Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Марлин МакКиннон
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:47
Псевдоним: Марлин МакКинон
Пол: женский

Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Марлин МакКиннон » 29 мар 2012 13:38

Как вы считаете какие актеры подобраны удачно, а какие не подходят для данной им роли?

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение franti » 29 мар 2012 13:57

Хелена Бонем Картер однозначно подходит на роль Беллатрисы. Это и так ясно. :cool:

Я не вижу других актеров на месте Эммы Уотсон или Тома Фелтона. И не потому, что они хорошо сыграли (но мне действительно понравилось, как они играли), а потому, что я привык к этим актерам. Я уже не раз говорил, что первый фильм, которыя я посмотрел - "гарри Поттер и Принц-Полукровка", Дамблдора сыграл Сэр Майкл Гэмбон. Этот актер мне очень понравился. Потом я посмотрел "Гарри Поттер и Филисовский Камень", в котором Дамблдора сыграл Ричард Харрис. И этот Дамблдор был уже не таким, как в шестом фильме, то есть этого Дамблдора (Р. Харрисона) я уже не предстовлял. Все потому, что к Майклу Гэмбону я уже привык.

Может получился какой-то бред, но читать не мне х))
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Марлин МакКиннон
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:47
Псевдоним: Марлин МакКинон
Пол: женский

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Марлин МакКиннон » 29 мар 2012 17:05

удачно подобранные: Хелена (Беллатриса), Эмма Уотсон (Герми), Дэн Рэдклифф (Гарри), вся семья Уизли, кроме Бонни Райт(Джинни), Алан Рикман (Снегг), Мэгги Смит (МакГонагалл), Ральф Файнс (Воланд), Кэти Льюнг (Чжоу), Роберт Паттинсон (Седрик), Том Фелтон (Драко Малфой), Хелен Маккрори (Нарцисса), Грюм (не помню имя актера), Наталиа Тена (Нимфадора), Станислаф Яневски (Крам), Элли Дарси Олден (маленькая Лили Эванс), Джеральдин Сомервиль ( Лили Поттер), актер, сыгравший Фаджа, Гари Олдмен (Сириус), актер, сыгравший Люпина, Мэтью Тьюис (Невилл), Эванна Линч (Полумна), Актриса, сыгравшая Амбридж.
неудачно подобранные: Бонни Райт, 3 актера, сыгравшие Джеймса Поттера.
Остальные нейтрально

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Лилзз » 29 мар 2012 17:08

Лили в юности (последний фильм, воспоминания Снейпа, когда того Джеймс Левикорпусом повесил) ужасно подобрана. не подходит
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение stasyuta » 29 мар 2012 17:36

Удачно подобраны все. Кроме одного. Рэдклиффа после Узника Азкабана нужно было вышвыривать и брать профессионального актера.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Fleur Delacour » 29 мар 2012 17:53

stasyuta, помнится, ходили слухи о том, что троицу хотят заменить где-то после 3 фильма... типа выросли детки и все такое.. но мне кажется, с другими актерами фильмы были бы обречены на провал, ибо фанатская привычка - дело сильное.
А по сабжу: идеальны Беллатриса, Амбридж, Филч, Снееейп и т.д. По поводу Дамблдора я вот не определилась, да и насчет троицы тоже. Хотя вот Руперт - самое оно для Рона, имхо.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Андромеда ХаХ » 29 мар 2012 18:15

Мне совершенно не понравились актеры на роли Локонса,Грюма и Слизнорта.Ну не такими я себе их представляла!!!
Остальные-самое то!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение stasyuta » 29 мар 2012 18:59

Fleur Delacour писал(а):мне кажется, с другими актерами фильмы были бы обречены на провал, ибо фанатская привычка - дело сильное.
Фанаты поворчали бы и опять пошли в кино - в силу привычки и просто посмотреть "а как же получилось" :mrgreen: В конце-концов, большинство фанатов твердят о том, что являются, скорее, приверженцами книги, а не фильма. А вот слухи о том, что "сыграно превосходно", загнали бы в зал кучу новых людей. В любом случае с хорошими актерами были бы пять хороших новых фильмов. А так вышли вариации на тему Кати Пушкаревой (Она тоже в очках).
Кстати, с января месяца я вдруг сильно пожалел, что Баттерфилд поздно родился. Вы поняли, к чему я? :cool:

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Снусмумрик » 29 мар 2012 19:12

Клеменс Поуэзи. Ну не Флёр это. Она симпатичная, может даже красивая, но не Флёр. Флёр должна приковывать взгляды, быть яркой, обаятельной.
Бонни Райт. Сначала Джинни, потом - нет, хотя это наверно больше ошибка сценаристов. Её очень мало в 6 фильме
Актер, игравший Локхарта - ну почти, но не идеал.
Наталиа Тена - я вообще не так представляла себе Нимфадору. Она какая-то старая для Нимфадоры, что-ли
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Nata (Spell) » 30 мар 2012 09:52

Я хоть и сначала посмотрела фильмы, а только потом прочитала книги, вроде должна была привыкнуть к актерам сыгравшим, но тем не менее...
Клеменс ...пфффф... не то, не так должна выглядеть Флёр, и красавица и умница, как лебедь, воздушная, лёгкая и ослепительная, для меня это явно не Пози
Тена, на все 100% не Тонкс, не могу сказать, что именно в ней не то, может из-за того что её мало было в фильме или как говорила Снусмумрик, не по возрасту

Удачно: Эмма, Том, Хелена, Мегги Смит, Алан Рикман, Филч (не помню актера), Крам, Нарцисса, Уизли - все

К остальным привыкла и нейтрально
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение franti » 30 мар 2012 10:16

Знаю я, кого подобрали неудачно - актеров, которые сыграли сосем юных детей в 8-м фильме (их имена не знаю, поэтому пишу роли): Альбус-Северус Поттер, Джеймс Поттер (сцена где Джеймс и Лили знакомятся мне не понравилась), Роза Уизли (она мне вообще показалась немного полоротой).
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Natalie Rosie » 30 мар 2012 11:37

Мерсенн писал(а):Знаю я, кого подобрали неудачно - актеров, которые сыграли сосем юных детей в 8-м фильме (их имена не знаю, поэтому пишу роли): Альбус-Северус Поттер, Джеймс Поттер (сцена где Джеймс и Лили знакомятся мне не понравилась), Роза Уизли (она мне вообще показалась немного полоротой).
да-да! мне тоже дети троицы не понравились.Лили Полумна некрасивая, Джеймс Сириус тоже что- то не то, не поттеровская у него внешность, Альбус Северус такой хорошеееенький! классно сыграл, симпотичный, обаятельный, но внешность не подходит: волосы не растрепанные как по книге должно быть, а причесанные аккуратно, глаза голубые, а не такие как у Лили зеленые. Роза и Хьюго тоже совсем не то.
и еще жаль, что актёры игравшие Джеймса, все 3 ужасно подобраны...
еще маленький Снегг
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение franti » 30 мар 2012 11:51

Лили Эванс* писал(а):Лили Полумна некрасивая,
А вот Лили-Полумна мне понравилась.
Лили Эванс* писал(а):глаза голубые, а не такие как у Лили зеленые.
Наверное этим хотели подчеркнуть, что сын похож на отца который в свою очередь похож на свою мать
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Natalie Rosie » 30 мар 2012 12:15

Мерсенн писал(а):глаза голубые, а не такие как у Лили зеленые.

Наверное этим хотели подчеркнуть, что сын похож на отца который в свою очередь похож на свою мать
в книге сказано, что Альбус Северус один из 3-х детей Гарри унаследовал изумрудно- зеленые глаза Лили.
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Nata (Spell) » 30 мар 2012 12:28

Лили Эванс*, это в книге, а в фильме у Дэна голубые, вот и решили что у сына будут тоже голубые
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Natalie Rosie » 30 мар 2012 12:54

Дэну хотели линзы поставить зеленого цвета, но у него обнаружилась их непереносимость. Жаль Альбусу Северусу не поставили...
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Professor of Potions » 09 апр 2012 20:15

Хелен Бонэм Картер , Алан Рикман, Эванна Линч, Том Фелтон - превосходно.
Дэн Рэдклифф - до третьего фильма - превосходно, но, к сожалению, потом мальчик стал явно перерастать свою роль. :sad:
Руперт Гринт, Эмма Уотсон - сойдёт.
Наталия Тена, Клеменс Поуэзи, Гэри Олдман - неудачно.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Fleur Delacour » 09 апр 2012 20:40

Professor of Potions, а чем вам не понравился Сириус в исполнении Олдмена?
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Professor of Potions » 09 апр 2012 20:53

Fleur Delacour писал(а):Professor of Potions, а чем вам не понравился Сириус в исполнении Олдмена?
Ну, как чем... внешностью, актёрсккой игрой. В моём представлении Сириус совсем другой. Во-первых, у него боле тонкие черты лица и длинные прямые чёрные волосы...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Spanish Angel » 10 апр 2012 00:06

дети: Лили,Снегг и Джеймс - очень подошли,а вот дети Троицы - совсем не понравились,как-то внешне не вышли..
Актеры,сыгравшие Беллу,Снейпа,Крысу и .. мне понравились.. Кстати,есть ещё какой-то фильм-мьюзикл,где эта троица играет вместе с Дж.Деппом.. как на подбор :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Professor of Potions » 10 апр 2012 06:58

Чезаре Борджиа писал(а): Актеры,сыгравшие Беллу,Снейпа,Крысу и .. мне понравились.. Кстати,есть ещё какой-то фильм-мьюзикл,где эта троица играет вместе с Дж.Деппом.. как на подбор :)
Этот фильм-мюзикл называется "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", очень люблю его. :smile:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
pastaim
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2012 10:33

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение pastaim » 23 апр 2012 11:29

Мне кажется, что СУПЕР подобраны Том Фелтон, Эванна Линч, Алан Рикман, Хелена Бонем Картер.
УДАЧНО - Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Мэтью Льюис, Джеймс и Оливер Фелпс (братья Уизли),Райф Фэйнс.
ОЧЕНЬ НЕУДАЧНО - Клеменс Поуззи, да стройна и симпатична,но нисколько она не похожа на Флер!Да и Билл Уизли тоже что-то не то...Не доработали они с этой парочкой.А ещё Бонни Райт.Если в первых сериях она ещё похожа на Джинни, то дальше, чем старше, то уже не вписывается в образ Джинни Уизли.
Ну а главная троица, сложно их судить, они наше всё...

Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Gu-jolly » 23 апр 2012 12:12

pastaim, ну почему же трудно их судить. Руперт подходил нормально, фильма до шестого, потом он вышел из образа Рона. Эмма играла далеко не отлично, но и не слишком плохо. Жить можно было все восемь фильмов.
А Дэн... С четвётого фильма я в нём перестала видеть Гарри таким, какой он был в книге. В первом фильме он играл отлично, во втором - не очень, но всё же неплохо. В третьем хорошо играл, но дальше...
Полностью согласна, что Том Фелтон, Эванна Линч, Алан Рикман и Хелена Бонем Картер отлично вписались. Так же Рэйф Файнс и братья Фелпс тоже отлично сыграли.
По-моему, Олдмен хорошо сыграл, во всяком случае, он чувствовал свою роль.
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Годизин » 26 апр 2012 15:54

Алан Рикман - гениально!Я всегда именно так и представлял Снегга.Бонни райт - ужас!У Джинни,как мне кажется,волосы совсем другого оттенка!
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Мачеха Скорпиуса
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2012 12:49
Пол: женский

Re: Какие актеры подобраны удачно, а какие нет ?

Сообщение Мачеха Скорпиуса » 30 апр 2012 13:01

По-другому представляла Слизнорта, Грюма , Тонкс, Флер, Трелони. Но с ними можно смириться. Но Лаванда Браун - это вообще не то!!!! Я ее представляла стройной утонченной блондинкой с длинными и прямыми волосами, а в фильме несоответсвие полное!

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»