Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Maria
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2007 14:10

Сообщение Maria » 08 ноя 2007 18:01

По мне так дело вообще не во внешности. В смысле того, что второстепенна она.
Дело в сути. Вот Люпин - лицом, конечно, не очень Люпин. Но как подал! Характер, суть, проявления и т.д.! Люпин, самый ни на есть Люпин! И лицо не мешает, а даже как-то подтверждать начинает. Работать даже, ёлки-палки, как-то на образ начинает вроде бы совсем не Люпиновское лицо это.
В случае неудачи трудно без опыта в наличии у актёра сказать - актёр не сумел или режиссёр не снял :) .

Аватара пользователя
~Anastasia~
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 20:59
Контактная информация:

Сообщение ~Anastasia~ » 08 ноя 2007 19:31

Я вот считаю, что они идеально выбрали Рона и МакГоногал и Дамболдора ещё в первых частях! Снегга я себе совсем по другому представляла, ну вот абсолютно другим!-но потом быстро привыкла! В первых частях мне Гермиона очень нравилась! но потом она стала абсолютно не Гермионистой какой-то! И Гарри в первых частях был очень похож, а чем дальше тем, меньше! В пятой части - это вообще что-то!
Хочу убедиться что не в деньгах счастье!

Аватара пользователя
Green fox
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Green fox » 08 ноя 2007 19:35

А я даже после фильмов все равно представляю их по-своему. Гарри высоким и худым, абсолютно не таким, как Рэдклифф, который и играет-то не так уж хорошо; Гермиону тоже другой представляю, воспринимаю ее не как Эмму, когда книгу читаю. В фильме она уж слишком pretty, киношная какая-то. Насчет Люпина согласна. По внешности он другой, а вот играет актер хорошо.
В общем, в фильме многие не такие, как в книге.

Аватара пользователя
~Anastasia~
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 20:59
Контактная информация:

Сообщение ~Anastasia~ » 08 ноя 2007 19:50

Кстати, меня очень возмущает, что режисёры(или продюссеры?) упескают в фильме многоие важные детали! например, глаза у гпрри ДОЛЖНЫ быть зелёными, а они в фильме голубые! Ингода у него нет шрама! Это вроде бы мелочь, но Гарри Поттер без зелёных глаз - это не Гарри Поттер! Таких мелких-важных недочётов в фильмах очень много, к сожалению :( Надеюсь в следующем фильме их будет намного меньше или, ещё лучше, вообще не будет))))
8)
Хочу убедиться что не в деньгах счастье!

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение golden Lion » 23 фев 2009 18:14

У него просто на линзы аллергия началась, а то что иногда шрама не бывает, это конечно ни в какие ворота.

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Cute Shark » 10 мар 2009 15:56

Рона, Гермиону, Дамблдора, Хагрида я себе приблизительно такими и представляла. Гарри представляла другим. Люпин моих ожиданий вообще не оправдал и внешне и по поведению. Снейпа представляла себе значительно моложе, хотя мне и нравится Алан Рикман и то, как он играет и его голос. Но если бы он был хоть на 20 лет моложе, то Снейп бы тогда получился бы самый настоящий.
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Hondra » 10 мар 2009 17:42

К сожалению, Severia , против такого "лома", как возраст --нет приема))
И все равно, не представляю кого то еще, кроме Рикмана. Понимаете, актер очень хороший. И не только в "Поттере" :cool:

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение annyloveSS » 10 мар 2009 19:47

Hondra, да, разумеется, все понимают, что Рикман очень хороший актер и не только в Поттере. Но "пройти мимо" его возраста просто НЕЛЬЗЯ. Макгонагалл и то иногда выглядит "посвежее", чем он, а ведь по канону она уже преподавала, когда он только поступил на 1 курс. Про Люциуса, который смотрится лет на 10 младше,я молчу. А он старше Снейпа на 5-6 лет. Даже Нарцисса и Беллатрикс выглядят моложе, хотя одна должна быть старше него на 2-3 года, а вторая и на все 7-8! Разве вы можете этого не замечать????
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Sara
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:00
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Sara » 12 мар 2009 15:03

Вот я это тоже замечаю, ну как-то не слишком смущает. Хотя Нарциссу можно было и впрямь помоложе выбрать. Возвраст актёров в кино для меня - ерунда, лишь бы до полного маразма не доходило, когда 20-летнего играет актёр за сорок. А Йетсовый подбор, кроме нескольких человек, разочаровывает. :sad: :cry:

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Hondra » 12 мар 2009 18:04

annyloveSS писал(а):Hondra, да, разумеется, все понимают, что Рикман очень хороший актер и не только в Поттере. Но "пройти мимо" его возраста просто НЕЛЬЗЯ.

Можно.
annyloveSS писал(а): Даже Нарцисса и Беллатрикс выглядят моложе, хотя одна должна быть старше него на 2-3 года, а вторая и на все 7-8! Разве вы можете этого не замечать????
Я много чего замечаю, но не спешу с выводами. В данном случае меня ничего не смущает. Была бы я на месте Йетса, не стала бы менять Рикмана.
А кстати, Нарцисса разве старше Снейпа ? Это не спор с Вами, я просто спрашиваю, она что, немного старше Северуса ?
А вот насчет Нарциссы, я вполне согласна. Женщина все таки)) Тут нужно было, как в книге, что бы она была молода и красива.

Аватара пользователя
Murila
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009 03:03
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Murila » 12 мар 2009 23:02

Флёр вообще не такая, она же красивая и светящеяся, а Поузи..хм..мышка такая..
Нарцисса тоже не такая, Гермиона выросла и стала совсем не Гермионой (хотя маленькая была очень-очень похожа)
Грюм, Люпин, Сириус, Снег, Дамби (первый, конечно, лучше, но и второй неплох), Рон, Фред с Джорджем хорошо подобраны.
Джинни -без комментариев. Красота по-английски мне не понятна.
Всё ИМХО

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение annyloveSS » 13 мар 2009 11:47

Hondra,Да, Цисси ненамного, но старше. Где-то давались сведения, что год рождения Цисси--1957 (или 58). Разница между сестрами лет пять. То есть Нарциссе лет 38-39. А Люциусу, который, как мы знаем старше Сева на 6 лет,получается 42-43. А Беллатрикс около 45. Между прочим по Хелене совсем не видно. Она прекрасно выглядит и если сравнить ее с Рикманом, выходит, что безответная любовь подействовала на Снейпа куда хуже, чем на Беллатрикс 13 лет тюрьмы.

Кстати, вполне согласна с Murila в отношении Флер. При всем уважении, Клеменс Поэзи на "потрясающую красавицу" явно не тянет. Актриса, играющая Лили, впрочем тоже. А ведь она должна быть очень красивой женщиной. Недаром же в нее так влюбились Джеймс и Снейп.
Последний раз редактировалось annyloveSS 13 мар 2009 15:35, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Старый ронин » 13 мар 2009 12:28

Представлял (и представляю) многих не так, что уж тут поделать?

Гарри - он всё-таки тощий (а в первых четырёх книгах - и маленький), черноволосый (волосы во все стороны торчат) и зеленоглазый (растрепать волосы Бастиану из "Бесконечной истории" и очки ломаные надеть - будет некоторое приближение Гарри из первой книги).
Рон - нескладный и длинный (самый близкий типаж - увы! время неумолимо :lol: - это Чарли Бейтс и Би-Би-Сивого "Оливера Твиста").
Мак-Ганаггал - не такая старая! И вообще - скорее темноволосая (можно :mrgreen: - с проседью). Гарри она старой не кажется, о возрасте её он слышит только в 5-ой книге. Вообще она должна быть образцовая "строгая, но справедливая" училка.
В Дамблдоре (в обоих исполнениях) слишком много важности. Нет его демонстративного ехидства.
Червехвост - должен быть "мелким", тощим и вертлявым.
Дадли - блондин с редкими вьющимися волосами, а так - похож.
Невилл - невысокого роста, круглолицый, кудрявый, румяный, слегка заикается (от неизбывной застенчивости и сознания своего несовершенства :mrgreen: . Естественного при такой суровой бабушке.).
Джинни - должна быть меньшего роста, и не такая круглолицая (мне почему-то кажется, что лицом она - не ростом :lol: - в Рона).
Сириус - должен быть "запущенный красавец" (ближе всего - Дж.Депп в "Распутнике", только лицо чуть состарить, и чтобы выражение мрачно-ехидно-раздражительное).

100% попадания:
Эрмиона;
близнецы;
Драко;
Снейп;
Люциус;
Хагрид;
Локхарт.

Абсолютно не похож:
Хозяин "Дырявого котла". Должен быть невысокого роста, плотный, улыбчивый и показательно (но немножко бестолково) радушный.
Дементоры - ни в гроб, ни в зуб. Должны скользить по земле, иногда - должна показываться не костлявая, но гнилая рука. Самый близкий облик - это тот призрак-монах, которого в сериале (не фильме!) "Горец" насылает на Мак-Лауда его недосожжённый в Средние века дружок, безумный скульптор.

Про киношные нововведения - типа темнокожего Ли Джордана - специально не упоминаю :lol: .
Равно как не упоминаю многих других. Ибо лениво.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Hondra » 13 мар 2009 13:47

Мистер Браунлоу , режиссеры захотели, что бы они полетали малость, т.е.дементоры. Но
если опустить так скажем ихний полет), то они получились очень даже ничего. Похожи. :cool:
А вот Том (хозяин ДК ), в третьем фильме--это нечто. Захотели юморнуть, а вышло так, что получился и не Том вовсе.

Аватара пользователя
Sara
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:00
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Sara » 14 мар 2009 20:13

Мистер Браунлоу писал(а): Про киношные нововведения - типа темнокожего Ли Джордана - специально не упоминаю :lol: .
В книге Ли Джордан был темнокожим - это я хорошо помню.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Hondra » 16 мар 2009 11:29

И я хорошо помню, что темнокожий.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Старый ронин » 20 мар 2009 10:22

Sara писал(а):
Мистер Браунлоу писал(а): Про киношные нововведения - типа темнокожего Ли Джордана - специально не упоминаю :lol: .
В книге Ли Джордан был темнокожим - это я хорошо помню.
Странно. Мне помнится, темнокожим был Дин Томас (и то, говорят, упоминание о его масти - на Распределении - появилось в американском издании). А у Ли Джордана патлы в косичках.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Sara
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:00
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Sara » 20 мар 2009 12:17

Мистер Браунлоу писал(а):
Странно. Мне помнится, темнокожим был Дин Томас (и то, говорят, упоминание о его масти - на Распределении - появилось в американском издании). А у Ли Джордана патлы в косичках.
Всё наоборот Дин Томас белый - или англичанин или британец. А Ли Джордан тёмнокожий. Это по русским изданиям, а в подлинике может всё наоборот. Мне вот вспоминается случай с Забини. Даже моих жалких познаний английского хватает, чтобы отличить монголоидную расу от негроидной. Так что, кто они на самом деле можно понять только прочитав подлиник.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Старый ронин » 20 мар 2009 12:58

Sara писал(а):
Мистер Браунлоу писал(а):
Странно. Мне помнится, темнокожим был Дин Томас (и то, говорят, упоминание о его масти - на Распределении - появилось в американском издании). А у Ли Джордана патлы в косичках.
Всё наоборот Дин Томас белый - или англичанин или британец. А Ли Джордан тёмнокожий. Это по русским изданиям, а в подлинике может всё наоборот. Мне вот вспоминается случай с Забини. Даже моих жалких познаний английского хватает, чтобы отличить монголоидную расу от негроидной. Так что, кто они на самом деле можно понять только прочитав подлиник.
Первое появление Ли Джордана (опознается :mrgreen: по огромному пауку):
"A boy with dreadlocks was surrounded by a small crowd.
'Give us a look, Lee, go on.'
The boy lifted the lid of a box in his arms, and the people around him shrieked and yelled as something inside poked out a long, hairy leg."
("Мальчика с волосами в косичках окружила маленькая толпа..." и т.д.)
Первое появление Дина Томаса:
"And now there were only three people left to be sorted. 'Thomas, Dean,' a Black boy even taller than Ron, joined Harry at the Gryffindor table."
( "Оставалось Распределить только троих. "Томас, Дин", чернокожий мальчик выше даже Рона, присоединился к Гарри за Гриффиндорским столом.")
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Марлен » 20 мар 2009 20:23

Ли Джордан - темнокожий мальчик с драгами на башке. Стопудово шоколадный . И в книге, и в кино. И кстати, в фильме Дин, тоже чернокожий.(ОФ) Фильм ставили англичане, стало быть по оригиналу :mrgreen: И если только без самодеятельности, а по Ро, тогда все ясно, кто есть кто ))

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение annyloveSS » 20 мар 2009 20:55

А у Анджелины Джонсон кажется в книге тоже были африканские косички...Она тоже темнокожая?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Марлен » 20 мар 2009 21:34

Анджи всегда была насколько я помню темнокожая. Или мулатка. И в фильмах, заметь--тоже .Правда в "Фк" например, она выглядела как мулатка. А вот в "КО" , гораздо темнее. ИМХО, она больше в первом фильме подходила, на саму себя.
А вот Забини, по оригиналу --негроидный. И у Йетса-тоже .Это говорит о том, что он, т.е. Йетс, "идет" везде по оригиналу) А значит, повторюсь кто-есть кто, сомневаться не приходится.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение annyloveSS » 21 мар 2009 13:46

Да,Анджелина в фильме темнокожая,Чжоу--похожа на китаянку. А Падма с Парвати даже на бал приходят в сари. Вот только что ж он так с французской красавицей Флер прогадал?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Марлен » 21 мар 2009 14:37

annyloveSS писал(а):. Вот только что ж он так с французской красавицей Флер прогадал?
Прогадал, да )) Видимо было принято решение, сделать из Флер, обычную девицу, даже не вейлу. Просто приехала студентка их Шармбатона в гости в Хог)) То есть, деятели -Уорнеры опустили из книги и необычность Флер, и отношения с Биллом. Кстати, и самого Билла)) :mrgreen:
А зря.

александра1997
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2009 20:26
Псевдоним: фантичек))))))))))
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение александра1997 » 06 апр 2009 18:47

я представляла себе джинни немного по другому.посимпотней.думала будет сногсшибательная девочка((((а трёх главных героев почти так и представляла :neutral:

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»