[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Krystal » 22 апр 2019 10:41

(Не знаю, надо ли прятать под спойлер по новой серии, если еще только утро?)
Показать
Jaina писал(а):
22 апр 2019 05:33
Посмотрела вторую серию. Интересно, когда-нибудь перестанут припоминать Джейми убийство короля? :???: Главное же все прекрасно понимают, что не сделай этого Джейми и король бы спалил город, убив кучу невинных людей. :???:
Кто это понимает, кроме Бриенны? Джейме никому, кроме нее, не сказал об этом. И Бриенна в этой серии тоже не рассказала, но все равно сыграла свою роль.

Джейме молодец, как держался с ними со всеми. Я так и думала, что его не должны смутить угрозы Дейенерис. Его слабым местом был только один человек, перед которым он действительно чувствует себя виноватым.

Арья жжет :mrgreen:

Наконец-то рассказали, зачем Королю Ночи именно Трехглазый ворон.
(хотелось бы, чтобы до финала Королю Ночи тоже "дали слово". Почти все время его представляют как "нечисть с Севера", но ведь не случайно показали предысторию, что он когда-то был человеком, который совершенно не хотел становиться Белым Ходоком).

Серия в целом понравилась, но внушает нехорошие предчувствия.
Также расстроило, что самые интересные моменты, были "удачно" оборваны. Например, интересно было бы услышать ответ Дени на вопрос Сансы или ответ Джона на то, что сказала Дени. И ещё один раз так сделать за серию - это нормально, но два раза - это перебор.
Авторы избавили героев от необходимости давать самые проблемные ответы )
Рада за Бриенн, повеселил Тормунд.
У меня такое впечатление, что Джейме и Тормунд перетягивают Бриенну всю серию каждый в свою сторону :smile:
Дейнерис раздражает.
Да ладно, теперь она хоть серьезно пытается наладить отношения.
Последний раз редактировалось Krystal 22 апр 2019 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Karolina » 22 апр 2019 11:19

(я основное не читаю, так как для меня это спойлеры)
Но давайте первый день до вечера хотя бы под спойлеры, потом откроем?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Krystal » 22 апр 2019 11:43

Karolina писал(а):
22 апр 2019 11:19
(я основное не читаю, так как для меня это спойлеры)
Но давайте первый день до вечера хотя бы под спойлеры, потом откроем?
Спрятала.
Правда, я и так старалась не писать ничего особо конкретного.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Actani » 22 апр 2019 13:36

Промо-ролик к третьей серии: https://youtu.be/TdkS4Xazz7Q

Кстати, у меня не было особых ожиданий от второй серии — раньше уже появлялась информация, что сражаться за Винтерфелл будут только в третьей серии (возможно, это вычислили по длительности).

Вот только хотелось бы услышать какие-то умные планы. У того же Брана есть способности и к разведке, и по вселению в животных и т.п. Хотя, может, что-нибудь приберегли, просто не показали зрителям. Интересно, успел ли Бран рассказать что-нибудь Тириону.

Несколько удивило, что Санса решила не мириться с Дейенерис. Та ей такая с открытой душой. Тем более что если и Дейенерис, и Джон выживут (а Серсея — нет), то Давос уже предложил очевидное решение: заключить брак, северян это должно устроить. Хотя непонятно теперь, что Дейенерис будет делать с новостью от Джона — даже в трейлере новой серии она не особо любезно с ним разговаривает.

А ещё любопытно, сыграет ли какую-то роль тот факт, что Джон и Берик умирали, а потом были воскрешены.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Jaina » 22 апр 2019 16:26

Krystal писал(а):
22 апр 2019 10:41
Кто это понимает, кроме Бриенны?
Да хотя бы Дейнерис. Она прекрасно знает, что представлял ее отец.
Да ладно, теперь она хоть серьезно пытается наладить отношения.
Если бы )))) Ей очень не понравилось, что Санса сказала, что Север хочет быть отдельно ))) Ну и Джону она первое, что сказала, это про трон (как будто Джона волнует этот трон).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Krystal » 22 апр 2019 23:47

Jaina писал(а):
22 апр 2019 05:33
Вот, кто я думаю, умрет в следующей серии:
- Серый червь, потому что это в стиле ИП (если персонаж начинает строить планы или мечтать как он классно будет жить перед смертельно опасной миссией, то он точно умрет)
- Джейми, потому что мне показалось, что Бран на это намекнул
Это настораживающе. Но мне показалось, намек был, что все умрут, а не лично Джейме. Недаром все в этой серии чувствуют себя так, словно проживают последнюю ночь своей жизни. Только Серый Червь и Миссандея как-то более оптимистичны.
Мне кажется, Джейме и Бронн все-таки должны еще встретиться.
Вот относительно судьбы Теона на ближайшую серию больше скверных подозрений. Очень уж опасную позицию он для себя выбрал.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Шеридан » 23 апр 2019 00:12

Jaina писал(а):
22 апр 2019 05:33
Вот, кто я думаю, умрет в следующей серии:
- Серый червь, потому что это в стиле ИП (если персонаж начинает строить планы или мечтать как он классно будет жить перед смертельно опасной миссией, то он точно умрет)
- Джейми, потому что мне показалось, что Бран на это намекнул
По-моему, Бран намекнул, причем очень толсто, что Джейме не доживет до "послевойны". А грядущий в 3-й серии Большой Выпил, ИМХО, он переживет. Прогноз на тех, кто не переживет: Серый Червь, Джорах, Подрик, Беррик, Теон, возможно, Давос и Бриенна, но хотелось бы ошибиться. Вот Дени с ее зацикленностью на ЖТ реально надоела, но она, наверное, даже если и не доживет до самого конца, протянет еще долго.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Jaina » 23 апр 2019 02:20

Шеридан писал(а):
23 апр 2019 00:12
По-моему, Бран намекнул, причем очень толсто, что Джейме не доживет до "послевойны".
Ну я рассматривала с позиции персонажа. Пока герои надеятся, что они победят в битве за Винтерфел. Так что я думаю, что сам Джейми мог решить, что послевойны означает после вот этой битвы.
А грядущий в 3-й серии Большой Выпил, ИМХО, он переживет. Прогноз на тех, кто не переживет: Серый Червь, Джорах, Подрик, Беррик, Теон, возможно, Давос и Бриенна, но хотелось бы ошибиться. Вот Дени с ее зацикленностью на ЖТ реально надоела, но она, наверное, даже если и не доживет до самого конца, протянет еще долго.
Да я тоже думаю на счёт Бриенн.
А почему вы думаете на счёт Джораха, Подрика, Беррика, Теона и Давоса?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Шеридан » 23 апр 2019 08:39

Jaina писал(а):
23 апр 2019 02:20
Ну я рассматривала с позиции персонажа. Пока герои надеятся, что они победят в битве за Винтерфел. Так что я думаю, что сам Джейми мог решить, что послевойны означает после вот этой битвы.
Важно все-таки не что Джейме мог решить, а что имелось в виду.) Думаю, Бран мыслит более масштабно и говорит обо всей войне, а не только о предстоящей битве. Но, возможно, Джейме именно в этой битве сделает что-то, ради чего должен был в ней участвовать, тогда и погибнуть он может именно в этой битве. Бран явно знает больше остальных, так что вопрос в любом случае, что он имел в виду, а не что подумал Джейме. Может, если дойдет до сражения и захвата Королевской Гавани, Джейме убьет Серсею, решившую взорвать весь город. Будет такая закольцовка с убийством Эйриса Таргариена.
А почему вы думаете на счёт Джораха, Подрика, Беррика, Теона и Давоса?
Я думаю, что битва будет масштабная и убьют многих. Самых главных и влияющих на сюжет пока оставят, а тех, кого можно из сюжета изъять без особых потерь, убьют. Насчет Давоса у меня сомнения, потому что, ИМХО, он еще не рассчитался с Мелисандрой за убийство Ширен, но Мелисандры что-то пока не видно и хз, вернут ли ее в сюжет, по идее должны. А у Теона слишком опасная миссия - защищать Брана, за которым придет КН, тут я и насчет Брана не очень уверена, выживет ли он.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Jaina » 23 апр 2019 16:20

Шеридан писал(а):
23 апр 2019 08:39
Jaina писал(а):
23 апр 2019 02:20
Ну я рассматривала с позиции персонажа. Пока герои надеятся, что они победят в битве за Винтерфел. Так что я думаю, что сам Джейми мог решить, что послевойны означает после вот этой битвы.
Важно все-таки не что Джейме мог решить, а что имелось в виду.) Думаю, Бран мыслит более масштабно и говорит обо всей войне, а не только о предстоящей битве. Но, возможно, Джейме именно в этой битве сделает что-то, ради чего должен был в ней участвовать, тогда и погибнуть он может именно в этой битве. Бран явно знает больше остальных, так что вопрос в любом случае, что он имел в виду, а не что подумал Джейме. Может, если дойдет до сражения и захвата Королевской Гавани, Джейме убьет Серсею, решившую взорвать весь город. Будет такая закольцовка с убийством Эйриса Таргариена.
Это понятно, но слова Брана всё-таки обращены к Джейми. Было бы странно, если бы он говорил про Форму, тогда как Джейми про Ерему :)

Ок, вот их диалог
- Why did not you tell them?
- You will not be able to help us in this fight if I let them murder you first.
- What about afterwards?
- How do you know there is an afterwards.

Словосочетание in this fight можно интерпретировать как в этой войне или в этой битве (которая сейчас будет). Так что как говорится, поживем - увидим.

Но в общем я буду рада, если он останется жив.

А почему вы думаете на счёт Джораха, Подрика, Беррика, Теона и Давоса?
Я думаю, что битва будет масштабная и убьют многих. Самых главных и влияющих на сюжет пока оставят, а тех, кого можно из сюжета изъять без особых потерь, убьют. Насчет Давоса у меня сомнения, потому что, ИМХО, он еще не рассчитался с Мелисандрой за убийство Ширен, но Мелисандры что-то пока не видно и хз, вернут ли ее в сюжет, по идее должны. А у Теона слишком опасная миссия - защищать Брана, за которым придет КН, тут я и насчет Брана не очень уверена, выживет ли он.
Понятно.
Ну если Бран не выживет, то выйдет, что Король ночи победил?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Шеридан » 23 апр 2019 17:16

Jaina писал(а):
23 апр 2019 16:20

Ок, вот их диалог
- Why did not you tell them?
- You will not be able to help us in this fight if I let them murder you first.
- What about afterwards?
- How do you know there is an afterwards.

Словосочетание in this fight можно интерпретировать как в этой войне или в этой битве (которая сейчас будет). Так что как говорится, поживем - увидим.
Я, собственно, об этом и писала.)))
Понятно.
Ну если Бран не выживет, то выйдет, что Король ночи победил?
Смотря в каком смысле. Если КН убьют, то войско мертвецов проиграет войну. Просто через какое-то время, тысячи лет спустя, новый КН снова соберет войско и пойдет очередной войной на людей. Как вариант. И я где-то видела версию, что этим новым КН будет Бран, которого оживит оставшийся в живых (если для них применимо это понятие) Белый Ходок. Но это конечно, только фанатская версия или фейкоспойлер с просторов интернета.))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Jaina » 23 апр 2019 17:56

Шеридан писал(а):
23 апр 2019 17:16
Я, собственно, об этом и писала.)))
Разве вы писали о том, что это можно и так и эдак интерпретировать? Мне показалось, что вы были только за один вариант (за более оптимистичный), тогда как я была за другой (менее оптимистичный).
Но в общем думаю, что в итоге мы друг друга поняли. :)

Понятно.
Ну если Бран не выживет, то выйдет, что Король ночи победил?
Смотря в каком смысле.
Бран сказал, что если он умрет, то умрет память (или что-то в этом роде) и автоматически живые проиграют. Так что трехглазый ворон должен быть в этом мире всегда, как я поняла.

Что касается КН, то я думаю, что новым КН станет Джон Сноу.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Шеридан » 23 апр 2019 18:29

Jaina писал(а):
23 апр 2019 17:56
Мне показалось, что вы были только за один вариант (за более оптимистичный), тогда как я была за другой (менее оптимистичный).
Я писала:
"Думаю, Бран мыслит более масштабно и говорит обо всей войне, а не только о предстоящей битве. Но, возможно, Джейме именно в этой битве сделает что-то, ради чего должен был в ней участвовать, тогда и погибнуть он может именно в этой битве."

Тут еще можно добавить варианты, что Бран имел в виду, что это он погибнет (Джейме ведь спрашивал, почему Бран не рассказал, что Джейме его столкнул) или вообще что Ходоки победят. То есть версий, что имел в виду Бран, в итоге три: Джейме погибнет, Бран погибнет, победят Ходоки и никакого "после" не будет ни для кого из живых. Ну или четвертая - и Джейме, и Бран выживут в это битве, Ходоки не победят, а Бран просто философствовал. :mrgreen:
Бран сказал, что если он умрет, то умрет память (или что-то в этом роде) и автоматически живые проиграют. Так что трехглазый ворон должен быть в этом мире всегда, как я поняла.
Эта его речь была какая-то очень мутная.)) Либо там все, как и я, не особо ей прониклись.)) Потому что если смерть Брана=автоматическому поражению, то его безопасности уделили маловато внимания, кмк.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Jaina » 23 апр 2019 19:09

Думаю, что можно писать уже без спойлеров.
Шеридан писал(а):
23 апр 2019 18:29
Jaina писал(а):
23 апр 2019 17:56
Мне показалось, что вы были только за один вариант (за более оптимистичный), тогда как я была за другой (менее оптимистичный).
Я писала:
"Думаю, Бран мыслит более масштабно и говорит обо всей войне, а не только о предстоящей битве. Но, возможно, Джейме именно в этой битве сделает что-то, ради чего должен был в ней участвовать, тогда и погибнуть он может именно в этой битве."
Я про начало нашего разговора. Но в общем теперь понятно, о чем вы.
Тут еще можно добавить варианты, что Бран имел в виду, что это он погибнет (Джейме ведь спрашивал, почему Бран не рассказал, что Джейме его столкнул) или вообще что Ходоки победят. То есть версий, что имел в виду Бран, в итоге три: Джейме погибнет, Бран погибнет, победят Ходоки и никакого "после" не будет ни для кого из живых. Ну или четвертая - и Джейме, и Бран выживут в это битве, Ходоки не победят, а Бран просто философствовал. :mrgreen:
Хм, такой вариант я не рассматривала :D Я пока всё-таки надеюсь, что живые так или иначе победят. Ну или по крайней мере выживут в каком-то количестве и например, переедут жить на острова.
Бран сказал, что если он умрет, то умрет память (или что-то в этом роде) и автоматически живые проиграют. Так что трехглазый ворон должен быть в этом мире всегда, как я поняла.
Эта его речь была какая-то очень мутная.)) Либо там все, как и я, не особо ей прониклись.)) Потому что если смерть Брана=автоматическому поражению, то его безопасности уделили маловато внимания, кмк.
Да, их план какой-то левый. Никто не обсудил, что делать с ледяным драконом, на котором точно прилетит король ночи или что делать с гигантским захоронением под Винтерфелом.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Шеридан » 23 апр 2019 21:27

Jaina писал(а):
23 апр 2019 19:09
Я пока всё-таки надеюсь, что живые так или иначе победят. Ну или по крайней мере выживут в каком-то количестве и например, переедут жить на острова.
Я думаю, что победят и останутся в Вестеросе. Но все это временно, как и 8000 лет назад.))
или что делать с гигантским захоронением под Винтерфелом.
Они вообще собрались прятать в крипте тех, кто не может сражаться.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Jaina » 23 апр 2019 22:57

Шеридан писал(а):
23 апр 2019 21:27
Я думаю, что победят и останутся в Вестеросе. Но все это временно, как и 8000 лет назад.))
Ну 8 тыс лет - это не такой уж и плохой срок :)
Они вообще собрались прятать в крипте тех, кто не может сражаться.
Ну да :) И я все ещё надеюсь, что они сожгли все останки, потому что если нет, то это будет большой ООС персонажей.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Karolina » 24 апр 2019 11:47

Серия явно затишье перед бурей, довольно много шуток и отсылок к прошлым сериям. Не хватало Серсеи, уже вторая серия почти без Королевской гавани. =/ А весь бюджет серии похоже ушел на 12 секунд Призрака, иначе почему драконы снова где-то в спячке?))
Я думаю, что погибнет Джорах - персонаж слишком много насоветовал Дени, явно под его выпил готовятся. Я как-то и забыла, что он и Лианна Мормонт - родственники. Еще уйдут Джендри, Бриенна, Серый Червь. Даже не знаю, кто из более главных персонажей падет.
Все же вновь всплывает раздражение от Сансы и Дени, признанный Король Севера (не говоря уже о том, что Король вообще, но это уже после) преклонил колено, потому что так будет лучше, а Сансе все не так.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Actani » 24 апр 2019 20:01

HBO отдельно выложили (очень грустную) песню из финальных титров второй серии: https://www.youtube.com/watch?v=eTa1jHk1Lxc
Вообще, наверное, эта вторая серия будет по-другому смотреться, когда всё закончится.
Jaina писал(а):
23 апр 2019 19:09
Да, их план какой-то левый. Никто не обсудил, что делать с ледяным драконом, на котором точно прилетит король ночи или что делать с гигантским захоронением под Винтерфелом.
Меня тоже это удивило. Ведь ледяной дракон рано или поздно объявится, а о нём только Бран вскользь упомянул, и на этом всё.

Хотя, конечно, нам явно не всё показали. С момента пролома стены (за которым Бран вроде как следил "в прямом эфире") прошло несколько недель, раз Джейми успел добраться из Королевской Гавани в Винтерфелл — а, по оценкам фанатов, это запросто могло бы занять три недели или даже дольше, если он избегал основной дороги. В источниках сомнительной надёжности попалась оценка, что расстояние между этими двумя городами — где-то 2500 км, а лошадь способна на 30-50 км в день, в лучшем случае 100 км в день. По крайней мере, в первом сезоне упоминалось, что королевская семья доехала в Винтерфелл за месяц по главной дороге.

По идее, этого времени должно было хватить на разработку инженерного сооружения против ледяного дракона, если этим и вправду кто-то занимался. По крайней мере, какие-то метательные устройства они там успели построить (видимо, чтобы запускать огнём в мертвецов, т.к., насколько я понимаю, против белых ходоков огонь не помогает — только драконье стекло и валирийская сталь). Но всё равно их подготовка выглядит непродуманной, если судить по тому совещанию, что нам показали. На первый взгляд, Тирион намного серьёзней готовился к осаде Королевской Гавани, когда по морю пришли войска Станниса.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Jaina » 24 апр 2019 20:36

Actani писал(а):
24 апр 2019 20:01
Хотя, конечно, нам явно не всё показали.
Ну можно было добавить 5 минут времени и показать-таки :) В конце-концов эта серия не такая уж и длинная по сравнению с грядущими :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Actani » 24 апр 2019 23:57

Это конечно, запас времени у них был. Тем более что серия вышла довольно неторопливой, и из неё без проблем можно было бы что-нибудь вырезать. Кстати, интересно, что в отзывах на седьмой сезон были жалобы, что не хватало таких вот медленных моментов — что Джендри не поговорил с Джоном о том, как путешествовал с Арьей, или что Джорах не рассказал Джону, что его вылечил Сэм (вроде как он знал, что оба были в ночном дозоре). Но, наверное, было бы интересней, если бы такие моменты раскидали между другими событиями, чем встречи и прощания в двух сериях подряд.

Ещё насчёт крипт Винтерфелла. Почему-то в сериале никто не вспомнил, что Король Ночи может оживлять мёртвых даже на расстоянии и без зрительного контакта (как в сцене с Тормундом и Джоном за Стеной — сезон 5, серия 8). Некоторые фанаты считают, что эти подземные помещения защищены какими-то древними заклинаниями — так же, как и Стена. Якобы именно поэтому Бран считает, что для других там будет безопасно, и поэтому не хочет идти туда сам — потому что защита будет нарушена, и Король Ночи сможет туда проникнуть. Но это если пытаться объяснить логику героев.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Krystal » 25 апр 2019 00:27

Почему не предположить, что на самом деле Бран Старк, Трехглазый Ворон, в союзе с Белыми Ходоками или даже управляет их действиями.
Под таким углом и ряд его последних действий выглядит иначе. (например, зачем он подсунул Джону и Дейнерис инфу, которая определенно вобьет между ними клин, прямо накануне битвы).

А про Джендри можно предположить, что именно он в итоге сядет на Железный Трон. По фактору внезапности, в том числе для него самого )) (пока все судят да рядят про Таргариенов, почему-то забыли о Баратеонах, хоть он и незаконнорожденный).

Вопрос по последней серии. Джорах Мормонт сказал относительно Тириона нечто вроде: "Когда моя семья погибала [в пламени], я хотел сбросить его в море". Это о чем вообще речь?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Actani » 25 апр 2019 02:29

В английских субтитрах нашлось только такое:
Показать
229
00:17:52,136 --> 00:17:53,595
His mouth hardly stopped moving

230
00:17:53,678 --> 00:17:55,136
between Volantis and Meereen.

231
00:17:55,219 --> 00:17:57,845
It was all I could do
not to throw him in the sea.
"[Тирион] почти не замолкал между Волантисом и Меэрином. Это было всё, что я мог сделать, чтобы не сбросить его в море".
Т.е., либо Джораху нравилось, что говорил Тирион, потому он его и не выбрасывал. Либо Тирион слишком много болтал, и это раздражало Джораха. Но я уже плохо помню, что тогда происходило в сериале.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Krystal » 25 апр 2019 06:16

Actani писал(а):
25 апр 2019 02:29
"[Тирион] почти не замолкал между Волантисом и Меэрином. Это было всё, что я мог сделать, чтобы не сбросить его в море".
О, ясно. Спасибо, значит, была какая-то ошибка.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Jaina » 27 апр 2019 08:30

Теория на счёт Дени :mad:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по уже вышедшим сериям

Сообщение Jaina » 28 апр 2019 22:07

Разбор песни из 2 серии 8 сезона
https://youtu.be/QuBS7JPN-nk
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»