Киноляпы в "Гарри Поттере"

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Lira Belakva » 09 окт 2011 13:05

Да,а то уже надоело!
Вот ляп:7 часть,воспоминания Снегга,там Гарри везде в разной одежде.ПОЧЕМУ?

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 10 окт 2011 15:05

В 8 фильме,в Хогсмиде,в каком-то баре(за 2 минуты до "Кабаньей головы")все 3 спрятались за столом.Пожиратели начали его(бар,не стол :mrgreen:) обыскивать.Тут зазвонила сирена.Но все сирены искали Гарри,а не кого-то ещё!!!
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

DIMIR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2011 18:12
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение DIMIR » 23 окт 2011 18:17

А интересно что за авто стоят на Тисовой улице, в начале Философского камня, все одинаковые и временные номера. Кто знает напишите !!!??? :oops: На Ваз 21114 смахивает...

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 23 окт 2011 20:23

Про Ваз не знаю,а то что одинаковые-это да :mad: .

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Хотя,в 1 и 2 фильмах ляпы не такие уж и серьёзные.И тем более,это же первые фильмы,и поэтому давайте уж пощадим режиссёров :smile:!!!
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

DIMIR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2011 18:12
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение DIMIR » 23 окт 2011 22:07

Авто если я не ошибаюсь Воксхолл, а вот какая модель!?!?!? А режиссёры бомба, ляпы даже в жизни бывают и не так редко.

Лорд_В.Д.М.
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2011 10:21
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Лорд_В.Д.М. » 24 окт 2011 16:19

Гарри Поттер и Дары Смерти часть 2. Ляп когда Гарри в большом зале выходит и ругается с Неггом он в мантии, а после того когда МакГонагал побеждает Снегга и Гарри падает на землю от звука Темного лорда он уже в кофте и джинсах. :smile:

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Nata (Spell) » 24 окт 2011 16:21

Лорд_В.Д.М. , он просто снял мантию
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение franti » 24 окт 2011 17:10

Лорд_В.Д.М., я такой вопрос уже задавал, и мне ответили то же самое, что и вам :???:
он просто снял мантию
А мантия на полу валялась потом? или куда она делась? трансгрессировала в безопасное место?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Лорд_В.Д.М.
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2011 10:21
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Лорд_В.Д.М. » 24 окт 2011 17:40

Роберт Гринфольд IV писал(а):Лорд_В.Д.М., я такой вопрос уже задавал, и мне ответили то же самое, что и вам :???:
он просто снял мантию
А мантия на полу валялась потом? или куда она делась? трансгрессировала в безопасное место?
НЕ думаЮ, ведь не показывали как он мантию снимал, просто сцены были я так думаю сняты в разные дни, и вот так получилось. :smile: Но по любому - это ляп. :smile:

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение franti » 24 окт 2011 18:50

Лорд_В.Д.М., вот и именно! Ляп!
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 25 окт 2011 18:14

Лорд_В.Д.М. писал(а):
Роберт Гринфольд IV писал(а):Лорд_В.Д.М., я такой вопрос уже задавал, и мне ответили то же самое, что и вам :???:
он просто снял мантию
А мантия на полу валялась потом? или куда она делась? трансгрессировала в безопасное место?
НЕ думаЮ, ведь не показывали как он мантию снимал, просто сцены были я так думаю сняты в разные дни, и вот так получилось. :smile: Но по любому - это ляп. :smile:
Естественно не показали,Лорд_В.Д.М.,ведь Гарри мог снять её во время дуэли.Или вы хотите,что бы посередине дуэли показали,как Гарри снимает мантию :neutral: :?: :?: :?:Я думаю,что это мало кому бы понравилось.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение franti » 25 окт 2011 18:18

Естественно не показали,Лорд_В.Д.М.,ведь Гарри мог снять её во время дуэли.Или вы хотите,что бы посередине дуэли показали,как Гарри снимает мантию. Я думаю,что это мало кому бы понравилось
Ну в эпизоде должна она случайно попасть в кадр, она должна валяться на полу.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 25 окт 2011 18:26

Не факт.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Nata (Spell) » 25 окт 2011 18:37

Роберт Гринфольд IV, не должна и не обязана, это никому не нужный момент
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение franti » 25 окт 2011 18:40

Нехочу обьяснять всю эту бурду, потому-что влом. Давайте оставим все так как есть, ок!?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 25 окт 2011 18:54

В 8 фильме не совсем понятно:в Григоттсе все гоблины и охранники умерли от травмы в висок.Это Нагадина их покусала,или это какое-то магическое драконье дыхание?Если 2 вариант,то я думаю им всем было неприятно нюхать драконье дыхание,ведь ему то никто зубы не чистит :wink: :wink: :wink:!!!
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение AlexGor » 25 окт 2011 19:42

Зачем Крюкохват потащил меч Годрика Гриффиндора в поместье Малфоев, вместе с советом директоров банка и охранниками на расправу отправился? Там где его об этом мече Белла спрашивала, пытала. Ведь его опять возьмут за мягкое и теплое?
Почему Гарри все время смотрит в обломок зеркала? На могиле Добби. Ладно, там глаз голубой Дамблдора опять привиделся. Но зачем пялится в зеркальце только войдя в бар "Кабанья голова"? Увидел глаза Аберфорта и стал сравнивать?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Nail » 26 окт 2011 05:39

Что делал штатный сотрудник банка Гринготс и между делом нештатный эксперт аукциона Sotbis Крюкохват на берегу озера в лесу? Исторические ценности по деревням искал? Сидел бы себе в банке как десятки его сородичей, перекладывал рубины из кучки в кучку, так нет же - потянуло на рыбалку, как раз в то место, куда меч гоблинский принесли. Еще бы чуть-чуть - и историческая сделка совершилась бы под свежесваренную уху. Для повышения цены в сделку вводится соперник - покупатель, для которого предмет тоже имеет стоимость. Волдеморт тоже желал владеть собственностью, работы гоблинской. Его цена объявлена выше, чем смог Поттер предложить, поэтому Крюкохват принес меч в поместье Малфоев - вот, господин, владейте. В фильме реализован другой вариант: эксперт сидит в заключении, ожидая объявления своей участи, десятки его коллег продолжают как ни в чем ни бывало подсчитывать галеоны - война их не затронула - поместье Малфоев превращается в филиал отдела министерства по уничтожению опасных существ. После разгрома в банке и ограбления на место преступления прибывает Само Темнейшество в сопровождении семейки Малфоев в полном составе вместо владелицы банковской ячейки Белатрис - ей было некогда: в отсутствие хозяев поместья она шарила по потайным местам в поисках сокрытых артефактов. Банк разве принадлежит Малфоям?
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение franti » 26 окт 2011 09:28

Nail, вы темой ошиблись. Это вам в странности книг о ГП.
В книге сказано, что Крюкохват не хочет подчиняться ПС, поэтому и подался в бегство.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 26 окт 2011 14:08

AlexGor писал(а):Зачем Крюкохват потащил меч Годрика Гриффиндора в поместье Малфоев, вместе с советом директоров банка и охранниками на расправу отправился? Там где его об этом мече Белла спрашивала, пытала. Ведь его опять возьмут за мягкое и теплое?
Почему Гарри все время смотрит в обломок зеркала? На могиле Добби. Ладно, там глаз голубой Дамблдора опять привиделся. Но зачем пялится в зеркальце только войдя в бар "Кабанья голова"? Увидел глаза Аберфорта и стал сравнивать?
AlexGor,в фильме всех гоблинов и охранников убило либо драконье дыхание,либо укус в висок в Гринготтсе.Там когда показывают мёртвого Крюкохвата,видны эти громадные колонны,которые уже неоднократно показывали.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Nail » 27 окт 2011 11:18

Роберт Гринфольд IV писал(а): ..темой ошиблись. Вам в "Странности книг о ГП". В книге сказано, что Крюкохват не хочет подчиняться ПС, поэтому и подался в бегство.
Отчего же, странности есть не только в книгах, но и в фильмах. Странностям в книгах удивляются читатели, странностям в фильмах удивляются зрители. Обе разновидности странностей в поведении Крюкохвата и затронуты, непрочитавшие книг не поймут фильм. По книге, гоблина Крюкохвата переполняла гордость за весь гоблинский род, и он не потерпел вмешательство волшебников в дела гоблинов, оставил рабочее место "из благоразумной предосторожности" и пустился в неоплачиваемый отпуск, угодил к егерям за браконьерство и незаконную ловлю лососей. Увидев меч, решает во что бы то ни стало заполучить его, участвуя в налете на банк, а потом идет Сами-знаете-к-кому и докладывает о результатах своей деятельности. Вот бы Лорд еще больше удивился, узнав, что гоблин обменял настоящий меч на чашку, а в сейфе копия лежит - безделушка. Беллатрис не выясняет, каким образом меч из ее ячейки оказался у Поттера до ограбления банка, да еще обзавелся и копией!! Роулинг не позволила провалить операцию "Меч" и вывести "на чистую воду" Снейпа. В фильме гоблин попал в незаконную темницу неизвестно за что; воспользовавшись неожиданным спасением пытается вернуть невесть кому вновь обнаруженный гоблинский артефакт через симулируемый налет на свое же рабочее место, в приемном зале гибнет. Значит, содержимое ячеек волшебников мало интересовало гоблина, а меч имел для него особую ценность - мог также понадобиться для искупления неизвестной вины перед неизвестно кем. Банк после налета посещает собственной персоной само Темнейшество со свитой, в которую Беллатрисс не вошла - наверное, по случаю отправилась на вещевой рынок затовариться бельишком. Лорд не знал, кто грабит банк, каков ущерб - он не видел меч в поместье Малфоев, весть об ограблении конкретной ячейки осталась за кадром. Лорд появился, как-будто он или Малфои хозяева банка; судьба меча ни в каком виде ему вообще не интересна - чашка, цены необычайной, пропала! он бредет по центральному залу и осознает, что тайна крестражей раскрыта. А это значит, что Крюкохвата причислят к банде грабителей - он провел внутрь налетчиков и при попытке бегства погиб, и ни один из гоблинов не оправдает - меч-оригинал вернулся волшебным образом к постоянному владельцу - Шляпе. Йейтс не позволил провалить операцию "Меч" и вывести Снейпа "на чистую воду". Поскольку Беллатрис не пустили в банк к собственной ячейке и она не проверила сохранность содержимого (а меч-то, вот он, целехонький!), то и не возник вопрос, каким образом меч из ее ячейки оказался у Поттера до ограбления банка, да еще обзавелся и копией?! почему Снейп обманул своего Господина и принес ему копию, а не оригинал. Мелочи, на которых сыпятся глубоко законспирированные агенты.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение AlexGor » 27 окт 2011 12:50

Я специально еще раз пересмотрел 7 фильм. Медленно. Первую и вторую часть. Ляпов море. По сценарию, канону и здравому смыслу. Технические ляпы, типа, шрам на правой половине лба, потом на левой, мантия - была и пропала, галстук там, сумочка висела на пояске на пальто Гермионы, потом пропал, и поясок, и сумочка, я не запоминал. По здравому смыслу:
1. Гоблины, Крюкохват с мечом и охранники банка пришли с докладом о проникновении в сейф Лестренджей все-таки именно в особняк Малфоев. Там их и разит Володя, узнав, что именно забрали воры, мочит всех на глазах у перепуганных хозяев - Малфоев. В видении у всплывающего из озера, после приводнения с дракона, у Гарри. Беллатриса куда-то пропала. Меч решил в руке у трупа гоблина не оставаться и самостоятельно отправился в Распределяющую шляпу в Хогвартс. Зачем Крюкохват поперся с мечом в дом, где его об этом мече допрашивали с небольшим лицевым членовредительством и истерикой?
2. Полумна Лавгуд оказалась в Выручай-комнате раньше Золотого Трио. Что там делают Кормакк Маклагген, Чжоу Чанг и Кэти Белл, закончившие Хогвартс в 1997 году? Откуда взялся Дин Томас? Грязнокровок разве не выгнали из Хогвартса?
3. В Выручай-комнате висят гамаки, то есть там организован ночлег. Симуса и остальных уже достала еда из коз от Аберфорта. Но утром этого же дня Невилл был на занятиях по ЗОТИ, где его пытались заставить отрабатывать Круциатус на первокурсниках! Партизаны спрятались в Выручай-комнате, но на занятия ходят исправно? Их просто перестали кормить в Большом зале (а где столы?) и запретили спать в спальнях под балдахинами? Но они ходят не только на занятия, они ходят и на общеполковые, тьфу, общешкольные вечерние строевые прогулки. По-ротно, тьфу, по-факультетно? С исполнением строевых песен? Снегг всех собрал в Большом зале и буравит всех своим взглядом, угрожает. Все партизаны тихо стоят в строю. Даже те, которые закончили Хогвартс в прошлом году.
4. Джинни заходит в Выручай-комнату и докладывает Невиллу и всем, что Снеггу известно, что Гарри заметили в Хогсмиде. Кто-нибудь из Пожирателей Смерти заметил там Гарри? Визжащие чары, кажется, по книге, могут сработать и на кошку. Но, не удержусь, более тупого выражения лица у Гарри (Редклиф), увидевшего через столько месяцев свою любимую Джинни (Райт), я за все фильмы еще не видел! Даже шутка Симуса не спасает.
5. При поединке Гарри - Володя, с беготней по замку, с полетами во сне и наяву, с пробиванием остатков крыш и т.д., периодически во время перестрелки возникает эффект Приори Инкантатем. Как это возможно? Неужели у Бузинной палочки и палочки Драко одинаковые сердцевины? Минимум три раза! И только в конце, Бузинная палочка одумалась и по канону полетела таки к Гарри в руку. Только зачем полетела? Володя уже на листочки - бумажки в режиме 3D начал распадаться - аннигилировать. Странно, но немного раньше тот же фокус проделала и Беллатриса. Теща у Гарри не так проста, как кажется. Не зли ее, сынок...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 27 окт 2011 16:27

AlexGor писал(а):3. В Выручай-комнате висят гамаки, то есть там организован ночлег. Симуса и остальных уже достала еда из коз от Аберфорта. Но утром этого же дня Невилл был на занятиях по ЗОТИ, где его пытались заставить отрабатывать Круциатус на первокурсниках! Партизаны спрятались в Выручай-комнате, но на занятия ходят исправно? Их просто перестали кормить в Большом зале (а где столы?) и запретили спать в спальнях под балдахинами?
Невилл просто не захотел оставаться в комнате(наверное,из-за коз :grin:).Снегг хоть и жестокий по отношению к другим ученикам,но не на столько же,чтоб их не кормить!А столы он просто убрал для очередной встречи.AlexGor,эти "ляпы" так просто объяснить,а вы из них делаете премьеру!!!
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение AlexGor » 27 окт 2011 16:36

О Великий Мерлин! Зачем вообще понадобилась Выручай-комната, если все мятежники продолжают дисциплинированно ходить на занятия и на построения? Только для тренировки желудков - усвоения еды от Аба... :lol:
Одна коза пришла из разведки. Но откуда в Выручайке появились эти козы: Полумна, Чжоу, Кети...

И еще вопрос. Аберфорт говорит, что его брат Альбус многим пожертвовал на пути к величию, но он дал их сестре Ариане все, кроме времени. Я ничего не понял. Кто-нибудь объяснит, что он имел ввиду?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Nata (Spell) » 27 окт 2011 16:52

Имелось в виду, что Ариана рано умерла, т.е. по вине Альбуса она умерла
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»