Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 май 2014 21:36

Инопланетянка писал(а): Мне вот непонятно, ну, ладно, может режиссеры книги не читали. Но Роулинг, надо думать, свою книгу знает наизусть, должна знать, что на момент гибели Поттерам было 21 год, а Люпину, Сириусу, Снейпу в то время, когда Гарри начал учиться в Хоге - чуть больше тридцати. Почему тогда актеры такие старые? Да, играют они прекрасно, но все же староваты для своих героев.Но если Рикмана, Тьюлиса я принять могу, то Олдмена - никак.
Всё элементарно. Роулинг толком пустили рулить процессом только в Дарах Смерти, до этого единственное её пожелание, которое выполнялось - британцев должны играть британцы.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
MadMinister
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2014 21:30
Псевдоним: министерская зануда
Пол: женский

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение MadMinister » 27 июл 2014 22:45

Олдмен - универсальный актёр. Шикарен везде, где играет.
Но вот в ГП... не знаю, то ли у него экранного времени мало было, то ли он у меня с Сириусом не вяжется. В общем, чего-то ему не хватило, а вот чего - не могу понять.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Инопланетянка » 30 июл 2014 20:08

ludmimilochka писал(а):Конечно, персонаж которого сыграл Гэри Олдман в ГП - это не Сириус Блэк. Слишком огромная пропасть между Сириусом книжным и экранным, но на мой взгляд это вина не Олдмана, а режиссера, который не верно истолковал образ крестного Гарри, хотя возможно Йетс создал иного Сириуса сознательно. Почему? Здесь множество вариантов ответа, но не в этом суть.
Гэри Олдман прекрасно сыграл безвинно осужденного и сбежавшего из тюрьмы человека, горячо любящего своего крестника и готового на все ради него, но, к сожалению, не Сириуса Блэка.
Вот примерно то, что я чувствовала, но не могла выразить словами. Особенно последнее предложение.

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Kaoma777 » 09 сен 2014 02:40

А по мне, из Олдмэна вышел примерно тот Сириус, каким я его и представляла. И мне понравилось, как он сыграл :)
I determine my own destiny. ©

Cinemadoma
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2015 23:11
Пол: женский

Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Cinemadoma » 12 сен 2015 23:23

По моему в роли Сириуса Олдмен смотрелся очень и очень органично

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение PhoenixCat » 03 мар 2016 03:01

Фанаты требуют «Оскар» для Гари Олдмана

Изображение

Леонардо Ди Каприо наконец-то получил «Оскар» в номинации «Лучший актер», положив конец той длительной серии неудач в своей карьере. Эпопея под названием «Ди Каприо и Оскар» закончилась, и теперь фанаты обратили внимание на другого актера, который еще не имеет золотой статуэтки – Гари Олдмана.

Никто не сомневается в талантливости этого актера. Более того, его игра в киноленте «Леон» остается одной из самых качественных в истории кинематографа. Олдман очень много работает над своими персонажами, к примеру, для съемок в фильме «Шпион, выйди вон!» ему пришлось много времени уделить произношению, ведь у героя Олдмана должен был быть ярко выраженный британский акцент.

«Мне пришлось поработать над своим произношением, чтобы вернуть себе свой британский акцент. Я не потерял его полностью, но американское влияние ощутимо, » - рассказал актер.

К сожалению для Олдмана, тот факт, что он до сих пор не имеет «Оскара», не был так широко известен, как до недавнего в ситуации с Ди Каприо. И для этого есть несколько причин.

Во-первых, Олдман не был номинирован много раз. На самом деле, у актера была только одна номинация – за фильм «Шпион, выйди вон».

Во-вторых, фильмографии актера не хватает целенаправленности. Да, Олдман был великолепным в таких кинолентах, как «Шпион, выйди вон!», «Леон», «Пятый элемент». Но в то же время в послужном списке актера – «Кунг-фу панда 2», «Робокоп», «Гарри Поттер», «Темный рыцарь», то есть, фильмы не плохие, но которые никогда не будут претендовать на «Оскар».

Конечно же, необходимо, чтобы достижения 57-летнего актера были замечены. К тому же, победа Лео за роль в фильме «Выживший» показала нам, что не всегда статуэтку дают за лучшую роль в карьере актера.

Также стоит вспомнить о других известных актерах, которые почему-то еще не получили статуэтку. Среди них Билл Мюррей, Хоакин Феникс, Ральф Файнс и Эдвард Нортон.

ИСТОЧНИК
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Actani » 19 янв 2018 15:38

23 января должны объявить номинации на "Оскар" - вероятно, у актёра будет шанс на номинацию с фильмом "Тёмные времена", где он сыграл роль Уинстона Черчилля. За эту роль он уже выиграл "Золотой глобус".
кадры в роли Черчилля
Показать
Изображение

Изображение

Изображение
Мнения о роли будут диаметрально противоположными. С одной стороны, Олдман проделал что-то немыслимое: портретное сходство кажется абсолютным, при этом нет впечатления комедианта в гриме или маске, перед нами живой человек. С другой же, в этом персонаже с таким трудом можно узнать самого Олдмана, что хочется превозносить уже не артиста (кто спорит, выдающегося), а его гримеров.

В защиту Олдмана, давно заслужившего свой «Оскар», можно сказать, что актерская профессия — это еще мимика, движения и жестикуляция; и здесь его работа тоже кажется крайне сложной и безупречно исполненной. Говорят, началось все с тренировок интонаций и голоса — эта часть была самой трудной, и только преодолев ее, после нескольких месяцев упражнений, Олдман обратился к [гримёру] Цудзи за помощью.
отсюда

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Actani » 05 мар 2018 11:24

Гэри Олдмен всё-таки выиграл "Оскар" как лучший актёр.
Много фото нашлось тут (извините, что "Дейли Мейл" :)): http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar ... Oscar.html

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение PhoenixCat » 02 янв 2019 15:36

Гэри Олдман вновь сыграет Уинстона Черчилля

Изображение

Гэри Олдман планирует вернуться к роли, за которую он получил свою первую статуэтку «Оскар»: в интервью The Telegraph актёр признался, что снова сыграет Уинстона Черчилля.

«В [“Тёмных временах” Джо Райта] мне удалось затронуть лишь поверхность его образа. Думаю, впереди меня ждёт ещё одна глава. Это может произойти как в кино, так и на телевидении», ‒ заявил Олдман.

Кроме того, Олдман собирается исполнить роль Черчилля и на театральной сцене – в постановке по мотивам автобиографического рассказа, в котором премьер-министр иронически рассказал о своём увлечении живописью и отношениях с отцом.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»