Квиддич в маггловском варианте

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
miss_granger
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2004 13:22

Квиддич в маггловском варианте

Сообщение miss_granger » 12 авг 2004 14:07


Изображение

В этой теме обсуждаются различные варианты правил игры в квиддич.
Здесь же дают ссылки на фоторепортажи и чемпионаты.
Мне очень хочется сыграть в квиддич, и я придумала его магловский вариант. Может, такое уже кто-то до меня придумал, но я этого не знаю, поэтому тех, кому идея пришла раньше, прошу не обижаться.

Количество игроков такое же, как и в книге: в каждой команде – вратарь, три охотника, два загонщика и один ловец.
К сожалению, придется обойтись без метел. Шесты с кольцами можно сделать на уровне роста вратаря (чтобы он мог их защищать). Охотники играют легким мячом, типа волейбольного – пытаются забросить его в кольца (10 очков за попадание). Загонщики без бит – вручную, более тяжелым мячом пытаются выбить квофл у охотников команды-соперницы. Бить можно только по мячу, стараясь не попасть в охотника. За намеренное попадание в охотника – пенальти. После 20-30 минут игры, в течение следующих 20 минут выбрасывается снитч. Это может быть маленький мячик типа - от настольного тенниса или мячик-каучук. Бросать его должен чел, незаинтересованный в победе какой-нибудь из команд. Лучше всего бросать через плечо, стоя спиной к полю, рядом с ним, на уровне центра. А еще лучше – из-за какой-нибудь стенки или забора – чтобы ловцы не видели того, кто бросает, а видели только вылетающий снитч. Та команда, чей ловец поймает снитч, получает 50 очков. После того, как снитч пойман – игра заканчивается. Выигрывает команда, набравшая большее число очков. Ловцам запрещается подходить ближе определенного расстояния (зависит от размера поля) к месту, с которого бросают снитч. Бросать бладжером, квофлом или вообще чем-нибудь в ловца, бегущего к снитчу, запрещается. Также запрещается намеренно толкать его, ставить ему подножки.

Все-таки жаль, конечно, что без метел, но тоже вариант… :)
Вобщем, пишите все, у кого есть еще идеи по этому поводу.
Гриффиндор.by

Аватара пользователя
Dr Kassandra
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:30
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Dr Kassandra » 16 авг 2004 09:22

Игра вообще-то хорошая, но только до того момента, когда выпускают снитч. Согласитесь, что интересного в том, что летит маленький мячик, который вскоре падает на землю, а ты бежишь за ним во весь дух? Я играла в такую игру, называется "собачки" 2 игрока перебрасывают друг другу мяч, а третий должен его поймать. Поверьте, если мяч большой, ещё туда-сюда, а если маленький, уже не интересно.
младшая сестренка: Pr!CoL!StKa ;)
Первое - чудес не бывает.
Второе - исключения возможны, но только для злых чудес.
А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
С. Лукьяненко, "Черновик".

Maniak
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:01

Сообщение Maniak » 28 авг 2004 15:44

Люди. Это все уже быыыыыло. И на мой взглят умерло так же быстро, как и появилось. Вы подумайте, как на вас люди посмотрят, когда увидят: придурки на метлах бегают по поляне и орут "Держи квоффл, держи квоффл". Пять машин с нашлепкой 03 совсем скоро подъедут к месту проведения игры, уверяю.

Аватара пользователя
Crabbe
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2004 22:37
Пол: мужской
Откуда: от верблюда

Сообщение Crabbe » 29 авг 2004 21:58

С загонщиками чегой-то не то. Предлагаю на их место взять боксеров, которые будут гоняться за игроками и пытаться их лупить. Это уже, конечно, будут скорее бладжеры, чем загонщики. А снитч можно и на веревочке, но еще лучше - выпустить игрока-снитча, который будет носиться по всему полю, а ловцы - его ловить :D

Никита
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2004 12:44
Контактная информация:

Сообщение Никита » 24 сен 2004 23:25

Мы с лета в квиддич играем.
Правила: http://hp6.livejournal.com/483.html

Ольга
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 сен 2004 09:27
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » 25 сен 2004 12:56

Эхх, жалкое подобие )) настоящего квиддича. Да не в обиду придумщикам и игрокам сказано. Вы молодцы ))

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 25 сен 2004 14:15

Эх, вот бы киношники последовали примеру EA Games и создали фильм исключительно про Quidditch... Эх, мечты мечты...
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Никита
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2004 12:44
Контактная информация:

Сообщение Никита » 28 сен 2004 10:39

играть очень интересно, можно регулировать жесткость игры введением или убиранием правил по обыгрыванию квофла. Сейчас по такой погоде уже с трудом поиграешь.

Аватара пользователя
Kotя
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2004 21:00
Откуда: СвердLOVEск (Ёбург то есть)

Сообщение Kotя » 28 сен 2004 20:30

А наша игра в квиддич (около года назад) закончилась сотресением мозга моей подруженциИ - мы додумались вместо кволфа взять баскетбольный мячик.:(

Никита
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2004 12:44
Контактная информация:

Сообщение Никита » 28 сен 2004 20:49

Жеткие ребята :roll:
Ну у нас по большейчасти спортивноватый народ, так что все без травм. Как сыграли, несмотря на травмы?

Аватара пользователя
Kotя
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2004 21:00
Откуда: СвердLOVEск (Ёбург то есть)

Сообщение Kotя » 28 сен 2004 20:51

Сейчас уже не помню.... Анастасию жалко до сих пор...
Сейчас с ней все в порядке (к счастью), но в квиддич мы больше не играем.

Никита
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2004 12:44
Контактная информация:

Сообщение Никита » 29 сен 2004 22:16

А я думаю у нас все отойдут от прошедшей игры и снова возьмутся за квофлы и бладжеры :-)
Кто-нибудь из бывающих здесь на ролевые игры ездит?

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 22 ноя 2004 19:52

На мой взгляд квиддич - это самая тупая часть ГП. Ну подумайте сами. Одно попадание квофла в кольцо - 10 очков. Снитч - 150 очков. Проще говоря на поле нужны только два человека - ловцы. Все остальные там только мешаются - все равно им не удастся накидать 15 голов - все равно победит команда, чей ловец поймал снитч. Ну а если произойдет ситуация, описанная в начале 4-й книги и какая-то команда сможет обойти соперника аж на 160 очков, так значит что эта команда играет на порядок выше своих соперников. Кроме того квиддич необъективен - прекрасная команда с плохим ловцом легко сможет продуть плохой команде, с ловцом вроде Крама. Пожалуй, что эта игра - единственное что мне не нравится ни в книгах, ни в фильмах.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 22 ноя 2004 20:45

Все остальные там только мешаются - все равно им не удастся накидать 15 голов
Это зависит от многих параметров. Предположите, что "настоящая игра" продолжается пару часов и что каждые несколько минут получается гол. Тогда число голов, скажем, от 50 штук до 100 за игру, в таком случае 15 лишних голов, это нормальное вознаграждение seeker'у.

Аватара пользователя
Grey
Староста
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 09 авг 2004 05:10
Откуда: Вл-к
Контактная информация:

Сообщение Grey » 30 ноя 2004 10:10

Фотки клевые! Вот молодцы: взяли собрались. сделали костюмчики. все обговорили и пошли играть! Приятно посмотреть! Да это не настоящий квиддич - но все равно - им весело а это главное!

И вообще. тетя Ро прекрасно все продумала. она же не взяла обыденные гонки на метлах - согласитесь квиддич намного интересней!

Аватара пользователя
Астрея
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2005 16:02
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Астрея » 26 янв 2005 22:44

О, а мне однажды приснилось, что я Гарри, и спасаю Сириуса от Петтигрю.Он его там убивает каким-то огромным ножом, потом превращается в черного ворона и сбегает. Я вся в слезах пытаюсь это исправит, с помощью маховика времени. Спасаю Сириуса. Появляюсь на месте преступления раньше егои убиваю этим самым ножом Питера. В конце сна помню, что я бегала за мистером Уизли и спрашивала где Сириус и все ли с ним в порядке. В общем клевый был сон. :o

Аватара пользователя
Астрея
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2005 16:02
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Астрея » 29 янв 2005 22:03

ой, а вы читали квидич сквозь века?Такая клевая книжечка. Всем советую найти и прочитать. Я теперь такая эрудированная в области квидича. Знаю откуда что появилосьи почему так называется.и команд много знаю, и разных приемов, и вообще много всего. :D

Аватара пользователя
Not Time For Dragon
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2005 20:44
Откуда: Если вы знаете Город Лондон, то не узнаете где живу я

Квиддитч! Этим всё сказано!!

Сообщение Not Time For Dragon » 21 дек 2005 20:29

Добрый день уважаемые форумцы. Хочу предложить одну маленькую идею. А в общем, хочу попросить помощи в создании игры - Квиддитч.

Итак, правила очень простые. Сократим великую проблему - Мётлы. К ней мы вернёмся позже.
Итак, начнём разбор ролей.
  1. Охотник - игрок с мячом, который может свободно передвигаться по полю, передавая мяч из рук в руки. Попросту говоря, как в гандболе. Единственное отличие - не надо "водить мяч". Пас, удар, забивание голов (в кольца, разумеется) - всё остаётся таким же.
  2. Человек с бладжером (забыл как зовут) тоже имеет свои правила. Бита (из лапты), мяч*2 (из тенниса) - вот всё оборудование. Тот шутер, который первым возьмёт упавший мяч, имеет право на удар им по противнику.
  3. Вратарь ничем не отличается от настоящего.

Если заинтересуетесь, прошу оставить ответ. Продолжение напишу после него.
'Its time,' he saide, 'for me to tell you what I should have told you five years ago, Harry.Please sit down.
I am going to tell you everything.'
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОПЕРАТИВА ДОМА Н.1 НА УЛИЦЕ ДУРАЧЕНКО.

Аватара пользователя
Infanta
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2005 20:37

Сообщение Infanta » 25 дек 2005 21:24

ООООООО, чесслово, хотела бы я на это посмотреть))
Ибо в этом случае Аншлаг отдыхает :lol: ИМХО))

А если серьезно, то мне кажется, идея малоосуществима. Бладжеры? Снитч? как это сделать в условиях наземнной игры? Или есть предложения посадить каждого игрока в персональный кукурузник?? :lol:

Аватара пользователя
Валёк
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 янв 2006 18:23

Сообщение Валёк » 04 янв 2006 00:25

Ешшшшь, сиграй в ганбол,тока ворота на кольца замени, только придется загонциков убрать и ловца, а с ними и бладжер и снитч...
Так уже ни интересно будет :lol:
Вечная честь Сердику Диггори, за его храбрость...

Аватара пользователя
Not Time For Dragon
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2005 20:44
Откуда: Если вы знаете Город Лондон, то не узнаете где живу я

Сообщение Not Time For Dragon » 04 янв 2006 11:31

Спасибо, но с ловцом я уже разобрался.И с загонщиками тоже.
'Its time,' he saide, 'for me to tell you what I should have told you five years ago, Harry.Please sit down.
I am going to tell you everything.'
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОПЕРАТИВА ДОМА Н.1 НА УЛИЦЕ ДУРАЧЕНКО.

Матвей
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2006 21:07
Откуда: Подмосковье, Люберцы

Сообщение Матвей » 29 май 2006 11:53

Эй парень а как летать-то будем? :| :mrgreen:
Быть лудшим

Аватара пользователя
Лаванда Браун
Ученик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2007 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Лаванда Браун » 20 авг 2007 13:12

Квиддич - отличная игра. Думаю, она останется игрой в волшебном мире. А аналогию можно, конечно, придумать, но название лучше тогда поменять. У меня была пара идей на счет этого. Где-то года четыре назад "Гарри Поттер" вдохновил меня на написание своей книги. Первоначально я также описывала волшебный мир, и только спустя несколько лет отказалась от этого, придумала кое-что свое. И у меня был не квиддич, но аналогичная интересная игра.

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 21 авг 2007 14:57

Меня бесит только то, что за грубую игру не удаляют с поля.
Ну помните как Малфой в 3 книге тянул Гарри за метлу? Я бы на месте Мадам Трюк за это бы на всю игру удалил. Не говоря уже о пенальти.
Я всегда буду против

Аватара пользователя
Лаванда Браун
Ученик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2007 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Лаванда Браун » 21 авг 2007 15:30

Боевой слон, помним, конечно! А самая первая игра со Слизерином (в фильме)? Смотреть было просто невыносимо как игроки той команды обращаются с гриффиндорцами. Но на то они и слизеринцы.

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»