Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Carrie » 16 май 2013 17:06

Я тоже первый сезон со скрипом смотрела, правда серия с Диккенсом мне понравилась (люблю истории про привидений))). Визуально его трудно сравнивать с последующими сезонами, видимо бюджет вначале был очень ограничен.
Actani писал(а):Лично я считаю лучшим сезоном "Доктора Кто" четвёртый.
И я :grin:

Насчет Рассела Дэвиса и Моффата - мне обе интерпретации нравятся. Да и Моффат уже ранее писал для сериала и получались великолепные серии. И с Мэттом Смитом, на мой взгляд, создателям повезло. Но когда пытаюсь мысленно составлять список самых-самых любимых и интересных эпизодов, ловлю себя на мысли, что все они из 2-4 сезонов)).
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Berta_Rihter » 16 май 2013 19:44

Моффат :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Josephine » 16 май 2013 21:23

Berta
Показать
Изображение
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Berta_Rihter » 16 май 2013 22:38

пара картинок с Моффатом:)
[spoiler ]Изображение
Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Spanish Angel » 17 май 2013 09:51

Берта Рихтер,Жозефина и Актани,спасибо.)

Хм.. Актани,четвертая серия 1 сезона? Хм.. Да ну,такая чушь чушью,что весь серию сидел с улыбкой до ушей. Не,нормально так втирают- любой мало мальски грамотный хакер может отправить люблю (кроме ядерной) ракету и разбомбить государственное учреждение))))) О_о А эти инопланетяне,переодевающиеся в толстых людей.. То медлительная кукла,то стремительная компьютерная графика)) Ещё и уксуса бояться)

Так,и посмотрел заодно 6 и 7-ую серию. Вот тут уже малость интересно стало. В серии с Далеком нас заинтриговали какой-то войной Времени и тем фактом,что с противоборствующих сторон осталось по одному солдату. Но. Есть конечно и минусы: стремительный сюжет,штампы в сценарии,актерская игра чуть лучше предыдущих серий,но и не "цепляет",так сказать. И что это за сцена такая,когда доктор блокирует двери и оставляет умирать Розу,а потом БАЦ и уже не может её "убить",просто не открыв Далеку двери. (вообще что за двери такие,которые способны удержать эту осьминога в консервной банке?) О_о А доктор то наш,влюбился пади) Надоело ему всякие инопланетные губы целовать,хочется земляночек) А усё потому,что наши земляночки- самые лучшие во всех вселенных!)))

Ладно. Следующая серия о журналяках и тайном заговоре. В принципе идея серии уже получше выглядит. Есть мед,есть пчелки,есть невидимый пчеловод. Дети мои,вам буквально показали построение концептуальной власти управления государством (в нашем случае- планетой) и людьми в частности. И ничего,что всё это выглядит футуристично. На самом деле это было,есть и будет..

Но я оступил от темы. Доктор,доктор.. Мне только одно непонятно. Зачем доктор берет на борт своей будки потенциальных хахалей той,которую любит??? Да,он помог в прошлой серии,но это же не значит,что нужно всех дружинников возить по мирам и показывать достопримечательности))
Да,и почему на спутнике нет никакой охраны? Царь есть,а охраны нет О_о Выглядит нелепо. Про графику молчу,как была (даже по меркам 2005 года) лажей,так и осталась.

Что ж. Смотреть сериал можно,особенно любителям истории и фантастики. Но относитесь скептически к отдельной информации,которую подает сериал. Здесь идет явное программирование на идеологическом и мировоззренческом уровнях. Это больше детей касается.

А я и дальше понаблюдаю за сериалом,благо разрыв большой между первым сезоном и последним :)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Сочинял через Т9,так что есть помарочки :) не обессудьте.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Actani » 17 май 2013 18:07

Spanish Angel, могу теперь написать, что же мне там понравилось:
Spoiler
Показать
Самое начало, где они обнаружили, что опоздали на полгода, и что это уже не исправить. Поначалу мне казалось, что в таком лёгком сериале немедленно придумают какой-нибудь выход - у них же машина времени. Понравилось именно отсутствие "счастливого" выхода.
Насчёт программирования на идеологическом уровне - а можно примеры?) Про хакеров и "большого брата", на мой взгляд, довольно традиционно. Да и в целом сериал мне кажется проявлением современной британской культуры с примерно теми же темами и идеями, что и везде.

Насчёт бюджета - во времена съёмок первого сезона будущее сериала было неясно, поэтому, наверное, и бюджет ему выделили не слишком большой. Вообще есть книга, в которой Рассел Т. Дэвис пишет о подготовке четвёртого сезона: сценарий приходилось править из-за бюджета, а если без дополнительных спецэффектов было никак, то выручала Джули Гарднер, которая добивалась повышения финансирования. К тому моменту позиции сериала были очень сильны, поэтому они могли позволить себе просить больше. А на момент подготовки первого сезона - вряд ли. Это был перезапуск старого сериала после большого перерыва, и сложно было сказать, насколько удачным он окажется. Создатели сделали очень многое для того, чтобы впечатлить зрителей, у которых уже были определённые представления о "Докторе Кто". Была заново продумана сама концепция сериала. Кристофера Экклстона до этого знали по серьёзным ролям, поэтому широкой публике было не очень понятно, как он впишется в роль Доктора, а Билли Пайпер была известной певицей. В общем, я к чему - графика на тот момент едва ли была серьёзным приоритетом. Более того, как пишут в русскоязычной Википедии, сериал получил признание в том числе за "творческие низкобюджетные спецэффекты". :grin:

А насчёт того парня-британца с американской базы - смотрю сейчас в описании серии: "Роза просит Доктора взять Адама с ними в Тардис. Доктор отказывает, но Адам вынужден запрыгнуть в Тардис, когда музей начинают заполнять цементом". То есть фактически Доктор взял его против своей воли.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Spanish Angel » 17 май 2013 19:43

Хм.. Я ещё посмотрел пару серий и знаете,что я обнаружил,Актани? Что эта Роза редкостная какашка. Мало того,что она флиртует с симпатичными незнакомцами,которых встречает во время путешествий,так ещё и обижается,что её бывший парень Микки начал мутить с другой девушкой,хотя та сама без зазрения совести бросает его ради приключений в 1 серии.. Ей нравится Джек.. Это было очень видно по её лицу и телодвижениям рук (серия про Лондон во второй мировой войне). Ну как так можно. Хотя на самом деле,что-то я не вижу её симпатии к доктору. :dontknow:

В принципе так всегда и происходит,только если режиссер не маститый в своём деле- продюсеры выделяют мало денег в проект. Уж скорей бы закончить первый сезон :)

Не совсем понял,про какую серию вы говорите в спойлере. Если не ошибаюсь они проворонили год,а не полгода (речь идет о 3-4 сериях?).

Идеологическое программирование. По большому счету это религия,любой направленности. Но ещё могут быть: лозунги в период СССР,сама идея коммунизма.Красивая жизнь,лучшие дороги в американских фильмах.Китайцы,русские и ещё кто-то враги- всё в тех же фильмах.Также идеологическое программирование можно встретить в журналах,в музыке,искусстве,моде,в СМИ и так далее. В общем это то всё,что заставляет нас делать так,а не этак. Не стану более подробно рассказывать,ибо вам итак уже стало ясно. :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Berta_Rihter » 17 май 2013 20:07

Spanish Angel, очень хорошая критика к сериалу)
Мне нравится. Очень интересно)
Жду критики на следующие серии)
Скорей бы вы дошли до 11 доктора

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Spanish Angel » 17 май 2013 23:18

В принципе под конец 1 сезона уже не наблюдаются грубые ошибки в сериале по всем направлениям.

Сюжет становится всё сложней,серия продолжается через серию (это как соскучиться и встретить друга вновь). Но всё равно мне кажется,что серию с отцом Розы можно было сделать более запутанно,мудрёнее что ли.

Серия с возвращением к оставшейся даме из рода Левин выглядит несколько хуже предыдущей и последующих серий. Не знаю,может дело всё в негре Микки? :dontknow: Ну не верю я его выпученным глазам и раздутым ноздрям) И ведёт себя,как тряпка. Бывшая девушка шаркается свыше года с инопланетным мужиком,да ещё и красавчика капитана привозит О_о Хотя походу он педик))
Но что мне понравилось,так это актерская игра толстой тёти,Марго Левин.. Какая мимика лица,глаз.. Так и хочется дать ей по башке) чтоб не пакостила. Жаль,конечно,не показали её родную планету,а то так любопытно было :)

Предпоследняя серия начинается сумбурно. Как. Что. Ничего не понятно. Благо доктор потом всё объяснит- как они оказались из "крепости" в плену. Но между нами говоря,я так и не понял,как смогла некая сила,в виде телепорта,проникнуть в тардис. О_о И вообще,какой такой силой обладает эта будка?
Динамика увеличивается,рейтинги растут,бюджет сериала становится "Левином"- вуаля и дыр/ошибок становится меньше. Сюжет всё интересней,актеры становятся актерами (к доктору не относится,он с самого начала старался),мы влюбляемся в сериал. Стандартная схема)

Правда,под конец 1 сезона сериал преобразуется,аки утёнок в известной сказке,в нечто прекрасное и интересное. А я то было подумал,что не дождусь сего,пока не увижу 2 сезон)

Но знаете,что самое обидно?.. Почему нам не показывают футуристичную Землю? :край край: Ведь это красиво,здорово,эпично.. Нет блин,на это рейтинг маловат)

Что ж,буду надеяться в последующих сезонах я получу блюдо поярче и поострее,нежели 1 сезон,первый блин.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
А что там в 11 докторе? Это последняя или предпоследняя серия?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Berta_Rihter » 17 май 2013 23:39

11 Доктор начинается с 5го сезона

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Actani » 18 май 2013 14:47

Spanish Angel, в спойлере было про начало четвёртой серии, когда они вернулись в Лондон после истории с привидениями. Да, действительно, там был целый год.

А насчёт Земли в будущем - даже не вспомню, показывали ли её в каких-либо сериях нового сезона. Иногда время действия было перенесено в будущее Земли, как в той же серии "Далек", но футуристичные пейзажи я могу вспомнить только на других планетах. :)

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Carrie » 18 май 2013 17:10

Spanish Angel писал(а):Хотя походу он
Не совсем. Насколько я помню он "омни-".
Actani писал(а):Иногда время действия было перенесено в будущее Земли, как в той же серии "Далек", но футуристичные пейзажи я могу вспомнить только на других планетах.
Был двойной эпизод про "мятежную плоть". Действие происходит на Земле в 22-м веке, но там тоже футуристичных видов не припоминаю, все события разворачиваются на небольшом островке.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Josephine » 18 май 2013 21:03

Хотя на самом деле,что-то я не вижу её симпатии к доктору. :dontknow:
Поверьте, ещё увидите. Особенно когда Доктор генерирует.
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Berta_Rihter » 18 май 2013 23:23

О да, и особенно в конце второго сезона

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Spanish Angel » 19 май 2013 12:43

Я нашел пейзаж футуристичной Земли. Это в 1 серии 2 сезона,там где они боролись с монашками-кошками в здании зеленого полумесяца. Кстати,прикольно сделали,красный крест-> зеленый полумесяц)))
Понравилась Пайпер,когда в нее последний истинный человек вселился))

Хм.. Что-то не нравится мне этот новый доктор.. Сам невысокий и лицо какое-то отталкивающее.. Может я привык к первому доктору (забыл имя актера).
А кто подскажет в чем проблема сего гамбита? Актер сам не захотел далее сниматься или "начальникам" что-то не понравилось???

Р. S. На форуме раньше был такой пользователь- "Капитан Джекхартнес".. Это остылка к сериалу "доктор кто" или этот персонаж ещё где встречается?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Carrie » 19 май 2013 15:32

Spanish Angel писал(а):Я нашел пейзаж футуристичной Земли. Это в 1 серии 2 сезона
Там не Земля, а Новая Земля. Это другая планета.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Josephine » 19 май 2013 19:36

А кто подскажет в чем проблема сего гамбита? Актер сам не захотел далее сниматься или "начальникам" что-то не понравилось???
Возможно. Просто вся фишка в том, что Доктор генерирует. Как вы уже успели заметить он генерировался 11 раз. Скоро будет новая генерация, но не известно в кого. Пока говорят, что это будет рыжий негр. :???:
Кстати, производители случайно слили серию где Одиннадцатый генерирует, но с тех кто успел это посмотреть взяли обещание - никому не рассказывать, а за их молчание будет бонусная серия. :з
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Spanish Angel » 19 май 2013 20:38

Тоня,вы правы :)

Жозефина,я никак не могу заметить,что доктор генерирует 11 раз,так как смотрю сейчас только 2 сезон:)

Хм.. Так значит замена главного актера предусмотрена самим сценарием,а не возникла спонтанно.. Интересный ход :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Josephine » 19 май 2013 21:48

ИА, я имею ввиду, что как мы ВСЕ можем заметить. :)
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Berta_Rihter » 19 май 2013 21:56

Josephine писал(а):Скоро будет новая генерация, но не известно в кого. Пока говорят, что это будет рыжий негр. :???:
ЩИТО???
Какой ещё рыжий негр??

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Spanish Angel » 19 май 2013 22:27

Жози писал(а):Как вы уже
успели заметить
он генерировался 11
раз.
Не,ну реально не получается лепить мазу)))
И из моих прошлых сообщений видно,какой сезон я в данный момент смотрю.

Опять же,возвращаюсь к сериалу.. Вот расскажите мне,что это такое есть тардис (будка),почему она "живая",почему она поменяла внешность своего хозяина в конце 1 сезона и почему в пятой серии 2 сезона эту будку выкинуло из "временного туннеля" в противоположную реальность? Дальше не смотрел..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Actani » 19 май 2013 22:29

Тот актёр, что сыграл в первом сезоне (Кристофер Экклстон) изначально подписал контракт только на один сезон. Похоже, что он просто вернулся к другим проектам.

Да, капитан Джек Харкнесс - это отсылка именно к вселенной "Доктора Кто". Помимо основного сериала, Джек появляется в сериале-ответвлении под названием "Торчвуд". Действие происходит во всё той же фантастической вселенной, но жанр у "Торчвуда" другой, и он рассчитан на более узкую аудиторию (от 16 лет).
постеры "Торчвуда"
Показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Spanish Angel » 19 май 2013 23:20

Спасибо,Актани! Подтвердили мои догадки- насчет "первого генерирования")

Актани,не хочу злоупотреблять вашим временем,но не могли бы вы мне рассказать про этот сериал "Торчвуд". Как переплетаются эти доктор и капитан? Например,что будет с капитаном,когда он возродился в конце серии с Далеками и императором далеков(первый сезон,там где доктор генерирует впервые)? Жалко,такой хороший персонаж,а пропал(
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Josephine » 19 май 2013 23:40

Как переплетаются Доктор и Капитан?
Организация Торчвуд основана в 1879 г. королевой Викторией после её встречи с Десятым Доктором и оборотнем в поместье Торчвуд. Поняв, что у Британии есть враги за пределами Земли (включая Доктора, по мнению Её Величества), королева основала тайную организацию по изучению и борьбе с инопланетными угрозами, т.е. Торчвуд. А в ней как раз и работал Харкнесс.

По поводу Тардис: живое существо, росла на родной планете повелителей времени Галлифрей до её уничтожения в Войне Времени.
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сериалы BBC: Доктор Кто, Торчвуд, Мерлин...

Сообщение Spanish Angel » 20 май 2013 07:48

Спасибо :)

Так,серию с оборотнем и Викторией я помню. Но мне всегда казалось,что Харкнесс родится в далеком будущем,раз он так много знает о технологии будущего и инопланетянах. :dontknow:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»