Компания Electronic Arts отменила игру по Гарри Поттеру

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Ответить
Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Компания Electronic Arts отменила игру по Гарри Поттеру

Сообщение PhoenixCat » 23 дек 2021 23:45

Компания Electronic Arts отменила игру по Гарри Поттеру, ожидая смерть франшизы

На игровом портале VGC, сославшись на слова Ким Сальзер, бывшего ведущего маркетолога Electronic Arts, отметили, что американский издатель в начале 2000-х годов занимался разработкой масштабной MMO-игры по франшизе «Гарри Поттер».

Изображение
«Проект был убит, потому что EA претерпевала некоторые изменения в то время, и компания просто не была достаточно уверена, что игра будет жить дольше двух лет»,
— пояснила Сальзер.

Согласно словам бывшей сотрудницы компании, был проведен комплексный анализ тогдашнего рынка, а также подготовлены полноценная концепция и бета-версия проекта и она представляла собой сочетание офлайн и онлайн-игр, в которые можно было играть как в одиночку, так и вместе с друзьями. Планировалось также награждать самых активных игроков реальными тематическими подарками и вещами, такими как призы и ленты, посылая их по почте.

Однако игра так и не вышла в свет, так как руководство EA посчитало, что бренд Harry Potter недостаточно надежный и через 1-2 года интерес к нему полностью сойдет на нет. Поэтому проект попросту отменили.

Хотя бывший директор по маркетингу не рассказала, о каком годе идёт речь, в её профиле LinkedIn указано, что она работала в EA с 2000 по 2003 год. Первые два фильма о Гарри Поттере были выпущены в то время, а прямой конкурент несуществующей игры World of Warcraft ещё была на стадии производства.

Впрочем, это не помешало издательству вплоть до 2011 года практически ежегодно выпускать одиночные игры по фильмам о Гарри Поттере.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Компания Electronic Arts отменила игру по Гарри Поттеру

Сообщение AlexeyMS » 24 дек 2021 13:43

Весьма верное решение, со стороны ЕА. Ибо:
1. Правовые вопросы
2. Доступ к Интернету и немалые цены на эту услугу в 2000-2006 годах. Сомнительно, что кто-нибудь в СНГ мог бы поиграть года до 2010.
3. Торговая марка действительно ненадёжна для долгосрочных проектов - об этом говорит срок поддержки вышедших игр.
Пока что рекордсмен - Тайна Хогвартса, которая выдоила из поттероманов суммы, превышающие доход от фильмов. Ибо чтобы играть без нервотрёпки, надо платить за прохождение каждого уровня, а не за игру целиком. Ну а нынешним поттероманам нужна лишь красивая графика и надпись "Гарри Поттер", что им эта игра даёт в избытке ;-)
Но, в целом, на одну игру правообладателем отводится 1-3 года.

Уже только этого достаточно.

Кроме того, стоит вспомнить собрание у кноувондеров, когда те указали, что начали делать игру с открытым миром. Но представитель ЕА указал, что такой вариант не пройдёт, из-за поставленных уорнерами сроков: до выхода фильма оставалось около года и, с учётом всей бюрократии, они могут рассчитывать максимум на коридорную историю.
В итоге он не ошибся. Ибо для ПК едва успели выпустить коридорную историю (набор идущих друх за другом линейных уровней, представляющих собой весьма красиво разукрашенный коридор с движением от точки А в точку Б).

Так что в этом вопросе логика есть.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Компания Electronic Arts отменила игру по Гарри Поттеру

Сообщение Afterlife » 26 дек 2021 18:05

Это была бы очень странная ММО с одним-единственным классом - маг)) Потому что больше там никого нет))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»