Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Улитка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2007 18:17
Откуда: Красногорск

Сообщение Улитка » 29 янв 2007 18:29

Да, профессор Люпин не особо похож. Сначала мне показалось, что МакГонагалл в первом фильме не похожа, но потом она стала моим любимым персонажем! И еще! Второй Дамблдор просто ужасен. Ну, это для меня. Какой - то он весь потрепанныйи неуверенный в себе, вот что. Харрис, конечно, был лучше. :oops:
I am of Ireland

Аватара пользователя
Prudance
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2006 02:42
Откуда: оттуда

Сообщение Prudance » 29 янв 2007 19:55

Улитка писал(а): И еще! Второй Дамблдор просто ужасен. Ну, это для меня.
ну не только для тебя, так чуть ли не половина форума считает... :roll:
Freedom comes when you learn to let go
Creation comes when you learn to say no

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 30 янв 2007 11:17

Prudance писал(а):
Улитка писал(а): И еще! Второй Дамблдор просто ужасен. Ну, это для меня.
ну не только для тебя, так чуть ли не половина форума считает... :roll:
Им нужно было выбрать другова актера на эту роль!

Аватара пользователя
Prudance
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2006 02:42
Откуда: оттуда

Сообщение Prudance » 31 янв 2007 01:59

ну да,плохо что они нами не посоветовались..!! :evil:
Freedom comes when you learn to let go
Creation comes when you learn to say no

Аватара пользователя
Kat_DS
Староста
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 09 авг 2005 03:54
Пол: женский
Откуда: СПб

Сообщение Kat_DS » 31 янв 2007 03:01

Сначала мне показалось, что МакГонагалл в первом фильме не похожа, но потом она стала моим любимым персонажем!
МакГонагалл в фильме самая идеальная получилась
Я представляю книжных персонажей по-другому, нежели в фильме, но вот она у меня четко с Мегги Смит ассоциируется

Аватара пользователя
Карина Кларк
Ученик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:30

Сообщение Карина Кларк » 31 янв 2007 18:16

Гарри, Рона и Гермиону я примерно так себе и представляла.
Люпин и Сириус как-то не очень совпали.
Я часто слышала, что интерес к Снейпу у читателей подскочил после того, как его сыграл Рикман. Рикман очень хороший актёр, но со Снейпом он у меня никак не асоциируется.
А ещё я всегда представляла сестёр Патил блондинками...

Аватара пользователя
Mashoumonyo
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:31
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Mashoumonyo » 27 фев 2007 00:47

МакГонагалл - то, что надо! А вот насчет Гарри... :x :? :| Ну НЕ ТАКИМ я его представляла, (а точь-в точь таким как он изображен на обложке укр. перевода 5 книги) с самого начала :x Рон и Гермиона вроде ничего. Дамб бесит. Снейп ниче так, Джеймс мне не нравится, однако...Сириус и Люпин тоже. А Хвост нравится! Прям видно, в какое он животное превращается ;)
Вернулась оттуда, откуда не возвращаются. Злобный Behemothик.

Аватара пользователя
Gia09
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2006 21:26
Откуда: Passarela
Контактная информация:

Сообщение Gia09 » 09 мар 2007 20:30

Второй Дамблдор мне вооще не нравится!!В 4 фильме когда имя Гарри вылетело из кубка Дамблдор подошёл к Гарри и спокойно его спросил :mrgreen: если он бросил своё имя а в фильме этот начал его трясти как куклу бедный Дэн!!! :|
Ещё я Поттера не так представляла а Герми и Рон прям вылитые 8)
Speak no evil!

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 09 мар 2007 20:42

В 4 фильме когда имя Гарри вылетело из кубка Дамблдор подошёл к Гарри и спокойно его спросил если он бросил своё имя а в фильме этот начал его трясти как куклу бедный Дэн!!!
мм...а можно разъяснить это предложение?..
в 4 фильме...а в фильме..не очень понятна мысль..
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Соната
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 мар 2007 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Соната » 22 мар 2007 16:10

оооо, что касается персонажей книги и персонажей фильма, тут моя фантазия кардинаьно отличается от фантазии создателей фильма :)
С кого начать?
Дамблдора я вообще воображала коротышкой вроде Флитвика. :roll: (Кстати, именно первый Флитвик и Макгонагалл соответствовали моим представлениям)
Рона я представляла с кудрявыми волосами. Джинни Уизли вообще другая. Флер, Крам - тоже.
Профессор Снейп... ммм... Алан Рикман, конечно, в силу своего артистизма велиеолепен, но он для него полноват :oops: (извините). Дядя Вернон, Петунья, Дадля и мн другие, вобщем легче сказать, кто соответствует моим представлениям. Это - Гарри Поттер, Том Реддл и Белатрикс Лейстраж
Дай дозреть мысли, но не перезреть:перезрелые мысли, как и плоды, в прок не идут.

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 27 апр 2007 23:03

Мне, можно сказать, повезло, что я сначала фильм посмотрела - мне не приходилось ломать свои представления о главных героях.Но вот начиная с Узника Азкабана....это просто ужас какой-то...правда я до сих пор не изменяла своему воображению,и никто из новых героев, начин. с Узника не похож на киношных.Люпин для меня - полуботаник,в очках,скромный,серенький,с умным взглядом и приятным голосом. А в фильме,какой-то самоуверенный,грубый тип с усами...Бр.. А Сириу...по книге КРАСАВЧИК! в молодости(правда + работа Азкабана)и всё же...но видимо нет в Вел-ии таких темпераментных актёров с горящими глазами...без коментариев про Флёр(таких точно нет людей в Вел-ии),Грюма я представляю как на обложке книги "ГП и ОФ". А вот Амбридж - наша вылитая училка по ОбЖ-ну вот прям копия(только не носит розовое).И актриса,играющая Амбридж, на неё не похожа. Неудобно смотреть фильм,когда актёры не совпадают с твоими родными образами

Аватара пользователя
Andromeda
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2007 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Andromeda » 29 апр 2007 10:29

~Tifa~ писал(а):
В 4 фильме когда имя Гарри вылетело из кубка Дамблдор подошёл к Гарри и спокойно его спросил если он бросил своё имя а в фильме этот начал его трясти как куклу бедный Дэн!!!
мм...а можно разъяснить это предложение?..
в 4 фильме...а в фильме..не очень понятна мысль..
Мне кажется, имеется ввиду, что Дамблдор в "Кубке.." был уж слишком буйный и аггрессивный... Собственно, я согласна с этим мнением, настоящий Дамблдор не набросился бы на Гарри, и не стал бы его трясти :roll:
И Сириуса я представляла несколько по-другому... Очень люблю Гэри Олдмана, но все-таки Сириус должен быть слегка моложе. Да и с одеждой его в новом фильме они что-то очень намудрили.
А еще я совсем не так представляла Лили и Джеймса... особенно Джеймса. :evil:
Люпин для меня - полуботаник,в очках,скромный,серенький,с умным взглядом и приятным голосом. А в фильме,какой-то самоуверенный,грубый тип с усами..
А по-моему, он как раз слишком мягко выглядит в фильме... даже несколько безвольно...

karamba
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2007 02:37

Сообщение karamba » 29 апр 2007 15:00

На счет дамба и 4 фильма, все помнят момент когда гарри вынырнул из омута памяти, дык там дамб вообще мне показался неуровновешенным, умственно-больным человеком...

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 30 апр 2007 20:31

А ещё я забыла сказать... Мадам Максим вообще, даже близко не подходит к роли....По книге красивая дама лет 40 с оливковой кожей, волосами,собранными в тугой пучок вроде,на груди опаловое ожерелье(значит и декольте).Короче роскошная женщина.И уж никак не древняя старушка из фильма.Согласны?А Каркаров должен быть с козлиной бородкой, глаза хитрые и вредные ИМХО

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 06 май 2007 13:30

Сейчас увидела плакатик с Тонкс...ну внешне не похожа..хотя мне кажется,что и по актёрской игре тоже не подойдёт...хоть бы улыбнулась на плакате. Нет,наша весёлая,милая Тонкс не такая!

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 01 июн 2007 01:50

Я бы вот на роль Сириуса взяла бы Джона Стэймоса.Помоему он намного больше подходит на эту роль чем Олдмен)))
Усы Люпина тоже не в тему!! Даешь бесплатные бритвы актерам!!^^
Про мадам Максим тоже согласна, но больше всего мне не нравится Седрик
В книге написано, что он красавчик!!!!! Ну а что мы видим в фильме?? Что угодно, но только не это. :P :roll:
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

aliasha1983
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2007 14:57

Сообщение aliasha1983 » 15 июл 2007 08:22

Конечно Гарри и видела и вижу другим, особенно мне не нравится он на новых плакатах - какой-то прилизанный, а по книге его волосы растрепанные.
Рон и Гермиона как раз то что надо, Снейпа я представляла другим, но этот вариант мне даже больше нравится. Дамб тоже какой-то не такой. Тонкс вообще не понравилась -какая-то мужиковатая, я ее нежней и тоньше представлята. А Джинни вообще убивает, я ее представляла с такими пушистыми волосами наподобе Герми, но рыжими и более миловижную.
А вот Луна лучше всех, именно такая какая должна быть.

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 15 июл 2007 10:10

Я бы вот на роль Сириуса взяла бы Джона Стэймоса.Помоему он намного больше подходит на эту роль чем Олдмен)))
Усы Люпина тоже не в тему!! Даешь бесплатные бритвы актерам!!^^
Про мадам Максим тоже согласна, но больше всего мне не нравится Седрик
В книге написано, что он красавчик!!!!! Ну а что мы видим в фильме?? Что угодно, но только не это.
_________________
Вообще не согласна ни с одним вашим утверждением!!! Если вы считаете, что актёр роберт пэттинсон, сыгравший седрика не симпатичен, то я уж не знаю... кого вы себе предсталяли?? Брэда питта?? Вы вообще англичан видели?? Роберт как раз ТИПИЧНЫЙ СИМПАТИЧНЫЙ (если не сказать красивый) англичанин! чем вам Гэрри олдмэн не угодил.. не знаю... Усы люпина не в тему... ну если уж усы не в тему.... короче Седрик и сириус самое оно, а уж тем более люпин! Я вот себе грюма не таким представляла, мне кажется он вообще не такой, он худой, седоват, но волосы у него не светлые а темноватые с сединой!

Аватара пользователя
Каисса
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2007 19:16
Откуда: С Яломицы
Контактная информация:

Сообщение Каисса » 19 июл 2007 22:47

Мне сильно не понравились Флер и Крам. Нисколько не похожи. Особенно Флер - она должна быть воздушная, неземная... не получилось!
Счастье есть удовольствие без раскаяния.
Л.Н.Толстой.
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Изображение

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 22:56

Я представлял Грюма по другому. Высоким и не таким старым.
Я всегда буду против

Alic
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2007 18:59

Сообщение Alic » 25 июл 2007 21:30

Я себе по другому представляля Хагрида,и Мардж!

Аватара пользователя
Armeika
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2006 23:30
Контактная информация:

Сообщение Armeika » 12 авг 2007 01:30

Я как увидела Сириуса в УА у меня просто шок был :? Конечно, Азкабан, все дела, но в нем даже не видно признаков былой красоты. Я думала, может он к пятому фильму преобразится, но нет... Меня просто убил его пиджак на голое тело с кучей татуировок :shock: Это над ним так дементоры поглумились? :lol: Или это они еще в школе с Джеймсом баловались? Мне в кино чуть плохо не стало от такого зрелища. Сыграл Олдмэн замечательно, но внешность ИМХО ну явно не сириусовская. Где аристократичность и красота? Я их, извините, ну никак не усмотрела :?

Далее из неудачно на мой взгляд подобранных актеров:

Дамблдор 2. Вернее даже не сам актер, а как его одели, какую ему дурацкую резиночку повязали (че ж не прищепку?), как он психовал в 4-ом фильме и как в 5-ом нервно расхаживал по залу суда. Просто верх нелепости :? М-дя, с "великим человеком Дабмлдором" как то не вяжется. Я не удивлюсь, если в шестом фильме Хагрид скажет: "О, великий неврастеник Дамблдор" :P Во всяком случае будет даже очень логичный вывод :)

Мадам Максим... Ну просто кошмар ходячий. Нет, конечно, она должна была быть высокой, но чтоб такая кочерга причем с не очень уж симпатичным лицом - это слишком.

Флитвик в новом обличии. В первых фильмах, он был профессор как профессор, зачем было изобретать велосипед и что-то менять. Или это просто ради стеба было сделано? Если это так, то в принципе оправдано, когда я увидела его, меня на такой смех пробило, это было что-то :lol:

Флер, как тут уже многие сказали, милая, но где красота от вейлы? Крам, просто какой-то уголовник - лицо у него прям-таки устрашающее 8) У меня вообще создалось впечатление, что 4-ый фильм как чисто юморной создавали, а иначе я не могу дать объяснения например, ТАКОМУ Дамблдору.

И еще Джинни. Она уж всяко должна быть намного ярче. Нет Бонни Райт очень симпатичная, но чтобы у такой Джинни менялись поклонники с поразительной частотой, слабо верится :? К тому же она в фильме затюканная что ли какая-то. А уж как вспомню момент в ФК на перроне когда Джинни братьев провожала и ее это: "Удачи", меня аж в дрожь бросает... :oops:

Прошу прощения, если где грубо выразилась :roll:
Седьмая книга.. Дождались=))

Ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс.

Аватара пользователя
Облако13
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июн 2007 23:12
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение Облако13 » 12 авг 2007 11:10

Armeika писал(а): И еще Джинни. Она уж всяко должна быть намного ярче. Нет Бонни Райт очень симпатичная, но чтобы у такой Джинни менялись поклонники с поразительной частотой, слабо верится :? К тому же она в фильме затюканная что ли какая-то. А уж как вспомню момент в ФК на перроне когда Джинни братьев провожала и ее это: "Удачи", меня аж в дрожь бросает... :oops:
:roll:
Она бы смогла себя показать, если б в фильме ей дали хоть чуточку времени. а то по минутке в общей сложности на каждый фильм - это не серьезно!
"Иногда мой мозг удивляет меня самого" Дамблдор

"Только враги говорят правду друг другу. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно"

~ViPeR~
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2007 22:28
Контактная информация:

Сообщение ~ViPeR~ » 22 сен 2007 21:46

Мне вот Сириус представлялся не таким уголовником)Еще Флер - симпатичная, но на вейлу не тянет.
Да, и что вы все так взьелись на актера, играющего Дамблдора! Вы представьте себя на месте людей, выбирающих актеров! Найдите мне пожалуйста актера лет 70, который нормально ходит(при ходьбе труха не сыпится), адекватно говорит, и вообще способен играть(При том еще и похожего на книжного Дамблдора!). Да, а еще согласится(все таки стресс большой). Думаю выбор небольшим будет :(

Аватара пользователя
Капелька Соулино
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 сен 2007 22:34
Откуда: с неба...

Сообщение Капелька Соулино » 22 сен 2007 21:51

Да, кстати, Клеменс Пози мне тоже показалась блекловатой для вейлы...
The show must go on...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»