Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 03 авг 2020 03:11

annyloveSS писал(а):
03 авг 2020 01:25
Ему просто не нужно было ничего, кроме нее. И она, кстати, об этом знала. Он говорил.
Что знала? Что ему нужна только она? И что она могла с этим поделать, если ее воротит от него? :eek:
Это вы ему приписываете, что он потерял все. Выше мы уже выяснили, что у него дофига всего осталось :)
Что?
Перечитайте пожалуйста пост. Мне лень повторять.
Ребенок, от которого опять же отказалась она, а не он.

Какая разница?
И она не разочаровалась, а просто сдалась. Это он всегда боролся.
Ну да, ну да :facepalm: Давайте на этом остановится. Я вижу, что вы хотите видеть этих персонажей именно так. Ну и ладно. Мне как-то всё равно. Я этот сериал смотрела давно и никогда не была его фанаткой. Я его даже доконца не смогла осилить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 03 авг 2020 16:24

annyloveSS писал(а):
01 авг 2020 01:44
Jaina писал(а):
01 авг 2020 00:17
Я вас уже спрашивала, вам знакомо выражение "любишь - отпусти"?
Как? Я уже задавала этот вопрос. Вы так и не ответили. Допускаю, что вы не можете представить себе чувство такой силы. Но... Попробуйте. Как с этим жить? Да легче действительно сойти с ума - пожалуй, это самый лучший выход.
А у Снейпа чувство было слабее? Судя по тому, что его не убили ни смерть Лили, ни годы, вряд ли. Однако он не сошел с ума, когда она вышла замуж за Поттера. По-моему, дело тут не в силе чувства, а в степени психологической травмированности.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 03 авг 2020 18:47

Almi2017 писал(а):
03 авг 2020 16:24
annyloveSS писал(а):
01 авг 2020 01:44
Jaina писал(а):
01 авг 2020 00:17
Я вас уже спрашивала, вам знакомо выражение "любишь - отпусти"?
Как? Я уже задавала этот вопрос. Вы так и не ответили. Допускаю, что вы не можете представить себе чувство такой силы. Но... Попробуйте. Как с этим жить? Да легче действительно сойти с ума - пожалуй, это самый лучший выход.
А у Снейпа чувство было слабее? Судя по тому, что его не убили ни смерть Лили, ни годы, вряд ли. Однако он не сошел с ума, когда она вышла замуж за Поттера. По-моему, дело тут не в силе чувства, а в степени психологической травмированности.
В степени личной распущенности и убеждения, что ему все можно.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 03 авг 2020 19:53

Варг писал(а):
03 авг 2020 18:47
В степени личной распущенности и убеждения, что ему все можно.
Если бы он был в этом убежден - то сделал бы то, в чем его обвинили сознательно, а не под чужим влиянием.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 03 авг 2020 20:01

Jaina писал(а):
03 авг 2020 03:11
Что знала? Что ему нужна только она? И что она могла с этим поделать, если ее воротит от него? :eek:
То не воротило, а то вдруг стало без всякой его вины. Уж лучше бы она тогда убила его в самом начале еще на кладбище, когда он предлагал ей это сделать. Было бы куда менее жестоко. И куда менее лицемерно. И точно также погоревала бы с недельку, а потом побежала "развеивать горе", встречаясь с кем-нибудь другим.
Какая разница?
Как это какая? От этого ребенка отказалась она - следовательно травма от этой потери, если таковая имела место, в чем я сомневаюсь - полностью ее вина и он в этой травме никаким боком не виноват.
И я вообще себе с трудом представляю мать, которую можно убедить в том, что ее ребенок (причем когда он еще даже не родился) - исчадие ада и абсолютное зло и она на этом основании от него откажется. :dontknow: На секунду, ребенок от человека, которого она, как утверждает, любит.
Черт, да если ты действительно любишь - так хоть весь мир во главе со всеми родственниками живыми и покойными станет тебе твердить, что твой любимый человек - зло, ты все равно от него не откажешься. Тем более если он тебе несчетное количество раз доказал обратное. А уж про ребенка и говорить нечего. А если откажешься - значит всем твоим словам о любви, которые тебя, на минутку, тоже никто не заставлял говорить (или может вы станете утверждать, что заставлял?) - цена медная копейка.
Ну да, ну да :facepalm:
А что не так? Это не он боролся с бывшими соратниками, которые постоянно норовили или убить его, или перетянуть обратно? Не он боролся с частью своей собственной личности, все время ее подавляя? Не он боролся с Вселенским злом в своем сознании? Последнюю борьбу проиграл, увы...
Последний раз редактировалось annyloveSS 03 авг 2020 20:39, всего редактировалось 8 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 03 авг 2020 20:19

Almi2017 писал(а):
03 авг 2020 16:24
А у Снейпа чувство было слабее? Судя по тому, что его не убили ни смерть Лили, ни годы, вряд ли. Однако он не сошел с ума, когда она вышла замуж за Поттера. По-моему, дело тут не в силе чувства, а в степени психологической травмированности.
Да, психологическая травмированность тоже имела значение. Но тут еще дело и в специфических нюансах. Понимаете, в ГП стороны разделены не настолько четко. Снейп, перейдя на другую сторону, мог найти себе там место. В частности, представители обоих сторон могут работать рядом друг с другом в одной и той же сфере - как, к примеру, работал, скажем, Ранкорн рядом с Артуром Уизли. У нас же чуть другой случай. Даже помогая светлой стороне Коул для большинства из них (той же Пейдж скажем) оставался одним из тех, кого они призваны истреблять. И что бы он ни делал, этого не меняло. Поэтому смена стороны для него имела несколько другое значение. Плюс в том, что в отличие от Снейпа он мог сделать это открыто - позволяли магическая сила и статус - мало кто мог с ним соперничать. А минус в том, что он таким образом полностью и навсегда обрывал все свои социальные связи на этой стороне. А другой жизни по своим собственным словам он не знал. Ведя сто лет четко определенный образ жизни, не так просто от него отказаться. С противоположной же стороной его связывало - социально в том числе - только одно. Любовь. И лишившись ее, он лишился "вектора", направления движения. Назад пути не было, да он этого и не хотел, потому что искренне раскаялся. А альтернатива? Где? И , самое основное, ЗАЧЕМ?
И второй фактор - у Снейпа любовь к Лили была с детства "основой" его жизни, а ПС - это срыв и ошибка из-за разрыва с ней. Дальше - возвращение и посвящение своей жизни служению ей - ее сыну и мести за ее гибель. Здесь же наоборот - в прежней жизни героя любовь не играла никакой роли вообще. Больше того - она с этой жизнью была несовместима. И пока он не полюбил, эта жизнь полностью его устраивала и он не собирался ее менять. Любовь в его жизнь в буквальном смысле вломилась и перечеркнула ее всю. Не могла не перечеркнуть хотя бы потому, что это была не просто запретная любовь, а любовь к врагу. Понимаете? Невозможно любить врага, не отказавшись при этом от своей прежней жизни. Точнее говоря, в обсуждаемой ситуации это было невозможно именно для него - для нее да, а для него нет. Приведу как пример опять же самое начало - за то, что она его не убила, ее всего лишь несколько раз отругали. Его, за то, что он ее не убил, пытались убить самого. По-моему уже по этому примеру понятно, кому из двоих любовь стоила больше и кто больше терял.
И третий момент - банальная разница характеров.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 03 авг 2020 23:06

annyloveSS писал(а):
03 авг 2020 20:01
То не воротило, а то вдруг стало без всякой его вины.
Во-первых, не вдруг. Во-вторых, она не знала, что его вины не было. Мне сколько раз надо это написать?
И куда менее лицемерно
Лицемерие вы откуда взяли? :tired:
Какая разница?
Как это какая? От этого ребенка отказалась она - следовательно травма от этой потери, если таковая имела место, в чем я сомневаюсь - полностью ее вина и он в этой травме никаким боком не виноват.
А, ну понятно :facepalm:
И я вообще себе с трудом представляю мать, которую можно убедить в том, что ее ребенок (причем когда он еще даже не родился) - исчадие ада и абсолютное зло и она на этом основании от него откажется.

Ммммм, а в нашем мире есть ведьмы и демоны в человеческом обличии? :mad:
А уж про ребенка и говорить нечего.
Откуда вы знаете как работает магия в том мире? И по факту ребенок был бы исчадием ада. У Фиби были видения. Непонятно, почему вы это отрицаете.
Ну да, ну да :facepalm:
А что не так?

Да все не так. Вы Фиби по сути осуждаете в том, что она не читала сценарий к сериалу или мысли Коула, а Коула отбеливаете как только можете.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 03 авг 2020 23:30

Jaina писал(а):
03 авг 2020 23:06
Лицемерие вы откуда взяли? :tired:
Оттуда, что если бы она сделала это тогда - это было бы во-первых менее жестоко по отношению к нему, а во-вторых более честно, чем дать ему надежду, что у них все сложится - а потом отвернуться от него, когда он ради этого сделал больше, чем мыслимо в принципе и чем может вообще в том мире сделать человек или маг - я имею в виду до момента его одержимости.
Вот, кстати, если бы она тогда от него отвернулась и сказала, что не хочет никогда больше видеть его - он, возможно, смог бы это пережить. Ну или подставился бы под очередной удар охотившихся на него бывших собратьев. В любом случае это было бы лучше, чем то что получилось в итоге.
Откуда вы знаете как работает магия в том мире? И по факту ребенок был бы исчадием ада. У Фиби были видения.
Во-первых ее видения не всегда сбывались. А во-вторых вы любой настоящей матери это скажите - услышите много нового для себя.
а Коула отбеливаете как только можете.
Хм, а в чем, собственно, состояла его столь страшная вина, за которую его надо было бы отбеливать? То, что человек делает не по своей воле, не может быть поставлено ему в вину. Как я уже писала, мне вообще странно, что столь простую вещь требуется объяснять.

И да, позволить человеку положить к своим ногам жизнь, а потом просто пнуть его, как надоевшую собачку для вас может быть нормально, а для меня лично - нет. Также как может быть для вас нормально давать обещания - а она их давала, и не пытайтесь это отрицать - а потом с легкостью от этих обещаний отказаться, да еще и цинично заявить ваше: "а тебя не просили". Или говорить слова, а потом доказать, что они - пустой звук. К чтению чьих бы то ни было мыслей все это не имеет никакого отношения. Только к порядочности, милосердию и подлинной доброте.
Также как не требуется читать ничьи мысли, чтобы верить любимому человеку и знать, что он никогда сознательно не причинит тебе вреда. Особенно если он до этого не один раз это доказал. Это и есть то самое доверие, про которое вы говорите. И если его нет - опять же честнее не притворяться изначально, будто оно есть.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 03 авг 2020 23:47

annyloveSS писал(а):
03 авг 2020 23:30
Оттуда, что если бы она сделала это тогда - это было бы во-первых менее жестоко по отношению к нему, а во-вторых более честно, чем дать ему надежду, что у них все сложится - а потом отвернуться от него, когда он ради этого сделал больше, чем мыслимо в принципе и чем может вообще в том мире сделать человек или маг - я имею в виду до момента его одержимости.
Теперь она у вас превратилась в расчетливую, коварную стерву. Она ЛЮБИЛА его вообще-то. У меня есть только одно объяснение - вы не любите Фиби? Иначе, за что вы ее так?
Во-первых ее видения не всегда сбывались.

В 99,9% случаев сбываются )))) Плюс ей все сказали на счёт этого ребенка. Плюс все было сделано, чтобы ребенок стал таким. Плюс Фиби уже на своей шкуре ощутила, что ребенок будет злым. Интересно, какой из этого вывод следует? Наверняка, что ребенок будет добрым и пушистым :lol:
во-вторых вы любой настоящей матери это скажите - услышите много нового для себя.
Те кто забивают на детей после развода - не настоящие матери?
Как я уже писала, мне вообще странно, что столь простую вещь требуется объяснять.
А мне странно объяснять, что у человека есть язык и им надо пользоваться :)
И да, позволить человеку положить к своим ногам жизнь, а потом просто пнуть его, как надоевшую собачку для вас может быть нормально, а для меня лично - нет.
Этого в сериале не было, поэтому я не буду этого даже комментировать.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 04 авг 2020 00:00

Jaina писал(а):
03 авг 2020 23:47
Теперь она у вас превратилась в расчетливую, коварную стерву. Она ЛЮБИЛА его вообще-то. У меня есть только одно объяснение - вы не любите Фиби?
Нет. Если бы любила, то верила бы. По-настоящему. Если бы любила - то знала бы, что он никогда не причинит ей вреда сознательно. Если бы любила, то отказав сначала, не пришла бы через час просить помощи, которая для него грозила смертельным риском и не сказала бы, что даже если он на него пойдет - это все равно ничего не изменит. Кстати, именно тогда ему уже следовало все понять. Когда она фактически прямо сказала, что хочет спасти свою сестру пусть даже ценой его жизни - уже тогда ему следовало бы осознать, что именно так для нее и будет всегда. Сколько раз бы он ни рисковал собой ради нее и на какие бы жертвы ни шел. И что все в итоге кончится именно так. Понять, и уйти благополучно пока еще можно. Но он любил так сильно, что не видел этого. Это тоже его вина по-вашему?
И кстати: в вышеупомянутом случае именно ОНА была одержима злом - и он ее вытащил. Ведь она же видела, что если бы он этого хотел - то там ему и делать ничего было не надо - но он не воспользовался таким шансом. Наоборот - он ей сказал: "я не хочу видеть тебя такой". Как вообще после этого она могла поверить, что он стал бы сознательно делать то, что делал в состоянии одержимости и тем более склонять ко злу ее?
Насчет ее коварства не знаю, а вот в плане честности... Когда он ей говорил, что она для него дороже всего на свете - это была правда. Когда она это говорила - это была неправда, потому что она прекрасно знала кто и что на самом деле ей дороже. Когда он ей говорил, что никогда не перестанет любить, что бы с ними ни произошло - это было правдой. Когда это говорила она - нет. Когда он говорил, что преодолеет все - это было действительно так. Когда она - увы.
И нет, я не считаю ее расчетливой - то есть не считаю, что она лгала сознательно. Я считаю, что она лгала потому, что ей очень хотелось верить в собственные слова. Однако когда дошло до дела, до реального подтверждения своих слов - ее на это не хватило.
Этого в сериале не было, поэтому я не буду этого даже комментировать.
Именно это и было.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 04 авг 2020 01:26

annyloveSS писал(а):
04 авг 2020 00:00
Нет. Если бы любила, то верила бы.
Она верила и защищала его, но любой вере есть предел. Ждать, что человек будет все отметать и продолжать тебя оправдывать - это надо, чтобы человек был святым ))) У Коула был язык. Он мог ей сказать. Но он не стал. Ну тогда какие претензии к Фиби?
Если бы любила - то знала бы, что он никогда не причинит ей вреда сознательно.
Нет, это так не работает ))) Это называется "я оправдаю любой его поступок, потому что я его люблю и он не может быть поэтому плохим". Причинит тебе парень вред или нет зависит исключительно от того, любит тебя парень или нет, а не от того насколько сильно ты любишь его.

В чем неправ Коул я уже писала. Зачем вы добавляете какой-то абсурдной вины? Вы со мной беседуете или как?
Именно это и было.
Именно этого не было. И мы с вами уже это выяснили.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 04 авг 2020 05:17

annyloveSS писал(а):
03 авг 2020 19:53
Варг писал(а):
03 авг 2020 18:47
В степени личной распущенности и убеждения, что ему все можно.
Если бы он был в этом убежден - то сделал бы то, в чем его обвинили сознательно, а не под чужим влиянием.
А что он сделал?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 04 авг 2020 08:00

annyloveSS писал(а):
03 авг 2020 23:30
А во-вторых вы любой настоящей матери это скажите - услышите много нового для себя.
Как вы крайности любите, все или ничего. Если настоящей матери во время беременности точно и неоднократно подтвердят тяжелые патологии ее ребенка, она сделает аборт, хотя бы для того, чтоб не обрекать его на мучения.
Потому что, повторюсь, в сериале не любовь и, следовательно, обсуждать эти эмоции как любовь, не имеет смысла.
Нет, это именно любовь. Вечная и бессмертная.
"Что ни разу не горевший может знать о боли? Что ни разу не убитый любимой рукой может знать о любви?" (с)
Что, не переживший зависимость, может знать о ней? Где уж нам уж распознать эту дрянь и отличить ее от любви. У вас, подозреваю, нет личного опыта подобных переживаний. У меня есть, с той и другой стороны. А вы это романтизируете, потому что в кино красиво показано. Так и алкогольную зависимость можно показать красиво (примеров в литературе сколько угодно).
Spoiler
Показать
Эмоциональная зависимость или зависимость от любви – это психологическая зависимость от другого человека. Она переживается как слияние, в котором другой становится жизненно необходимым, а собственное я теряется. Ведущее место в такой жизни занимают отношения, вытесняющие все остальные интересы, желания и потребности человека.

«Вещество» на которое «подсаживается» эмоционально зависимый – это определенная сильная эмоция. Она не обязательно должна быть позитивной. Часто это обида, страх или злость. Привыкая жить среди бурных страстей, такой человек начинает избегать спокойных, благополучных отношений. Ведь в них нет того драйва, который даёт зависимость с её перепадами эмоций.
В эмоциональной зависимости есть разрушительный и здоровый компоненты. Их часто путают, и это еще более затрудняет исцеление.

Разрушительной зависимость становится тогда, когда она заставляет человека отказаться от своих интересов, важных потребностей и жизненных ценностей. В нашей культуре такое поведение часто еще и поддерживают, называя его любовью.

Любовь действительно связана с выходом за рамки своего я, но совсем по-другому. Любовь не мешает человеку реализовывать свой потенциал, любить, кроме партнера, весь мир и себя как его часть. Любящий человек стремится творить, а не приносить себя в жертву, вступать в диалог, а не подчиняться.

В случае зависимости часто можно наблюдать, что отношения партнеров полны страдания, взаимных обид, упреков и ожиданий. В таких отношениях невозможно искренне выражать себя и ясно видеть другого. Партнеры постоянно нарушают личностные границы себя и друг друга, пытаясь, переделать то его\её: «научить», «излечить», «наказать», «исправить», то самого себя.

В таких отношениях не хватает настоящего принятия. Общение с партнером, даже если зависимый пытается уступать и подстраиваться, всегда имеет скрытой целью удовлетворить свои собственные потребности. Например, удержать партнера рядом, или чувствовать себя «хорошим», «правильным», избегать ответственности за собственную жизнь.

Это происходит из-за того, что эмоционально зависимый человек не умеет прямыми путями заявлять и удовлетворять свои потребности, поэтому пытается делать это с помощью манипуляций и через другого.
В тот самый момент, когда мы начинаем привязываться к кому-то, если мы не в силах признать реальность, в которой наш партнер может отличаться от наших иллюзий, в которой всегда есть риск расставания, и при этом не готовы выдержать свои собственные переживания (тревогу, страх, желания, нежность, злость и т.п.) – тогда мы «выключаемся» из реальности и попадаем в слияние.
Там тоже есть желание покончить с собой в случае отказа, потому что жизнь утрачивает смысл. Но где тут любовь?
Но его жизнь действительно утратила смысл.
По его вине (опять же, исхожу из вашего пересказа).
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 04 авг 2020 08:17

annyloveSS писал(а):
31 июл 2020 12:53
Варг писал(а):
31 июл 2020 11:59
У вас роман с парнем и большие планы на будущее, например, планируете переезд в другой город. Он увольняется работы, продает свою квартиру, в ходе общения несколько раз спасает вас в неприятных, а то и опасных ситуациях, и тут вы узнаете, что он би и до вас активно встречался с парнями (и не только встречался))). Вы останетесь с ним? Он же все бросил ради вас? Лишился и работы и жилья? Вот честно, как вы в таком случае поступите? Я в курсе вашего отношения к [слово запрещено РКН 12/2022] или би. Как к грязи.
Ваша аналогия неверна. Хотя бы потому, что о том, кто он, она узнала до того, как начались настоящие отношения. (Те, два месяца, когда он притворялся не тем, кем был, я в расчет не беру). То есть она знала изначально на что идет. И она приняла его жертвы. И, кстати - как раз такие как вы вокруг нее и него постоянно пели, что: "со своей природой бороться невозможно и бессмысленно". Однако он это делал. И в процессе этой борьбы его соблазняли, провоцировали, ему угрожали, прибегали к шантажу. И не справился он только когда применили прямое физическое воздействие. Изнасиловали, коль уж вы сами прибегли к такому сравнению.
И если после этого вы человека бросаете да еще и выставляете его виноватым, а себя - жертвой, то как вас назвать?
Перечитала несколько раз, пытаясь найти в своем посте чего-нить про изнасилования. Не нашла :dontknow: Вы щас точно мне отвечали? И вы не ответили, как бы вы поступили на месте девушки.
Spoiler
Показать
И еще момент. Для вас невинные крошки-запятые такой же враг, как проклятущие [слово запрещено РКН 12/2022]? Вы их игнорируете с устрашающей регулярностью. Ну хоть не обзываете "3,14..., сэр"
Варг писал(а):
02 авг 2020 13:55
Мужик, судя по скринам, имхо, стремный))) Привлекательность, да еще сексуальная, сильно под вопросом. Но каждому свое, конечно.
Spoiler
Показать
Изображение
Мне очень нравится. И нравился, судя по всему многим. Именно это и было его "профессиональной специализацией" до перехода на светлую сторону - войти к жертве в доверие, а потом ее убить.
В конце 90-х - начале 2000-х в моде были рафинированные мужчинки))). Коул излишне сладкий и ухоженный. Для привлекательного мужчины нужно чуть больше брутальности и суровости (не путать с грубостью)))
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 04 авг 2020 09:12

Варг писал(а):
04 авг 2020 08:17
В конце 90-х - начале 2000-х в моде были рафинированные мужчинки))). Коул излишне сладкий и ухоженный. Для привлекательного мужчины нужно чуть больше брутальности и суровости (не путать с грубостью)))
Фактура у него вполне - хотя не мой тип, я люблю более крупные черты лица и большие глаза - это режиссёры переборщили с глянцем, с "маслицем" киношным. Вот и получилось слишком сладко.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 04 авг 2020 17:03

Almi2017 писал(а):
04 авг 2020 09:12
Варг писал(а):
04 авг 2020 08:17
В конце 90-х - начале 2000-х в моде были рафинированные мужчинки))). Коул излишне сладкий и ухоженный. Для привлекательного мужчины нужно чуть больше брутальности и суровости (не путать с грубостью)))
Фактура у него вполне - хотя не мой тип, я люблю более крупные черты лица и большие глаза - это режиссёры переборщили с глянцем, с "маслицем" киношным. Вот и получилось слишком сладко.
К тому же, типаж у него ни разу не демонический. Мелкий клерк, офисный планктон. Недавно смотрела сериал про вампиров, там та же проблема с кастом. Глав-вампир милый, но не вампирский. Но он и не злодей.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 04 авг 2020 20:11

Варг писал(а):
04 авг 2020 17:03
Almi2017 писал(а):
04 авг 2020 09:12
Варг писал(а):
04 авг 2020 08:17
В конце 90-х - начале 2000-х в моде были рафинированные мужчинки))). Коул излишне сладкий и ухоженный. Для привлекательного мужчины нужно чуть больше брутальности и суровости (не путать с грубостью)))
Фактура у него вполне - хотя не мой тип, я люблю более крупные черты лица и большие глаза - это режиссёры переборщили с глянцем, с "маслицем" киношным. Вот и получилось слишком сладко.
К тому же, типаж у него ни разу не демонический. Мелкий клерк, офисный планктон. Недавно смотрела сериал про вампиров, там та же проблема с кастом. Глав-вампир милый, но не вампирский. Но он и не злодей.
Куда девались мрачные типы в духе классического романтизма или безумные типы в духе деканданса? Сплошные клерки и милые мальчики :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Riggan » 04 авг 2020 20:29

Almi2017 писал(а):
04 авг 2020 20:11
Варг писал(а):
04 авг 2020 17:03
Almi2017 писал(а):
04 авг 2020 09:12

Фактура у него вполне - хотя не мой тип, я люблю более крупные черты лица и большие глаза - это режиссёры переборщили с глянцем, с "маслицем" киношным. Вот и получилось слишком сладко.
К тому же, типаж у него ни разу не демонический. Мелкий клерк, офисный планктон. Недавно смотрела сериал про вампиров, там та же проблема с кастом. Глав-вампир милый, но не вампирский. Но он и не злодей.
Куда девались мрачные типы в духе классического романтизма или безумные типы в духе деканданса? Сплошные клерки и милые мальчики :lol:
Сериала я не смотрела, но по рассказам Анни представляла тоже кого-то более романтически-брутального. Как говорила одна из героинь "Джейн Эйр", "Мужчина не может называться мужчиной, если в нем нет чего-то дьявольского". А на этой фотографии такого совершенно не ощущается. Обычный мужчина, такой на улице пройдет - и не заметишь. Может, конечно, когда он своим особым обаянием пользуется, выглядит иначе, я не знаю...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 05 авг 2020 22:14

Варг писал(а):
04 авг 2020 08:17
Перечитала несколько раз, пытаясь найти в своем посте чего-нить про изнасилования. Не нашла :dontknow: Вы щас точно мне отвечали? И вы не ответили, как бы вы поступили на месте девушки.
Spoiler
Показать
Почему я должна отвечать, если вы привели неверную аналогию? В нашем случае девушке изначально, до начала отношений было известно, кем является ее возлюбленный. И она приветствовала то, что он хотел измениться ради нее. И делал это. Но бывшее окружение - как, между прочим, это часто бывает и в том варианте, что вы описали - всячески пыталось его переманить назад. Его уговаривали, угрожали, шантажировали. И в конце-концов применили силу. Прямую грубую силу, чтобы заставить его сделать то, чего он делать не хотел. То есть он стал жертвой насилия. А она обвинила его.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 05 авг 2020 22:15

Варг писал(а):
04 авг 2020 17:03
К тому же, типаж у него ни разу не демонический. Мелкий клерк, офисный планктон.
Ну, он, собственно, офисным планктоном и притворялся)))
Spoiler
Показать
Изображение
Как бы, и не должен, по идее, быть похож на демона - а то бы его разоблачили сразу...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 05 авг 2020 22:28

Almi2017 писал(а):
04 авг 2020 20:11
Куда девались мрачные типы в духе классического романтизма или безумные типы в духе деканданса? Сплошные клерки и милые мальчики :lol:
Тут, по-моему, вполне себе брутален:
Spoiler
Показать
Изображение
И тут тоже:
Spoiler
Показать
Изображение
Бесспорно, черный цвет к его внешности подходит лучше всего. Есть такие типажи.

А вот она... В тот день, когда я начну так одеваться, я застрелюсь)))
Последний раз редактировалось annyloveSS 05 авг 2020 22:58, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 05 авг 2020 22:35

Jaina писал(а):
04 авг 2020 01:26
Причинит тебе парень вред или нет зависит исключительно от того, любит тебя парень или нет, а не от того насколько сильно ты любишь его.
Правильно. И он ей уже сто раз доказывал, что любит ее. Ей было мало, когда она попросила его рисковать жизнью ради близкого ей человека просто так - и он сделал это, чтобы показать чистоту своих намерений? Ей было мало, когда он закрывал ее собой от любой опасности, как магической, так и обычной? Ей было мало, когда он был скорее готов умереть, чем возвратиться к прежней жизни, к которой его пытались вернуть бывшие собратья? Что еще он должен был сделать, чтобы заслужить доверие?
Последний раз редактировалось annyloveSS 05 авг 2020 22:40, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 05 авг 2020 22:37

Где уж нам уж распознать эту дрянь и отличить ее от любви
Ясно. Вселенское зло, оказывается, дрянь переборола... И из ада выбраться тоже дрянь помогла. :evil:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 05 авг 2020 22:44

Варг писал(а):
04 авг 2020 05:17
А что он сделал?
То есть вы не знаете, что он сделал, но зато знаете, что он априори виноват и что его чувства - "гадость". Чудесно.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 05 авг 2020 22:58

Jaina писал(а):
04 авг 2020 01:26
Она верила и защищала его, но любой вере есть предел. Ждать, что человек будет все отметать и продолжать тебя оправдывать - это надо, чтобы человек был святым )))
Какой "предел" и что "все"? Что и когда плохого он сделал до этого момента? Сознательно, я имею в виду...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»