Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Bob Marley
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2008 18:48
Псевдоним: Drum`N`Bass
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Bob Marley » 02 апр 2008 18:41

Сириус Блэк,а почему нет?Получается такой дядя заядлый зек,но сдоброй душой. 8)
[spoiler]No Womans,no Cries![/spoiler]

Аватара пользователя
Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2008 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Веста » 05 апр 2008 20:14

Лазурь писал(а):Мне кажется, что на роль Сириуса хорошо бы подошёл Вигго Мортенсен...да, или Депп
ППКС. Они бы идеально подошли и сыграли бы на все 100.

Аватара пользователя
Бродяга
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:13
Откуда: Из Солнечного Якутска

Сообщение Бродяга » 20 апр 2008 11:25

Не могу представить себе Вигго Мортенсена в роли Сириуса! После Арагорна не могу. Олдмен великолепно смотрится в этой роли! Чтобы там не говорили остальные, это самый идеально подходящий на эту роль актёр! И не надо сравнивать его с Джонни Деппом! :evil: это не правльно! Два великих актёра по своему хороши в своих ролях!
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость!

Аватара пользователя
No Named
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:51
Псевдоним: Сириус Блэк
Пол: мужской

Сообщение No Named » 30 апр 2008 13:59

Бродяга писал(а):Не могу представить себе Вигго Мортенсена в роли Сириуса! После Арагорна не могу. Олдмен великолепно смотрится в этой роли! Чтобы там не говорили остальные, это самый идеально подходящий на эту роль актёр! И не надо сравнивать его с Джонни Деппом! :evil: это не правльно! Два великих актёра по своему хороши в своих ролях!
Неужели нашёлся человек со схожими со мной взглядами! Бродяга, тебе отдельный :respekt:!

Аватара пользователя
MagicStar
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2008 19:29
Пол: женский
Откуда: Россия. Самара
Контактная информация:

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение MagicStar » 09 июл 2008 12:19

Олдмен - молодец :smile:
Живи секундой
Здесь и сейчас
Схвати ее крепко
Иначе она убежит

Аватара пользователя
Lady Black
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:42
Пол: женский
Откуда: Россия.Новодвинск
Контактная информация:

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Lady Black » 18 май 2009 17:03

Мне не одиннадцать лет, и поэтому я уже не верю в сказки. Но если бы и верила, то меня бы все равно не взяли учиться в Хоггвардс, потому что мне не одиннадцать лет. А посему, в любом случае мне никогда не встретить Сириуса Блэка - юношу,а после мужчину с аристократической внешностью и смехом,похожим на собачий лай..Никогда не посмотреть на него в живую,никогда не увидеть его улыбки,не провести рукой по взлохмаченным,небрежно уложенным волосам,не окунуться в его бездонные серые глаза,никогда не заговорить с ним..А как хотелось бы..

Сириус...смотря на ночное небо..всегда желаю увидеть эту самую яркую звезду созвездия большого пса..Ведь я всё же наивно верю,что где то там,он видит и знает о моей любви...Он живёт во мне,в моей голове,в моей фантазии,в моих снах..

Я всегда ругаю Гарри за то,что всё-таки он не отомстил за смерть крёстного..Ох эта Беллатриса..я ненавижу её всем сердцем..Мне бы её..я бы издевалась над ней самыми жестокими заклятиями и методами,хотя,тогда я бы была не лучше чем она..

Когда ты фанатеешь по актеру, у тебя есть один шанс на миллион, что мечта быть с ним сбудется. Когда ты влюблен в героя, шансов нет никаких..Вот и у меня их нет, потому что мне не одиннадцать лет, и я уже не верю в сказки. Но если бы и верила, то меня бы все равно не взяли учиться в Хоггвардс, потому что мне не одиннадцать лет..

Гэри Олдман-ВЕЛИКИЙ АКТЁР!!!!Я просто его обожаю!!
Only Black..♥..My star..★..

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Геральт Ривский » 20 сен 2009 03:12

Расстрелять того человека, который разрешил Олдмэну играть Сириуса. С тем же успехом Вин Дизель мог бы играть роль Воландеморта(по другим причинам..но тем не менее).

Елы-палы. Сириус - человек, родившийся в богатой и знаменитой семье. С первого курса в Хогвардце он был крут как гора Эверест. Плюс был нехилым магом. А потом он провел 11 лет в Азкабане. Далее годами прятался от магов-ментов, питаясь всякой дрянью. В результате у нас должен быть матерый, красивый(пусть даже поблекший), опытный, видавший всякое, крутой как две горы Эверест и еще одна стремянка мужик-маг.
А мы имеем персонаж, выглядящий как пожилой алкаш..только малость прилизаный и приодетый. Никаких следов Азкабан на нем не оставил. О крутизне и непокорности я вообще молчу...
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Ручей » 20 сен 2009 12:42

По мне так Гэри Олдмен стал бы хорошим Сириусом ,если бы в книг не было описаний этого героя. В Олдмене не хватает некой брутальности, он какой-то слишком разумный. В УА он еще более менее вписывался в роль со своим сумасшедшим поведением, но вот дальше... Особенно в ОФ. По книге-то он бесконечно страдал, что сидит взаперти и не помогает ордену, а по фильму у него вообще никаких эмоций=(
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Геральт Ривский » 20 сен 2009 13:25

Гм...не согласен. Он воооооообще не подходит. Что так, что эдак.
А про брутальност спасибо...чет я про нее забыл. Так вот в Олдмэне ее столько же, сколько в самом Сириусе толерантности к ПСам.

А уж про страдания так вообще полный каюк. Сириусу не нравилось то, что еу не разрешают помахать палочкой и пошвырять заклятия в ПСов...ну не любит он сидеть без дела. А в исполнении Олдмэна...максимум легкая депрессия, связанная с отсутствием холодногоо пивка утром "после вчерашнего"
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Ручей » 20 сен 2009 13:26

Может это по большей части вина режиссеров и сценаристов, а не актера? Они не предусмотрели этого.
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Геральт Ривский » 20 сен 2009 13:51

Может это по большей части вина режиссеро
Не по большей, а целиком и полностью. Голивудские актеры, как правило, играть умеют...НО, режиссер, он на то и режиссер, чтобы выстраивать игру(а если надо то и работу гримеров) так, что бы возгласов "не верю" у зрителя не возникало...так, что за уничтожение такого классного образа как Сириус предлагаю привлеч к ответственности рук-кастингом и режисса...
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Ручей » 20 сен 2009 14:06

Вспомнила тему про Джинни и актрису, играющую ее) Похоже, дорогой Геральт, у вас руки чешутся по людям, отвечающим за подбор актеров)
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Геральт Ривский » 20 сен 2009 14:27

Ага...в последнее время я глубоко их презираю. Ибо деньги получают за халтурную работу. И это не только к Поттериане относится.(один молодой Кайр Риз чего стоит)
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Hondra » 20 сен 2009 20:18

Геральт Ривский писал(а):Расстрелять того человека, который разрешил Олдмэну играть Сириуса. С тем же успехом Вин Дизель мог бы играть роль Воландеморта(по другим причинам..но тем не менее).
Любопытно, и кто же по Вашему подошел бы на эту роль?

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Геральт Ривский » 20 сен 2009 20:25

Хороший вопрос...не знаю. Но я и не завкастингом. В любом случае не Олдмэн.

Если хотите, могу попробовать поискать, кто на мой взгляд подошел бы.
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Hondra » 20 сен 2009 20:28

Хочу.) Если Вам не трудно, то пожалуйста.. :wink:

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Геральт Ривский » 20 сен 2009 20:57

Мдаа...ну в общем поискал я немного и наткнулся на Бредда Питта.
Если ему покрасить волосы, малость подгриммеривать, то получится неплохо.
Выглядит он нормальненько, эдакая аристократическая занощивость во взгляде, видно, что раньше пользовался популярностью...был крут..есть крут :lol: ...ну а от гримеров потом будет зависеть, станет ли он похож на человека, сидевшего в тюряге или нет...

Не знаю, может и кто получше есть..если будет ремя, посмотрю детальнее.
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Ручей » 20 сен 2009 21:57

Орландо Блум :mrgreen:
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Hondra » 22 сен 2009 10:42

Хм..Бред. То есть Питт :mrgreen: Ну не знаю) Он самый красивый в "Интервью с вампиром", и в "Семь лет в Тибете", а потом с годами..какой то обычный стал. А Сириус не должен быть обычным, он должен быть интересным) Соглашусь только на молодого Питта, да и то с натяжкой.
На мой взгляд Олдмен больше Сириус, чем он) А если пофантазировать Олдмен--не Олдмен, то я больше склоняюсь почему то к Джонни Депп,чем к Питту и Блуму. Но это только в моем восприятии, не спорю. :wink:

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Elana » 22 сен 2009 10:51

Hondra,ты права, на мой взгляд,насчет Деппа.Я считаю,что после Олдмена он больше всех подходит на роль Сириуса.Бреду Питту теперь только старикашек стремных играть,а Орладну Блуму надо бояться идти на эту роль-а то мало ли поранится-это же кошмар будет такое мужественное :wink: лицо испортить))
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Hondra » 22 сен 2009 10:57

Elana, рада,что тебе Джонни представляется так же)) ППКС (и насчет Питта, и на счет Орландо)) :wink:

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение ludmimilochka » 24 сен 2009 19:02

Расстрелять того человека, который разрешил Олдмэну играть Сириуса. С тем же успехом Вин Дизель мог бы играть роль Воландеморта(по другим причинам..но тем не менее).
Расстрел - это, конечно, слишком суровая мера наказания. Но в остальном полностью согласна.
К концу пятой книги Сириус у меня вызывал тихое раздражение, которому перерасти в нечто большее помешало мое снисхождение к его прошлому и его скоропостижная смерть.
Можно сказать, что посмертно я ему простила все. :lol:
Но в фильмах Сириус вызывает сочувствие, уважение, да что угодно, только не то, что должен вызывать.
Образ Сириуса просто и нагло переврали.
Вспомните один эпизод, когда Гарри только появляется на площади Мракэнтлен. В фильме Сириус счастливый заключает крестника в обьятия. В книге Гарри очень огорчен холодным приемом крестного.
А где Аристократичность Блэка, где его потускневшая Красота (не опустившаяся, а именно потускневшая).
Любопытно, и кто же по Вашему подошел бы на эту роль?
Вигго Мортенсен. На мой взгляд, он был бы лучшим Сириусом (во всяком случае, лучшим, чем Олдмен).
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Hondra » 24 сен 2009 19:14

ludmimilochka писал(а): Вспомните один эпизод, когда Гарри только появляется на плащади Мракэнтлен. В фильме Сириус счастливый заключает крестника в обьятия. В книге Гарри очень огорчен холодным приемом крестного.
Так это вина не Олдмена, а Йетс решил радушие проявить)
Вигго Мортенсен. На мой взгляд, он был бы лучшим Сириусом (во всяком случае, лучшим, чем Олдмен).
Очень подходи по описанию из книги. Но и Депп тоже)

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение ludmimilochka » 24 сен 2009 19:37

Так это вина не Олдмена, а Йетс решил радушие проявить)
Я не знаю, что там решил проявить Йетс. Что он точно проявил, так это небрежность к авторскому тексту. Олдмена я ни в чем обвинить не хочу. Он играл так, как от него требовали сценарий и режиссер.
Ту роль, которую он играл, он сыграл неплохо. Вся беда в том, что он сыграл кого угодно, но только не Сириуса Блэка.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Гэри Олдмен - Сириус Блэк

Сообщение Hondra » 24 сен 2009 19:40

А я вот так не думаю. То есть, я хочу сказать, что да, возможно есть кто то, кто лучше подходит для этой роли.
Но и против Олдмена, я не столь категорична.)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»