Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 26 авг 2018 12:19

Варг писал(а):
26 авг 2018 05:11
Почему? Имхо, у худощавых людей в основном большие глаза. И уж Снейп мне точно большеглазым представляется))). От Ткаченко я не в восторге, но как вариант он явно лучше Броуди.
Ну... на мой взгляд, у Ткаченко глаза очень бросаются в глаза :smile: То есть трудно представить себе описание его внешности без упоминания глаз, и не в виде "пустых туннелей".
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 26 авг 2018 13:36

SeMaria писал(а):
25 авг 2018 23:35
Ой, только не Хабенский :mrgreen: Ничего не имею против него вообще, но уж больно много его везде тыкают. И я лично не воспринимаю его в жестко-героических ролях (это не то чтобы про Снейпа, а вообще), которые ему часто достаются.
А я почти не смотрю современные фильмы ))) Так что ориентировалась на внешность и на роли негероические.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 26 авг 2018 19:55

Black dog 10 писал(а):
25 авг 2018 19:43
А вот милейшая Анниловсс, у которой он "старый и толстый"- даже не соизволила сказать слова прощания тогда, в январе 2016... :???: Подумаешь- человек больше 10 лет честно и прекрасно играл ее любимого перса.
И еще что-то о равнодушии пишет :roll:
А я где-то отрицала, что он хороший актер? Да, хороший. Прекрасный даже. Но не для этой роли ибо да - старый и толстый. И, как верно сказали, трактовка не та. Ну вот скажем 50-летней Джульетте в каком-нибудь театре в исполнении пусть сто раз титулованной актрисы я, как зритель, тоже должна говорить спасибо? А про слова прощания... Ну я и исполнителям ролей Гойла и дяди Вернона, а также Дамблдора в первом фильме их тоже не говорила. И не понимаю, почему я должна за это оправдываться. Они не относятся к числу моих любимых актеров, как и множество других - как наших, так и иностранных. Там где мне нравится их игра - она мне нравится. Там где они не подходят для своих ролей - они не подходят. В "Принце воров" тот же Рикман мне нравится очень. Даже в "Догме" - вполне, хотя тут сам фильм не айс... Но как Снейп - абсолютно мимо. В чем тут криминал с моей стороны, я никак не пойму. По-моему некоторые уже просто начинают высасывать обвинения из пальца совершенно на пустом месте, лишь бы только в очередной раз в чем-нибудь обвинить... Ну прямо ровно то, в чем они Снейпа обвиняют)))
Последний раз редактировалось annyloveSS 26 авг 2018 20:05, всего редактировалось 2 раза.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 26 авг 2018 20:03

annyloveSS писал(а):
26 авг 2018 19:55
А я где-то отрицала, что он хороший актер? Да, хороший. Прекрасный даже. Но не для этой роли ибо да - старый и толстый. Ну вот скажем 50-летней Джульетте в каком-нибудь театре в исполнении пусть сто раз титулованной актрисы я, как зритель, тоже должна говорить спасибо?
Да, это ваше мнение. Вкусы у всех разные, кто-то любит арбуз, а кто-то офицера :roll:

Но сделанного не вернешь. Вот оно- ваше равнодушие, ко всем и всему, кроме нищастности кое-кого.
Все, абсолютно все тогда отписались в темах Рикмана. А вы распинались в теме Снейпа о нищасности Снейпа. То есть на форуме присутствовали.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 26 авг 2018 20:10

Варг писал(а):
26 авг 2018 05:11
Почему? Имхо, у худощавых людей в основном большие глаза. И уж Снейп мне точно большеглазым представляется))). От Ткаченко я не в восторге, но как вариант он явно лучше Броуди.
Мне он тоже больше Броуди нравится. А глаза - тоннели же! :smile:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 авг 2018 17:51

Варг писал(а):
25 авг 2018 17:27
Броуди типичное не то, даже если убрать вечно-плаксивое выражение.
Как это плаксивость убрать? :eek: Снейпа же должно жаааааааааааалко быть, если не жалко то это плохой Снейп :lol:
И я смотрю вы тут все дружно открещиваетесь от старины Алана, но в качестве альтернативы предлагаете людей с тем же типом лица, что и он. Даже Броуди и тот рикманообразен
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Варг » 28 авг 2018 18:52

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
28 авг 2018 17:51
Варг писал(а):
25 авг 2018 17:27
Броуди типичное не то, даже если убрать вечно-плаксивое выражение.
Как это плаксивость убрать? :eek: Снейпа же должно жаааааааааааалко быть, если не жалко то это плохой Снейп :lol:
И я смотрю вы тут все дружно открещиваетесь от старины Алана, но в качестве альтернативы предлагаете людей с тем же типом лица, что и он. Даже Броуди и тот рикманообразен
Во-первых, почему бы и не перебрать подходящие (или не очень) кандидатуры? Или Рикман теперь вроде иконы? Во-вторых, я вообще никого не предлагаю, ибо в актерах не разбираюсь. В-третьих, у этого Ткаченко или Броуди что общего с Рикманом?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 авг 2018 19:08

Варг писал(а):
28 авг 2018 18:52
В-третьих, у этого Ткаченко или Броуди что общего с Рикманом?
Я уже говорил, сам тип лица у них одинаковый, что у Рикмана, что у Ткаченко, что у Броуди, что у Хабенского
Как по мне, правильный Снейп должен выглядеть где-то так

Изображение
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 20 сен 2018 15:53

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
28 авг 2018 19:08
Я уже говорил, сам тип лица у них одинаковый, что у Рикмана, что у Ткаченко, что у Броуди, что у Хабенского
Как по мне, правильный Снейп должен выглядеть где-то так
Это неудивительно - предлагать на одного героя актеров с одним типом лица :mrgreen:
А почему Авилов правильнее? Он, конечно, очень колоритен, но, ИМХО, слишком. Про такого Снейпа надо было бы непременно упомянуть, что, мол, учитель зельеварения обладал исключительно своеобразной внешностью. А Снейп своеобразен подачей себя, а не чертами лица. ИМХО.

А мне тут в кои-то веки тоже пришла мысль по актерам. Смотрю английский сериал про Шерлока Холмса (старый, не ВВС) и мозг невольно пробует натягивать сову на глобус прикладывать актеров на ГП. И Джереми Бретт - Холмс у меня неожиданно неплохо лег на Дамба.
Изображение
Изображение
У него зеленые, а не голубые глаза, зато все остальное вполне: высокий, худой, с крючковатым носом и выразительными глазами. Глаза для Дамба, ИМХО, очень важны. Даже некоторые детали образа Холмса - немного тролль и немного фрик - можно было прямо переносить на Дамба. К тому же дядька в принципе харизматичный и смог бы потянуть роль лидера. Если бы он дожил до преклонных лет в относительном здоровье (чего, к сожалению, не случилось) - мог бы быть очень интересным Дамбом :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2018 18:44

SeMaria писал(а):
20 сен 2018 15:53
А почему Авилов правильнее? Он, конечно, очень колоритен, но, ИМХО, слишком. Про такого Снейпа надо было бы непременно упомянуть, что, мол, учитель зельеварения обладал исключительно своеобразной внешностью. А Снейп своеобразен подачей себя, а не чертами лица. ИМХО.
Мне когда-то тоже нравилась эта идея - видимо, я находилась под сильным впечатлением от авиловского Мордаунта и Снейпа отчасти воспринимала как эдакого романтического героя с сильным отрицательным обаянием. Но вот сейчас думаю ... нет. Мрачно-романтическое в таком объёме Снейпу действительно ни к чему )) Авилов без малого "печальный Демон, дух изгнанья" - а Снейп одинокий человек с очень нелёгкой судьбой. И вот в Рикмане, кстати, эта живая человечность Снейпа очень ощущается - что ИМХО с лихвой искупает прочие несоответствия. Можно было бы, наверное, найти вариант ещё лучше "попадающий в точку" - но я его пока не вижу.
А мне тут в кои-то веки тоже пришла мысль по актерам. Смотрю английский сериал про Шерлока Холмса (старый, не ВВС) и мозг невольно пробует натягивать сову на глобус прикладывать актеров на ГП. И Джереми Бретт - Холмс у меня неожиданно неплохо лег на Дамба.
Изображение
Изображение
У него зеленые, а не голубые глаза, зато все остальное вполне: высокий, худой, с крючковатым носом и выразительными глазами. Глаза для Дамба, ИМХО, очень важны. Даже некоторые детали образа Холмса - немного тролль и немного фрик - можно было прямо переносить на Дамба. К тому же дядька в принципе харизматичный и смог бы потянуть роль лидера. Если бы он дожил до преклонных лет в относительном здоровье (чего, к сожалению, не случилось) - мог бы быть очень интересным Дамбом :smile:
Дамб ещё должен быть немножко мудрый, надёжный и позитивный в хорошем смысле слова. Внушающий доверие )) Возможно, это действительно пришло бы с годами.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 20 сен 2018 19:00

Almi2017 писал(а):
20 сен 2018 18:44
Дамб ещё должен быть немножко мудрый, надёжный и позитивный в хорошем смысле слова. Внушающий доверие )) Возможно, это действительно пришло бы с годами.
Ну это уже во многом вопрос актерского мастерства :smile: А почему "пришло бы с годами", вы имеете какое-то представление о Бретте? Расходящееся с вышесказанным? Мне кажется, собственная харизма у него как раз очень позитивная, надежная и немножко мудрая)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2018 19:35

SeMaria писал(а):
20 сен 2018 19:00
Almi2017 писал(а):
20 сен 2018 18:44
Дамб ещё должен быть немножко мудрый, надёжный и позитивный в хорошем смысле слова. Внушающий доверие )) Возможно, это действительно пришло бы с годами.
Ну это уже во многом вопрос актерского мастерства :smile: А почему "пришло бы с годами", вы имеете какое-то представление о Бретте? Расходящееся с вышесказанным? Мне кажется, собственная харизма у него как раз очень позитивная, надежная и немножко мудрая)
Нет, я его видела только в роли Холмса, а у Холмса другая харизма ))) Наверное, Вы правы - просто Дамблдор как раз видится мне как обретший всё это с возрастом. Он не всегда был таким.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 20 сен 2018 20:04

Almi2017 писал(а):
20 сен 2018 19:35
Нет, я его видела только в роли Холмса, а у Холмса другая харизма ))) Наверное, Вы правы - просто Дамблдор как раз видится мне как обретший всё это с возрастом. Он не всегда был таким.
На то они и артисты - играть разные характеры. В том числе далекие от себя. Бретт говорил, что Холмс от него самого далек максимально и натягивался на глобус с большим трудом. :mrgreen: Дамб, я думаю, для него был бы даже проще и понятней в этом плане. К тому же Дамб, как все герои ГП, довольно хорошо прописан как личность, как реальный человек. То есть с ним не надо так ломать голову (как с Холмсом), чем заполнить пустоту схематического персонажа.
Другое дело, что в Дамбе еще надо передать могущество и политический вес - но тут уж только на мастерстве :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 сен 2018 20:18

SeMaria писал(а):
20 сен 2018 15:53
А почему Авилов правильнее? Он, конечно, очень колоритен, но, ИМХО, слишком. Про такого Снейпа надо было бы непременно упомянуть, что, мол, учитель зельеварения обладал исключительно своеобразной внешностью.
Снейп описывается Роулинг, а потом это описание подтверждается в её ранних интервью, как откровенно не красивый человек, Авилов таковым и является, хотя в жизни умел себя подать и включать харизму, после чего становился симпатичным даже, а вот на экране мог не то что эту харизму выключать, а включать что-то вроде антихаризмы. И если для Almi он Мардаунт, то для меня прежде всего Граф Монте-Кристо, который так же как и Снейп был человеком с выпотрошенным нутром и выжженной душёю. :cool:
SeMaria писал(а):
20 сен 2018 15:53
К тому же дядька в принципе харизматичный и смог бы потянуть роль лидера. Если бы он дожил до преклонных лет в относительном здоровье (чего, к сожалению, не случилось) - мог бы быть очень интересным Дамбом :smile:
Почему бы и да, хотя Брэтт умер до начала съёмок ЕМНИП :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 20 сен 2018 20:42

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 сен 2018 20:18
Снейп описывается Роулинг, а потом это описание подтверждается в её ранних интервью, как откровенно не красивый человек, Авилов таковым и является
Некрасивый - да. Но некрасивый - это необязательно настолько и таким образом своеобразный. И два некрасивых человека не являются по умолчанию похожи друг на друга :smile:
Почему бы и да, хотя Брэтт умер до начала съёмок ЕМНИП :lol:
Офигенное сочетание сути высказывания и смайлика - человек рано умер и лол :facepalm: А по сути - это в любом случае совершенно умозрительная тема, какая разница, имели эти артисты или не имели реальных шансов попасть в ГП. Авилова тоже рано не стало. И он не британский актер. И это не мешает его здесь обсуждать.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 сен 2018 23:05

SeMaria писал(а):
20 сен 2018 20:42
Некрасивый - да. Но некрасивый - это необязательно настолько и таким образом своеобразный. И два некрасивых человека не являются по умолчанию похожи друг на друга :smile:
А что насчёт его антихаризмы и умения играть людей с выжженной душою? :cool:
SeMaria писал(а):
20 сен 2018 20:42
Авилова тоже рано не стало. И он не британский актер. И это не мешает его здесь обсуждать.
Всегда можно подобрать аналог, вон сколько выше представлено рикманоподобных Снейпов? И я, предлагая Авилова имел ввиду прежде всего типаж, а не конкретного актёра
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 21 сен 2018 00:30

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 сен 2018 23:05
А что насчёт его антихаризмы и умения играть людей с выжженной душою? :cool:
Не знаю, что вы называете "антихаризмой", а умение играть людей с выжженной душой (опустим сейчас то, что лично я не считаю Снейпа человеком с выжженой душой) - это именно умение, мастерство актера, а не типаж. А вы, как сами пишете ниже, имели в ввиду типаж лица, когда вспомнили Авилова. Человека с выжженной душой вам и Ален Делон сыграет - что не делает его подходящим вариантом на Снейпа :smile:
Всегда можно подобрать аналог, вон сколько выше представлено рикманоподобных Снейпов? И я, предлагая Авилова имел ввиду прежде всего типаж, а не конкретного актёра
Эээ... ну и что? Если бы я снимала реальный фильм - имело бы смысл искать аналоги. А так - ни Ткаченко, ни Броуди, ни Бретт, ни Вася Пупкин из ступинского драмкружка в равной степени не смогут сняться в ГП по моей воле :mrgreen: Поэтому я не вижу здесь предмета для обсуждения)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 21 сен 2018 15:11

SeMaria писал(а):
21 сен 2018 00:30
Не знаю, что вы называете "антихаризмой", а умение играть людей с выжженной душой (опустим сейчас то, что лично я не считаю Снейпа человеком с выжженой душой) - это именно умение, мастерство актера, а не типаж.
Антихаризма, как я уже писал выше способность быть отталкивающим, даже будучи писанным красавцем, то есть полная противоположность харизме. И Снейп данной способностью овладел на 200%. И нет, не каждый актёр способен такое сыграть, точнее сыграть то сможет, но не каждому поверишь, особенно в кино, где надо играть малейшими движениями мимики и глазами.
SeMaria писал(а):
21 сен 2018 00:30
А вы, как сами пишете ниже, имели в ввиду типаж лица, когда вспомнили Авилова. Человека с выжженной душой вам и Ален Делон сыграет - что не делает его подходящим вариантом на Снейпа :smile:
Ален Делон не сыграет человека с выжженной душой, у него амплуа другое :cool:
SeMaria писал(а):
21 сен 2018 00:30
Эээ... ну и что? Если бы я снимала реальный фильм - имело бы смысл искать аналоги. А так - ни Ткаченко, ни Броуди, ни Бретт, ни Вася Пупкин из ступинского драмкружка в равной степени не смогут сняться в ГП по моей воле :mrgreen: Поэтому я не вижу здесь предмета для обсуждения)
Ну - это ваш выбор, я когда пощу тут фото актёров, практически всегда это актёры работающие здесь и сейчас (за редкими исключениями) и всегда следую указанию Роулинг (или если не нахожу (пока) аналогов среди британцев, сразу об этом говорю). Так я считаю интереснее. А вдруг кто-то решит снять по ГП сериал и заглянет в эту тему :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 21 сен 2018 17:22

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
21 сен 2018 15:11
Антихаризма, как я уже писал выше способность быть отталкивающим, даже будучи писанным красавцем, то есть полная противоположность харизме. И Снейп данной способностью овладел на 200%.
Это, конечно, вопрос больше о Снейпе, чем об актерах, но... Снейп был отталкивающим из-за своего отталкивающего поведения. Не помню ничего о его особой "антихаризме". Будь он хоть обаятельнейшей няшкой - с таким поведением Гарри с друзьями его все равно не полюбили бы :mrgreen: А Лили, Дамб, Малфои и все слизеринцы от него ничуть не "отталкивались" :mrgreen:
И нет, не каждый актёр способен такое сыграть, точнее сыграть то сможет, но не каждому поверишь, особенно в кино, где надо играть малейшими движениями мимики и глазами.
Ален Делон не сыграет человека с выжженной душой, у него амплуа другое :cool:
Уууу, что может быть скучнее "амплуа"? Разумеется, не любой артист может сыграть любую роль, но по мне - чем неожиданней выбор, чем дальше артист в роли от себя - тем интереснее :smile: Конечно, для удачного эксперимента нужно быть талантливым режиссером, а не просто человеком с улицы. Соглашусь, что нам остается ориентироваться на существующие образы, а не супероригинальные фантазии, которые мы не можем проверить)
Если вы предлагаете весь образ Авиловского Монте-Кристо перенести на Снейпа - я не могу никак прокомментировать, я его не видела. Хотя вообще Монте-Кристо и Снейп мне представляются абсолютно разными героями. Физические данные Авилова мне не представляются более подходящими под Снейпа, чем у Рикмана. Хотя, вероятно, лучше Броуди)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 21 сен 2018 22:39

SeMaria писал(а):
21 сен 2018 17:22
Это, конечно, вопрос больше о Снейпе, чем об актерах, но... Снейп был отталкивающим из-за своего отталкивающего поведения. Не помню ничего о его особой "антихаризме". Будь он хоть обаятельнейшей няшкой - с таким поведением Гарри с друзьями его все равно не полюбили бы :mrgreen: А Лили, Дамб, Малфои и все слизеринцы от него ничуть не "отталкивались" :mrgreen:
Снейп не родился с антихаризмой и выжженной душою - всё это следствие потери Лили. Соответственно Лили ещё не знала его таким, Малфою и прочим слизеринцам не надо было про это знать, а Дамбу он мог довериться.
SeMaria писал(а):
21 сен 2018 17:22
Уууу, что может быть скучнее "амплуа"? Разумеется, не любой артист может сыграть любую роль, но по мне - чем неожиданней выбор, чем дальше артист в роли от себя - тем интереснее :smile: Конечно, для удачного эксперимента нужно быть талантливым режиссером, а не просто человеком с улицы.
Актёрам свойственно нравиться, плюс та же Система Станиславского предпологает в каждом негодяе находить что-то хорошее (соответственно в каждом в каждом положительном персонаже какие-то не хорошие черты), но тут надо сыграть в разных оттенках сволочизма без одобрения собственного героя (точнее с одобрением, но только там где это нужно по тексту т.е. в сценах с Дамблдором, где Снейп снимает с себя "маску"), вот это умеют делать не многие. Плюс необходимо показать человека отталкивающего и внешне и по поведению и достаточно обоятельный Рикман ну никак не годился на эту роль, Роулинг потом плакалась, что все фанатки Снейпа судят о нём именно по кинону.
SeMaria писал(а):
21 сен 2018 17:22
Если вы предлагаете весь образ Авиловского Монте-Кристо перенести на Снейпа - я не могу никак прокомментировать, я его не видела. Хотя вообще Монте-Кристо и Снейп мне представляются абсолютно разными героями. Физические данные Авилова мне не представляются более подходящими под Снейпа, чем у Рикмана. Хотя, вероятно, лучше Броуди)
Обязательно посмотрите "Узник замка Иф", потому что там очень не традиционный взгляд на Эдмона Дантеса, точнее на Графа Монте-Кристо и тогда вы поймёте о чём я.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 21 сен 2018 23:38

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
21 сен 2018 22:39
Плюс необходимо показать человека отталкивающего и внешне и по поведению и достаточно обоятельный Рикман ну никак не годился на эту роль, Роулинг потом плакалась, что все фанатки Снейпа судят о нём именно по кинону.
Тю, проблема кинонного Снейпа не в Рикмане, а в подходе к персонажу. В том, что ему сказали играть загадочного невозмутимого человека в черном, а не вредного дядьку с немытой головой. При таком подходе и Авилову пришлось бы засунуть свою "антихаризму" куда подальше и вовсю давить на обаяние (которое вы за ним также признаете). И я думаю, ему бы это даже вполне удалось :mrgreen: И ничего бы не изменилось)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 сен 2018 19:17

SeMaria писал(а):
21 сен 2018 23:38
Тю, проблема кинонного Снейпа не в Рикмане, а в подходе к персонажу. В том, что ему сказали играть загадочного невозмутимого человека в черном, а не вредного дядьку с немытой головой.
Вообще-то ЕМНИП канонный Снейп был загадочным невозмутимым врединой с немытой головой, косящий под сволочь или как выразился Квирелл - Летучую мышь - переростка))))
Рикман же сыграл просто обаятельного негодяя - но, что правда, сыграл гениально
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 03 янв 2019 22:54

Хью Митчелл - молодой Сириус

Изображение

Кстати, это один из актёров поттерианы (во втором фильме он играл Колина Криви). Кстати вопрос, а кто из актёров сыгравших в поттериане, будучи детьми, стал со времением похож с вашей точки зрения на других персонажей
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Варг » 04 янв 2019 09:58

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
03 янв 2019 22:54
Хью Митчелл - молодой Сириус

Изображение

Кстати, это один из актёров поттерианы (во втором фильме он играл Колина Криви). Кстати вопрос, а кто из актёров сыгравших в поттериане, будучи детьми, стал со времением похож с вашей точки зрения на других персонажей
Страшилка какой. Само то для Сириуса, ага.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Jaina » 04 янв 2019 10:34

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
03 янв 2019 22:54
Хью Митчелл - молодой Сириус

Изображение

Кстати, это один из актёров поттерианы (во втором фильме он играл Колина Криви). Кстати вопрос, а кто из актёров сыгравших в поттериане, будучи детьми, стал со времением похож с вашей точки зрения на других персонажей
Какой-то он слишком няшный и домашний. Не могу его представить уходящим из дома и устраивающим Озеро.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»