Смотрим Гарри Поттера по ТВ? :-)

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Мармулина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 сен 2007 03:08
Откуда: Москва

Сообщение Мармулина » 09 окт 2007 00:18

В фильме играет Алан Рикман. Сижу, думаю, кого он там играет.
.
В этом фильме Алан Рикман играет отца главной героини Лауры - Риши
Я не должен лгать!

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 09 окт 2007 01:40

Himera, отца Лауры, + Хоффман в роли Бальдини
фильм, кстати, на порядок хуже книги, но всех для нечитавших сойдет :|

Аватара пользователя
Капелька Соулино
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 сен 2007 22:34
Откуда: с неба...

Сообщение Капелька Соулино » 09 окт 2007 12:59

В новом фильме "Джейн Остин" (биография знаменитой английской писательницы), недавно вышедшем на экраны кинотеатров у нас, сыграли сразу 2 актрисы из "Гарри Поттера" - Мэгги Смит (профессор МакГонагал) и Джули Уолтерс (Молли Уизли).
Я сама еще не смотрела этот фильм, но собираюсь в ближайшее время :) Сюжет заинтересовал, да и все хвалят актерскую игру как этих двух актрис, так и главной героини - актрисы Энн Хэтэуэй.
The show must go on...

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Himera » 09 окт 2007 21:17

zavylon, зато вроде снято красиво (судя по рекламе).
Капелька Соулино, я сама хочу сходить на этот фильм, но, кажется, мне не светит :( Обязательно поделись потом впечатлением!
The Year of the Grint!

Аватара пользователя
Капелька Соулино
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 сен 2007 22:34
Откуда: с неба...

Сообщение Капелька Соулино » 13 окт 2007 23:48

Сейчас смотрю "Миссию невыполнима-2", там играет Брендон Глисон (профессор Грюм) :)
The show must go on...

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Himera » 14 окт 2007 09:58

Ну что, посмотрела Парфюмера. И правда, книга намного лучше, но некоторые сцены сняты очень красиво. Рикман в образе любящего отца очень хорош. Чего еще было ждать от актера с таким огромным опытом?
The Year of the Grint!

Аватара пользователя
Капелька Соулино
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 сен 2007 22:34
Откуда: с неба...

Сообщение Капелька Соулино » 14 окт 2007 10:54

Himera, знаешь, а мне фильм гораздо, ГОРАЗДО больше понравился!
Это самый необычный фильм, который я смотрела в своей жизни! ОБАЛДЕННО - слово, которое возникало постоянно в голове на протяжении всего фильма!
Уже с первых же кадров я поняла, что потерялась и растворилась в том, что видела...
Как Тыкверу удалось так потрясающе снять такой, в общем-то, непростой материал - ума не приложу! Но режиссер - гений! А ведь действительно очень сложно, мне кажется, воссоздать на экране историю "Парфюмера". Потому что это вам не зрелищный блокбастер с драками и стрелялками; не любовная драма с переживаниями, слезами и соплями; не комедия; не эротика. Это нечто...такое, чего лично я еще не видела. И вообще, признаться, слабо себе представляла, как можно экранизировать "Парфюмера", когда начались разговоры о съемках. Потому что есть только человек и...запах...И все. Вот и попробуй покажи это так, чтобы зрителю оторваться было невозможно от экрана. Тыкверу это, имхо, удалось сполна!
Я просто в восторге!!! Смотрела, раскрыв рот. Иногда прямо-таки в буквальном смысле))
Сцены, когда Гренуй первый раз смешивал духи у Бальдини...или когда куча красных роз сгребается лопатой...
По актерам. Мальчик, сыгравший Гренуя, Бен Уишоу - обалдеть! Настолько точное попадание! Настолько точное отображение заданного в книге образа!!! Вот что значит игра глазами! Отыграл ими одними! Этот переход от затравленного, растерянного взгляда до вдруг в миг меняющегося - до уверенного, безразлично-холодного, одержимого лишь одной целью: найти идеальный запах! И для этого он сделает все! Правда, после книги я себе Гренуя представляла совершенно не красивым, даже отталкивающим каким-то, а тут на тебе - такой красавчик :)
Я в хорошем таком шоке от него!
Неимоверно порадовало присутствие и как всегда шикарная актерская игра Дастина Хоффманна и Алана Рикмана! Хоффман вообще, по-моему, так органичен был в образе Балдини )) А на Рикмана несколько непривычно было смотреть в...порядочной роли)))) Обычно он играет всяких пакостников)) А тут прямо благородный папаша. Ну хорош, хорош!
Отдельные восторги музыке! Очень красиво! Композитору респект неимоверный!
Вообще, для меня это редкий случай - когда экранизации книги нравится больше (да что там больше, совершенно полярные восприятия!), нежели бумажный первоисточник.
Но "Парфюмер" - это нечто!

Рикману очередной и безоговорочный зачОт за роль!
The show must go on...

Аватара пользователя
Witty Witch
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 авг 2007 21:28
Контактная информация:

Сообщение Witty Witch » 14 окт 2007 15:12

Кстати,сегодня,если у кого кабельное телевидение и есть канал tv1000 в 8 вечера по Москве будет идти фильм "Уроки вождения" с нашим любимым Рупертом Гринтом :roll: :P

Аватара пользователя
Капелька Соулино
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 сен 2007 22:34
Откуда: с неба...

Сообщение Капелька Соулино » 14 окт 2007 15:27

Witty Witch, ой, а что за канал такой?)) у меня их, вроде, много, надо будет поискать :)
Спасибо за инфу :)
The show must go on...

Аватара пользователя
Witty Witch
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 авг 2007 21:28
Контактная информация:

Сообщение Witty Witch » 14 окт 2007 16:27

Капелька Соулино, не за что)))наконец-то я его посмотрю в 1 раз и оставлю свой отзыв)) не знаю,на этом канале круглосуточно фильмы идут. TV1000.

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 15 окт 2007 03:14

Witty Witch, здорово) ждем твоей рецензии, фильм стоящий, как говорят

Капелька Соулино, по Парфюмеру: мне единственное что не понравилось, так это как переврали идею книги и раскаявшийся Гренуй в конце фильма :evil:

Аватара пользователя
Капелька Соулино
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 сен 2007 22:34
Откуда: с неба...

Сообщение Капелька Соулино » 15 окт 2007 07:12

zavylon, ну там были еще пара моментов не по книге :)
Но я решила не заморачиваться на мелочах)))

А "Уроки вождения" действительно стоящий фильм!
The show must go on...

Аватара пользователя
Witty Witch
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 авг 2007 21:28
Контактная информация:

Сообщение Witty Witch » 15 окт 2007 16:17

zavylon, Капелька Соулино, краткое впечатление в теме о Руперте=)

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 16 окт 2007 03:10

Witty Witch, не смотрел. на ТВ в моей комнате не принимает ТВ1000, а другой был занят :evil:

Аватара пользователя
Witty Witch
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 авг 2007 21:28
Контактная информация:

Сообщение Witty Witch » 16 окт 2007 17:41

zavylon, очень жалко!!!=( а диск есть возможность купить? Фильм действительно стоящий!)

Аватара пользователя
Капелька Соулино
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 сен 2007 22:34
Откуда: с неба...

Сообщение Капелька Соулино » 26 окт 2007 15:35

Посмотрела на днях совершенно потрясающий фильм Спилберга 1987-го года "Империя солнца" (в главной роли, 13-летний Кристиан Бэйл), и вот сегодня, читая материал про этот фильм, неожиданно наткнулась на знакомую фамилию - Миранда Ричардсон (Рита Скитер)! У меня, честно говоря, отвалилась челюсть...
Ее там совершенно не узнать!!! Ну оно и понятно, 20 лет назад как-никак фильм шел, она там молодая еще. Но, блин, то-то при просмотре "Империи" я все вглядывалась в ее героиню (у нее роль второго плана) и думала, что ее лицо мне знакомо! :) Очень красива она там в роли миссис Виктор.
В общем, вот такие внезапные открытия происходят :)
Советы давать не люблю, но фильм ("Империя солнца") стоит того, чтобы потратить на него пару часов! И полюбоваться на Миранду Ричардсон (помимо прочих, конечно)).
The show must go on...

Maria
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2007 14:10

Сообщение Maria » 29 окт 2007 16:19

А мне Парфюмер не очень понравился. Местами - очень хорошо! Местами - провально. И впечатление в итоге осталось не очень. Хотя, повторюсь, отдельные сцены - да-да-да. Безусловно, красиво.
А вот финальный эпизод с Рикманом, по-моему, совсем провальный - плохая работа режиссёра. Я как-то даже застеснялась, и Рикмана жалко стало. Как актёра.
Смотрела фильм на двух языках. На немецком всёж-таки лучше было.

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 30 окт 2007 04:55

Maria, хоть убейте, чтобы Рикман там плохо сыграл? шутить изволите? :lol:

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 07 ноя 2007 19:48

Сегодня в 20.40 по РТР смотрим Войну и Мир с Клеменс Поузи в роли Наташи Ростовой)сегодня вторая серия
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

Аватара пользователя
Green fox
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Green fox » 07 ноя 2007 23:07

А я смотрю. Хотя не очень впечатляет, иностранцам не понять такой русской книжки. Как-то не берет за душу, просто картинка. Смотрю скорее из-за того, что мне нравится книга.

Аватара пользователя
Shizuka[L]
Ученик
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:49
Псевдоним: погребен со старым форумом.
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Серый мешок
Контактная информация:

Сообщение Shizuka[L] » 07 ноя 2007 23:17

Я тоже смотрю))
Gryff,IV . Загонщик, охотник.

~Гермионо4ка~
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2007 20:17

Сообщение ~Гермионо4ка~ » 08 ноя 2007 15:28

Я тоже смотрю!!!!!

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Сообщение AJ` » 08 ноя 2007 16:19

Е-мое, ия смотрю!! мне нравится как поузи ирает ИМХО ( а еще мне Болконский нравится, лучше чем наш, опять же ИМХО. сорри за оффтоп)
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Maria
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2007 14:10

Сообщение Maria » 10 ноя 2007 16:19

Как там всё-таки Клеменс справляется? Нет возможности смотреть сейчас. Пока слышала один отрицательный отзыв.

Zavylon, приветствую. :) Не шучу я, к сожалению. Я действительно думаю, что сцена провальная. Но не в Рикмане дело. Он - банально звучит - как всегда, великолепен! Я им вообще покорена. И он то-как раз играет то, что надо, по-моему. Но вот режиссёр и, возможно, оператор - ерунда сработали. Потому мне его и жалко стало. Разливаешься там, ёлки-палки, страдаешь, а ни снять, ни поставить сцену нормально, соответсвенно сыгранному, не получилось.
Мне вообще актёрские работы в Парфюмере очень нравятся. Они часто бежали в фильме впереди режжиссуры и постановки. Потому, наверное, и несоответствия сыгранного и снятого.

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Himera » 10 ноя 2007 17:56

Все, закончилась вчера Война и мир. Честно говоря, не думала, что можно четыре больших тома этого произведения уложить в 4 серии... Ладно, оставили основные сюжетные линии, и то хорощо.
В общем и целом, картинка яркая, актеры хорошие (особенно тот, который играл Болконского), порадовало, что и наших актеров привлекли.
Игра Клеменс, в принципе, понравилась. Старалась девушка.
The Year of the Grint!

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»