"Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 16 мар 2018 18:17

Шеридан писал(а):
16 мар 2018 09:27
Jaina писал(а):
16 мар 2018 08:11
Вы хотите сказать, что человек, который опубликовал статью по трансфигурации (будучи семикурсником), от которой пришла в восторг Батильда, пришёл устраиваться в Хогвартс на должность преподавателя ЗОТИ? И лет 10 на ней проработал, а потом получил (наконец-то) должность преподавателя трансфигурации? Как-то это странно выглядит.
Я хочу сказать, что если в фильме окажется, что в 1927 году (или когда там действие ФТ-2 происходит?) Дамблдор преподавал ЗОТИ, в этом не будет ничего из ряда вон, противоречащего написанному в книгах ГП.
Понятно. Я считаю, что противоречие будет, потому что Дамблдор бы не пошёл устраиваться на должность ЗОТИ, если ему так нравится трансфигурация (что как раз показано в каноне). Это почти как если бы Невилл стал преподавать астрономию, а не травологию.
Если его-таки сделают преподавателем ЗОТИ, то тогда необходимо какое-никакое объяснение.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 16 мар 2018 18:57

Jaina писал(а):
16 мар 2018 18:17
Понятно. Я считаю, что противоречие будет, потому что Дамблдор бы не пошёл устраиваться на должность ЗОТИ, если ему так нравится трансфигурация (что как раз показано в каноне). Это почти как если бы Невилл стал преподавать астрономию, а не травологию.
Если его-таки сделают преподавателем ЗОТИ, то тогда необходимо какое-никакое объяснение.
Какое объяснение? Зачем? Нигде не говорилось, что Дамблдор всегда преподавал только трансфигурацию. А если вы сами что-то для себя решили, авторы фильма не обязаны вас разубеждать. )))
И да, если бы Невилл был таким же блестящим учеником, как Дамблдор, он бы мог преподавать любой предмет, никто бы не удивился. Но Невилл, в отличие от Дамблдора, в каноне был хорош только в гербологии.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 мар 2018 19:08

Шеридан писал(а):
16 мар 2018 09:27
Я хочу сказать, что если в фильме окажется, что в 1927 году (или когда там действие ФТ-2 происходит?) Дамблдор преподавал ЗОТИ, в этом не будет ничего из ряда вон, противоречащего написанному в книгах ГП.
Честно говоря - это будет не сколько противоречием с каноном, сколько вызовет когнитивный диссонанс у ГПЛексиконцев :lol: Среди них бытовали предположения, что учителем ЗоТИ Дамблдор мог стать в 1945м (в год окончания учёбы Тома Реддла) или в 1956м (когда на должность преподавателя трансфигурации заступила МакГонагалл).
Хотя если брать действительно канон, то ЗоТИ для Дамблдора что-то вроде хобби, а сам он до мозга костей трансфигурант. :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 16 мар 2018 19:16

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
16 мар 2018 19:08
Честно говоря - это будет не сколько противоречием с каноном, сколько вызовет когнитивный диссонанс у ГПЛексиконцев :lol: Среди них бытовали предположения, что учителем ЗоТИ Дамблдор мог стать в 1945м (в год окончания учёбы Тома Реддла) или в 1956м (когда на должность преподавателя трансфигурации заступила МакГонагалл).
Хотя если брать действительно канон, то ЗоТИ для Дамблдора что-то вроде хобби, а сам он до мозга костей трансфигурант. :cool:
Да мало ли что там могло быть. Пригласили преподавать ЗОТИ, Дамблдор и пошел, если в принципе хотел работать в Хогвартсе. А когда освободилась ставка преподавателя трансфигурации, стал преподавать трансфигурацию. Как вариант. Если он в фильме вообще будет преподавать ЗОТИ, а не просто поговорит с аврорами в этом кабинете по какой-то причине или вообще без нее. Может, он больного учителя замещал. )) Придумать можно что угодно, и ничего из этого не будет противоречить канону, потому что ни в каноне, ни в допах об этом периоде жизни Дамблдора информации нет.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 16 мар 2018 19:24

Шеридан писал(а):
16 мар 2018 18:57
Какое объяснение? Зачем?
Объяснение, почему человек, которому так нравится трансфигурация, вдруг пошёл преподавать совсем иной предмет.
А если вы сами что-то для себя решили, авторы фильма не обязаны вас разубеждать.
Ой, да не надо меня ни в чем разубеждать ))) Я просто отметила, что хоть и формально не противоречит, реально выглядит странно. Примерно как если бы Волдеморт и ПСы в первую войну все ходили в белых мантиях.
И да, если бы Невилл был таким же блестящим учеником, как Дамблдор, он бы мог преподавать любой предмет, никто бы не удивился.
Я бы удивилась, потому что Невилл фанатеет от растений.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 16 мар 2018 19:27

Шеридан писал(а):
16 мар 2018 19:16
Да мало ли что там могло быть. Пригласили преподавать ЗОТИ, Дамблдор и пошел, если в принципе хотел работать в Хогвартсе. А когда освободилась ставка преподавателя трансфигурации, стал преподавать трансфигурацию. Как вариант. Если он в фильме вообще будет преподавать ЗОТИ, а не просто поговорит с аврорами в этом кабинете по какой-то причине или вообще без нее. Может, он больного учителя замещал. )) Придумать можно что угодно, и ничего из этого не будет противоречить канону, потому что ни в каноне, ни в допах об этом периоде жизни Дамблдора информации нет.
Конечно можно придумать. Но хорошо бы, если бы создатели обозначили, что они этот момент продумали (к примеру, одним из тех коротких объяснений, которые вы озвучили), а не просто сняли сцену в знакомому для фанатов кабинете из серии "ой, у нас тут декорации остались, а давайте в них снимем" и оставили фанатов гадать "а почему так?". Проходили уже, с пьесой...
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 16 мар 2018 19:29

Jaina писал(а):
16 мар 2018 19:24
Ой, да не надо меня ни в чем разубеждать )))
Ну как же не надо, если для вас "нравится трансфигурация" (Ок, "очень нравится трансфигурация"), автоматически означает, что другой предмет человек ни за что преподавать не стал бы. Нельзя мыслить так прямолинейно и шаг вправо, шаг влево - расстрел. )))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 16 мар 2018 19:32

Jaina писал(а):
16 мар 2018 19:27
Но хорошо бы, если бы создатели обозначили, что они этот момент продумали (к примеру, одним из тех коротких объяснений, которые вы озвучили), а не просто сняли сцену в знакомому для фанатов кабинете из серии "ой, у нас тут декорации остались, а давайте в них снимем" и оставили фанатов гадать "а почему так?".
Если бы у них Дамблдор вдруг стал преподавателем ЗОТИ, когда учился Риддл и из канона известно, что в это время Дамблдор преподавал трансфигурацию, то да, объяснение было бы нужно. А задолго до учебы Риддла - нет.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 16 мар 2018 19:35

Шеридан писал(а):
16 мар 2018 19:29
Jaina писал(а):
16 мар 2018 19:24
Ой, да не надо меня ни в чем разубеждать )))
Ну как же не надо, если для вас "нравится трансфигурация" (Ок, "очень нравится трансфигурация"), автоматически означает, что другой предмет человек ни за что преподавать не стал бы. Нельзя мыслить так прямолинейно и шаг вправо, шаг влево - расстрел. )))
Тут простая логика.
- Нравится трансфигурация и пошёл преподавать трансфигурацию - вопросов нет.
- Нравится трансфигурация и пошёл преподавать ЗОТИ - сразу вопрос "почему?". Понятное дело, что ответ найти легко (вы в посте ранее написали несколько вариантов). Только хотелось бы, чтобы создатели сами указали, какой был вариант. Ну нет у меня к ним доверия ))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 16 мар 2018 19:40

Jaina, ну, я уже написала - если зритель мыслит настолько прямолинейно, это проблема зрителя, а не авторов.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 16 мар 2018 20:53

Шеридан писал(а):
16 мар 2018 19:40
Jaina, ну, я уже написала - если зритель мыслит настолько прямолинейно, это проблема зрителя, а не авторов.
Обычно я не мыслю прямолинейно. Но тут особый случай, потому что вероятность того, что создатели просто забили выше, чем они что-то такое эдакое подразумевали.
Но, думаю, стоит на этом спор закончить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 мар 2018 23:32

Шеридан писал(а):
16 мар 2018 19:32
Если бы у них Дамблдор вдруг стал преподавателем ЗОТИ, когда учился Риддл и из канона известно, что в это время Дамблдор преподавал трансфигурацию, то да, объяснение было бы нужно. А задолго до учебы Риддла - нет.
А вот это было бы прямым нарушением канона, потому что в каноне Том Из Дневника говорил о Дамблдоре не просто как о преподавателе, но о преподавателе трансфигерации т.е. всё то время, что Дамблдор преподавал у будущего Волдеморта он преподавал именно трансфигурацию :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Riggan » 17 мар 2018 07:28

Jaina писал(а):
16 мар 2018 07:51
Хм, мне кажется или у Грина разные глаза?
Изображение
А мне одной он в этом кадре кажется живее и интереснее, чем в более благоприятных для себя обстоятельствах?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 17 мар 2018 07:58

Riggan писал(а):
17 мар 2018 07:28
Jaina писал(а):
16 мар 2018 07:51
Хм, мне кажется или у Грина разные глаза?
Изображение
А мне одной он в этом кадре кажется живее и интереснее, чем в более благоприятных для себя обстоятельствах?
Нет, не вам одной. И такая прическа ему идёт куда больше (ИМХО).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Lynnette » 17 мар 2018 19:50

Jaina писал(а):
16 мар 2018 19:27
и оставили фанатов гадать "а почему так?".
По-моему большинство зрителей один кабинет от другого не отличат. По крайней мере, я вот как-то не обращала на это внимания)
Да и что тут необычного, в общем-то? Зашел в другой кабинет за чем-нибудь или к кому-нибудь, а тут делегация.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 17 мар 2018 20:10

Lynnette писал(а):
17 мар 2018 19:50
Jaina писал(а):
16 мар 2018 19:27
и оставили фанатов гадать "а почему так?".
По-моему большинство зрителей один кабинет от другого не отличат. По крайней мере, я вот как-то не обращала на это внимания)
Да и что тут необычного, в общем-то? Зашел в другой кабинет за чем-нибудь или к кому-нибудь, а тут делегация.
Ну как бы не важно, отличают или нет :) Мы же о качестве конечного продукта говорим :)
Опять-таки возможное объяснение. :) Я уже писала, что объяснение (в целом) найти просто. Я сомневаюсь, что создатели подумали над объяснением, а не просто использовали известные всем декорации.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 18 мар 2018 19:36

Джессика Уильямс ответила фанатам

Новый тизер-трейлер к Фантастическим тварям начинается по сцены, где несколько волшебников аппарируют на территории Хогвартса. Естественно, в твиттере фанаты поспешили прокомментировать это:
Изображение

Джессика Уильямс - подруга Ро - ответила фанатам:
"David Yates and Jo [wrote the script]. Who knows more about the Potter universe person than the person who created it? Nobody. Not a single person," she said in response to the controversy.
"So, like, LOL what do you mean?! Don't you think that will addressed in film? Don't you think there was a reason for it? Do you think you know more than she does on this subject?"

(Примерный, короткий перевод: "никто так хорошо не знает мир ГП, как сам автор. Так что ждите объяснений.")

Источник: https://mashable.com/2018/03/17/fantast ... trSeIxYsqU
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Actani » 19 мар 2018 10:36

Да, учитывая, что на этот раз сценарий пишет лично Роулинг, как-то не верится в такой очевидный ляп. Но вообще-то я плохо помню фильмы про Гарри Поттера — может, в киновселенной и вовсе не было ограничения на трансгрессию в Хогвартс? Или этот мост находится уже за территорией школы? Или в те времена в Хогвартсе ещё не было дополнительной защиты, и её выставили уже позже.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 мар 2018 12:36

По идее мостом заменили ворота в Хогвартс за которыми можно аппарировать
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 19 мар 2018 17:38

Actani писал(а):
19 мар 2018 10:36
Да, учитывая, что на этот раз сценарий пишет лично Роулинг, как-то не верится в такой очевидный ляп. Но вообще-то я плохо помню фильмы про Гарри Поттера — может, в киновселенной и вовсе не было ограничения на трансгрессию в Хогвартс? Или этот мост находится уже за территорией школы? Или в те времена в Хогвартсе ещё не было дополнительной защиты, и её выставили уже позже.
Ну если брать книгу, то обычно нужно было дотопать до Хогсмита, чтобы аппарировать, а это достаточно далеко от Хогвартса. Тут же выходит, что можно аппарировать буквально в несколькольких метрах от входа.
Возможно действительно в те времена ещё защиты не было. Но посмотрим )))
То, что сценарий писала Ро - это особо ничего не значит )) Ей свойственно забывать кое-какие вещи.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 мар 2018 22:13

Jaina писал(а):
19 мар 2018 17:38
Ну если брать книгу, то обычно нужно было дотопать до Хогсмита, чтобы аппарировать, а это достаточно далеко от Хогвартса.
Это только Дамблдор с Гарри до Хогсмида топал, но он это скорее ради алиби делал, чем из-за необходимости, а вот Снейп с Дракошей аппарировали за воротами :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 19 мар 2018 23:55

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
19 мар 2018 22:13
Jaina писал(а):
19 мар 2018 17:38
Ну если брать книгу, то обычно нужно было дотопать до Хогсмита, чтобы аппарировать, а это достаточно далеко от Хогвартса.
Это только Дамблдор с Гарри до Хогсмида топал, но он это скорее ради алиби делал, чем из-за необходимости, а вот Снейп с Дракошей аппарировали за воротами :cool:
Они аппарировали за пределами хижины Хагрида. А Хижина по кинону находится не так уж и близко ;) (а по канону непонятно насколько близко). В любом случае это было на границе запретного леса. А тут же они аппарируют ну уж слишком близко от замка :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 мар 2018 00:25

Jaina писал(а):
19 мар 2018 23:55
Они аппарировали за пределами хижины Хагрида. А Хижина по кинону находится не так уж и близко ;) (а по канону непонятно насколько близко). В любом случае это было на границе запретного леса. А тут же они аппарируют ну уж слишком близко от замка :)
Поэтому я и считаю, что Хижина Хагрида находилась где-то в районе ворот, а в восьмой части кинона был впервые введён этот пресловутый мост, как путь в Хогсмид. Так что вполне логично, что те кто пришли к Дамблдору могут аппарировать прямо на него (хотя по правилам приличия могли хотя бы в начале моста это сделать, чтоб Дамб успел в кремло превратиться :lol: )
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 20 мар 2018 00:36

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 мар 2018 00:25
Jaina писал(а):
19 мар 2018 23:55
Они аппарировали за пределами хижины Хагрида. А Хижина по кинону находится не так уж и близко ;) (а по канону непонятно насколько близко). В любом случае это было на границе запретного леса. А тут же они аппарируют ну уж слишком близко от замка :)
Поэтому я и считаю, что Хижина Хагрида находилась где-то в районе ворот, а в восьмой части кинона был впервые введён этот пресловутый мост, как путь в Хогсмид. Так что вполне логично, что те кто пришли к Дамблдору могут аппарировать прямо на него (хотя по правилам приличия могли хотя бы в начале моста это сделать, чтоб Дамб успел в кремло превратиться :lol: )
Вы считаете, что мост заменил ворота? :) :) :) В любом случае, если мост теперь "новые ворота", то выходит, что территория школы как-то сильно меньше была ))))))
Update: ах, да, ещё выходит, что сначала был мост, потом стали ворота, а потом снова мост ))))))
Update 2: а вообще устраивать КПП в центре моста как-то глупо )))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 мар 2018 10:52

Jaina писал(а):
20 мар 2018 00:36
Update 2: а вообще устраивать КПП в центре моста как-то глупо )))))
Зато как шикарно смотрится на экране :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»