Гениальны ли актеры ГП?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 23 фев 2005 01:39

Для справки:
Краткая биография Р.Дилтса
Роберт Дилтс - один из немногих, кто создавал и сегодня усовершенствует НЛП. Родился 21 марта 1955 года. Начал заниматься НЛП уже в 20 лет, присоединившись к открывателям НЛП Ричарду Бэндлеру и Джону Гриндеру. Его учителями стали такие всемирно известные люди как Милтон Эриксон и Грэгори Бэйтсон. Его знают во всем мире: он разработал собственный подход - системное НЛП, написал более 25 книг. Книги Изменение систем убеждений и Убеждения: пути к здоровью и благополучию описывают его работу по изменению ограничивающих убеждений и созданию действующих систем убеждений. Инструменты мечтателей и Навыки будущего исследуют приложение НЛП к тому, как повышать творческие способности и управлять ими. Эффективная презентация навыков содержит ключ к умениям, необходимым для успешного публичного выступления. В трех томах книги Стратегии гениев инструменты НЛП прикладываются к моделированию процессов мышления важнейших исторических личностей, таких как Аристотель, Шерлок Холмс, Дисней, Моцарт, Эйнштейн, Фрейд, Леонардо и Никола Тесла. В 1981 году им была основана компания "Behavioral Engineering", в продукции которой получили воплощение его самые смелые замыслы, касающиеся взаимодействия человека и компьютера. Этой компанией были разработаны и выпущены в свет компьютерные программы работы с внутренними мыслительными стратегиями человека, с его состояниями и поведенческими реакциями. Кроме того, было разработано уникальное устройство биообратной связи, позволяющее управлять компьютером посредством мысленных команд. Он проводит консультации и тренинги по всему миру, работая с организациями, профессионально-ориентированными группами и частными лицами. Клиентами Дилтса за последнее время были компьютерная фирма Apple Computer, руководство Фиата и IBM, авиакомпания Alitalia, кинокомпания Lucasfilm Ltd., Американское общество обучения и развития, Орегонская ассоциация сестер милосердия, Медицинский университет в Майами и все крупнейшие институты НЛП. Он читает популярные лекции, ведет благотворительные семинары, на которых рассказывает об НЛП, разрабатывает проекты презентаций для многих международных обществ и ассоциаций, институтов и университетов по всему земному шару. Р.Дилтс вместе с Джудит Делозьер основал НЛП - Университет в Калифорнии. Это целый городок с пляжами, уютными парками, бунгало для приезжающих гостей, благотворительными учреждениями и библиотеками. Поражает дружеская, творческая атмосфера городка. Личность Роберта уникальна: это человек, своей жизнью демонстрирующий самые светлые принципы НЛП. Мы планируем создать рассылку, посвященную его жизни и творчеству (кроме литературного творчества Роберт занимается живописью, составлением интереснейших компьютерных программ, фильмов и т.д.). Сегодня он наиболее продуктивный и востребованный международный тренер. Сфера его интересов - модели человеческого поведения, эффективного обучения, коммуникации, творчества, здоровья, лидерства. Его стиль - точный, интригующий и академически детализированный. Роберт Дилтс олицетворяет собой все возможности современного НЛП. Вы можете посетить его сайт и познакомиться поближе с его творчеством и Университетом НЛП http://www.nlpu.com/index.htm
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 23 фев 2005 09:46

Роберт Дилтс, конечно, не плох, но до уровня Дэна ему никогда не подняться.(с)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ща ты этот ответ получишть, Ли.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 23 фев 2005 10:10

Elle Driver писал(а):Роберт Дилтс, конечно, не плох, но до уровня Дэна ему никогда не подняться.(с)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ща ты этот ответ получишть, Ли.
:mrgreen:)))))))))))))))
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 24 фев 2005 00:07

Elle Driver, я не ссобираюсь комментировать свой псот..Просили рктерии - получите!
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Наська
Ученик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:43
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Наська » 24 фев 2005 00:11

Ой, "тихим голосом", CrazyLi , твои посты замучаешься разбирать...
Странно, что алекса сегодня не было.
"-Видишь в поле суслика?
- Нет
- А он есть!"
like no other

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 24 фев 2005 00:16

Наська, ты, наверное, еще Кью не видела)))
Я сильно опечатываюсь тока тогда, когда не в настроении
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Наська
Ученик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:43
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Наська » 24 фев 2005 00:20

CrazyLi
НЕ , не видела, но уже представляю :lol:
И даже боюсь спрашивать, что послужило причиной твоих очепяток :P
like no other

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 24 фев 2005 00:25

Наська, правилньо.... не стоит))
Короче, не оофтопить..Ждем алекса..
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Наська
Ученик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:43
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Наська » 24 фев 2005 00:34

Есть.. миссис!
Алекс, we are waiting for you.
like no other

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 24 фев 2005 09:17

CrazyLi, да я ж ничгео такого не сказала, но я уверена. что он это скажет. Оооо, Кью мне вчера приват прислал, я его около трехраз перечитала. пока поняла)
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 24 фев 2005 14:53

Наська писал(а):alex
Специально для вас : И М Х О.
Вот вы признаете Станиславского гениальным? Я - да. И пусть первый бросит в меня камень(где-то я это слышала :P ), кто так не считает.
Я - признаю. Но есть и такие, кто не признаёт.


CrazyLi, огромное спасибо за критерии! Будет очень интересно прочитать! Естественно, займусь этим сегодня вечером дома.

Ну а вот сравнивать Дэна и Дилтса - это уж слишком! Не думал, что хоть кто-то до такого додумается! Вот уж это - совершенно разные вещи!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 24 фев 2005 23:31

alex, пжлста... Я не сравниваю дилста и Дэна..Ты не понял меня..Я просто вывесила инфу про автора этих кретерий))) Чтобы, как сказать, опираться на мнение профессионала))
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Наська
Ученик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:43
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Наська » 25 фев 2005 18:55

ПМС процветает в определенных слоях форумцев
Сильно! :lol:
alex
покажите мне этого человека, и соглашусь с вами.
like no other

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2004 15:08
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Lili » 27 фев 2005 14:47

Вернёмся к вопросу темы! Гениальны ли актёры ГП? Имеется в виду все вместе? - Да!
Говоря в отдельности, мы не можем это решить однозначно! Гениев, обычно, признают после смерти, а я смерти актёрам ГП (упокой, Господи, душу ГЕНИЯ Харриса) не желаю. И вообще, гений - это настолько субъективно и настолько сложно, что нам судить можно только ИМХО.
Ну, а ИМХО, Дэн - гениальный актёр! :wink:
Только терпением мы можем достичь большего, чем силой.

Быть святым – исключение, быть справедливым – правило. ГЮГО.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 27 фев 2005 15:00

CrazyLi писал(а):alex, пжлста... Я не сравниваю дилста и Дэна..Ты не понял меня..Я просто вывесила инфу про автора этих кретерий))) Чтобы, как сказать, опираться на мнение профессионала))
Да что ты! Я тебя прекрасно понял! И вовсе не думал, что ты сравниваешь Дилста и Дэна! Это относилось вовсе не к тебе!
А критерии прекрасные, прочитал это с огромным интересом. Один минус - мы никогда не сможем узнать, подходит ли Дэн, Рикмэн, или кто угодно из актёров под них. Чтобы это оценить - необходимо быт специалистом и очень долго работать лично с человеком.

Наська, разумеется, таких, кто не считает Станиславского гением, немного. И больше всего их было при его жизни, особенно в начале его карьеры. Но даже сейчас можно встретить что угодно. Правда, я пока видел только одного подобного человека, могу даже добавить, что не считаю его особо понимающим. Но ведь есть! А вот как ты мне предлагаешь тебе его показать?

Аватара пользователя
Серина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2005 14:43

Сообщение Серина » 27 фев 2005 15:10

Lili писал(а):И вообще, гений - это настолько субъективно и настолько сложно, что нам судить можно только ИМХО.
Ну, а ИМХО, Дэн - гениальный актёр! :wink:
Я с этими двумя фразами целиком и полностью согласна!Но все-таки Надо судить о коллективе. А коллектив в ГП просто нет слов какой замечательный, особенно один человек, надеюсь, alex догадается о ком я говорю.
"Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим..."

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 28 фев 2005 01:55

О, алекс, как всегда - я без каментариев.

Ли - неплохая биография.
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Molva
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 авг 2004 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Molva » 28 фев 2005 02:15

Знаете, а я тут фоточки Дэника рассматривала... так... просто подвернулись, так вот симпатичный на самом деле парень. Подумала и ужаснулась - неужели и правда гений, а?

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 28 фев 2005 14:35

Знаете, а я тут фоточки Дэника рассматривала... так... просто подвернулись, так вот симпатичный на самом деле парень. Подумала и ужаснулась - неужели и правда гений, а?
гений, потому что симпотишный? или просто так подумалось, глядя на фотки?

Вообще, пересмотрела вчера фильм, обращая сильное внимание на игру молодого поколения. Не могу назвать Руперта или Эмму гениальными, потому что уж слишком меня многое раздражало в их игре по ходу фильма. А вот Дэн...правдоподобно, но, простите меня, меня откровенно раздражает момент плача/хныканья на камушке и сцена после квидичча. Ну такая я. Не могу назвать актёра гениальным, если его игра меня раздражает.

Molva
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 авг 2004 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Molva » 28 фев 2005 14:53

Tasha, вот в этом-то и проблема... На самом деле, многие так и думают - раз мальчик не урод и знаменит, значит он талантлив и гениален. Здесь, на форуме, начинают искать какой-то тонкий... ммм... подход к его игре?! А на самом деле всё намного проще.
А вот по-поводу момента на камушке - я с вами совершенно согласна. Он там ужасно сыграл...

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 28 фев 2005 15:35

Tasha, если в игрене нравятся отдельные моменты - это не показатель. Плохой актёр не сыграет хорошо никогда, с другой строны очень трудно найти хорошего, и даже гениального актёра, который нравился бы абсолютно во всех эпизодах (не обязательно в данном фильме, а в фильмах вообще). Уж как мне нравится Олдмэн, а вот в Визжащей хижине я не в востогре от его игры. Так что, теперь считать его плохим актёром? Кстати, надеюсь. что сцену на камушке ты смотрела в оригинале. Иначе о ней судить вообще нельзя. Там, как и везде, отвратительный дубляж, который ужасно всё портит. Но, на мой взгляд, наоборот, превосходно! Одна из лучших сцен.

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 28 фев 2005 16:20

alex, СУБЪЕКТИВНО! ))))))
Сцена на камушке меня раздражает не столько хныканьем дубляжа, сколько выражением лица самого Дэна.
Потом, а кто сказал, что я считаю Дэна плохим актёром? Не гениальным - да, плохим - нет.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 01 мар 2005 02:36

alex, вот мы и пришли к консенсусу по этому вопросу)
Тем более мы не можем говлрить .что там Дэн или эмма или другие дети гениальны, ибо они должны были себя проявит ьне ткоа в ГП)) А то дэн получается мега-гениальбный ГП))
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Наська
Ученик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:43
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Наська » 01 мар 2005 21:52

alex
За ручку привести... Хотела б поговорить с ним... с глазу на глаз :twisted:
like no other

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 01 мар 2005 23:38

Маша ,Молви, ты чего? А ну пеерстать нтакое думать!
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»