Оргия Праведников

Раздел для поклонников музыки
Ответить
Аватара пользователя
Lorem
Ученик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 15:44
Псевдоним: Ксанд
Пол: мужской
Откуда: А поцчему Ви спг'ашиваете?

Оргия Праведников

Сообщение Lorem » 11 ноя 2015 17:01

Изображение
«О́ргия Пра́ведников» — российская рок-группа, появившаяся в начале 1999 года, когда объединились гитарист Сергей Калугин и московская арт-рок-группа «ARТель». Своеобразный звук группы определяется оригинальным сочетанием акустической (флейта и акустическая гитара) и электрической (ударные, электрогитара и бас-гитара) секций.
(с)Wikipedia всезнающая.
Состав группы:
Сергей Калугин — тексты песен, акустическая гитара, вокал
Алексей Бурков — электрогитара, акустическая гитара, мандолина, бэк-вокал
Юрий Русланов — флейта, синтезатор (с 2007 года), мандолина, акустическая гитара, программинг, перкуссия, бэк-вокал, безладовая бас-гитара (до 2004 года)
Артемий Бондаренко — бас-гитара, бэк-вокал, гроулинг
Александр Ветхов — ударные, перкуссия, бэк-вокал
[spoiler ]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Поиск по названию темы ничего не дал, и, честно, я был очень удивлён, не обнаружив здесь тему, посвящённую этой группе.
Если вы не знакомы с их творчеством, то очень советую послушать)
Последний раз редактировалось Lorem 11 ноя 2015 18:22, всего редактировалось 2 раза.
Гадалка велела ему взять железные сапоги и посох, с этим идти в пустыню. И когда сотрутся подошвы сапог и сломается посох, он найдёт, что ищет. А он не послушался и обратился за помощью к Саше. И правильно сделал, потому что это была плохая гадалка.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Оргия Праведников

Сообщение franti » 11 ноя 2015 17:10

[spoiler ][ref]Lorem[/ref], картинки не работают. Нужно полностью адрес прописать, вместе с http[/spoiler]
Lorem писал(а):QR_BBPOST Поиск по названию темы ничего не дал, и, честно, я был очень удивлён, не обнаружив здесь тему, посвящённую этой группе.
Никогда не слышал. А на что похоже?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Lorem
Ученик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 15:44
Псевдоним: Ксанд
Пол: мужской
Откуда: А поцчему Ви спг'ашиваете?

Оргия Праведников

Сообщение Lorem » 11 ноя 2015 17:51

label, голос похож на Гребенщикова, только более глубокий. А музыка - такая смесь Fleur, Мельницы и Тролль Гнёт Ель. Но посмокойнее. Лучше всего будет просто попробовать послушать)
Я бы советовал начать с таких песен, как: Путь во льдах, Солнце Героев, Шитрок, Рассказ короля Ондатры и Убить свою мать.
Название последней песни может оттолкнуть от группы, поэтому хочу заметить, что ничего связанного с плохим отношением к родственникам здесь нет. Собственно, эпиграф всё объясняет:
"Горный Китай, монастырь Чжоан Чжоу.
Год от Рождества Христова 853-й.
Некто спросил Линь Цзы: "Что такое мать?"
"Алчность и страсть есть мать, - ответил мастер, -
Когда сосредоточенным сознанием
мы вступаем в чувственный мир,
мир страстей и вожделений,
и пытаемся найти все эти страсти,
но видим лишь стоящую за ними пустоту,
когда нигде нет привязанностей,
это называется
убить свою мать!.."

ps: картинки исправил, всё теперь отображается. Спасибо)
Гадалка велела ему взять железные сапоги и посох, с этим идти в пустыню. И когда сотрутся подошвы сапог и сломается посох, он найдёт, что ищет. А он не послушался и обратился за помощью к Саше. И правильно сделал, потому что это была плохая гадалка.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Оргия Праведников

Сообщение franti » 11 ноя 2015 17:53

[spoiler ]
Lorem писал(а):QR_BBPOST ps: картинки исправил, всё теперь отображается.
Нет не отображается :smile:[/spoiler]
Lorem писал(а):QR_BBPOST музыка - такая смесь Fleur, Мельницы и Тролль Гнёт Ель.
Ну, я ничего из этого не слышал. Не особо люблю русскую музыку)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Lorem
Ученик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 15:44
Псевдоним: Ксанд
Пол: мужской
Откуда: А поцчему Ви спг'ашиваете?

Оргия Праведников

Сообщение Lorem » 11 ноя 2015 18:03

label писал(а):QR_BBPOST Ну, я ничего из этого не слышал. Не особо люблю русскую музыку)
Я тоже не любил, пока думал, что русская музыка - это только заезженные Кино, Пилот и прочие безобразия. Но, поверь, среди русского тоже есть годнота, хотя её и не слишком много)
Гадалка велела ему взять железные сапоги и посох, с этим идти в пустыню. И когда сотрутся подошвы сапог и сломается посох, он найдёт, что ищет. А он не послушался и обратился за помощью к Саше. И правильно сделал, потому что это была плохая гадалка.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Оргия Праведников

Сообщение franti » 11 ноя 2015 18:15

Кино - это Цой? Меня только пара песен цепляет.
Lorem писал(а):QR_BBPOST Я тоже не любил, пока думал, что русская музыка - это только заезженные Кино, Пилот и прочие безобразия.
Мне из российского, пожалуй только самое банальное нравится - Земфира и Би-2. Но не все песни, я не фанат :smile: Просто есть такие песни, которые слушаешь и они у темя в сердце остаются. Такивот, с русскими у меня такого нет) Сейчас нет)) Еще говорят, что обычно человеку нравятся песни, в которых он неосознанно ощущает меня (как поется в песне группы "Винтаж": Ева я любила тебя! Твои пластинки слушала я, И в каждой находила себя. :grin: )
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Lorem
Ученик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 15:44
Псевдоним: Ксанд
Пол: мужской
Откуда: А поцчему Ви спг'ашиваете?

Оргия Праведников

Сообщение Lorem » 11 ноя 2015 18:22

label писал(а):QR_BBPOST Кино - это Цой? Меня только пара песен цепляет.
Лет пять назад был готов пинать зубами и грызть ногами любого, кто скажет:"Тсой писал музыку для быдла". А теперь вдруг понял, что музыка-то у него так себе. Хреновенькая музыка :smile:
label писал(а):QR_BBPOST Мне из российского, пожалуй только самое банальное нравится - Земфира и Би-2. Но не все песни, я не фанат :smile: Просто есть такие песни, которые слушаешь и они у темя в сердце остаются. Такивот, с русскими у меня такого нет) Сейчас нет)) Еще говорят, что обычно человеку нравятся песни, в которых он неосознанно ощущает меня (как поется в песне группы "Винтаж": Ева я любила тебя! Твои пластинки слушала я, И в каждой находила себя. :grin: )
У Би-2 знаю только их самые знаменитые "Полковнику никто не пишет" и "Мой рок-н-ролл". А вот у Земфиры вовсе ничего не слышал, хотя уже давно собираюсь.
Понимаю, да. Но всё-таки я бы очень хотел, чтобы ты послушал Праведников. Послушаешь? :smile:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Отображаются! Картинки работают, аааахааа! Вы видели это? Работааают :love:
Гадалка велела ему взять железные сапоги и посох, с этим идти в пустыню. И когда сотрутся подошвы сапог и сломается посох, он найдёт, что ищет. А он не послушался и обратился за помощью к Саше. И правильно сделал, потому что это была плохая гадалка.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Оргия Праведников

Сообщение franti » 11 ноя 2015 18:23

Lorem писал(а):QR_BBPOST Но всё-таки я бы очень хотел, чтобы ты послушал Праведников.
Почему? xD
Lorem писал(а):QR_BBPOST Послушаешь? :smile:
Когда будет удобный случай (завтра, во время второй пары :mrgreen: )
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Lorem
Ученик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 15:44
Псевдоним: Ксанд
Пол: мужской
Откуда: А поцчему Ви спг'ашиваете?

Оргия Праведников

Сообщение Lorem » 11 ноя 2015 18:33

label писал(а):QR_BBPOST Почему? xD
Ты мне очень понравился, как человек. Поэтому хочу поделиться с тобой годнотой :grin:
Гадалка велела ему взять железные сапоги и посох, с этим идти в пустыню. И когда сотрутся подошвы сапог и сломается посох, он найдёт, что ищет. А он не послушался и обратился за помощью к Саше. И правильно сделал, потому что это была плохая гадалка.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Оргия Праведников

Сообщение franti » 11 ноя 2015 18:36

Все, заканчивай. Оффтоп конкретный.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Ответить

Вернуться в «Музыка»