Якоб Ковальский - родственник Хельги Хаффлпафф?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Ответить
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Якоб Ковальский - родственник Хельги Хаффлпафф?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 05 мар 2022 17:21

Наткнулся в сети на интересную теорию, связанную с приятелем Ньюта Скамандера (а в будущем возможно родственником) - Якобом Ковальским.
В каноне, точнее во флэшбеках о сборе хоркруксов Хепзиба Смит, являвшаяся потомком самой Хельги Хаффлпафф и хранительницей её Чаши, говорит о том, что у неё есть родня в континентальной Европе. А что если эта родня жила не просто в Европе, а в Польше, где сменила (точнее перевела) свою британскую фамилию или наоборот часть родни переехав из Польши в Великобританию, перевела польскую фамилию на английский. То есть теория строится на том, что английская фамилия Smith и польская Kowalski относятся к кузнечному делу (при этом сами кузнецы в представлении язычников были связаны с потусторонними силами, а то и напрямую были колдунами :cool: ).

ИМХО, если эту теорию продолжать дальше, то в принципе можно придти к выводу, что Ковальский не немаг (маггл), а потомок сквибов и тогда становится понятным, почему на него достаточно избирательно подействовало заклинание забвения, которое Ньют наколдовал в конце первого фильма.

А вы что думаете по этому поводу?

P.S. Не знал куда бы кинуть тему, потому что тем касающихся отдельно персонажей фильмов на форуме вроде как нет, поэтому кидаю сюда, но если администрация решит её переместить, отнесусь к этому с пониманием.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»