Motorhead

Раздел для поклонников музыки
Ответить
Аватара пользователя
Soulmate
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2012 22:43
Пол: скорее женский, чем мужской

Motorhead

Сообщение Soulmate » 29 июн 2013 12:40

Motörhead — британская хард-рок-группа, оказавшая большое влияние на развитие всей тяжёлой музыки, в частности, на возникновение спид-метала, хотя отнести её музыку к стилю спид-метала можно только с натяжкой. Музыку группы, скорее, можно охарактеризовать как сочетание хард-рока и прото-трэша.

Группа была образована в 1975 году басистом, вокалистом и автором текстов Иэном Фрейзером Килмистером по прозвищу Лемми (Ian Fraser «Lemmy» Kilmister), который на протяжении всего длительного существования группы и остаётся её единственным постоянным участником. Motörhead обычно представляет собой трио. Группа достигла наибольшей популярности в начале 1980-х гг., когда альбом 1980 года Ace of Spades получил статус золотого, заняв четвёртое место в британском хит-параде, а концертник No Sleep 'til Hammersmith ворвался на первое место через 5 дней после своего выхода. Эти альбомы наряду с Overkill и Bomber закрепили за Motörhead репутацию основной британской хард-рок-группы своего времени и навсегда ввели имя группы в условный «зал славы музыки в стиле хард-н-хэви».

Хотя музыку Motörhead часто относят к хэви-метал, спид-метал или трэш-метал, и даже называют группу родоначальником двух последних стилей, Лемми не любит подобные ярлыки и предпочитает называть свою музыку «просто рок-н-роллом». Темы песен группы чаще всего — это война, борьба добра со злом, злоупотребление властью, злоупотребление [навоз соплохвоста] и «жизнь в дороге». Логотип группы, Snaggletooth (War-Pig) впервые появился на обложке альбома в 1977 году и с тех пор в разных вариациях присутствует на многих других альбомах группы. Зловещий клыкастый образ был изобретен в 1977 году культовым для метал-тусовки художником Джо Петагно (Joe Petagno). Автор образа так прокомментировал свое творение: «Вдохновение? Ну конечно же, я изобразил разъяренного ублюдка! Такого как, например, Лемми. Я долго изучал типы черепов — и в итоге пришел к прекрасной комбинации гориллы, волка и собаки. Плюс, конечно, рога. Ну а Лемми уже добавил шипы, цепи и прочую амуницию.»
[Википедия]
Кто у нас тут является поклонником этой замечательной группы? Не стесняемся) Меня на нее подсадила подруга. Обожаю песни Ace of Spades, Overkill, Rock It...
Кстати, кто у нас тут идет на концерт в июле? В Москве он, кажись, 26-того, в Киеве - 28. Вчера забронировала два билета. Шутка ли - до концерта месяц, а мест осталось мало - 30 на секторах и 200 в фанзонах.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Motorhead

Сообщение Синдер » 29 июн 2013 23:04

С творчеством Моторхеда я знаком чуть-чуть, но оно мне очень нравится: The Ace of Spades я встречал в Rockband Unplugged, и, конечно же, бесспорным хитом считаю Time to Play the Game, под которую на ринг WWE всегда выходит... из Гринвича, Коннектикут... весом в 255 фунтов... he is The Game... Тррррррррррррррррррррррррррррриплллллллллл Эййййййййййййййййййййч!!!!!!!!!!!!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Музыка»