Кэти Лью - Чжоу Чанг

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кэти Лью - Чжоу Чанг

Сообщение franti » 28 мар 2012 15:37

Лили Эванс* писал(а):безупречно сыграла и ВСЁ!
А мне все-таки непонятно, что она делала во вторых "дарах" :roll:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Кэти Лью - Чжоу Чанг

Сообщение Natalie Rosie » 24 апр 2012 20:24

Мерсенн писал(а):
Лили Эванс* писал(а):безупречно сыграла и ВСЁ!
А мне все-таки непонятно, что она делала во вторых "дарах" :roll:
Во вторых "дарах" она по книге и не должна была ничего важного делать, а просто присутствовать и создавать этим "массовость".
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Re: Кэти Лью - Чжоу Чанг

Сообщение Gu-jolly » 24 апр 2012 20:32

Лили Эванс* писал(а):Во вторых "дарах" она по книге и не должна была ничего важного делать, а просто присутствовать и создавать этим "массовость".
Ну, а ещё помните, как она сказала, что в их гостиной есть статуя с диадемой Кандиды, и что может проводить Гарри, но тут Джини влезла, что и Луна прекрасно с этим справится. Не просто так там Чжоу, а чтобы подчеркнуть, что Джини не забыла Гарри, и всё ещё любит его. И не даст каким-то Чжоу ходить с Гарри =)
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Кэти Лью - Чжоу Чанг

Сообщение PhoenixCat » 11 мар 2021 22:09

Актриса Кэти Льюнг, сыгравшая девушку Гарри Поттера, рассказала о травле во время съемок

33-летняя американская актриса китайского происхождения Кэти Льюнг, знакомая зрителям по роли Чжоу Чанг в фильмах о Гарри Поттере, рассказала, что столкнулась с издевательствами по расовому признаку во время работы над знаменитой франшизой. Об этом она рассказала на днях во время подкаста Chinese Chippy Girl.

Льюнг заявила, что все началось, когда публике стало известно о ее участии в фильме еще до начала съемок.
Это попало в газеты. А потом кто-то сфотографировал меня. Я просто сломалась. Я рыдала,

— поделилась она.
После того как ее фотография была опубликована, Кэти, которая в то время была подростком и училась в школе, начала получать много негативных сообщений от хейтеров.
В какой-то момент я стала гуглить про себя и зашла на фэндом «Гарри Поттера». Я помню, что прочитала все комментарии, и там было полно расизма. А потом кто-то создал хейтерский сайт, на котором предлагалось нажать на кнопку, если вы не согласны с выбором актера. Это ужасно,

— поделилась она.
По поводу онлайн-травли Льюнг обратилась к агенту, но он посоветовал ей не говорить об этом прессе.
Я помню, как мне говорили: «Послушай, Кэти, мы не видели этих сайтов, о которых говорят люди. А если тебя спросят, просто скажи, что это неправда. Скажи, что этого не происходит»,

— вспомнила она.
Был ли это личный агент Кэти или он работал на компанию Warner Bros., неизвестно.

Оглядываясь назад, сейчас Кэти жалеет, что тогда не предала эту историю огласке.
Конечно, я была очень признательна. Я действительно была очень благодарна за то, что оказалась в том положении, в котором оказалась. Но то, что происходило тогда, было, мягко говоря, не очень приятным,

— заключила она.
Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Кэти Лью - Чжоу Чанг

Сообщение Варг » 12 мар 2021 01:28

Достали уже! Более, чем уверена, что хейтеры были у любого актёра, задействованного во франшизе. Невозможно всем нравиться. И что, белым было менее обидно, что их поливают за внешность, актёрские данные итд, чем неграм и азиатам - за расу? Просто непременно нужно о себе напомнить именно в модном ключе "жертвы расизма". Это щас как платьишко или сумку от модного дизайнера прикупить и хвастаться.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Кэти Лью - Чжоу Чанг

Сообщение Scarlet Witch » 12 мар 2021 11:39

столкнулась с издевательствами по расовому признаку во время работы над знаменитой франшизой.
Непонятно, в чем они заключались. Это же не внезапно черная Гермиона. Выбор актрисы соответствовал канону. Хейтеры сочли ее недостаточно красивой, недостаточно китаянкой или наоборот слишком китаянкой? Если просто по внешности проходились, так от этого любой актер не застрахован независимо от расы. Думаю, Клеманс Поэзи куда больше досталось, они симпатичная, но обыкновенная, в отличие от канонной Флер.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»