Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 05 сен 2005 02:01

А глаза у него здесь волдемортовы (красивые, но ледяные).
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Дунька
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2005 01:46

Сообщение Дунька » 05 сен 2005 02:17

да и вобще...красавец-мужчина...после "Грозового перевала"...вобщем..я растаяла))
новый дезодорант "Авада Кадавра" избавит вас от запаха гари и пота

Аватара пользователя
Дунька
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2005 01:46

Сообщение Дунька » 05 сен 2005 02:37

:D
вот тогда еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
новый дезодорант "Авада Кадавра" избавит вас от запаха гари и пота

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 05 сен 2005 16:45

Уф, а он даже немного похож на того...э, как же его? Ну, тома Риддла из хф "ГП-2". Если б ему ещё причесочку...(хотя если бы Тому было столько, сколько Файнсу - ух, это был бы красавец-мужчина! :oops: )
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

charming prince
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2004 19:21
Откуда: AUCA

Сообщение charming prince » 16 сен 2005 08:51

KoShika писал(а):Это что действительно Вольдеморт так будет выглядеть или это монтаж??
если да то пойду выпью 300 капель валерианки...
я думала будет круче :((
А у меня, если честно сердце в пятки ушло... жуткий получился... это стопудово не из фильма, а то весь сюрприз испортится... А вообще если это любительский монтаж так круто вышел, то что вытворит Ньювелл? Пока он на высоте(судя по фоткам), фильм будет супер! получше УА... Ньювелл - RESPECT:!:
My life for you, Emma!

Mishonet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2005 14:15

Рэйф Файнс

Сообщение Mishonet » 11 окт 2005 14:19

Здравствуйте! Извините, что влезаю с рекламой, но возможно, кому-то из присутствующих это окажется интересно
(все строго по теме)

http://fiennes.boom.ru

Все, что мне удалось добыть о Файнсе на русском языке за последний год :D

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 11 окт 2005 16:17

Оо, видела его в "Грозовом перевале" и "Онегине")) Роскошно. Отличный Волдеморт, одобряю))
I solemnly swear that I am up to no good.

Аватара пользователя
Evgenia
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2005 17:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение Evgenia » 30 окт 2005 12:02

люди! сегодня узнала- в фильме про Уолиса и Громита он озвучивает "главного злодея" Питера(или Пола не помню не судите строго!)
А что? сижу, никого не трогаю, починяю примус!

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 17 ноя 2005 22:54

Evgenia, ага, есть такое :)
а перед самым "Оливером Твистом" вышел "Преданный садовник" с ним в главной роли)

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 18 ноя 2005 01:07

Rogue The Great писал(а):Evgenia, ага, есть такое :)
а перед самым "Оливером Твистом" вышел "Преданный садовник" с ним в главной роли)
А в русском прокате пойдет?

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 18 ноя 2005 17:56

Несколько дней назад еще раз смотрела Паука. На Файнсе весь фильм держится. Чьёрт подери, какие же у него глаза...
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 18 ноя 2005 23:29

дракучая ива, я тут когда 3 выходных было, пересмотрела с ним Грозовой перевал, Список Шиндлера, Английского пациента, Оскара и люсинду, Онегина, Конец одного романа, Паука, Госпожу Горничну и странные дни. :roll:

А вот Садовника, насколько я знаю, в России уже показывают где-то...

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 18 ноя 2005 23:34

Постер к Садовнику:
Изображение

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 18 ноя 2005 23:34

Rogue The Great, три дня Файнса )

В Списке он тож хорош и убедителен, а вот Перевал не помню что-то совсем, пересмотреть надо бы.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 18 ноя 2005 23:59

дракучая ива, обязательно пересмотри!
В хороших фильмах смотреть его - одно удовольствие.
А что касается совершенно обычных фильмов - типа Горничной - он и их делает лучше! :P

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 19 ноя 2005 00:33

Он тут чем-то на Меньшикова похож...
http://www.ur-myhero.co.uk/mediac/400_0 ... fienes.jpg

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 19 ноя 2005 00:35

а это фото в стиле Твин Пикс - красная комната :)
только карлика не хватает :)
а что, из Файнса бы отличный Купер получился :)
http://ppr.deep-ice.com/scans/actores/r ... ennes1.jpg

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 19 ноя 2005 02:23

а у Файнса ДР 22 декабря - прям на российскую премьеру :P

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 20 ноя 2005 02:24

Rogue The Great писал(а):дракучая ива, я тут когда 3 выходных было, пересмотрела с ним Грозовой перевал, Список Шиндлера, Английского пациента, Оскара и люсинду, Онегина, Конец одного романа, Паука, Госпожу Горничну и странные дни. :roll:

А вот Садовника, насколько я знаю, в России уже показывают где-то...
На кассетах? А в сети где-нибудь скачать можно фильмы с его участием? По ТВ кроме "Английского пациента" больше его фильмов и не крутят... :(

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 20 ноя 2005 02:49

Что-то мне этот актер не очень понравился, не особо впечатлен фильмом и не горит персонажем!


ВОт скидываю, думаю вы поймете сейчас о чем это я!

Ральф Файнс в очередной раз наговорил гадостей про Поттера и поклонников. Мол, теперь, когда он сыграл Вольдеморта, эта роль будет преследовать его вечно. И что это запятнало его чистый образ. И что на улицах к нему теперь подходят исключительно как к Тому-Кого-Нельзя-Называть. Ох, надоел он со своим нытьем! Ну не хотел сниматься - и не стал бы! И вообще, после драки - кулаками не машут.


Ральф Файнс о Сами-знаете-ком


Файнс прочитал "Кубок огня" только когда его официально пригласили на съемки, причем он, смеясь, сказал: "Меня интересовали только те сцены, где я должен был быть, но я честно читал тысячи и тысячи других сцен до тех пор, пока я по-честному не добрался до своей сцены. И прочитал ее потом много, много, много, много, много раз. Это и было моим исследованием характера персонажа".


"Это дар небес - такая роль, где надо играть выжимку зла. Это ведь может быть что угодно, поэтому у меня было много дублей. Думаю, нашей главной целью было создать ауру загадочности, с примесью непредсказуемости, ведь никто до конца и не знает, что Вольдеморт сделает дальше или скажет дальше. И мне хочется верить, что именно это и делает его столь опасным".


"Что ж, а вот атмосфера в фильме была совершенно иной. У них же столько денег вбухано в Гарри Поттера и они могут себе позволить потратить на воссоздание атмосферы сколько угодно времени. Иногда в день бывают съемки в двух или трех местах, при этом все проходит очень расслабленное. К тому же здорово то, что детей обычно снимают в другое время, не тогда, когда врослых. Поэтому играется по-другому. И я так благодарен за эти две недели съемок в Гарри Поттере!"


с http://hp.lidi.ru/
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 20 ноя 2005 21:37

Dark Lady писал(а):На кассетах? А в сети где-нибудь скачать можно фильмы с его участием? По ТВ кроме "Английского пациента" больше его фильмов и не крутят... :(
Недавно показывали по Первому Онегина и Госпожу горничную. Буквально один за другим.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 20 ноя 2005 22:14

Может скажу крамольную мысль, но Фэйнс не слишком-то меня впечатляет. Пока. По фотографиям судить трудно, а из фильмов я смотрел только "Красного дракона". Причем весь фильм сидел и тихонько ругался, что меня занесло на этот фильм. Одни штампы! Очень удивился только раз, когда увидел Энтони Хопкинса. Я вообще считал, что это одно из бездарных продолжений "Молчания ягнят". Уже потом я узнал, что это трилогия книг, по которым и снимали фильмы, правда не по порядку, а в разнобой. А Зубная Фея... Ну как-то мне не запомнилась. Иногда бывает, что актер просто врезается в память. Так, например Питер Сарсгаард - единственное яркое пятно "Иллюзии полета". Кристиана Бэйла я сразу запомнил после "Бэтмэна", и так же сразу узнал в "Эквилибриуме". Хъюго Уивинг - бессмертный агент Смит и повелитель Эльфов (так же бессмертный). Шон Бин (уже названные ВК, "Эквилибриум" и "Иллюзия полета"). Кристиан Слэйтер ("Охотники за разумом"), Джуд Лоу ("Искуственный разум"), Тора Бирч ("Красота по-американски", "Яма"), Лоуренс Фишборн ("Матрица", "Нападение на 13-й участок", "Таинственная река"), Винс Вон (в "Скрытой угрозе" переиграл даже Траволту). Все эти актеры не звезды первой величины, или по крайней мере не были ими до недавнего времени. И тем не менее они мне мощно запомнились. А Фэйнс - нет...
И уж тем более мне не нравится его высказывания о ГП. Мне кажется, он сейчас просто мажется - мол, я, такой классный актер сыграл в попсовой детской сказочке. Почему? Да... Бабла дали. Лопуховский фильм, но деньги-то нужны! Вот я без палева и согласился, на эту дребедень!
Мистер Файнс, вас никто не заставлял! Снялись, так теперь хотя бы просто молчите. А то уже и Гэмбон за ним потянулся - "Я Поттера не читал, дали сценарий, я заучил роль и быстренько перед камерой прочитал". Какое уж тут погружение в персонажа?!
Посмотрим еще на его Волан-де-Морта, но лично я вижу тут либо Хъюго Уивинга ("Мистер Андер...эээ ... Поттер") либо Бэйла ("вы когда-нибудь чувствовали?").
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 20 ноя 2005 22:49

Защищать не буду, в последнее время мне надоело доказывать свое мнение.
Но за 13 лет, что я знаю Файнса, еще со времен Английского пациента, он по прежнему хороший актер.
Люблю его за отношение к России. Должен он был Люпина играть... Жаль, что не сыграл. Играет Волдеморта. Это интереснее, ИМХО, и он справится!

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 21 ноя 2005 12:18

Rogue The Great писал(а):Люблю его за отношение к России. Должен он был Люпина играть... Жаль, что не сыграл. Играет Волдеморта. Это интереснее, ИМХО, и он справится!
Прямо как будто мои слова, но про другого известного англичанина - Нила Теннанта. Тоже жутко хотелось, чтобы он сыграл либо Люпина, либо Волдеморта, и он кстати тоже обожает Россию.

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 21 ноя 2005 12:22

F.B.I. писал(а):И уж тем более мне не нравится его высказывания о ГП.
Ну так Волдеморт и должен Гарри Поттера ненавидеть. Это он так в роль входит :)
Если серьезно, то он привык играть более психологически глубокие и многогранные личности, и, кстати, по книге Волдеморт таким и является, но в фильме Файнсу просто не дели разойтись, потому что итак такую огромную книгу впихнуть в такое маленькое время надо, там не до психологических сторон персонажей...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»