Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Ответить
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Actani » 15 апр 2017 00:29

Изображение
franti писал(а):
12 апр 2017 22:00
Поиски Дамблдора закончились, его сыграет Джуд Лоу (Ватсон, "Шерлок Холмс" Гая Ричи)
http://variety.com/2017/film/news/jude- ... 202029157/
Честно говоря, имя актёра мне ни о чём не сказало, но в списке его работ нашлось много знакомых названий. В том числе фильм "Гений" (2016), где он играл эксцентричного писателя Томаса Вульфа. Ещё из его недавних работ - главная роль в сериале "Молодой папа", где он сыграл папу римского, и роль Вортигерна в фильме "Меч короля Артура" (выходит в мае).

Народ уже гадает, как в фильме будет показано его отношение к Гриндевальду (Джонни Депп) и решатся ли его сделать открытым [слово запрещено РКН 12/2022].

На роль Дамблдора рассматривали всех крупных британских актёров - Кристиан Бэйл ("Тёмный рыцарь"), Бенедикт Камбербэтч ("Шерлок"), Марк Стронг (Лорд Блэквуд в "Шерлоке Холмсе"-2009), Джаред Харрис (Мориарти в "Шерлок Холмс: Игра теней") и т.п.

Режиссёр Дэвид Йейтс прокомментировал: "Джуд Лоу - феноменально талантливый актёр, чьей работой я давно восхищаюсь, и я с нетерпением жду возможности наконец поработать с ним. Я знаю, что он превосходно передаст все неожиданные стороны Альбуса Дамблдора, которые Роулинг раскроет об этом совсем другом периоде его жизни".

А что думаете вы?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Actani » 24 дек 2017 12:44

фотографии: как Альбус Дамблдор
Показать

В образе Дамблдора:
Изображение

Фотография со съёмок - возможно, в костюмах героев:
Изображение
Лично для меня на фотографиях из этой темы - словно три разных человека, но везде подтверждалось, что это Джуд Лоу.

Здесь Дамблдор моложе, чем он появлялся в книгах - в фильме будет показана вторая половина 1920-х годов, а в книгах мы его впервые увидели в 1938 году:
Actani писал(а):
11 дек 2017 21:14
фанаты не очень определились, что там с цветом его волос. В шестой книге, когда Дамблдор показывает воспоминание с приютом Тома Реддла, то цвет волос молодого Дамблдора описан как "auburn" ("золотисто-каштановый", "тёмно-рыжий"). А здесь вроде не похоже
Когда Дамблдор посещал Тома Реддла в приюте в 1938 году, его образ был описан как экзотический, очень непривычный для магглов:
Длинные волосы и борода этой молодой версии Дамблдора были светло-каштановыми. Достигнув их стороны улицы, он направился широким шагом вдоль тротуара, притягивая многочисленные любопытные взгляды своим темно-фиолетовым бархатным костюмом весьма экстравагантного покроя.
[..]
– О, – сказала девушка, явно сбитая с толку эксцентричным внешним видом Дамблдора.
[..]
затем ее взгляд пал на Дамблдора, и она замерла как вкопанная с таким ошеломленным видом, словно на ее пороге появился жираф.
(перевод Ushwood - http://ushwood.ru/hp/hphbp-13/)
А по первой фотографии в образе Дамблдора - герой войны, прекрасно освоивший маггловскую одежду. Вероятно, нет планов показать его в образе эксцентричного волшебника-чудика.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 24 дек 2017 15:15

Actani писал(а):
24 дек 2017 12:44
Вероятно, нет планов показать его в образе эксцентричного волшебника-чудика.
Это всё последствия кинона. В киноне маги вполне нормально так носят маггловские прикиды, потому не сильно внешне отличаются от магглов. Опять таки, кинонный Дамблдор посещая в приюте Тома Реддла отличается от остальных разве что чуть более длинными чем это принято волосами и всё, никаких вам вычурных пинжаков и прочего. Так что столь пресный образ Дамблдора от Джуда Лоу вполне понятен, поскольку Фантастические Звери всё таки делаются с оглядкой на кинон. :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Actani » 29 дек 2017 12:54

Новое промо-фото: Дамблдор в кабинете Трансфигурации.
Даже в Хогвартсе без мантии?
фото
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Jaina » 30 дек 2017 06:51

Actani писал(а):
29 дек 2017 12:54
Даже в Хогвартсе без мантии?
Вот это уже перебор.....
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

M.C.
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 апр 2012 22:40
Пол: мужской

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение M.C. » 30 дек 2017 17:17

Actani писал(а):
29 дек 2017 12:54
Дамблдор в кабинете Трансфигурации.
От Дамблдора одно название. :sad: Хоть очки бы надели что-ли.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Almi2017 » 30 дек 2017 20:33

Mad_Cat писал(а):
30 дек 2017 17:17
Хоть очки бы надели что-ли.
У Дамбдора в ГП возрастная дальнозоркость - зачем ему в молодости очки? Это вы его с Гарри путаете, у которого сильная близорукость ))) Тут не очков не хватает, не хватает ... индивидуальности.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Танчелло » 30 дек 2017 21:00

Джуд Лоу целующий Джонне
Ро давай нам фансрвиса)))
Jaina писал(а):
30 дек 2017 06:51
Actani писал(а):
29 дек 2017 12:54
Даже в Хогвартсе без мантии?
Вот это уже перебор.....
Это СПАРТА.. Это Йетс!!!
У него и ПС в магловских костюмах.

M.C.
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 апр 2012 22:40
Пол: мужской

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение M.C. » 31 дек 2017 07:32

Almi2017 писал(а):
30 дек 2017 20:33
У Дамбдора в ГП возрастная дальнозоркость - зачем ему в молодости очки?
Для индивидуальности конечно же.)) Раз уж все остальное в образе Дамблдора из книг им не нравится.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Actani » 13 янв 2018 13:35

Джуд Лоу сказал, что он встречался с Роулинг, и она ему рассказала историю Дамблдора и как она видит будущее этого персонажа, и он придерживался её версии.
Jude Law: “Do you know what I did? I sat in a room for an afternoon with J.K. Rowling, and I listened to her extraordinary words of wisdom. She was kind enough to share with me the whole backstory and her future hopes for this young character of Dumbledore and really that set me on the path. I just did what the writer said.”
http://www.etonline.com/jude-law-spent- ... sive-93820
«Знаете, что я сделал? Я провёл половину дня в одной комнате с Дж.К.Роулинг и слушал её выдающиеся слова мудрости. Она была столь добра, что поделилась со мной полной историей персонажа и её будущими надеждами на то, как будет развиваться будущее этого молодого Дамблдора, и это показало мне дорогу вперёд. Я просто делал то, что сказала писательница»

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Actani » 14 ноя 2018 13:19

С премьеры ФТ-2 в Лондоне.
фото
Показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Японец » 14 ноя 2018 17:09

По-моему не его роль. В отрывках он мне не нравится. Стиль у него не Дамбов)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Jaina » 14 ноя 2018 18:26

Японец писал(а):
14 ноя 2018 17:09
По-моему не его роль. В отрывках он мне не нравится. Стиль у него не Дамбов)
Что вы имеете ввиду под стилем? :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение PhoenixCat » 02 май 2019 15:41

Британский актер Джуд Лоу женился на психологе

Изображение

46-летняя звезда британского кино актер Джуд Лоу женился во второй раз.

Избранницей знаменитого актера стала психолог Филиппа Коэн.

Церемония бракосочетания состоялась 30 апреля в ратуше Олд-Мэрилебон в Лондоне, передает Mirror.

Брак был заключен в узком кругу родственников и друзей пары.

Папарацци успели снять молодоженов после бракосочетания: на невесте было маленькое платье кремового цвета и элегантная шляпка. 46-летний актер пришел на церемонию в темно-синем костюме и шляпе.

Пара состоит в отношениях более четырех лет. Ранее актер обещал провести грандиозную свадьбу во Франции и пригласить на церемонию многочисленных голливудских друзей.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение PhoenixCat » 29 авг 2019 17:46

"Новый Папа": в Сети опубликовали первый трейлер к сериалу с Джудом Лоу

Изображение

Стриминговая компания HBO порадовала поклонников новым тизером. 28 августа в сети опубликовали долгожданный трейлер к фильму "Новый Папа" (The New Pope).

Как известно, сериал станет продолжением популярного проекта от HBO "Молодой Папа". Многосерийная кинолента рассказывала историю про Папу Римского Ленни Белардо, которого сыграл талантливый Джуд Лоу. По сюжету, глава Ватикана с удовольствием пил кока-колу, курил сигары и развлекался, находясь на рабочем месте. Сериал восприняли неоднозначно, а в сети несколько раз его назвали антирелигиозным.

Несмотря на двусмысленную оценку сериал получил немалую популярность. Поэтому представители HBO решили продолжить проект, пригласив на главную роль Джона Малковича. Актер сыграет нового Папу Римского.

В то же время персонаж Джуда Лоу не исчезнет из ленты. В трейлере, который появился в сети 28 августа, он отдыхал на роскошном пляже, сводя с ума всех женщин. Пока неизвестно, как сценаристы объединят две истории и объяснят выздоровление персонажа Джуда Лоу после комы.

Премьера первых серий "Нового Папы" состоится во время Венецианского кинофестиваля, который сейчас проходит в Италии. Вероятно, на днях режиссер Паоло Соррентино с командой голливудских актеров сделает отдельную презентацию сериала.


Источник + ТРЕЙЛЕР
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Laives
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2019 13:47
Пол: женский

Re: Джуд Лоу - Альбус Дамблдор

Сообщение Laives » 31 авг 2019 21:56

Смотрю, в теме об этом не писали. Джуд Лоу сыграл одну из заметных ролей в фильме "Капитан Марвел" (2019). Честно скажу, роль у него довольно шаблонная (если не сказать, примитивная), и смотреть фильм только ради этого актера, пожалуй, не стоит. Может, сказывается неопытность режиссеров или сценаристов, но их работа мне показалась сырой.
Зато в дополнительных материалах есть прикольная сцена, где актер разговаривает сам с собой.
Вот она: https://www.youtube.com/watch?v=nKBAQb20hc8
Почти упражнение в актерском мастерстве. Только, повторюсь, мне совсем не понравились режиссеры. Они заставляли своих актеров переигрывать. Кому как, а мне такие ужимки в актерской игре кажутся неестественными.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»