Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Самый лучший фильм поттерианы!
102
23%
Отлично
155
35%
Хорошо
105
23%
Ну разок посмотреть
24
5%
Предыдущие фильмы были намного лучше
20
4%
Зря деньги потратил на кино
7
2%
Тихий ужас
36
8%
 
Всего голосов: 449

Аватара пользователя
Mello
Староста
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Mello » 27 сен 2011 14:39

Эри, я ходила с тремя парнями и все сидели с кислыми минами в такие..мм.. трогательные моменты.) Все хихикнули, когда Рон сказал: "Эй, это моя девушка!", все со вздохом похлопали окончившейся поттериане и вышли из зала.. В общем, кино я смотрела с не безчувственными тюрбанами. :)

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 27 сен 2011 15:27

"Сыгравший в фильме о Гарри Поттере пес остался без хозяина.
Пес по кличке Шэдоуберри (Shadowberry), сыгравший воплощение анимага Сириуса Блэка в фильме о Гарри Поттере, оказался в приюте, и в настоящее время ему подыскивают нового хозяина. Об этом сообщается на сайте организации German Shepherd Dog Rescue, занимающейся оказанием помощи немецким овчаркам".
http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=30768

Аватара пользователя
Mello
Староста
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Mello » 27 сен 2011 15:49

stasyuta, о_О, даже как-то не верится, что пса, сыгравшего в ГП некому взять себе.

Аватара пользователя
Jade Trinity Fleming
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2011 03:24
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Jade Trinity Fleming » 23 окт 2011 17:46

А я бы его себе взяла))
People are strange... If you are a stranger.
Слизерин, п/к

BuLLet
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2011 16:39
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение BuLLet » 30 окт 2011 19:13

Фильм очень впечатлил... Волан-де-морт мёртв, герои ГП выросли, жаль, что скорее-всего больше не выйдет фильмов про Гарри Поттера. :sad:
ученик Хаффлпаффа, п/к

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 08 ноя 2011 16:22

Вчера посмотрел Дары 2 на компе - на Рутрекере, наконец-то, появился в ДВД-качестве. Скучняк. На большом экране это еще можно переварить, но на компьютере сказывается полное отсутствие художественной составляющей, отвратительная актерская игра и ноль эмоций. Фильм-пустышка. Очень жаль. Потому что даже Дары 1 на маленьком экране можно пару раз пересмотреть.

lacost
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 17:40
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение lacost » 23 ноя 2011 16:44

мне очень понравилось самая лучшая часть из всех :cool:

hellbael
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2011 15:44
Псевдоним: hellbael
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение hellbael » 12 дек 2011 16:46

stasyuta писал(а):Вчера посмотрел Дары 2 на компе - на Рутрекере, наконец-то, появился в ДВД-качестве. Скучняк. На большом экране это еще можно переварить, но на компьютере сказывается полное отсутствие художественной составляющей, отвратительная актерская игра и ноль эмоций. Фильм-пустышка. Очень жаль. Потому что даже Дары 1 на маленьком экране можно пару раз пересмотреть.
Очень с вами не согласен. Первая часть - скучная, меланхоличная. Мало драйва. В кинотеатре чуть не заснул. Пересматривать не чобираюсь... А вот вторая часть - самая-самая. Очень интересная и наполненная жизнью. Посмотрел уже 3 раза...
Эх, наверное сколько людей, столько и мнений... :smile:

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Шляпа » 14 дек 2011 16:29

Ну мне как бы первые три части больше нравятся, но эта средне. Я б лучше сняла, я думаю.
Фильм очень мрачный, было тяжело смотреть:почти ничего не видно, одни силуэты трио в лесу. Когда Дэн и Руп переодевались после того как выплыли из озера, они переодевались прямо при гермионе и при нас тоже:мускулистую поджарую грудь Дэна было очень хорошо видно. Малфои конечно слизняки и при чем полные, но расстроило, что они ваще какие то...поганые. Ну не верю чтобы в людях не было хотя бы капельки положительных черт. Вот Драко например в книге катался по полу, кашляя, плакал и кричал КРЭББ а в фильме он убежал сразу - ни спасибо тебе за спасение, ни взгляда ни эмоций - одни сверкающие ботинки. А ведь тетя Ро ещё в 07 году говорила, что неудачи изменили Драко к лучшему, что пусть они и не стали друзьями, но Гарри и Ко и Драко примирились. А ещё она говорила, что Скорпиус вырос определенно лучше, чем отец - это указывает на то, что какбы Малфои не стремились к личной выгоде что то в них есть. А в фильме это что то трижды компенсировалось трусливыми побегами и одним взглядом на платформе 9 и 3/4(((( Огорчил пейринг Невилл/Луна я надеялась на канон пару Невилл/Ханна развитие их романа. Про Рона с Герми тож хотелось побольше
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Беллатриса Младшая » 14 дек 2011 17:01

[spoiler отзыв]
ФИЛЬМ - VERY GOOD!!!
[/color][/b][/spoiler]
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Аватара пользователя
Джиллин Диппет
Ученик
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 окт 2011 00:18
Псевдоним: Джилл
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: таинственные острова

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Джиллин Диппет » 20 дек 2011 14:43

Ну Гарри дает:сломал и выбросил бузинную палочку!И не задумался о последствиях.
а)Он же свою палочку еще не починил!
б)вот Гарри ее в пропасть выбросил,и никто не предполагал,что на дне пропасти живет горлум со скотчем,а камень воскресающий он уже давно в лесу нашел))так что неизвестно чего нам ждать:Властелин Даров смерти или Альбус Северус Поттер и "моя новая Прелееесть"... :wink:
Дом львят.Griffindor 1coyrs
Мечтательница...
"Модераторам: Висю с компьютера подруги!"

Аватара пользователя
Wusa
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 15:28
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Wusa » 25 дек 2011 12:34

Вопросы:
1. Почему в банке лже-Беллатриса говорит голосом Гермионы?
2. Почему, когда трио выбралось из озера и Гарри произносит имя Темного Лорда, им все это сошло с рук?
UnicornGold92

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение AlexGor » 25 дек 2011 12:53

Наверное, оборотное зелье "забыло" скопировать голосовые связки Беллы. Хотя, в разговоре с гоблином в зале, Гермиона вполне неплохо заговорила голосом дублерши, озвучивавшей Хелену Бонем Картер. Гораздо веселее - это когда Гермиона в 30 сантиметрах от каменного пола пещеры успевает произнести заклинание Аммортизирующих чар. Какая точность!
И бюст Эммы Уотсон и Хелены Бонем Картер в одном и том же платье! Из гардероба Флер... Клэменс Поэзи. Неужели вейла носит такое?
В киноне Йейтс забыл про "табу" на имени Волан-де-Морт из канона. И про все остальное...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Беллатриса Младшая » 25 дек 2011 22:09

так что неизвестно чего нам ждать:Властелин Даров смерти или Альбус Северус Поттер и "моя новая Прелееесть"... :wink:
да, кстати, вполне может быть... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
и ещё: люди, кто тут, есть кто-нибудь какой-нибудь фикрайтер? а что, вот и продолжение будет. как у ника перумова(он ведь ещё и русский автор) в "властелином колец"
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Arij
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2012 16:34
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Arij » 16 янв 2012 17:10

Полностью согласен с M@rty - фильм представляет собой невероятное разочарование, и разочарование усиливается ещё и тем, что это последний фильм, ведь просматривая предыдущие серии (начиная с "Кубка огня") я думал - ну, ладно, следующая серия получится лучше...ну, ладно, следущая серия будет точно лучше, а тут всё - точка... вернее - клякса... Я всё никак не могу понять почему Warner Bros с упорством мазохиста позволяло Дэвиду Йейтсу забивать гвозди в творчество Роулинг, ведь был же Крис Коламбус, который создал отличные первые две части, можно было пригласить того же Джексона, у которого получился прекрасная и удивительная трилогия Властелина Колец. Странно... Конкретно по фильму - да, первые две трети шли по книге - тут нет никаких непоняток, странности начались после прибытия Поттера в Хогвартс. Ужасно покоробил меня лично банальный и заезженный штамп, вложенный режисёром (или сценаристом) в уста Макгонагалл когда она отправляла на защиту замка статуи - "Я всегда мечтала применить это заклинание", грядёт грандиозная битва, погибнут много людей, а создатели фильма подумали что это будет выглядеть забавно и смешно? Кто-то тут уже говорил о цвете глаз - ужасно тупой ляп. Отвратительно выглядит сцена перед замком, когда Поттер как чёртик из табакерки, как СуперМарио, как Человек - паук, спрыгивает с рук Хагрида и уносится сражаться с Темным лордом... Когда Рон и Гермиона убивали Нагайну у меня в голове постоянно крутилась фраза - корабли лавировали лавировали да не вылавировали... иначе говоря - Рон с Гермионой убивали Нагайну, убивали, да не убили... растеряли все клыки василиска, упустили все шансы и когда уже оставалось только зажмурить глаза откуда ни возьмись появляется Невил с мечом и всё приводит в порядок...банально до ужаса... Ну, финальная сцена, на мосту...Гарри всё быстренько объясняет друзьям и ... ломает и выбрасывает бузинную палочку! Ну тут уже сценарист превзошёл себя в оригинальности, мне кажется он очень долго ломал голову над таким невероятно драматическим финалом! Я никогда ничего особого не ожидал от фильмов, считая их обычной иллюстрацией к книгам, но последняя серия - самая неудачная, сценаристу и режисёру надо было всё сделать тупо по книге и получилось бы нормально, а они решили сделать всё по своему - и получилось "как всегда"

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение franti » 16 янв 2012 17:42

"Я всегда мечтала применить это заклинание", грядёт грандиозная битва, погибнут много людей, а создатели фильма подумали что это будет выглядеть забавно и смешно?
А разве в фильме юмор не должен присутствовать? К тому же это снимает напряжение.
иначе говоря - Рон с Гермионой убивали Нагайну, убивали, да не убили... растеряли все клыки василиска,
А у вас все всегда получается с первого раза? И вы за свою жизнь не разу не споткнулись?
режисёру надо было всё сделать тупо по книге и получилось бы нормально, а они решили сделать всё по своему - и получилось "как всегда"
А мне показалось, что снимали тютелька в тютельку, и изменили не так уж и много слов.
[spoiler :???:]Кажется пришел еще один умник, который будит искать в каждом предложении странности[/spoiler]
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Годизин » 16 янв 2012 18:16

Когда гарик и волан летели,от них струйка шла не серая(это ляп :???:),а чёрная.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Arij
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2012 16:34
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Arij » 16 янв 2012 18:46

Ответ для Роберт Гринфольд IV
1) Мне кажется что в такие моменты туповатые шаблоны с претензией на остроумие абсолютно ни к месту.
2) Не всё, не всегда. Но речь тут не об этом, а о работе режисёра - книга наполнена оригинальными и неожиданными поворотами, а фильм - банальными штампами.
3) Вы, возможно, невнимательно читали книгу? Финал фильма существенно отличается от неё по многим пунктам.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение franti » 16 янв 2012 19:15

Arij, Видать не так уж и плохо Йетс фильм снял, раз получил награду в номинации лучшая адаптация книги viewtopic.php?f=4&t=12430&start=1000#p1513170
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Arij
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2012 16:34
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Arij » 16 янв 2012 21:37

Для Роберт Гринфольд IV
А почему ж не получил за лучшую режисуру? Не потянул? :smile: Я высказывал своё личное, даже можно сказать, субъективное мнение, а Вы аппелируете к какому-то фестивалю, о котором я в интернете почему-то не нашёл никакой информации. Дело в том, что есть такой довольно таки простой приём - малоизвестный фестиваль присуждает награды громким премьерам для того, чтобы привлечь к себе больше внимания. Ещё раз повторю свою основную мысль - мне не понравился этот фильм тем, что режисёр насытил его стандартными голивудскими приёмами для боевиков. Почему-то Джексон во Властелине колец не стал этого делать, и не счёл нужным вставлять простенькие шуточки для того, чтобы снять напряжение, ну и сколько там эти фильмы получили Оскаров, помните? ОСКАРОВ!

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 22 янв 2012 01:43

Извините за оффтоп. Но только что убил в себе последние остатки Гарри Поттера. Вернулся из кинотеатра, где увидел фантастическую детскую и взрослую актерскую игру, невероятно завораживающий сюжет, вызывающий тонкий душевный трепет. Последние 4 серии Поттера смотреть больше не смогу - по причине откровенной низкопробности их кинопроизводства. Убийца Поттера во мне - это "Хьюго" Мартина Скорсезе. Оказывается, хорошее кино еще кто-то снимает. :razz:

Arij
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2012 16:34
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Arij » 22 янв 2012 03:23

Hу... Скорсезе... Вы не сравнивайте... :mad: :smile:

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 22 янв 2012 14:58

Arij писал(а):Hу... Скорсезе... Вы не сравнивайте... :mad: :smile:
Я был влюблен в фильмы о Поттере. Когда они, начиная с пятого и заканчивая восьмым, становились все хуже, я боялся себе в этом признаться и списывал все на мелкие недочеты. Но, оказывается, классное кино снимать возможно, а Йетс и продюсеры Уорнер Бразерс этого не знают. Уж лучше бы после третьей части выгнали всех (в том числе и Рэдклиффа) и отдали картину тому же Скорсезе. После "Хьюго" я поверил в то, что Голливуд может работать хорошо. Но теперь еще больше жалею, что Поттер вышел откровенным фуфлом. :shock: :lol:

Arij
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2012 16:34
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Arij » 22 янв 2012 17:23

Первые три серии я до сих пор пересматриваю с большим удовольствием, дальше - нет, не хочется. Лично мне никогда не пришло бы в голову как-то ассоциировать того же Скорсезе с Голливудом... Голливуд - это нечто тупенькое, стандартное, шаблонное, а режисёры уровня Скорсезе хоть и работают на этого монстра, но находят в себе силы и талант подняться намного выше.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение franti » 22 янв 2012 17:27

Первые три серии я до сих пор пересматриваю с большим удовольствием, дальше - нет, не хочется.
А мне наоборот - первые три части не очень нравятся, и я даже не могу объяснит почему. Хотя наверное могу - у каждого свои вкусы.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»