Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Шляпа » 07 авг 2013 11:19

У меня лаганула игра. Пропала клавиша esc . Вообще. Не реагирует, когда я на нее нажимаю. Надо перезапустить игру.
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

alexander avilov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:49
Пол: мужской

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение alexander avilov » 19 авг 2013 17:37

Шляпа писал(а):У меня лаганула игра. Пропала клавиша esc . Вообще. Не реагирует, когда я на нее нажимаю. Надо перезапустить игру.
Подробнее...

Изображение

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Шляпа » 05 ноя 2013 11:43

Не знаю, куда отправить, поэтому пишу сюда. Прошла моды.

1. Хогвартс-Экспресс. Была очень удивлена, когда узнала, что это шкаф, а не вагон! Но задумка очень классная! Жаль только, "шкаф" едет очень долго: поезд ведь гораздо быстрее едет (в том же УА). Порадовал интерьер в купе, Гермиона. Рон на выходе :), интересная инструкция. Очень порадовали завалы в вагоне, самодельные текстуры? Ну, и клетка с крабом, выше всяких похвал, действительно очень необычно, напоминает игру для плэйстейшен2, где Гарри должен был чертиков и другую живность кидать в клетки. :wink: :wink: :neutral:

2. Шкафы и что-то там :smile: . Тоже необычный уровень. Большой и интересный. Особо отмечаю, что там нет пауков (пауки, ггггр!). Понравилась рождественская ёлка из ФК, и, кажется, там же я заметила символ Риктусемпры из УА. Книжки, расскиданные на полу - тоже очень любопытно. Нравится интерьер: наконец-то, Крам решил задействовать все текстуры, используемые в игре и каждая комнатка заиграла своими тонами! Ну, и тайники понравились :). Нашла звезды не все, но все искать не стала только потому, что чит-коды мешают :). Было бы в оригинальной игре, прошла бы ещё разок.

3. Хогвартс. Этот уровень огроменный. Начну с того, что весь я его не прошла, т.к. проверяла режимом "призрака" наличие пауков. :eek: :evil: :???: Поэтому расположение звёзд и сундуков я уже знала. Конечно, я бы всё не запомнила (уровень громадный), но всё равно уже не так интересно. Пару раз игра лагала - показывалась в виде окна, которое я так и не смогла закрыть. Впрочем, игра в режиме окна мне не особо мешает. Некоторые текстуры наползали друг на друга (там, где деревья в тайнике, где огромные крабы).
Боссы меня убили. Улиток и малышей-крабов я безжалостно сталкивала в пропасть, но огромные крабы...прошла с третьей попытки, спрыгнула в карьер...там меня поджидали паучки. Паучки сожрали Гарри пару раз. Одного я так и не убила. Рванула вперед, на повороте ещё три паука, один из них так и не убился, мышка лаганула (свет от заклинания был, а двигаться Гарри не мог, такая фигня бывает, когда режим приведения неправильно включен.) Я как чувствовала, что пауки помешают. Но, в принципе, мне нравится. :cool:
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение AlexeyMS » 05 ноя 2013 15:04

Эх... Это в игровой раздел надо было отправить - здесь оно не в тему...

Аватара пользователя
Вовик2108
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 16:32
Пол: мужской
Откуда: Людиново

Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Вовик2108 » 20 ноя 2014 22:11

В игре для ПК "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" Снитч летает, где хочет, хотя в книге "Квиддич сквозь века" написано, что Снитч заколдован так, что не вылетает за пределы стадиона.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Синдер » 21 ноя 2014 21:32

Мы здесь не обсуждаем несовпадения с сюжетом книг.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение OOKS » 23 ноя 2014 19:12

Как раз обсуждаем. :whistle:
Вовик2108, интересное наблюдение.
Но там в игре он тоже недалеко улетает по окрестностям, а в пределах видимости :roll:

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Синдер » 24 ноя 2014 20:38

У меня вот реально глюк случился. В английской версии "Кубка огня" на уровне "Гербология" играл сначала за Гермиону. Потом понял, что ускоренный Гербивикус при игре в одиночку - полная фигня и лучше играть за сильного стрелка. С помощью второго контроллера сменил персонажа на Рона. Дошёл до вершины башни, где надо раздолбать Взрывным зельем висячую конструкцию. И вдруг вижу - Рон и Гермиона на месте, а Гарри нет! Прихватил с собой, понимаешь, свой Плащ Невидимости! Причём его тень то появляется, то исчезает! Не спорю, в некоторых видеоиграх (например, Killer Instinct) невидимки действительно почему-то отбрасывают тени... но в первой игре за Гариком такого не замечал.

После ролика с баварскими эрклингами Гарри снова появился.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

просто уизли
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2019 07:42
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение просто уизли » 22 сен 2019 07:45

скиньте пожалуйста сейв в гарри поттер и уз с пройденным уровнем карпе ретрактум просто тупой чертик не двигается

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Actani » 22 сен 2019 08:15

У нас в игровом разделе есть ссылки на сохранения, см. https://hp-games.net/739/comment-page-4#comment-43109

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение AlexeyMS » 22 сен 2019 09:13

Если быть точнее, то вот здесь: https://hp-games.net/saves#pa ;-)

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»