Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 янв 2019 15:20

Jaina писал(а):
04 янв 2019 10:34
Какой-то он слишком няшный и домашний. Не могу его представить уходящим из дома и устраивающим Озеро.
Так Сириус и был няшным и даже Азкабан эту няшность не слишком испортил :cool: Да и из дома он ушёл не в никуда, а жить к приятелю, а Озеро устроил из-за собственных капризок.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Шеридан » 20 янв 2019 16:48

Страшненький он для Сириуса.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 21 янв 2019 00:24

Хм, я представляю Сириуса более утонченно-правильно красивым. Этот парень, скажем так, на любителя :wink: Ну и перекрашивать нужно сильно. Хотя я вообще не помню, чтобы чье-то предложение здесь вызвало одобрение)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Tortuga » 24 янв 2019 18:21

Хз, но мне всегда молодой Депп в роли Сириуса представлялся.
Показать
Изображение
Красавец же))) только глаза не голубые. А так - весьма-весьма...

Кстати, тут Адама Драйвера на роль Северуса ещё не предлагали?))) А то после седьмого эпизода была куча шуток о возможной связи Леи и одного одаренного вьюноши с Земли))) а так, актёр он классный.
Показать
Изображение
Изображение
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 янв 2019 11:04

Tortuga писал(а):
24 янв 2019 18:21
Кстати, тут Адама Драйвера на роль Северуса ещё не предлагали?)))
Анни вроде бы предлагала, но ИМХО он для Снейпа слишком обаятелен, тут нужен кто-то вроде Сержа Гейнзбура
Изображение
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 25 янв 2019 13:26

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
25 янв 2019 11:04
Анни вроде бы предлагала, но ИМХО он для Снейпа слишком обаятелен, тут нужен кто-то вроде Сержа Гейнзбура
Обаяние - дело техники. Если актер не может играть необаятельных персонажей - это просто плохой актер :mrgreen:

По-моему в Драйвере есть что-то интересное относительно Снейпа. Хотя пухлые губы меня немного смущают. При всем моем скепсисе относительно Рикмана, представить себе Снейпа, который не кривит тонкие губы, мне трудно :wink:

Гейнсбур колоритен, но по мне слишком... мясистый какой-то. Не резкий.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 янв 2019 21:18

SeMaria писал(а):
25 янв 2019 13:26
По-моему в Драйвере есть что-то интересное относительно Снейпа. Хотя пухлые губы меня немного смущают. При всем моем скепсисе относительно Рикмана, представить себе Снейпа, который не кривит тонкие губы, мне трудно :wink:
Вот именно пухлогубость меня наверное и смутила, а вообще он похож на побитого щенка - Снейп-страдалец, у Драйвера с его внешностью хорошо получилась бы Истерика в Больничном крыле, Холм и Сцена в кабинете Дамблдора, после гибели Поттеров. Но я не могу представить его в роли главного терроризатора гриффиндорцев :cool:
SeMaria писал(а):
25 янв 2019 13:26
Гейнсбур колоритен, но по мне слишком... мясистый какой-то. Не резкий.
А он и не должен был быть внешне резким, он просто должен быть крайне некрасивым с внутренней болью в глазах (а не во внешности :lol: )
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 25 янв 2019 23:25

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
25 янв 2019 21:18
крайне некрасивым с внутренней болью в глазах (а не во внешности :lol: )
Я не знаю, откуда у вас представление о Снейпе как о КРАЙНЕ некрасивом человеке. И что это вообще за понятие такое. Почему вдруг этот Гейнсбур - крайне некрасивый? Обычный мужик.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 янв 2019 23:54

SeMaria писал(а):
25 янв 2019 23:25
Я не знаю, откуда у вас представление о Снейпе как о КРАЙНЕ некрасивом человеке. И что это вообще за понятие такое.
Из книжки вестимо: огромный нос, бледно-серое лицо человека не знающего солнца, жёлтые зубы, плюс вечно недовольное лицо и привычка криво усмехаться. Не говоря уже о том, что он всячески пытается вести себя отталкивающе, во всяком случае по отношению к неслизеринцам. Даже если Снейп и просто не красив, он должен ещё иметь нечто, что в моём лексиконе носит название антиобаяние (то есть полная противоположность обаянию)
SeMaria писал(а):
25 янв 2019 23:25
Почему вдруг этот Гейнсбур - крайне некрасивый? Обычный мужик.
Вообще-то он очень некрасивый, но при этом очень обаятельный, даром, что среди его женщин были такие звёзды, как Брижит Бардо :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Jaina » 26 янв 2019 00:45

А Хью Лори на роль Снейпа тут уже рассматривали?

Изображение

Или Тим Роса?

Изображение
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 26 янв 2019 12:52

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
25 янв 2019 23:54
Из книжки вестимо: огромный нос, бледно-серое лицо человека не знающего солнца, жёлтые зубы, плюс вечно недовольное лицо и привычка криво усмехаться. Не говоря уже о том, что он всячески пытается вести себя отталкивающе, во всяком случае по отношению к неслизеринцам.
И из всего этого только большой нос имеет отношение к непосредственно внешним данным. И для мужчины большой нос абсолютно ничем не плох. Все остальное - грим и актерская игра. Вы что, предлагаете искать на роль Снейпа актера с желтыми зубами, землистым лицом и отталкивающим поведением? :lol: Таких не бывает.
Вообще-то он очень некрасивый, но при этом очень обаятельный, даром, что среди его женщин были такие звёзды, как Брижит Бардо :cool:
Это на ваш личный вкус он "очень некрасивый". На мой - абсолютно обычный. А Бриджит Бардо, надо думать, вообще считала его интересным :mrgreen:
Jaina писал(а):
26 янв 2019 00:45
Или Тим Роса?
Где-то вроде писали, что Рота даже звали играть Снейпа, но он отказался.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 26 янв 2019 13:08

Jaina писал(а):
26 янв 2019 00:45
А Хью Лори на роль Снейпа тут уже рассматривали?

Или Тим Роса?
Роса сама Роулинг рассматривала, а Лори лично я скорее вижу в роли постазкабанского Сириуса, что в принципе понятно по моей аватарке :cool:
SeMaria писал(а):
26 янв 2019 12:52
Вы что, предлагаете искать на роль Снейпа актера с желтыми зубами, землистым лицом и отталкивающим поведением? :lol: Таких не бывает.
С отталкивающим поведением по жизни ещё как бывают :lol:, вопрос, сможет ли он правильно это отталкивающее поведение показать на экране и тут нужен не дюжий талант, потому что актёры по своей природе схожи с женщинами и им хочется нравиться, а тут надо изобразить нечто прямо-противоположное
SeMaria писал(а):
26 янв 2019 12:52
Это на ваш личный вкус он "очень некрасивый". На мой - абсолютно обычный. А Бриджит Бардо, надо думать, вообще считала его интересным :mrgreen:
Да я как-то особо никогда и не запаривался по мужской красоте, поэтому личного вкуса не имею (извиняйте, [слово под вопросом РКН 12/2022] не та), но я сужу по его дочке Шарлотте, которая с одной стороны чуть красивше папаши, но с другой настолько обоятельна и притягательно, что при виде её хочется "слюни пускать" :love: :love: :love: :love:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 03 мар 2019 17:09

Лили Эванс-Поттер - Гайя Мондадори
Показать
Изображение
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Almi2017 » 15 мар 2019 17:43

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
21 сен 2018 15:11
SeMaria писал(а):
21 сен 2018 00:30
Не знаю, что вы называете "антихаризмой", а умение играть людей с выжженной душой (опустим сейчас то, что лично я не считаю Снейпа человеком с выжженой душой) - это именно умение, мастерство актера, а не типаж.
Антихаризма, как я уже писал выше способность быть отталкивающим, даже будучи писанным красавцем, то есть полная противоположность харизме. И Снейп данной способностью овладел на 200%. И нет, не каждый актёр способен такое сыграть, точнее сыграть то сможет, но не каждому поверишь, особенно в кино, где надо играть малейшими движениями мимики и глазами.
Тот, кто способен сыграть этого персонажа исключительно отталкивающим, не справится с ролью - потому что Снейп в ГП одновременно отталкивающий и притягивающий. Не случайно масса читателей на него запала до и помимо Рикмана. Он должен вызывать примерно такую реакцию "ну и гад ... но какой же интересный, блин!". И я согласна с SeMaria - Снейп вовсе не человек с выжженной душой, он человек с душой опалённой, но очень живой. Авилов мне, собственно, как раз импонировал своей интересной некрасивостью - от него же взгляд невозможно оторвать, когда он в кадре :roll: Но, наверное, у Снейпа внешность действительно несколько более обычная, чем у него.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 мар 2019 19:39

Almi2017 писал(а):
15 мар 2019 17:43
Тот, кто способен сыграть этого персонажа исключительно отталкивающим, не справится с ролью - потому что Снейп в ГП одновременно отталкивающий и притягивающий. Не случайно масса читателей на него запала до и помимо Рикмана.
Да ну, помнится Роулинг тихо материлась узнав, что благодаря Рикману у Снейпа появились свои фанаты, поскольку она выписала его исключительной сволочью, да этот его сволочизм был наигранным, но наигранным весьма талантливо. Так что притягательность Снейпа должна быть не внешней и даже не внутренней, тут скорее у зрителя должно начинаться, что то вроде стокгольмского синдрома, когда жертва влюбляется в своего мучителя. То есть персонаж должен цеплять помимо воли. Рикман же всё равно включал слишком много обояния :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Almi2017 » 15 мар 2019 20:19

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 мар 2019 19:39
Almi2017 писал(а):
15 мар 2019 17:43
Тот, кто способен сыграть этого персонажа исключительно отталкивающим, не справится с ролью - потому что Снейп в ГП одновременно отталкивающий и притягивающий. Не случайно масса читателей на него запала до и помимо Рикмана.
Да ну, помнится Роулинг тихо материлась узнав, что благодаря Рикману у Снейпа появились свои фанаты, поскольку она выписала его исключительной сволочью, да этот его сволочизм был наигранным, но наигранным весьма талантливо.
Нечего на Рикмана пенять - сама виновата :lol: Знакомство читателей с ним начинается с шикарного монолога про "красоту медленно кипящего котла" и "я могу вас научить сварить славу, разлить по бутылкам известность и даже закупорить смерть" - да куча народу за одно это на него запала. Даже внешность у него впечатляющая - нет бы сделать его невзрачным и незапоминающимся а-ля Питер Петтигрю, а он яркий, заметный, сразу врезается в память. Да ещё в конце первой же книги оказывается, что его подозревали зря, наоборот, он Гарри спасал, а не пытался убить ... в общем, Ро очень постаралась, чтобы у Снейпа была масса поклонников. Ну, а если она действительно не понимала, что создает, значит, в дело вмешался Великий Дух Мировой Литературы (сокращенно ВДМЛ :lol: ), и сделал Снейпа таким завораживающим, при всём его демонстрируемом сволочизме :wink: Но, я думаю, Ро всё прекрасно понимала, просто играла с читателями в "угадайте, что я задумала".
Так что притягательность Снейпа должна быть не внешней и даже не внутренней, тут скорее у зрителя должно начинаться, что то вроде стокгольмского синдрома, когда жертва влюбляется в своего мучителя. То есть персонаж должен цеплять помимо воли. Рикман же всё равно включал слишком много обояния :cool:
Ой, нет, со стокгольмскими синдромами - это к обаятельным негодяям. А Снейп полная противоположность им. Нет, Снейп не этим цепляет. Вроде все его недостатки выставлены наружу - но как-то ощущается, что он отнюдь не сводится к тому, что на виду. И много в нём неожиданного, не вписывающегося в образ "просто сволочи". Что та первая речь, что загадка о зельях в стихах, что куча мелких деталей, типа того, как он с силой сжал спинку стула, когда узнал, что ученицу похитил монстр, что тыканье Меткой в нос Фаджу. Причём всего этого (кроме первой речи) в фильме нет. В общем, не в Рикмане тут дело, а в самом образе.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Kuzja 71 » 15 мар 2019 21:06

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 мар 2019 19:39
Almi2017 писал(а):
15 мар 2019 17:43
Тот, кто способен сыграть этого персонажа исключительно отталкивающим, не справится с ролью - потому что Снейп в ГП одновременно отталкивающий и притягивающий. Не случайно масса читателей на него запала до и помимо Рикмана.
Да ну, помнится Роулинг тихо материлась узнав, что благодаря Рикману у Снейпа появились свои фанаты, поскольку она выписала его исключительной сволочью, да этот его сволочизм был наигранным, но наигранным весьма талантливо. Так что притягательность Снейпа должна быть не внешней и даже не внутренней, тут скорее у зрителя должно начинаться, что то вроде стокгольмского синдрома, когда жертва влюбляется в своего мучителя. То есть персонаж должен цеплять помимо воли. Рикман же всё равно включал слишком много обояния :cool:
Не знаю, у кого как, у меня любовь к Снейпу с первого слова. Задолго до того, как я фильм посмотрела. Вот увидела я вместе с Гарри учителя с чёрными волосами и крючковатым носом - всё! Нож в сердце по самую рукоять!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 мар 2019 21:36

Almi2017 писал(а):
15 мар 2019 20:19
Нечего на Рикмана пенять - сама виновата :lol: Знакомство читателей с ним начинается с шикарного монолога про "красоту медленно кипящего котла" и "я могу вас научить сварить славу, разлить по бутылкам известность и даже закупорить смерть" - да куча народу за одно это на него запала.
Ага, особенно после того, как он сходу смешал с дерьмом двух главных персонажей, Гарри - прилюдно его унизив и Гермиону - открыто её игнорируя. Так что не говорите ерунду. Снейп не обаятельный от слова совсем, да он может притягивать к тебе, но должен делать это между строк, а не тупо включив шикарность, как Рикман
Kuzja 71 писал(а):
15 мар 2019 21:06
Не знаю, у кого как, у меня любовь к Снейпу с первого слова. Задолго до того, как я фильм посмотрела. Вот увидела я вместе с Гарри учителя с чёрными волосами и крючковатым носом - всё! Нож в сердце по самую рукоять!
Свежо придание :lol: Задолго до первого слова мы знакомимся со Снейпом в большом зале и тот уже смотрит на Гарри с ненавистью, а у Гарри начинает болеть шрам. Да, виноват в этом не Снейп, но осадочек то остаётся, тем более что в следующей сцене он попонтовавшись тут же устраивает гриффиндорцам "геноцид" :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Kuzja 71 » 15 мар 2019 22:01

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 мар 2019 21:36

Свежо придание :lol: Задолго до первого слова мы знакомимся со Снейпом в большом зале и тот уже смотрит на Гарри с ненавистью, а у Гарри начинает болеть шрам.
Дык я про тот момент и говорю! И чхать мне было на то, что у Гарри кольнуло в шраме, когда такой мужчина там! Эх, Маньяк, Вы ж не женщина! :lol:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 мар 2019 22:09

Kuzja 71 писал(а):
15 мар 2019 22:01
Эх, Маньяк, Вы ж не женщина! :lol:
Эт да! Что вас, дамы, твориться в головах - это просто уму не постижимо, во всяком случае мужскому. Хотя я стараюсь, у меня даже есть несколько песен от женского имени, девушкам вроде бы даже нравится :dontknow:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Kuzja 71 » 15 мар 2019 22:12

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 мар 2019 22:09
Kuzja 71 писал(а):
15 мар 2019 22:01
Эх, Маньяк, Вы ж не женщина! :lol:
Эт да! Что вас, дамы, твориться в головах - это просто уму не постижимо, во всяком случае мужскому. Хотя я стараюсь, у меня даже есть несколько песен от женского имени, девушкам вроде бы даже нравится :dontknow:
Ссылочку бы кинули, может и мне понравится)))
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 мар 2019 22:39

Kuzja 71 писал(а):
15 мар 2019 22:12
Ссылочку бы кинули, может и мне понравится)))
Они на белорусском языке
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Almi2017 » 15 мар 2019 22:39

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 мар 2019 21:36
Ага, особенно после того, как он сходу смешал с дерьмом двух главных персонажей, Гарри - прилюдно его унизив и Гермиону - открыто её игнорируя.
Ну, сорри, у меня никогда не было "клина" именно на главных персонажах - и, наверное не только у меня. С Гарри он, конечно, был очень несправедлив - но ничего ужасного в его поведении я не увидела. Хотя и ничего хорошего тоже.
Так что не говорите ерунду.
Доминик, ай-яй-яй! Где тут пальцем грозительный смайлик? :quest:
Снейп не обаятельный от слова совсем
Снейп очень интересный и цепляющий. А обаяние оставим Локхартам :wink:
да он может притягивать к тебе, но должен делать это между строк, а не тупо включив шикарность, как Рикман
Где, интересно, вы обнаружили у Рикмана пресловутую "шикарность"? Немолодой побитый жизнью мужик с кислой миной - ну, иногда довольно интригующий. Так и Снейп в ГП интригующий.
Kuzja 71 писал(а):
15 мар 2019 21:06
Свежо придание :lol: Задолго до первого слова мы знакомимся со Снейпом в большом зале и тот уже смотрит на Гарри с ненавистью, а у Гарри начинает болеть шрам. Да, виноват в этом не Снейп, но осадочек то остаётся, тем более что в следующей сцене он попонтовавшись тут же устраивает гриффиндорцам "геноцид" :cool:
Слушайте, ну если у вас такой стопроцентный "гаррицентризм" - почему вы думаете, что у всех остальных то же самое? Это как тут одна дама не может понять, как это все не преклоняются перед её кумирами - и вы, что ли, туда же? :dontknow: Мне лично хватило истории на первом курсе, чтобы избавиться от любых "осадочков". Как-то вот очень меня поразило, что человек, которого подозревали во всём плохом, не просто оказался невиновен, но ещё и спасал жизнь тому, кто его подозревал. И я подумала, что, наверное, в такой ситуации человек имеет право обидеться и не любить тех, кто его подозревал. Это не очень умно - но вполне естественно.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение SeMaria » 15 мар 2019 22:45

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 мар 2019 21:36
Снейп не обаятельный от слова совсем, да он может притягивать к тебе, но должен делать это между строк, а не тупо включив шикарность, как Рикман
Обаяние - субъективная штука. От некоторых "обаятельных" и стошнить может :mrgreen: Но я согласна, что книжный Снейп и киношный притягивают разным. Только это не вина Рикмана. Это вина режиссерской трактовки образа в принципе. И я даже понимаю, почему, скорее всего, так было сделано. Потому что у киношного Снейпа очень мало экранного времени, чтобы привлекать "между строк". А привлекать он ДОЛЖЕН. Чтобы соответствовать книге. Поэтому ему добавили чисто внешнего лоска. За отсутствием строк, между которыми можно втиснуть многочисленные детали и оттенки.
Фильм ведь снимается не для тех, кто читал, и кто может все нюансы подтянуть из книги :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Кто мог бы сыграть в фильмах о Гарри Поттере?

Сообщение Kuzja 71 » 15 мар 2019 22:55

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 мар 2019 22:39
Kuzja 71 писал(а):
15 мар 2019 22:12
Ссылочку бы кинули, может и мне понравится)))
Они на белорусском языке
Я пойму.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»