, достойно. Атмосфера книги идеально передана.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Fleur Delacour » 19 ноя 2010 18:36

Даже не знаю, что сказать. Вообще, ощущения довольно странные. Во-первых, наконец-то дождались премьеры и смогли посмотреть фильм (лично для меня уже плюс =)). Во-вторых, фильм не произвел должного впечатления. Конечно, комедия, как из "Принца Полукровки" слава Богу не получилась, хоть это радует. Но в остальном... Говорили много, но есть ощущение, что что-то все равно осталось недосказанным. Даже не в плане соответствия с каноном, а просто по самому фильму...
Лично мне, например, хотелось, чтобы смерти Грозного Глаза придали больше значимости и трагичности, ибо в книге для Гарри и всего ОФ это была серьезная утрата. А тут.. Только сказали, что он мертв, пять секунд помолчали, и уже другая сцена.
Не совсем логично выглядит появление "вдруг откуда ни возьмись" Рона ночью в лесу. Не, он, конечно, что-то там объяснял, но все равно.. Подруга потом переспрашивала, мол, как это он там внезапно (!!) появился и вытащил Гарри из воды.
Беллатриса как всегда прекрасна в своем безумии, но как она "пытала" Гермиону, мягко говоря, улыбнуло. Вообще, много вот таких моментов в фильме, но в целом я думала будет хуже.
Как я уже говорила, фильм не превратился в комедию, но парочку смешных моментов все же хочется отметить: Джордж с зубной щеткой в ухе, применение новой палочки Гарри на каком-то-там огне, слова Добби о том, что убить он не может, но может ранить и причинить вред (дословно не помню), ну и т.д.
Самая эффектная сцена, на мой взгляд, - уничтожение крестража-медальона. Столько там всего было..мм.. эффектного. Неестественность образов Гарри и Гермионы одновременно привлекала и отталкивала. И поцелуй.. нельзя сказать, что он уж был очень страстным, но.. всего в меру что ли.
В общем, как-то так (с).
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение     Centaurus » 19 ноя 2010 18:46

Блин, даже на выходных нет времени посмотреть!!пичалька:(
А кто знает, дубляж не отвратный?
Хафф ловец

Аватара пользователя
Evita Keterva
Ученик
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 июл 2009 18:42
Псевдоним: Alexia Smith
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Evita Keterva » 19 ноя 2010 19:31

Фильм посмотрела, сейчас, если честно, не могу ничего говорить, много мыслей, надо переварить.
Надо отметить, что "отсебятина" воспринималась залом восторженно. Чувство юмора на высоте.
Согласна, ощущения странные, эта часть как будто какая-то больше психологическая, чем прошлые, совсем не похожая на детскую сказку, всё более чем серьёзно. Детям в кинотеатре не место, однозначно. Фильм тяжёлый.
Голоса такие же, как и в прошлых частях. Дубляж понравился.
♠ ♥
♦ ♣

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Eugenie Grace » 19 ноя 2010 21:43

Может быть, я сейчас немного под впечатлением, но это... нереальный фильм. Ни одной минуты на поесть попкорн (хотя он и не был куплен; что называется, ешьте дома, господа), ни одной минуты на отвлечься. Разве что - когда наступает минута темноты, рассказать друзьям, кто такой григорович.
Для начала, проголосовала за "шикарно", потому что это действительно очень и очень.
На первых минутах - мурашки, потому что так долго ждать эту любимую и уже родную атмосферу волшебства. Немного, конечно, хотелось, чтобы в фильме присутствовала сцена прощания с дурслями, но немного потеряно, в общем-то.
Хорошо, что немного разрядили обстановку, - та сцена с оборотным зельем. Я в интернете ее как-то не смотрела (или смотрела давно; в общем, смотрелось как в первый раз). И вообще отлично, что вставляли подобные эпизоды. Действительно, с таким по-настоящему тяжелым сюжетом они были как нельзя кстати. Хотя - лично мое мнение.
Сцена с Добби. Возможно, я слишком эмоциональный человек и плакала, как последняя ненормальная, одна единственная из зала, но мерлин... Настолько передать атмосферу, даже в книге не так было жаль. Добби - свободный эльф...
Конечно, были и минусы, хотя что они по сравнению с плюсами. На одном дыхании весь фильм. Волноваться за героев так, будто участвуешь и находишься в центре событий. Болеть за наших, что называется).
Про змею - не ожидала, что придется пугаться. Мерлин, ну это правда было страшно)).
Один из лучших фильмов, по-моему. В тройку лучших он у меня входит.
В общем, исключительно мое мнение.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Rondo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2009 21:24
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Rondo » 19 ноя 2010 22:09

фильм действительно не для детей имхо. как уже тут говорилось, он более психологический что ли. понравились очень сцены с уничтожением крестража и эта петрушка в министерстве магии ( актер, что поттера играл - просто ухахаха :lol: ). аа, еще эти пляски в палатке порадовали. )
только меня сильно разочаровало то, что волди не показали в сцене с нагайной в годриковой впадине. я его так ждала, ждала, а он..
кстати абсолютно неменяющееся лицо рэдклиффа иногда очень бесило. :evil:
зато оч понравилась игра актеров пожирателей смерти и егерей.)
короче, круто:) пойду еще.) :smile:
Привлекательность мужчины – в таинственном прошлом,
его стиль – в ускользающем настоящем, мечты – в
незримом будущем.

FeniX2025
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:06
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение FeniX2025 » 19 ноя 2010 22:09

люди где можно найти фильм полный

Mr.
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2009 22:51
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Mr. » 19 ноя 2010 22:50

ребят, подскажите, у меня брат (11 лет) хочет на фильм
вы пишете тут - фильм не детский...как думаете нормально ему будет?
или я слишком загнул..11 лет...не такой уж и маленький..

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Филиппа Гонт » 19 ноя 2010 23:12

Mr., довольно так "загнул"
Я ещё не смотрела фильм, а только собираюсь на него в воскресенье, но следила за видео со съёмок и ничего такого уж сверх ужасного и страшного там нету)
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Leonid.M » 20 ноя 2010 00:15

На взгляд взрослого ничего страшного нет, но как отреагирует ребёнок на сцены со змеями, со Смертью на дороге и с Волдом, это ещё неизвестно... Я например от фильмов про Гремлинов в детстве неделю спать боялся, а по сути это комедия :smile:
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Eugenie Grace » 20 ноя 2010 00:24

Mr., я как ребенок говорю, что страшненько стало как-то в доме Батильды и все. А так ничего такого. :)
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Mr.
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2009 22:51
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Mr. » 20 ноя 2010 01:03

всё, спасибо ребят=)
беру значит брата с собой :smile:

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение stasyuta » 20 ноя 2010 01:33

Куда девались дураки и дурочки?

Только что из кинотеатра. Забираю многие свои слова обратно и прошу прощения у особо чувствительных жителей портала. Но не за все. И слова не все. Итак, начну с хорошего, а именно, с того, что вынес в заголовок.
Спасибо Йетсу, он поганой метлой выгнал из фильма, все, что так раздражало в шестой части - Лаванду, Маклагена, шлем Рона Уизли и обблеванную мантию Снейпа. Говорю образно, имея ввиду тупые примитивные приколы и глупые выражения лиц. На сей раз лица были под стать тому, что происходит в общем и каждому эпизоду в отдельности.
Браво сценаристу. Такое впечатление, что седьмую часть писал совершенно иной человек, нежели пять первых и уже тем более шестую. Все логично, выстроено, все на своих местах. Разве что знак смертельных реликвий как-то неожиданно возникает, что для несведущего зрителя немного неуютно.
Игра главных актеров. Пожалуй, лучшая после Узника Азкабана. Ни глупости на лице, ни беспомощности. Все эмоции на месте. Это, конечно, дела не меняет, Рэдклиффу после поттерианы в большом кино делать нечего. Однако, здесь он был на высоте - своей высоте, макисмально возможной для него. Гринт и Уотсон - браво. Йетс снова обратил внимание, что в фильме играют гранды - Снейп и Беллатриса были хороши, режиссер позволил им продемонстрировать игру, а не моргание глазами в эпизодах. Хороши актеры из Министерства, Руфус Скримджер тоже.
Спецэффекты. По трейлерам думал, что Йетс принес фильм в жертву спецэффектам. Ан-нет! По сути, спецэффект - единственный - убийство Роном хоркрукса, который извивался а-ля адский живой дым. Впечатляюще. Даже меня толстокожего напугало и обескуражило. Остальные примочки спецэффектами не считаю, потому как - фильм о волшебниках, а значит, это жизнь, а не приколы. То есть всего в норму.

Теперь о минусах. А они есть. Первый - слабая операторская работа. Никаких находок. Все по-голливудски качественно, но скучно. После Ордена Феникса и даже Полукровки фильм был похож на французское кино семидесятых. Кстати, это же впечатление вызвала и легкая небритость Рэдклиффа. Она, кстати, находка режиссера, потому как бритый Дэн похож на субтильного гнома, а не суперволшебника.
Фильм снят "галопом по Европах". Почти все эпизоды - укорочены до невозможности и должного эмоционального эффекта не вызывают. Вот здесь поподробнее.
Итак. Сцена, котрую критики назвали самой душещипательной - стирание родительской памяти Гермионой. Мне для того, чтобы прочувствовать, явно не хватило ни времени, ни выражения лица Гермоны. Режиссер эпизод скомкал.
Так же сжал он танец Гарри и Герми. Вот эта мизансцена меня действительно впечатлила. Хороша. По лирике, лицам, музыке - всему. Но... Лишних секунд тридцати ей явно не зватило. Тогда зритель валялся бы у ног режиссера. А так только умилился на секунду и пошел глазеть дальше.
Нападение пожирателей на свадьбу - это вообще ради приличия можно было удлинить секунд на 20-30. А то ни к селу...
Смерть Добби из той же оперы. Она не вызвала у зрителей ни капельки сожаления. Одна барышня весь этт эпизод прохрустела у меня над ухом попкорном и даже дыхание не затаила о том, как ей жаль бедного эльфа.

Вернусь к плюсам. Ксенофилий Лавгуд и Батильда Бегшот - актеры подобраны отлично. Хотя слабый оператор, видимо, несколько смазал их проникновенную игру.

Вывод. Поставил фильму "хорошо". Фильм действительно хорош. Но он не имеет практически ничего общего с предыдущими шестью. Ни по съемкам, ни по стилистике. Некий эксперимент из семидесятых по сюжету "молодая шведская семья отправляется дикарями по лесам и селам старой Европы". Этому впечатлению способствовали откровенно беспомощные образы пожирателей смерти и самого Волдеморта. Йетс забрал дураков из Гарри и Рона и вселил их в темные силы. Браво. Но зачем?

P.S. Специально не читал ни одной вашей рецензии, пока не написал свою - чтобы не исковеркать мысли. А вот теперь с удовольствием прочту! :smile:

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 20 ноя 2010 10:15

В Севастополе это жуткое действо шло в "Победе" в дубляже на корявом, грубом русском языке в переводе с украинского дублированного "Первоисточника". Жуть полная! Вормитил какой-то, вместо Хвоста. Мундунгус... А егеря были названы, не падайте только под столы - Хапуги!
Это точно гнусная провокация украинских властей по подрыву великого и могучего!
Джинни и Гермиона испекли Гарри пирог на День Рождения, но почему-то не успели вручить до свадьбы Билла и Флер. Гермиона хотела бы прожить с Гарри остаток жизни в палатке...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Harry47
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 май 2005 13:47
Откуда: Из далёкой, далёкой галактики

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Harry47 » 20 ноя 2010 10:20

Сходил вчера на сеанс в 5 часов... Вышел из кинотеатра без эмоций. Не потому что понравился или не понравился фильм, а потому что очень многое переосмысливалось в голове.
Фильм очень понравился. В нём было не так много экшена, но фильм вышел великолепным. С первых минут ясно, что франшиза Гарри Поттера начинает прощаться со зрителем. Очень порадовали солдатики в кладовке. Я люблю когда в фильме уделяется внимание мелочам. Это как раз таки одна из тех мелочей.
Йетс в первый раз выполнил свою работу как надо, и так как он снимал 2 фильма разом, надеюсь его хватило не только на 1 половину.
Что ж, остался последний фильм. Жаль расставаться с персонажем, которого мы видим (В частности говорю про себя) с детства, но всё когда-то заканчивается. И пока что это завершение ровно настолько же достойно, как и сама книга.
I am Daniel Radcliffe or Emma Watson!!!

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение stasyuta » 20 ноя 2010 10:47

AlexGor писал(а):Это точно гнусная провокация украинских властей по подрыву великого и могучего!
Вы считаете, это гнусное существо из Енакиево, лижущее пятки Путину, будет провокации против русского языка устраивать? Забавно. Смотрите в украинском дубляже - он очень славный и Снейпа с Волдемортом там не коверкают. Что касается Севастополя... Воспользовались люди вседозволенностью, тем, что за "неукраинский" язык по рукам больше не дадут, и решили сюрприз своим устроить. А так как ни ума, ни базы для озвучки своей нет, "дублировали" где-то на квартире при помощи студентов за 100 гривен премии. Я бы на Вашем месте вернул билеты в кассу с огромными претензиями!
А вообще, давайте без политики! Хорошее кино - космополитично. И безгранично. А по сравнению с Полукровкой Дары - хорошее кино :smile:

Аватара пользователя
Лаванда Браун
Ученик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2007 19:57
Откуда: Москва

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Лаванда Браун » 20 ноя 2010 11:57

И я вчера сходила на новый фильм. В 21.00 села в зале и с каким-то невероятным чувством начала ждать того, чего действительно долго ждала.
И вот оно... начало. А в зале сразу раздались аплодисменты. Забавно, но приятно. Наши люди любят этот фильм про волшебников.
Что же, скажу сразу, что фильму я поставила "хорошо". Думаю, он действительно достоин именно такой оценки. Прекрасная атмосфера, прописанный сюжет. Мне даже показалось, что можно было уместить всю седьмую книгу в один фильм. Хотя нам даже лучше, что их будет два. Ну подумаешь чуть порастянули, как Гарри с друзьями ходит по лесу. Но в книге было точно так же. Зато во второй части... Ох, много чего нас ожидает эмоционального.
Ну да не буду скакать с места на место. Практически, мне понравилось все. Удивлена была, что не было сцены, где Гермиона танцует с Крамом. Но я только обрадовалась. Мне вот эти ее танцы... тем более, что в книге Рон с ней танцевал, а не Крам. Однако была сцена, где Рон смотрит на Гермиону в платье. Вот тут я прониклась. Один взгляд, а сколько эмоций! Вообще, Руперту я свои хвалы потом напишу. Он просто умница!
Букля... Что ж, ее сделали героиней. Сова не просто погибла, сидя в клетке, она спасала Гарри! Это был более удачный ход, на мой взгляд. Хотя Гарри маловато попереживал по сове.
Классно сделана сцена, где Гарри, Рон и Гермиона выпивают оборотное зелье и проникают в министерство. Очень забавно все получились. И хоть не было видно наших любимых актеров на экране, фильм от этого не пострадал.
Путешествия по лесу немного были скучноватыми. Но я вспоминала постоянно книгу. Помню, как тоже желала действия, а получала только простые разговоры. Зато ссора Рона и Гарри была прекрасной! В общем, это опять в копилку Руперта. И то, что увидел Рон в медальоне, когда он раскрылся, я именно так себе и представляла.
Довольно сильно удивилась, что в 1 фильм даже успели вставили сцену, когда троица попадает в руки Белатрисс. И вот тут должна была бы сыграть Эмма, но... Нет, все вроде нормально было. Но пока она лежала, у меня было как-то мало эмоций. Другое дело, когда Рон пошел ее спасать. И опять же, мог бы парень убить эту Белартисс, однако просто обезоружил. Странные эти волшебники. Или они думают, что прислужники Волан-де-Морта смогут исправиться?
Смерть Добби мне понравилась. На мой взгляд, снята и сделана хорошо. У нас она тронула почти большинство. В том числе и меня. Я любила Добби. И с ужасом ждала того, когда Белатрисс кинет в него нож. Что и случилось. Честно скажу, в книге она вызвала у меня ровно столько же эмоций.
Итак, ближе к подсчету плюсов и минусов.
Минусы:
1) операторская работа. Да, я понимаю, что человек отказался от каких-либо камер кроме ручных, поэтому у него так все тряслось постоянно. Но где тут плюс-то? Мне это только мешало смотреть.
2) первая сцена собрания у Волан-де-Морта. Она мне не показалась убедительной. Все было как-то наигранно. Кроме Снейпа. Снейп шикарен. Как он прилетел туда... Не знала, что он так умеет :mrgreen:
3) Джинни. Ну разморозьте кто-нибудь эту девушку :smile: На мой взгляд, Гарри куда более убедительнее целовался с Гермионой в страхах Рона, нежели чем с Джинни.
4) Мне вот не хватило диалога между Гарри и Роном, когда второй разбил медальон. Я его ожидала, а в итоге получилось так, что Рон перед Гарри вывернулся на изнанку, и ничего не получил взамен.

Плюсы:
1) Отличная игра некоторых актеров.
Руперт. Да, я именно с него и начну. Ни в одной сцене он не был лишнем. Он показал спектр эмоций. От злости, когда он хотел в кафе убить Пожирателя Смерти; жестокости, с которой говорил Гарри, что у того нет семьи; до любви, когда смотрел на Гермиону и ловил ее каждый раз, когда была опасность. В общем, браво. Из всей троицы за ним я наблюдала с особым удовольствием.
Белатрисс. Ее персонаж удивительный и убедительный. Я люблю эту актрису. И она справляется с тем, что хочет показать.
Снейп. Тоже красавец. Жду 2 части, где его будет значительно больше.
Наверное, можно было бы отметить еще кого-то, но пока в голову никто не приходит. Что по поводу Дэна и Эммы, так они играли примерно на одном уровне. В принципе, молодцы. Но не ох как классно.
2) Прописанный сюжет.
Мне было все понятно. Приятно было увидеть воспоминания. Все объяснили. Или почти все. Немного не хватило объяснения, почему подруга Дамблдора повела Гарри на 2 этаж и именно там с ним начала говорить. Но это я им прощаю. Довольно сложно уследить за всеми деталями.
3) Хорошо показана сказка про "Дары смерти".
Не ожидала такого поворота, что под рассказ Гермионы будет рисоваться сама сказка. Это было здорово. С интересом еще раз посмотрела.
4) Эффектная концовка.
Я все думала, на чем они закончат. Молодцы, закончили так, что хочется посмотреть дальше.

В общем и целом, мне фильм действительно понравился. Конечно, порою он немного скучноват. Но не кажется затянутым, что удивительно. Разбавлен интересными и нужными моментами. Ожидаю, что 2 часть будет еще лучше. И вызовет во всех спектр эмоций!

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»