Какие музыкальные стили вы предпочитаете?

Раздел для поклонников музыки
Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Холли Браун » 09 апр 2010 22:28

Кхм... Мельница, Blackmore's Night, Night Wish, BN, UB, NRM, Meldis, Shakira (то, что она творила рааньшеее...), Мельница, Тэм, Йовин, Канцлер Ги, Тол Мириам, Воинство Сидов, Клан Ллир, Лора Бочарова (иногда)... Ну, и прочие радости в этом стиле... Только вот ар-эн-би, рэп, попсу слушать не могу. Вообще.
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Филиппа Гонт » 29 апр 2010 17:03

Мне нравится слушать Центр ну и отдельных исполнителей из этой группы тоже. Особенно Птаха. У него самые нормальные песни. В них столько смысла...
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Музыка

Сообщение Pathfinder » 29 апр 2010 18:04

Professor Of Potions писал(а):И тексты, от которых просто коробит. В каждой второй песне: кровь-любовь-вновь, мечты-цветы-ты
Вот-вот. Мне сразу вспоминается Валерия. Женщине за 40, у неё двое детей, а она поет "девочкой своей ты меня назови"...какие-то ещё часики там смеются...бред малолетней наркоманки. Про наш шоу-бизнес хорошо сказал один человек: он учит фальшивить (и по нотам, и по жизни), врать, растопыривать пальцы, раскрывать рот под фанеру и грести деньги. А нормально петь не учит. ( Примерно так )

На эту тему можно говорить долго, но лучше просто слушать зарубежных исполнителей. В принципе, там смысл и текст примерно тот же, но хотя бы музыка лучше. И не понятно, про что именно они поют, просто слушаешь. Реп и R-n-B ( а это вроде одно и то же ) не слушаю, никогда не нравилось. Техно - тоже. Вот попса - самое оно, особенно старые попсовые хиты из 80-х и 90-х, красивые и древние, как динозавры. Саунды из игр - святое дело, примерно половину плей-листа занимают они.
К таким группам, как Rammstein, отношусь уважительно и осторожно. Т.к. я всегда слушаю музыку в наушниках и на полной громкости. Музыка у Раммштайна просто отличная, такая отличная, что как-то раз я просто капитально оглохла на левое ухо и слух восстановился только на следующий день. Так что такая музыка как десерт, много её нельзя.
Филиппа Гонт, я даже не знаю, про кого ты говоришь. В смысле, я знаю, есть Билан, Лазарев, "Чай вдвоем", Максим, Подольская, Бьянка, "Рефлекс" , Quest pistols и прочие псевдозвезды и поп-группы, но кто все эти люди и какие песни они поют, я не скажу даже под дулом пистолета... Самых распиаренных, у которых рекламы нет разве что на рулонах туалетной бумаги, типа Билана, Ранеток и Тимати, я конечно, знаю, от суровой правды не уйти. :???:

Alex Denton

Re: Музыка

Сообщение Alex Denton » 29 апр 2010 21:13

Alexander Brandon, Michiel van den Bos - они просто съели мой мозг своей музыкой...
А так я металлист. =)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Музыка

Сообщение Professor of Potions » 30 апр 2010 12:38

Pathfinder писал(а): Т.к. я всегда слушаю музыку в наушниках и на полной громкости. Музыка у Раммштайна просто отличная, такая отличная, что как-то раз я просто капитально оглохла на левое ухо и слух восстановился только на следующий день. Так что такая музыка как десерт, много её нельзя.
Филиппа Гонт, я даже не знаю, про кого ты говоришь. В смысле, я знаю, есть Билан, Лазарев, "Чай вдвоем", Максим, Подольская, Бьянка, "Рефлекс" , Quest pistols и прочие псевдозвезды и поп-группы, но кто все эти люди и какие песни они поют, я не скажу даже под дулом пистолета... Самых распиаренных, у которых рекламы нет разве что на рулонах туалетной бумаги, типа Билана, Ранеток и Тимати, я конечно, знаю, от суровой правды не уйти. :???:
О да, "Раммштайн" явно нужно слушать НЕ через наушниккки :lol: . Хотя я сам чаще всего слушаю музыку именно так... Билан, Лазарев, Максим и Тимати? Вот их-то я как раз терпеть не могу... Вы вслушивались в песню "В клубе"?
"Как тебя зовут, ма? Ты одна тут, ма? Пойдём к нам за стол, нас все уже ждут, ма".
То есть человек уже так перебрал, что забыл как зовут родную матушку. И более того, начал к ней приставать. Дальше - хуже.
" Вижу, ты согласна,это было ясно,
Хоть мама говорила что быть с Тимати опасно,
Это напрасно..."
Браво! Какая рифма!
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Музыка

Сообщение Pathfinder » 30 апр 2010 18:09

Professor Of Potions, я привыкла слушать в наушниках...хотя это вредно, конечно.
Professor Of Potions писал(а):Вы вслушивались в песню "В клубе"?
Я как раз и говорю, что не знаю ни одной песни Тимати, т.к. реп вообще не слушаю. Я просто знаю, что есть такой [ censored ]. Иногда кто-то включает что-то похожее, приходится невольно слушать. Это как пассивное курение. А хочется разбить мобильник или плеер об стену!
Если разбирать содержание песен наших "звёзд", можно загреметь в дурдом...а если человека заставить целый день смотреть канал MTV, он тоже, скорее всего, рехнётся к концу дня... :???:
Ещё меня бесят такие псевдорок-группы типа Ранеток. Таланта, голоса, хорошей музыки - ноль, а пиар в своё время был такой, словно Фредди Меркьюри воскрес.
Alex Denton, у меня в плей-листе в основном музыка из Morrowind, Oblivion, Heroes of Might and Magic, Baldur's Gate, FEAR и др. Но самая лучшая из SH, я когда слушала в первый раз, чуть не расплакалась. Хотя обычно плачу только от смеха. :wink:

Alex Denton

Re: Музыка

Сообщение Alex Denton » 30 апр 2010 18:17

Pathfinder,
FEAR - одна из игр Monolith. Каждая игра Монолитов отличалась великолепным саундтреком) (кстати Натан (композитор музона в феаре) писал музыку сидя перед экраном и смотря как играет его соплеменник)
И да - поиграй в Бетмена (Психушка Аркхем) и ОБЯЗАТЕЛЬНО достань саундтрек. Настолько классной симфонической музыки я не слышал никогда)
И да - подобрал несколько тем из Деуса и наигрываю их иногда на гитаре. Думаю зайти к другу, записать, и выложить в инет (а слух у меня абсолютный, что немало доставляет)

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Музыка

Сообщение Hedwig » 02 май 2010 22:13

Pathfinder писал(а):Professor Of Potions, я привыкла слушать в наушниках...хотя это вредно, конечно.
И я тоже :smile: Дома лежат много пар дешёвых наушников, которые, благодаря мне конечно, только и делают, что глючат или они просто не работают... Есть одни хорошие дорогие наушники, но и от них только динамики остались :neutral: Музыку слушаю ВСЕГДА, когда работаю на компьютере, и ВСЕГДА только через наушники...

А о чём ещё речь шла?... А, "Ранетки"! Когда я в прошлом году уходила утром в школу, начинало звучать "Ведь мы не ангелы, живём мы на земле... тра-ля-ля..." из телевизора... До сих пор вызывает у меня нездоровую реакцию... :wink: Вообще, в них нет ничего особенного, один гонор...

Но я музыке не очень, честно говоря, разбираюсь :smile: Пытаюсь что-то потихонечку для себя открывать. Шакира навсегда останется для меня кумиром, ещё очень люблю Within Temptation, хотя слушаю со сравнительно недавнего времени.

Из старых групп нравятся ABBA и Scorpions. У Клауса настолько приятный и интересный голос :roll:

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Музыка

Сообщение Professor of Potions » 04 май 2010 11:46

Общаясь со мной, опасно упоминать про "Ранеток". Я сразу же начинаю их бранить, не сдерживаясь :evil: .
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Музыка

Сообщение Hedwig » 04 май 2010 17:05

Зарубежная попса намного лучше... хотя тоже потом надоедает :smile:

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Музыка

Сообщение Karolina » 04 май 2010 20:09

Когда я в прошлом году уходила утром в школу, начинало звучать "Ведь мы не ангелы, живём мы на земле... тра-ля-ля..." из телевизора...
О, то же самое воспоминание. Они и в этом году собирались петь в 8 часов утра свою заунывную песню.
А ведь мне они даже нравились раньше... Только пока Лерка там была. Потом что-то повернулось правильно, и всё...
Помню, даже 1 июня встала полвосьмого на каникулах (!) и стала смотреть последнюю серию.
Фу, теперь слушать их не могу!!
Professor Of Potions, и правильно)))
Они тут к нам в город собираются приехать 21 мая... ох((
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Музыка

Сообщение Professor of Potions » 04 май 2010 20:26

Каролина Лайтон писал(а):Они тут к нам в город собираются приехать 21 мая... ох((
Крепитесь, друзья, крепитесь... Слизерин с вами!
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Alex Denton

Re: Музыка

Сообщение Alex Denton » 04 май 2010 22:13

У меня была мысль пойти на **неток, только для того, чтобы устроить драку возле сцены. Но денег было жалко х)

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Музыка

Сообщение Linch » 05 май 2010 20:34

хоть кидайте в меня тапками, но зачем же ругать бедных девушек ? некоторым они даже нравятся, так что пусть играют себе на здоровье :roll:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Alex Denton

Re: Музыка

Сообщение Alex Denton » 06 май 2010 01:48

Linch,
"Мы просто не любим смешную попсу: песни про зайцев, любовь и росу" (с) Армалайт "Готический бред"

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Музыка

Сообщение Pathfinder » 06 май 2010 07:25

Вчера нашла песню "End", которая лежит на компе уже четвёртый год. Исполнитель - рок-группа Cure ( хотя мне всё равно, кто поёт, главное - чтобы песенка была приятная на слух =) Я никогда не перевожу иностранные песни, но для неё я почему-то сделала исключение, от нечего делать.
После этого песня произвела на меня то же впечатление, что и композиции Akira Yamaoka.
[spoiler ]The Cure-End[/spoiler]

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Музыка

Сообщение Professor of Potions » 06 май 2010 08:54

Alex Denton писал(а):Linch,
"Мы просто не любим смешную попсу: песни про зайцев, любовь и росу" (с) Армалайт "Готический бред"
Вот-вот, совершенно верно :smile: .
Изображение
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Музыка

Сообщение Linch » 06 май 2010 15:38

ох, так ведь и не заставляю вас их слушать, вы сами по себе, и Ранетки тоже отдельно от вас и всем хорошо :mrgreen:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Филиппа Гонт » 09 май 2010 21:14

То что про Центр никто не слышал - это не удивительно. Песни этой группы или песни отдельных исполнителей из неё слушают только меж собой. Ну вот а про Гуфа вы наверно точно слышали. Он из этой группы. Ещё в ней есть Слим и Птаха.(извините что по русски) Они все читают реп. Это наверное единственные исполнители у кого реп со смыслом. а про Ранеток а вообще молчу. Им надо выступать на детских утренниках со своими песнями типо бай бай Алиса. А вот Тимати... Про него я уж говорить не буду а то тут плохие слова. А вот песни Лазарева и Билана вообще можно на сигнализацию в машинах ставить!
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Рокк ли
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 фев 2010 21:11
Псевдоним: Penkenjutsushi
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Рокк ли » 18 май 2010 00:16

Когда-то давным давно, еще в 2003, я купил альбом саундтреков из The Texas Chain Saw Massacre. Помнится, я полгода был под впечатлением от альбома, а музыка оттуда сформировала мои вкусы. Сейчас хотелось бы отметить Плод от Биопсихоз.

Аватара пользователя
Medicine Man
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 май 2010 22:49
Псевдоним: Great Unclean
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Medicine Man » 01 июн 2010 08:33

Pantera,Nirvana,Rammstein,Body Count,Король и шут,Slayer,Kreator,Rainbow и немного Гуфа
Devil's heart with Angel's words

Аватара пользователя
[Lucky]
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 июн 2010 13:30
Псевдоним: Эрин Тартен
Пол: женский
Откуда: из своего дома)
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение [Lucky] » 01 июн 2010 14:37

Метал, рок.
Такие как Evanescence, Skillet, Linkin Park
Ученица Хаффлпаффа, п/к
Говори что думаешь, но думай что говоришь

Аватара пользователя
Ann Freiheit
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 июл 2009 13:01
Псевдоним: Исследователь жизни
Пол: женский
Откуда: Зона отчуждения

Re: Музыка

Сообщение Ann Freiheit » 03 июн 2010 16:08

Сейчас репертуар у меня немного сменился: Король и Шут, Epica, Enigma.
Потому что снег летит вертикально вверх...

Лучший писатель 2011 года

Аватара пользователя
Рокк ли
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 фев 2010 21:11
Псевдоним: Penkenjutsushi
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Рокк ли » 05 июн 2010 02:39

По ходу дела, перечитав последние предпочтения, можно сказать, что поп-музыка сейчас стала не такой уж и популярной. Пока ведет рок.

Аватара пользователя
Гриффиндорка
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 май 2009 13:40
Псевдоним: Erin Morgan
Пол: женский
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Гриффиндорка » 05 июн 2010 12:25

Adema, AFI, Evanescence, Celldweller, Flёur, lll Nino, RTPN, 30 Seconds to Mars, Nightmare, Maximum The Hormone, Слот, Inner Rarty System, Linkin Park, Circus Dawn, Дэнни Эльфман^^, саундтреки из World of Goo), Hideki Taniuchi и Yoshihisa Hirano (саундтреки из Death Note)
I ♥ D.N.
L, do you know shinigami only eat apples? (с)

Ответить

Вернуться в «Музыка»