Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Actani » 26 июн 2020 12:49

Опубликовали русский перевод интервью с Дэниелом Рэдклиффом журналу Esquire.
Анна Гиральт: Что Гарри Поттер дал Дэниелу Рэдклиффу? И что Дэниел дал Гарри?

Дэниел Рэдклифф: Не знаю, дал ли Дэниел что-либо Гарри. Но Гарри Поттер — и когда я говорю Гарри Поттер, я имею в виду не только персонажа, но и все, что с ним связано, — дал мне великолепный старт. Возможность работать в индустрии, которую я обожаю. Последние годы я был занят в других проектах, но никогда не переставал гордиться ролью Поттера. И если кто-то подходит ко мне на улице, то в девяти из десяти случаев затем, чтобы сфотографироваться с Гарри Поттером. Это честь — осознавать, что я был важной частью чьего-то детства.

Анна: Ты бы сыграл Поттера еще раз?

Дэниел: Если честно, не уверен. Я провел десять невероятных лет в этой роли и наслаждался этим временем, но и сейчас я счастлив и доволен тем, что имею. Мне удалось выйти из той роли. А если бы я вернулся, это бы перевернуло мою жизнь — и не на один фильм, а на несколько лет.

Анна: Я слышала, в какой-то момент ты привык, что тебя называют Гарри.

Дэниел: В начале съемок никто не знал, как меня зовут, поэтому я отзывался на Гарри. Это пошло с самого начала, и со временем я привык. Так меня до сих пор окликают на улице. Но настал момент, когда я сказал себе: «Перестань отзываться на Гарри! Это не твое имя!» На самом деле мне приятно, когда кто-то знает мое настоящее имя.
Анна: Вы общаетесь с Эммой Уотсон и Рупертом Гринтом? Может, у вас есть общий чат в WhatsApp?

Дэниел: На самом деле — нет. Не могу сказать, что мы постоянно поддерживаем отношения, отчасти потому, что очень заняты работой в разных частях мира. Но у меня навсегда останутся дружеские отношения с ними.
Источник: https://esquire.ru/hero/187163-deniel-r ... enitostyu/
Оригинал (на испанском): [1], [2]

много фотографий из журнала
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Читатель » 24 сен 2020 09:57

https://life.ru/p/1346820?utm_source=yx ... um=desktop мде...
Теперь Рэдклифф изменил своё решение, однако он не готов видеть на съёмочной площадке Роулинг, которая фактически сделала его звездой. Дело в том, что актёр был крайне недоволен критикой писательницей [слово запрещено РКН 12/2022]. Он даже извинялся перед фанатами за слова Джоан. Компании Warner Bros. предстоит нелёгкий выбор между звездой и автором, и какое решение она примет, пока не ясно.
слов нет. неблагодарный да кто бы он был без Роулинг?

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 24 май 2021 18:50

Вышел трейлер 3-го сезона комедии с Дэниелом Рэдклиффом "Чудотворцы"

Изображение

Ситком-антология TBS "Чудотворцы" приросла новым тизер-трейлером третьего сезона. Действие свежей части на этот раз обернется вестерном и переместится на Дикий Запад. Но актерский костяк остается неизменен - Дэниел Рэдклифф, Стив Бушеми, Джеральдин Вишванатан.

Сюжет обнародован. 1844 год. Идеалист-проповедник, которого играет "Гарри Поттер", объединяется с беглым преступником (Бушеми) и "свободолюбивой женщиной прерий" (Вишванатан), возглавив караван, следующий по знаменитой Орегонской тропе. В процессе, разумеется, форсируя в комическом ключе множественные тернии и препоны.

Премьера - 13 июля.

Источник + трейлер
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 24 июн 2021 21:54

Гарри Поттер стал богаче на 2 $млн: Дэниел Рэдклифф продал дом родителям

31-летний британский актер продал особняк в Австралии.


Дэниел Рэдклифф, который прославился благодаря роли Гарри Поттера во всемирно известной франшизе, решил продать свой особняк в Мельбурне своим же родителям.

Марсия Грешам и Алан Рэдклифф приобрели дом с тремя комнатами и панорамными окнами за 2 миллиона долларов. Сделка состоялась в апреле 2021 года.

В шикарном доме расположена новейшая кухня, веранда и панорамные окна. Недвижимость была приобретена еще в 2000-х годах, в то время когда актер работал в Австралии.

Журнал Daily Mail в 2019 году сообщил о том, что родители Дэниела являются директорами компании Gilmore Jacobs, состояние которой оценивается в 80 миллионов фунтов стерлингов. Стоит отменить, что компания процветает. В 2015 году ее активы составляли около 60 миллионов фунтов стерлингов.

Родители актера неоднократно говорили, что все деньги, которые компания приносит благодаря инвестициям Дэниела, принадлежат только ему.

Источник + видео
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Читатель » 24 июн 2021 21:57

PhoenixCat писал(а):
24 июн 2021 21:54
Дэниел Рэдклифф продал дом родителям
Эм... Да уж....

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Jaina » 25 июн 2021 04:46

Читатель писал(а):
24 июн 2021 21:57
Эм... Да уж....
А что да уж? На западе несколько иной менталитет. Например, если у родителей есть жилье, которое они обычно сдают, а их женатый сын захотел там с женой пожить, то родители сдадут за ту же цену им жилье.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Читатель » 25 июн 2021 08:57

Jaina писал(а):
25 июн 2021 04:46
Читатель писал(а):
24 июн 2021 21:57
Эм... Да уж....
А что да уж? На западе несколько иной менталитет. Например, если у родителей есть жилье, которое они обычно сдают, а их женатый сын захотел там с женой пожить, то родители сдадут за ту же цену им жилье.
Товарно денежные отношения с родителями... Это....

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Читатель » 25 июн 2021 13:51

Afterlife писал(а):
25 июн 2021 13:43
Это не по-людски, он хочет сказать.
Совершенно верно. Или иначе не по родственному. Если зашло до такого. до денежных долгов. то родные ли люди? Мне так не кажется. И вполне можно спросить в профильной теме.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Afterlife » 25 июн 2021 13:58

Читатель писал(а):
25 июн 2021 13:51
Afterlife писал(а):
25 июн 2021 13:43
Это не по-людски, он хочет сказать.
Совершенно верно. Или иначе не по родственному. Если зашло до такого. до денежных долгов. то родные ли люди? Мне так не кажется. И вполне можно спросить в профильной теме.
У них и правда такой менталитет. Капиталистическое мышление.
Но зато без кумовства, как у нас.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Jaina » 25 июн 2021 14:55

Читатель писал(а):
25 июн 2021 08:57
Товарно денежные отношения с родителями... Это....
Менталитет такой. Зато один родственник на тянет на себе толпу лодырей-родственников ))) Плюсы в таких отношениях найти можно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Afterlife » 02 янв 2022 17:04

Изображение
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 11 апр 2022 17:18

«Осталось пару лет»: Дэниэл Рэдклифф заявил о завершении карьеры

«Гарри Поттер» больше не собирается сниматься в кино. Почему?


В марте 2022 года вышел фильм «Затерянный город», участие в котором принял исполнитель роли Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф. В связи с премьерой новой картины английский актер дал интервью журналу Desert Island Discs, где поделился планами на будущее.

Дэниэл сообщил СМИ, что ближайшие два года расписаны проектами, но после Рэдклифф оставит работу актером:
«Я хочу стать режиссером. У меня есть сценарий, но пока что нет времени для его реализации. Я написал о своей жизни, потому что она проходит разнообразно и необычно. Мне посоветовали писать о том, что я хорошо знаю», — заявил британец.
Кроме того, что Рэдклифф оставит актерскую карьеру ради работы режиссером, Дэниэл даже не снимется в фильме по собственному сценарию. Будущему киноделу не понравилась перспектива смотреть на себя тысячу раз, ведь именно столько нужно пересмотреть пленку боссу, прежде чем показать ее миру.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение ..... » 09 май 2022 16:11

Я думаю, Дэниел Рэдклифф великолепно сыграл роль Гарри Поттера.

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 26 окт 2022 15:39

Звезда «Гарри Поттера» избавился от квартиры в США

Звезда фильмов о волшебнике Гарри Поттере британский актер Дэниел Рэдклифф избавился от своей квартиры в США. Артист владел жильем с 2008 года, сообщает The New York Post.

Речь идет о квартире площадью 277 квадратных метров в самом престижном районе Нью-Йорка Манхэттене. Рэдклифф приобрел недвижимость за 4,9 миллиона долларов (302,8 миллиона рублей), а новому владельцу, имя которого не известно, она досталась за 5,3 миллиона долларов (327,5 миллиона рублей).

Квартира расположена на 11-м этаже. Внутри есть гостиная с панорамным остеклением и видом на реку Гудзон, столовая с прилегающей к ней библиотекой-медиазалом, просторная V-образная кухня, три спальни, столько же ванных комнат и один отдельный санузел.

В 2021 году Дэниел Рэдклифф продал квартиру в Австралии своим родителям. За помещение с тремя спальнями он взял с родных два миллиона долларов.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 май 2023 16:25

Вслед за заслуженной мамочкой всея Поттерианы Джесси Кейв (Лаванда Браун) и Рупертом Гринтом число родителей пополнил и Дэниэл, в апреле-мае этого года у него и его девушки Эрин родился первенец.

Изображение
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 24 июл 2023 20:27

"Гарри Поттер" с новорожденным сыном принял участие в актёрском бунте

Дэниел Рэдклифф, держа на руках 4-месяного кроху, протестовал против низких зарплат


Изображениеизменить формат фото онлайн

34-летний актёр Дэниел Рэдклифф вместе с возлюбленной и их сыном вышел на актёрскую забастовку в Нью-Йорке. 38-летняя Энни Дарк, к слову, тоже снимается в кино, поэтому пара никак не могла проигнорировать событие. Оставить 4-месячного малыша на няню супруги посчитали невозможным, поэтому на митинг пришли в полном составе. "Гарри Поттер" нес своего наследника в слинге и светился от счастья.

Напомним, это мероприятие американские артисты организовали из-за низких зарплат и частого использования технологий вместо живых актёров. Эта забастовка считается самой масштабной из всех предыдущих - в ней принимают участие 160 тысяч актёров.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 11 сен 2023 21:35

Раскрыта роль звезды «Гарри Поттера« Дэниела Рэдклиффа в фильме «Дэдпул 3»

Изображение

По слухам, звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф может присоединиться к актерскому составу фильма «Дэдпул 3» (Deadpool 3). Если это подтвердится, то актер сыграет важного героя.

Слухи о присоединении Дэниела Рэдклиффа к грядущему кинокомиксу MCU появились после того, как начали другие утечки деталей сюжета, среди которых появление важной планеты и связи с «Мстителями: Секретные войны». Эти предположения пока что не были опровергнуты официальным представителем актера.

По данным издания Deadpool Update, Рэдклиффу предложили роль Чарльза Ксавьера, который существует в параллельной вселенной – Земле-420. Информацию об участии актера подтвердил известный инсайдер Дэниел Рихтман, однако он не назвал конкретного персонажа.

Если информация подтвердится, это будет интересный поворот для фанатов как «Дэдпула», так и «Гарри Поттера». Ведь если Рэдклифф действительно присоединится к киновселенной Marvel, он точно не сыграет Логана в будущем, на что надеялись некоторые зрители.

В любом случае, официальной информации от Marvel или Дэниела Рэдклиффа пока не поступало.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 18 окт 2023 19:46

PhoenixCat писал(а):
11 сен 2023 21:35
Раскрыта роль звезды «Гарри Поттера« Дэниела Рэдклиффа в фильме «Дэдпул 3»

По слухам, звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф может присоединиться к актерскому составу фильма «Дэдпул 3» (Deadpool 3). Если это подтвердится, то актер сыграет важного героя.
Слухи оказались слухами. Дэн опроверг их в шоу Vanity Fair под детектором лжи: https://youtu.be/pcu2R62i9-E
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 окт 2023 11:43

franti писал(а):
18 окт 2023 19:46
Слухи оказались слухами. Дэн опроверг их в шоу Vanity Fair под детектором лжи: https://youtu.be/pcu2R62i9-E
Или он научился врать так, чтоб приборы не реагировали
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 18 янв 2024 19:03

Звезда «Гарри Поттера» Рэдклифф решил представить публике возлюбленную Эрин Дарк

Английский актер и звезда серии фильмов «Гарри Поттер» Дэниэл Рэдклифф впервые вывел в свет свою возлюбленную Эрин Дарк. Они вместе пришли на 75-ую церемонию вручения премии «Эмми», сообщает Daily Mail.

На мероприятии Дэниэл Рэдклифф появился в белой рубашке и темно-коричневом брючном костюме. Свой образ он дополнил черными туфлями и бабочкой. Его спутница предпочла для вечера фиолетовое платье с цветочным кружевом. Очевидцы утверждают, что вдали от камер влюбленные обнимались.

Изображение

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»