"Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Ну как вам фильм?

5 из 5
21
51%
4 из 5
11
27%
3 из 5
4
10%
2 из 5
5
12%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 23 апр 2018 20:41

Читатель писал(а):
23 апр 2018 20:40
Jaina писал(а):
23 апр 2018 20:25
Читатель писал(а):
23 апр 2018 19:52

нет. ГП это канон. основа!
А книжка ФТ с описанием зверей - это не канон? А почему тогда там есть комментарии Гарри и Рона? :)
А сказки Барда Бидля - это канон?
А Квиддич сквозь века?
А на каком основании вы решаете, что канон, а что нет?
кстати и книги ведь меняли тоже... Мотоцикл Сириуса например! Как Хагрид обещал его вернуть ему
Вы не ответили на вопросы :D
А что касается 7 книг, то да, ляпы там тоже есть :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 апр 2018 21:10

Lynnette писал(а):
23 апр 2018 19:11
Так это в статьях про МагАмерику объяснялось. Некоторые волшебники - охотники за головами, скрывались от правосудия и женились на магловских девушках. Их потомки не владеют магией и считают её злом. Бэрбоуны - одна из таких семей.
Чувствуется, что когда Роулинг это писала, она уже действовала по указке маркетологов Warner Bros, которые считали, что писать надо не то что думаешь ты, а то что хотят видеть фанаты. В данном случае явно прослеживается мнение гплексиконщиков, которые выдумали идею о том, что магическую кровь можно разбавить маггловской и тогда магия перестанет работать. Хотя если верить канону, среди этих охотников за головами должны массово рождаться если не Обскуры, то такие как Ариана Дамблдор :cool: т.е. те кто имеют магию, но не умеют ею владеть
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 23 апр 2018 21:42

Jaina писал(а):
23 апр 2018 20:25
Читатель писал(а):
23 апр 2018 19:52
Jaina писал(а):
23 апр 2018 18:19

Поменяли и ладно? Интересно, если бы Ро села и переписана ГП под ПД вам бы понравилось? :)

Update: а вообще такое спокойное внесение изменение говорит само за себя :) Автору надо - ну и как-то пофиг, что там раньше было :) переиздадим и все :)
нет. ГП это канон. основа!
А книжка ФТ с описанием зверей - это не канон? А почему тогда там есть комментарии Гарри и Рона? :)
А сказки Барда Бидля - это канон?
А Квиддич сквозь века?
А на каком основании вы решаете, что канон, а что нет?
Книги канон высшего порядка. Квиддич и учебник ФыТ тоже канон но менее. То есть изменение учебника не есть хорошо но не катастрофа. Сказки просто сказки.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 23 апр 2018 21:47

Читатель писал(а):
23 апр 2018 21:42
Jaina писал(а):
23 апр 2018 20:25
Читатель писал(а):
23 апр 2018 19:52

нет. ГП это канон. основа!
А книжка ФТ с описанием зверей - это не канон? А почему тогда там есть комментарии Гарри и Рона? :)
А сказки Барда Бидля - это канон?
А Квиддич сквозь века?
А на каком основании вы решаете, что канон, а что нет?
Книги канон высшего порядка. Квиддич и учебник ФыТ тоже канон но менее. То есть изменение учебника не есть хорошо но не катастрофа. Сказки просто сказки.
А, ну ясно :)

Хотя непонятно, откуда взялась такая классификация :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 24 апр 2018 10:28

Новости-новости

В фильме ФТ появится один из преподавателей школы Ильвермони - Юлали "Лали" Хикс (Eulalie “Lally” Hicks). Её сыграет Джессика Уильямс.
Показать
Изображение
В своём твиттере Ро также написала, что в ФТ2 эта преподавательница будет только упоминаться. Появится она в ФТ3.

http://ew.com/movies/2018/04/23/jk-rowl ... asts-role/
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Волдемортесса » 24 апр 2018 13:24

Отвечаю на комментарий пользователя Jaina из другой темы.
Так, сначала по поводу волшебного дождика. Вода с амнезином проникла в систему водоснабжения, поэтому и те, кто купался и те, кто пил чай.
Далее, насчёт не вмешательства международного сообщества в дела Волдеморта. А почему оно должно вмешиваться? Это дела британцев. Волдеморт не хотел снимать Статут о Секретности. За всё время войн с ним маглы ничуть не приблизились к раскрытию магического мира, поэтому международное сообщество спокойно умыло руки.
Откуда инфа, что магия требует усилий? Не заметила. Наоборот, я часто вижу, что книги Роулинг критикуют за то, что у неё волшебники могут спокойно хоть вечность швыряться заклинаниями, не тратя при этом каких-либо физических, энергетических, духовных и прочих сил.
А кто сказал, что для заклинаний нужно именно размахивать палочкой во все стороны как топором, а не еле-еле двигать? В книгах вообще полно описаний, когда кто-нибудь колдует, просто направив палочку в нужную сторону.
Соединение палочек Тины и Гринда ( я его так сокращаю) и аппарация. Это просто сделано для спецэффектов. Ляпы да, но небольшие, на сюжет никак не влияющие. Аппарпция так сделана просто из-за соответствия с предыдущими фильмами. Кто ж виноват, что большая часть аудитории ГП смотрела только фильмы, а книжки не читала. А на соединяющихся палочках Йейтс похоже помешался.)
По-моему это очевидно, почему Гриндевальд палочкой воспользовался. Беспалочковая магия намного сложнее палочковой, мы её в книгах и видели то один-два раза, и колдовать так заклинания намного сложнее. А Гринду, на секундочку, надо было толпу мракоборцев завалить. Не время понты бросать. Но вот, представьте, вы отлично владеете пистолетом, но тут вам надо выйти против вооруженной толпы, и у вас есть выбор : пистолет или автомат ( предположим, что автомат не тяжелее пистолета, и на подвижность вашу не влияет). Думаю, выбор очевиден.
Следующие ваши вопросы к расхождению с каноном вообще отношения не имеют, как кстати и воппос про Гриндевальда с беспалочковой магией. Они призваны найти логические ляпы, а не противоречия канону, а мы именно о последнем говорили. Но ладно, отвечу. Адвокат ФТ не сдаются без боя.))
А как в Англии образовалась инквизиция, если волшебники умеют стирать память, накладывать Империус, Конфундус и прочее? Может закона такого и не было, но любой более-менее адекватный волшебник должен был до этого додуматься. И с чего вы взяли, что этот закон не был принят как раз после Салемских ведьм?
А почему волшебники в Англии не сделали какое-нибудь секретное поселение, а поселились в самом центре Лондона?
Управление в Британии исходит из ММ. А что происходит в остальных городах Англии?
А почему ингредиенты для зелий необходимо добывать именно разведением? Охоту никто не отменял.
Про Тину, бегающую к президенту. Во-первых, вполне вероятно, что бегала она к Грейвсу, своему начальнику. Во-вторых, её турнули с должности, и она хочет выслужиться перед высшими чинами, показав свою бурную деятельность. В-третьих, когда она пришла во второй раз, это никак были уже не мелочи. Эти зверушки весь город на уши поставили. Ну на самом деле это был обскур, но они этого не знали, а думали, что зверушки.
И напоследок. Роулинг в СЕМИ КНИГАХ практически ничего не рассказала нам про управление магической Британией. Нам не известно ничего про их экономику, функционирование органов власти, взаимодействие с другими странами, систему управления, как вы правильно заметили, в городах и взаимодействие её с центральной системой. Нам из книг даже не говорится, как министр избирается. Потоом Ро правда написала про это на Поттерморе, но факт остаётся фактом, в книгах этого нет. А аы хотите, чтобы она в ОДНОМ ФИЛЬМЕ расписала нам систему управления другой страной.
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 24 апр 2018 15:36

Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 13:24
Кто ж виноват, что большая часть аудитории ГП смотрела только фильмы, а книжки не читала. А на соединяющихся палочках Йейтс похоже помешался.)
По состоянию на 2011 год было продано 450 миллионов книг - это в среднем 64 миллиона экземпляров каждой, а общий доход восьми фильмов около семи миллиардов т.е. девятьсот миллионов баксов заработка с каждого фильма.
Если предположить, что эти 64 миллиона приобретших книгу - это 64 миллиона человек (хотя на самом деле семей, но для простоты расчёта пусть это будет один человек). Так вот, представим себе 64 миллиона человек, которые приобрели себе по экземпляру каждой из семи книг. И вот эти 64 миллиона поттеромана сходили в кино на каждый из восьми фильмов 900 000 000 делим на 64 000 000 т.е. если отбросить лишние нули делим 900 на 64 - получаем 14$, но... средняя стоимость билета в кино - 15$, а цифра в семь миллиардов включает в себя не только кино, но и приобретённые DVD диски.
То есть получается интересная картина - не каждый поттероман в кино сходил, а вы говорите о том, что аудитория кинона - это в основном те кто книгу не читал))))))
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Волдемортесса » 24 апр 2018 16:47

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
24 апр 2018 15:36
Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 13:24
Кто ж виноват, что большая часть аудитории ГП смотрела только фильмы, а книжки не читала. А на соединяющихся палочках Йейтс похоже помешался.)
По состоянию на 2011 год было продано 450 миллионов книг - это в среднем 64 миллиона экземпляров каждой, а общий доход восьми фильмов около семи миллиардов т.е. девятьсот миллионов баксов заработка с каждого фильма.
Если предположить, что эти 64 миллиона приобретших книгу - это 64 миллиона человек (хотя на самом деле семей, но для простоты расчёта пусть это будет один человек). Так вот, представим себе 64 миллиона человек, которые приобрели себе по экземпляру каждой из семи книг. И вот эти 64 миллиона поттеромана сходили в кино на каждый из восьми фильмов 900 000 000 делим на 64 000 000 т.е. если отбросить лишние нули делим 900 на 64 - получаем 14$, но... средняя стоимость билета в кино - 15$, а цифра в семь миллиардов включает в себя не только кино, но и приобретённые DVD диски.
То есть получается интересная картина - не каждый поттероман в кино сходил, а вы говорите о том, что аудитория кинона - это в основном те кто книгу не читал))))))
Ну так, так и есть. Сколько я народу встречала, которые говорят, ой, я фильмы только смотрел. Читающих знаю единицы. И да, многие люди с детишками ходят на ФТ. А они то уж точно по большей части только фильмы смотрели.
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Afterlife » 24 апр 2018 17:28

Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 13:24
Так, сначала по поводу волшебного дождика. Вода с амнезином проникла в систему водоснабжения, поэтому и те, кто купался и те, кто пил чай.
Судя по кадрам - слишком быстро. На фоне дождика за окном люди уже чай пьют с выражением блаженного забвения на лице.
Далее, насчёт не вмешательства международного сообщества в дела Волдеморта. А почему оно должно вмешиваться? Это дела британцев. Волдеморт не хотел снимать Статут о Секретности. За всё время войн с ним маглы ничуть не приблизились к раскрытию магического мира, поэтому международное сообщество спокойно умыло руки.
Штаты вечно вмешиваются в дела других стран. Разве что маги повсеместно принципиально отличаются менталитетом от своих земляков, что вряд ли.
Откуда инфа, что магия требует усилий? Не заметила. Наоборот, я часто вижу, что книги Роулинг критикуют за то, что у неё волшебники могут спокойно хоть вечность швыряться заклинаниями, не тратя при этом каких-либо физических, энергетических, духовных и прочих сил.
Это, видимо, любителей игр не устраивает, что здешние маги не нуждаются в восполнении маны :lol:
А кто сказал, что для заклинаний нужно именно размахивать палочкой во все стороны как топором, а не еле-еле двигать? В книгах вообще полно описаний, когда кто-нибудь колдует, просто направив палочку в нужную сторону.
Для некоторых заклов нужны особые движения палочкой (или это в киноне было?). На Вики есть изображения иногда.
Соединение палочек Тины и Гринда ( я его так сокращаю) и аппарация. Это просто сделано для спецэффектов. Ляпы да, но небольшие, на сюжет никак не влияющие. Аппарпция так сделана просто из-за соответствия с предыдущими фильмами. Кто ж виноват, что большая часть аудитории ГП смотрела только фильмы, а книжки не читала. А на соединяющихся палочках Йейтс похоже помешался.)
По-моему, сама Роулинг уже сделала такое соединение каноном, и задним числом "переписала" концовку 7-й книги))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Волдемортесса » 24 апр 2018 18:38

Vault Hunter писал(а):
24 апр 2018 17:28
Судя по кадрам - слишком быстро. На фоне дождика за окном люди уже чай пьют с выражением блаженного забвения на лице.
Ну так это ж фильм, дождик мог не один день идти. Нам же не будут показывать несколько часов, как дождь идёт, чтобы мы поняли, что время прошло и дождь проник в водопровод.
Штаты вечно вмешиваются в дела других стран. Разве что маги повсеместно принципиально отличаются менталитетом от своих земляков, что вряд ли.
Так мы же не про штаты говорили, а международное сообщество, которое в фильме президентшу ругает за буйство обскура в Нью-Йорке. Вот я и говорю, что это сообщество по-видимому влезает только тогда, когда есть угроза раскрытия магического мира. А в случае Волдеморта её не было. А что другие страны никак не участвуют в буйстве Волда, даже всюду сующая нос Америка, это уже претензия к книгам, а не к ФТ.
Это, видимо, любителей игр не устраивает, что здешние маги не нуждаются в восполнении маны :lol:
Ага, точно, им обидно за магов в играх, тем, бедненьким, мана нужна, а ГПшным нет. Несправедливость :mrgreen: Но записывать это в ляп фильма как-то странно. Тогда уж книг. А мне прям так заявили, что в книгах мана нужна.
Для некоторых заклов нужны особые движения палочкой (или это в киноне было?). На Вики есть изображения иногда.
Ну я лично в книгах помню только одно заклинание, про которое прямо говорилось, что нужно осрбое движение - Вингардиум Левиоса. И в Вики да, парочка были, но в любом случае далеко не все. В любом случае я не уверена, что и для этих заклятий движение палочкой так уж необходимы. Палочка ведь по идее только проводник силы волшебника и можно научиться колдовать и без неё.
По-моему, сама Роулинг уже сделала такое соединение каноном, и задним числом "переписала" концовку 7-й книги))
Аааа! Йейтс заразил Роулинг! Прощай, жестокий мир. Теперь нас везде ждут соединяющиеся палочки.
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 24 апр 2018 18:49

Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 16:47
Ну так, так и есть. Сколько я народу встречала, которые говорят, ой, я фильмы только смотрел. Читающих знаю единицы. И да, многие люди с детишками ходят на ФТ. А они то уж точно по большей части только фильмы смотрели.
Ну вот и всё ясно. С самого начала кинон был рассчитан не на фанатов книги, а на хрен знает кого - это видно по тому, что доходы первых трёх фильмов раз от разу... уменьшаются. :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Волдемортесса » 24 апр 2018 19:28

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
24 апр 2018 18:49
Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 16:47
Ну так, так и есть. Сколько я народу встречала, которые говорят, ой, я фильмы только смотрел. Читающих знаю единицы. И да, многие люди с детишками ходят на ФТ. А они то уж точно по большей части только фильмы смотрели.
Ну вот и всё ясно. С самого начала кинон был рассчитан не на фанатов книги, а на хрен знает кого - это видно по тому, что доходы первых трёх фильмов раз от разу... уменьшаются. :lol:
Да, да, абсолютно согласна, люди, которые не фанаты ГП, это хрен знает кто. :mrgreen:
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Afterlife » 24 апр 2018 19:30

Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 18:38
Ну так это ж фильм, дождик мог не один день идти. Нам же не будут показывать несколько часов, как дождь идёт, чтобы мы поняли, что время прошло и дождь проник в водопровод.
А зачем нам вообще показывать людей в домах?
Да и не думаю я, что в цивилизованных странах дождевая вода попадает в питьевую. Для этого должно пройти ОООчень много времени, далеко не часов (через землю в подземные воды, в насосы, через множество фильтров очистки и пр.). И я не уверена, что после этого в воде останется хоть капля магии. Тогда придется предположить, что она вообще навечно зациклилась в круговороте воды в природе)) (так вот почему я вечно все забываю?!)
Так мы же не про штаты говорили, а международное сообщество, которое в фильме президентшу ругает за буйство обскура в Нью-Йорке. Вот я и говорю, что это сообщество по-видимому влезает только тогда, когда есть угроза раскрытия магического мира. А в случае Волдеморта её не было. А что другие страны никак не участвуют в буйстве Волда, даже всюду сующая нос Америка, это уже претензия к книгам, а не к ФТ.
Они и без этого могли вмешаться и добиваться запрета браков с маглами, как в Штатах. Потому что как раз-таки эти браки и могут быть угрозой раскрытия.
А мне прям так заявили, что в книгах мана нужна.
Это она в играх нужна, для баланса, чтобы нельзя было бесконечно спамить заклинаниями. Особенно против других игроков. А в книгах и фильмах не вижу смысла. В крайнем случае, есть просто обычная человеческая усталость.
Палочка ведь по идее только проводник силы волшебника и можно научиться колдовать и без неё.
Можно. Но придется делать такие же пассы руками))
Вероятно, это что-то среднее между чарами и рунами.
Аааа! Йейтс заразил Роулинг! Прощай, жестокий мир. Теперь нас везде ждут соединяющиеся палочки.
Роулинг обожает Йетса)) Так что, да, заразил))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Волдемортесса » 24 апр 2018 20:23

Vault Hunter писал(а):
24 апр 2018 19:30
А зачем нам вообще показывать людей в домах?
Да и не думаю я, что в цивилизованных странах дождевая вода попадает в питьевую. Для этого должно пройти ОООчень много времени, далеко не часов (через землю в подземные воды, в насосы, через множество фильтров очистки и пр.). И я не уверена, что после этого в воде останется хоть капля магии. Тогда придется предположить, что она вообще навечно зациклилась в круговороте воды в природе)) (так вот почему я вечно все забываю?!)
Ну как зачем, чтобы мы убедились, что дождик всему городу память стёр, и Ньют с зверушками герои. Ну так это же волшебный дождик, он очень быстро просачивается в водопровод. Магия, что тут скажешь. :lol:
Они и без этого могли вмешаться и добиваться запрета браков с маглами, как в Штатах. Потому что как раз-таки эти браки и могут быть угрозой раскрытия.
А зачем им это? Они сами по-видимому браки с маглами и разрешили, раз в других странах нет законов, это запрещающих.
Это она в играх нужна, для баланса, чтобы нельзя было бесконечно спамить заклинаниями. Особенно против других игроков. А в книгах и фильмах не вижу смысла. В крайнем случае, есть просто обычная человеческая усталость.
Компьютерные любители никогда не согласятся, что в книгах и фильмах она не нужна.) Они считают, это неправдоподобно.
Можно. Но придется делать такие же пассы руками))
Вероятно, это что-то среднее между чарами и рунами.
А если руки отрубят? Что, волшебник без рук колдовать не сможет? Или ногами можно? :mrgreen:
Роулинг обожает Йетса)) Так что, да, заразил))
Моя не понимать эту странную женщину. Как можно обожать Йейтса?
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 24 апр 2018 20:36

Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 19:28
Да, да, абсолютно согласна, люди, которые не фанаты ГП, это хрен знает кто. :mrgreen:
Не, я не про то. Не имею ничего против тех кто Поттера не читал, но... делать на них упор в постановках про Гарри Поттера - это... это надо нахрен уволить весь отдел маркетинга Warner Bros они только убытки студии приносят :evil:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Волдемортесса » 24 апр 2018 21:33

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
24 апр 2018 20:36
Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 19:28
Да, да, абсолютно согласна, люди, которые не фанаты ГП, это хрен знает кто. :mrgreen:
Не, я не про то. Не имею ничего против тех кто Поттера не читал, но... делать на них упор в постановках про Гарри Поттера - это... это надо нахрен уволить весь отдел маркетинга Warner Bros они только убытки студии приносят :evil:
Да я тоже не имею, я же пошутила. Ну понятно, они делают упор на тех, кто смотрел их предыдущие фильмы, на свою аудиторию, а не на книги, которые они не знают, хто читал, а хто нет.
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Afterlife » 24 апр 2018 21:57

Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 20:23
Ну как зачем, чтобы мы убедились, что дождик всему городу память стёр, и Ньют с зверушками герои. Ну так это же волшебный дождик, он очень быстро просачивается в водопровод. Магия, что тут скажешь. :lol:
Насквозь, через трубы)) Странно, что тогда не попал сквозь стены и крыши. Или он очень быстро испарялся, и люди в домах его вдыхали. Но тогда не было бы луж.
А зачем им это? Они сами по-видимому браки с маглами и разрешили, раз в других странах нет законов, это запрещающих.
Если так подумать, то в конфликт с Волдемортом вообще ни одна страна не вмешивалась, даже Европа. И если Америка за океаном может рукой махнуть, то соседние страны должны были бы как-то отреагировать. А там бы и Штаты подтянулись - шумит же.
А если взять в расчет пьесу, где в АУ с победившим Волдемортом маглорожденные - манекены для отработки проклятий, это и вовсе по всему магмиру должна волна возмущения прокатиться (это уже ведь наши дни, эпоха повсеместной толерастии). Хотя пьеса, конечно, далека от идеала логичности.
Компьютерные любители никогда не согласятся, что в книгах и фильмах она не нужна.) Они считают, это неправдоподобно.

Тогда для "правдоподобности" можно добавить лечение в бою пирожками и куриными ножками)))
А если руки отрубят? Что, волшебник без рук колдовать не сможет? Или ногами можно? :mrgreen:
Тренировать "убийственный взгляд")))
Моя не понимать эту странную женщину. Как можно обожать Йейтса?
Видимо, ей нравится его интерпретация ее книг))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 25 апр 2018 07:38

Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 13:24
Так, сначала по поводу волшебного дождика. Вода с амнезином проникла в систему водоснабжения, поэтому и те, кто купался и те, кто пил чай.
Про это тут уже написали. Но мне есть что добавить. Вы сказали, что вода с амнезией проникла в трубы, а затем попала в чай - этот процесс занял бы сутки точно, а то и больше. В фильме же проходит буквально несколько минут. И дело не в том, что это фильм. Я пересмотрела данную сцену (https://www.youtube.com/watch?v=59iG_xo1eu0) и если предположить, что вода с амнезией проникла в трубы в течение суток, то тогда надо считать, что Ньют и Ко находились в метро целые сутки :) Но это не так :)

Ах, да с чего вдруг от дождика стали пропадать новости из газет? :)
Далее, насчёт не вмешательства международного сообщества в дела Волдеморта. А почему оно должно вмешиваться? Это дела британцев. Волдеморт не хотел снимать Статут о Секретности. За всё время войн с ним маглы ничуть не приблизились к раскрытию магического мира, поэтому международное сообщество спокойно умыло руки.
Хотя бы потому, что Волдеморт является более опасным магом, чем Гриндельвальд. Да, Волдеморт не хотел снимать Статус о Секретности, но проблемы он создавал, добавляя работу тем, кто зачищал память маглам.

"Имя Грин-де-Вальда пользуется заслуженной известностью: в списке самых опасных волшебников всех времен и народов он уступает только Сами-Знаете-Кому, явившемуся поколение спустя, чтобы потеснить его с первого места. Впрочем, террор Грин-де-Вальда не затронул Британию, и потому подробности его прихода к власти здесь мало кому известны."
Откуда инфа, что магия требует усилий? Не заметила.
Вероятно это чисто моя интерпретация пары эпизодов, где было сказано, что кто-то устал. Но возможно там были иные причины.

Например:
"В его голове снова раздались крики, только сейчас они звучали так, словно доносились из плохо настроенного приемника. Они становились то тише, то громче, то снова тише, но Гарри по-прежнему отчетливо видел перед собой дементора. Фигура в капюшоне замерла… и вдруг из палочки Гарри вырвалась огромная серебристая тень и зависла между ним и дементором… У Гарри дрожали ноги, но он еще держался на них, хотя и не знал, как долго ему удастся простоять…
— Ридикулус! — воскликнул Люпин, выпрыгивая вперед.
Раздался громкий треск, и Патронус и дементор исчезли. Ноги у Гарри подкосились, и он рухнул на ближайший стул. Он чувствовал себя так, словно только что пробежал несколько километров. Скосив глаза, он наблюдал, как профессор Люпин наставил свою палочку на боггарта, как тот (как всегда, при виде Люпина) превратился в серебристый шар и как профессор загнал боггарта обратно в ящик."


Также если люди не устают после того, как поколдовали, то тогда непонятно, на каком основании выделяют сильных и слабых волшебников. Все тогда должны быть одинакого уровня и отличаться только в тем, у кого сколько было практики :) Но наверное, это вопрос к Ро :)

Но даже если не брать усилия, выходит американские волшебники и Ньют очень крутые :) - по крайней мере ничего подобного тому, что они там вытворяли в фильме, в каноне никто из взрослых волшебников не делает. За исключением Дамблдора, но это особый случай :)
А кто сказал, что для заклинаний нужно именно размахивать палочкой во все стороны как топором, а не еле-еле двигать? В книгах вообще полно описаний, когда кто-нибудь колдует, просто направив палочку в нужную сторону.
О топоре, естественно, речи не идет :) Но хотя бы какое-то движение должно присуствовать. :) Вингардиум Левиоса уже приводили тут.
Соединение палочек Тины и Гринда ( я его так сокращаю) и аппарация. Это просто сделано для спецэффектов.
Если бы Ро не была бы задействована в создании фильма и не писала бы сценарий, то я бы закрыла глаза. А так это вообще-то это нарушение канонов :)
Ляпы да, но небольшие
Аппарация может быть и небольшой ляп, но никак не соединение палочек :) Вся фишка в КО тогда убивается :)
на сюжет никак не влияющие.
Так мы смотрим на то, что меняет сюжет или просто на каноны вообще? :roll:
Аппарпция так сделана просто из-за соответствия с предыдущими фильмами. Кто ж виноват, что большая часть аудитории ГП смотрела только фильмы, а книжки не читала. А на соединяющихся палочках Йейтс похоже помешался.)
Это не должно быть аргументом для Ро :roll: Каноны есть каноны :roll:
Беспалочковая магия намного сложнее палочковой, мы её в книгах и видели то один-два раза, и колдовать так заклинания намного сложнее. А Гринду, на секундочку, надо было толпу мракоборцев завалить.
Ок. Посмотрим, что там будет во второй части. Но я пока отношусь скептически :)
Следующие ваши вопросы к расхождению с каноном вообще отношения не имеют, как кстати и воппос про Гриндевальда с беспалочковой магией.

Да, это уже больше на логику самого фильма. Хотя если Грин слабее Волдеморта, то как-то странно, что Грин пользуется беспалочковой магией, а вот Волдеморт ни разу такого не делал (по крайней мере я не помню этого).
А как в Англии образовалась инквизиция, если волшебники умеют стирать память, накладывать Империус, Конфундус и прочее?

В Англии существует специальный отряд чительщиков. В Америке же похоже каждый волшебник-обыватель обязан выполнять роль чистельщика (Помните как Тина переполошилась, что Ньют не стер маглу память?). И с таким подходом как-то странно, что до сих пор есть те, кто знает о существовании ведьм.
И с чего вы взяли, что этот закон не был принят как раз после Салемских ведьм?
Допустим появился именно тогда. Почему до сих пор проблема с гонениями не решена? Опять-таки я бы поняла, если там в Америке как в Англии есть отряд чистельщиков и они физически не справляются с затираниями памяти. Но похоже там дело обстоит совершенно иначе.
А почему волшебники в Англии не сделали какое-нибудь секретное поселение, а поселились в самом центре Лондона?
Управление в Британии исходит из ММ. А что происходит в остальных городах Англии?
Не похоже, что в Англии проблема такая же острая, как и в Америке. Один запрет на брак в Америке чего стоит. Поэтому ничего удивительного я не нахожу в том, что волшебники поселились-таки в Лондоне. А вот то, что они поселились в Нью-Йорке (со всеми запретами и гонениями) очень странно :)
А почему ингредиенты для зелий необходимо добывать именно разведением? Охоту никто не отменял.
Не спорю, не отменял. Думаете все дело в том, что в Америке этих магических животных с избытком и нет причин их разводить? :)
И по-моему Ньют говорил, что некоторых животных чуть ли не пора в красную книгу заносить. В новом издении ФТ даже написано "Между тем, скажу с гордостью, уже через год после моего визита, президент Серафина Пиквери издала специальный приказ о защите громовестов, а позднее распространила эдикт на всех магических животных"
Так что я сильно сомневаюсь, что можно было обойтись без разведения.
Роулинг в СЕМИ КНИГАХ практически ничего не рассказала нам про управление магической Британией. Нам не известно ничего про их экономику, функционирование органов власти, взаимодействие с другими странами, систему управления, как вы правильно заметили, в городах и взаимодействие её с центральной системой. Нам из книг даже не говорится, как министр избирается. Потоом Ро правда написала про это на Поттерморе, но факт остаётся фактом, в книгах этого нет. А аы хотите, чтобы она в ОДНОМ ФИЛЬМЕ расписала нам систему управления другой страной.
То что она не описала в семи книгах управление маг Британией говорит только о том, что ей это не было нужно для сюжета :) Так что за аргумент принять это не могу.
Что касается фильма, то не надо описывать, надо показывать. :) Показать там-сям секретаря, тут-там табличку, какие-нибудь указатели на департаменты, пару упоминаний - и уже картинка нарисуется. Это все очень просто делается при желании :) А так все как-то сыро, непроработанно.

Ладно, подолжим :) Вопрос, который задали Ро после просмотра фильма.
3. Why couldn’t Newt use ‘Accio’ to retrieve all his beasts?
(Почему Ньют не использовал Акцио, чтобы призвать всех существ?)
‘Accio’ only works on inanimate objects. While people or creatures may be indirectly moved by ‘Accio-ing’ objects that they are wearing or holding, this carries all kinds of risks because of the likelihood of injury to the person or beast attached to an object travelling at close to the speed of light.
(Заклинание работает только на неживые объекты)

Но как мы знаем из канона это не так:
"В два часа ночи Гарри стоял, окруженный горой предметов — книгами, перьями, перевернутыми креслами, набором Плюй-камней и жабой Невилла, Тревором. Только в последний час он освоил Манящие чары."
...
"— Почти уверена, — мрачно ответила Гермиона. — Смотри за своей лягушкой, она удирает.
Лягушка радостно скакала к другому краю стола. Гарри направил на нее волшебную палочку:
Акцио! — И лягушка покорно перелетела к нему в руки."
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 25 апр 2018 17:30

Alexms69 писал(а):
25 ноя 2016 18:19
Попалась неплохая статейка с анализом-сравнением фильма и книги: https://dtf.ru/2210-fantasticheskie-tva ... otiv-filma
А ведь Ньютон Саламандер — это Джеральд Даррелл от магического мира, на что, кстати говоря, намекает его саквояж (одна из самых известных книг Даррелла называлась «Зоопарк в моём багаже»).
Кхе кхе... Даррелл никогда не был столь безалаберным. ну и.. Была у него цитата... которую Ньют не воспримет
Ленч прошел в хмуром молчании; покончив с едой, мы вернулись в лагерь, чтобы заняться остальными нашими питомцами. Зрелище, представшее нашим глазам, было бы чрезвычайно забавным, если бы не было печальным.
В одном углу лагеря Дракула, тигровая выпь и чернолицый ибис ссорились из-за куска сала, который не доел Пу. Возле груды немытых мисок рыскали трехпоясные броненосцы, похожие на полчища живых пушечных ядер. Вокруг опустевших клеток, словно часовые, прохаживались кариамы, а Трясохвостка возбужденно бегала взад-вперед, напоминая школьную учительницу, обнаружившую, что весь ее класс прогулял. Попугаи с грустным видом по-прежнему сидели на крышах клеток; только двое из них, очевидно потеряв терпение и не надеясь на то, что я скоро приду, перешли к решительным действиям, проделали дыру в сетке и таким образом проникли внутрь. Теперь они сидели на жердочках, смотрели на нас голодными глазами и издавали своеобразное хриплое ворчание, которым некоторые южноамериканские попугаи выражают свое раздражение. Мы с Джеки сели на ящик, беспомощно глядя на них.
— Ну что с ними делать? — спросила наконец Джеки.
— Ума не приложу. Оставить их так нельзя, их перебьют, как только мы уедем отсюда.
— Ты пробовал отогнать их подальше?
— Я перепробовал все способы, кроме ударов палкой по голове. Они просто не хотят улетать.
Тем временем Дракула отказался от борьбы за кусок сала, предоставив выпи и ибису улаживать спор между собой, и настойчиво пытался проникнуть в свою клетку через проволочную сетку, сквозь которую не удалось бы проскочить и колибри.
— Я бы очень хотел, — злорадно сказал я, — чтобы здесь присутствовал сейчас один из этих слюнтяев.
— Каких слюнтяев?
— Один из этих сентиментальных всезнаек, которые вечно твердят мне, что жестоко запирать бедных диких животных в маленьких деревянных клетках. Хотел бы я показать им, как наши лохматые и пернатые братья при первой же возможности торопятся обрести свободу.
Одна из кариам подошла ко мне и начала клевать шнурок моего ботинка, очевидно принимая его за огромного червяка. Дракула отказался от попыток забраться в свою клетку и удовольствовался тем, что протиснулся сквозь деревянную решетку в клетку ибиса; теперь он сидел внутри, восторженно бормоча что-то и глядя на нас затуманенными глазами.
— Хорошо, — сказал я после продолжительной паузы. — Я думаю, если мы не будем обращать на них внимания, они проголодаются и отправятся на поиски пищи. Это решит все. Надеюсь, что к завтрашнему утру их здесь уже не будет.
Остаток дня прошел в каком-то кошмаре. Понимая, что животных ни в коем случае не следует кормить, мы приносили еду только тем, кого собирались брать с собой, а голодная орава птиц и животных кричала, свистела, верещала и шумела в лагере; они бросались к нам, завидя нас с миской в руках, рядами сидели на столе, где мы обычно готовили для них пищу, и с надеждой смотрели на нас. Мы испытывали почти непреодолимое желание накормить их, но крепились и делали вид, что ничего не замечаем. Мы были убеждены, что на следующее утро голод заставит животных покинуть лагерь.
Но на следующее утро, когда мы пошли кормить отобранных для поездки животных, мы застали все население лагеря на прежнем месте. Животные выглядели более раздраженными и удрученными, чем накануне, но встретили нас такими бурными изъявлениями восторга, что мы едва не капитулировали. Все же мы взяли себя в руки и сделали вид, будто не замечаем их, хотя они сгрудились вокруг наших ног, так что нам пришлось двигаться с осторожностью, чтобы не передавить их. В разгар всей этой суматохи в лагере появился индеец со старым ящиком из-под мыла в руках. Он поставил ящик на землю, отошел немного назад, едва не наткнувшись на кариаму, которая проходила мимо, и снял с головы соломенную шляпу.
Ньют же приехал ВЫПУСКАТЬ птицу. а зачем ей улетать? Ее и в чемодане прекрасно кормят!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 25 апр 2018 17:32

Alexms69 писал(а):
20 ноя 2016 22:28
Посмотрел это безобразие в виде экранки и ... видимо, моё мнение будет одним из немногих отрицательных ;-)

Плохо:
1. Большинство сцен фильма снято с максимальной экономией света и цвета. Может решили сэкономить на декорациях?)
2. Насчёт перевода Спивак - само собой.
перевод Спивак? где там перевод Спивак? Росмен же!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 25 апр 2018 17:36

Jaina писал(а):
23 апр 2018 19:13
Lynnette писал(а):
23 апр 2018 19:11
Jaina писал(а):
23 апр 2018 18:53
Хорошо, но как тогда получилось, что образовалось это общество охотников на ведьм?
Так это в статьях про МагАмерику объяснялось. Некоторые волшебники - охотники за головами, скрывались от правосудия и женились на магловских девушках. Их потомки не владеют магией и считают её злом. Бэрбоуны - одна из таких семей.
Ладно, это я тогда пропустила :)
Но вопрос остаётся открытым - почему нельзя было просто стиреть память этим охотникам за ведьмами?
Кого защищает закон? Вас или их? © Гриндевальд. А ведь верно...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 25 апр 2018 17:38

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 апр 2018 21:10
Lynnette писал(а):
23 апр 2018 19:11
Так это в статьях про МагАмерику объяснялось. Некоторые волшебники - охотники за головами, скрывались от правосудия и женились на магловских девушках. Их потомки не владеют магией и считают её злом. Бэрбоуны - одна из таких семей.
Чувствуется, что когда Роулинг это писала, она уже действовала по указке маркетологов Warner Bros, которые считали, что писать надо не то что думаешь ты, а то что хотят видеть фанаты. В данном случае явно прослеживается мнение гплексиконщиков, которые выдумали идею о том, что магическую кровь можно разбавить маггловской и тогда магия перестанет работать. Хотя если верить канону, среди этих охотников за головами должны массово рождаться если не Обскуры, то такие как Ариана Дамблдор :cool: т.е. те кто имеют магию, но не умеют ею владеть
а верно! Это что такое? ЦИТАТУ мне!

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 25 апр 2018 17:39

Читатель писал(а):
25 апр 2018 17:36
Jaina писал(а):
23 апр 2018 19:13
Lynnette писал(а):
23 апр 2018 19:11

Так это в статьях про МагАмерику объяснялось. Некоторые волшебники - охотники за головами, скрывались от правосудия и женились на магловских девушках. Их потомки не владеют магией и считают её злом. Бэрбоуны - одна из таких семей.
Ладно, это я тогда пропустила :)
Но вопрос остаётся открытым - почему нельзя было просто стиреть память этим охотникам за ведьмами?
Кого защищает закон? Вас или их? © Гриндевальд. А ведь верно...
Не поняла вопроса. Можете пояснить?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 25 апр 2018 17:41

Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 13:24
Отвечаю на комментарий пользователя Jaina из другой темы.
Так, сначала по поводу волшебного дождика. Вода с амнезином проникла в систему водоснабжения, поэтому и те, кто купался и те, кто пил чай.
Далее, насчёт не вмешательства международного сообщества в дела Волдеморта. А почему оно должно вмешиваться? Это дела британцев. Волдеморт не хотел снимать Статут о Секретности. За всё время войн с ним маглы ничуть не приблизились к раскрытию магического мира, поэтому международное сообщество спокойно умыло руки.
Хм. Э... то есть вся эта ВЕЛИКАЯ БОРЬБА ДОБРА СО ЗЛОМ . просто местные разборки? Да и в пьесе мы не видим захвата мира...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 25 апр 2018 17:44

Волдемортесса писал(а):
24 апр 2018 18:38
Vault Hunter писал(а):
24 апр 2018 17:28
Судя по кадрам - слишком быстро. На фоне дождика за окном люди уже чай пьют с выражением блаженного забвения на лице.
Ну так это ж фильм, дождик мог не один день идти. Нам же не будут показывать несколько часов, как дождь идёт, чтобы мы поняли, что время прошло и дождь проник в водопровод.

не может он идти так долго. И так сомнительно что инфа наружу не вышла. Уж с Вашингтоном связались бы наверное!

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»