[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 29 май 2019 00:24

Jaina писал(а):
28 май 2019 16:35
Да, написаны от лица персонажей. И да так подумала Дени. Но почему тогда фанаты должны были подумать иначе, если так подумала Дени?

А концовку считают непродуманной по другим причинам. И это не связано с видением.
Насколько я поняла, больше всего возмущения вызывает линия Дейенерис. Что она сожгла Королевскую гавань. Якобы это сценаристы с потолка выдумали. Но наличие видения с белым пеплом говорит, что так было задумано авторами давным-давно.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 29 май 2019 01:18

Krystal писал(а):
29 май 2019 00:24
Насколько я поняла, больше всего возмущения вызывает линия Дейенерис. Что она сожгла Королевскую гавань. Якобы это сценаристы с потолка выдумали.
Тех фанатов, с которыми общалась я, и тех фанатов, чье мнение я прочитала в интернете, возмущает не то, что Дени сошла с ума, а то что этот переход от нормальной Дени к сумасшедшей был показан очень плохо, притянутым за уши.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 29 май 2019 01:24

Krystal писал(а):
29 май 2019 00:21
Как такие вещи можно называть "усвоенными уроками"?
А как стоит это назвать?
К тому же Чечня это целый регион, а в случае Японии сбросили на два города из многих.
А Дейенерис сожгла только Королевскую Гавань, там еще до фига городов, чего тогда жалеть?
Потому что ключевое тут то, что Япония не сдавалась, а КГ сдалась. Поэтому жестокость Дени вообще никак не оправдана, в то время как жестокость Америки была продиктована желанием закончить эту войну побыстрее, сохранив жизни своих людей. А как закончить побыстрее, если враг не сдается? Один из вариантов - это напугать мощным оружием, что и было сделано.

Кстати, в ту войну бомбёжка городов осуществлялась с обоих сторон. Так что опять-таки подчеркну, что это не являлось чем-то диким. Америка просто использовала более мощную бомбу (как ей казалось). Но в итоге показательно, что все ужаснулись последствиям. И Америка была в числе тех, кто в итоге подписал документ о запрещении использования ядерного оружия.
Короче повторю, что надо делать скидку на время и ситуацию.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 29 май 2019 01:31

Jaina писал(а):
29 май 2019 01:18
Тех фанатов, с которыми общалась я, и тех фанатов, чье мнение я прочитала в интернете, возмущает не то, что Дени сошла с ума, а то что этот переход от нормальной Дени к сумасшедшей был показан очень плохо, притянутым за уши.
Особенно если учесть, что она с ума и не сходила.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 29 май 2019 01:36

Jaina писал(а):
29 май 2019 01:24
А как стоит это назвать?
Военным преступлением, нет?
Вообще странно, что жизнь со всеми гадостями и кошмарами стараются иногда изобразить как "школу". С "уроками" и все такое. А люди, превращенные в "атомные тени" Хиросимы, наверно, получили "плохие оценки" и были "исключены из школы".
Америка просто использовала более мощную бомбу (как ей казалось). Но в итоге показательно, что все ужаснулись последствиям.
Если бы все ужаснулись, после Хиросимы не было бы Нагасаки.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 29 май 2019 01:39

Krystal писал(а):
29 май 2019 01:31
Особенно если учесть, что она с ума и не сходила.
Сценаристы хотели показать именно, что она сошла с ума ))

Кстати, многие из моих знакомых считают вот такое сожжение КГ + отсутствие сожаления после этого сожжения + ее речь в последней серии доказательством того, что Дени сошла с ума. Так что кого-то они смогли убедить, что Дени теперь сумасшедшая. Правда это не означает, что сам переход сценаристам удался.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 29 май 2019 01:49

Krystal писал(а):
29 май 2019 01:36
Jaina писал(а):
29 май 2019 01:24
А как стоит это назвать?
Военным преступлением, нет?
Почему военным преступлением?
И кстати по-моему этот термин появился после второй мировой.
Вообще странно, что жизнь со всеми гадостями и кошмарами стараются иногда изобразить как "школу"
Потому что люди учатся на ошибках прошлого (или по крайней мере должны учится). Для этого мы учим историю.
Если бы все ужаснулись, после Хиросимы не было бы Нагасаки.
Так они же произошли буквально с разницей в пару дней, разве нет? Да и потом дело не только в том, что это мощные бомбы (как будто если бы Америка сбросила десяток мелких бомб (как делали страны с обоих сторон в эту войну) было бы намного лучше), а скорее в последствиях этих взрывов (я имею ввиду радиацию). Ну или в комбинации первого и второго.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 29 май 2019 03:37

Jaina писал(а):
28 май 2019 08:51
Это так или иначе все взаимосвязано. Если вы выше кого-то значит имеете право вытирать об этого кого-то ноги. Начинается все с малого, естественно, а затем прогрессирует постепенно перерастая в садизм.
Это совершенно разные вещи. Если вы имеете право что-то делать (или считаете, что имеете право), это еще не значит, что вам нравится это делать. Право и удовольствие не связаны.
Я уже писала что - разработать план по плавному переходу от рабовладельческого строя к, скажем, капиталистическому (или любому другому, который она видела как идеальный), а потом его реализовать. Посмотрите как это было реализовано в разных странах мира. Рабство в конце-концов было везде.
И после отмены того же крепостного права в России была масса недовольных, причем с разных сторон.
А Тирион теперь не имеет никакой власти за морем.
Вы считаете, что Дени за морем не оставила наместника?
Даарио правит за морем. А какое отношение к этому теперь имеет Тирион? Он десница короля Вестероса, новый король не "унаследовал" заморских владений Дейнерис, а только шесть королевств (с учетом что седьмое теперь независимое).
Я не думаю, что Санса хочет услышать в очередной раз упоминание, что Дени ее королева.

У меня нет впечатления, что Дейенерис тогда лгала и что ее действительно озаботили бы проблемы Севера в то время больше, чем еще не захваченный Железный Трон, если бы не Джон. Конечно, важно еще и то, что она осознала серьезность угрозы оживших мертвецов для всех живых вообще.
И также доказываю, что это военная ситуация, но вы почему-то продолжаете на нее смотреть как "жертва-агрессор" и винить во всем Серсею.
Переговоры не предполагают пролития крови на них. На то они и переговоры.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение JanJansen » 29 май 2019 07:12

Krystal писал(а):
29 май 2019 00:16
JanJansen писал(а):
28 май 2019 21:32
Как бы то ни было, они хотели закрыть путь Хаосу. И усилия для этого прилагали, в меру своего разумения.
Все эти годы они занимались только бессмысленными пытками, вот вся "мера их разумения". Какие "усилия" приложили! И то, что вы это еще и восхваляете, как якобы их попытки что-то исправить, - это запредельно.
В итоге результат получился удовлетворительным.
В последующее уничтожение Бранда они тоже внесли свою лепту.
Особенно когда Фиона просила его спасти их всех.
Когда "связывала" магию Бранда мешая ему сбежать.
И правильно делали, что не появлялись. Кто же выпускает чародейку на поле боя. (Вдруг ее там убьют)
Действительно, чего там лезть, убить же могут. Это они так "исправляют".
Если бы Фиону убили, война с Брандом была бы проиграна сразу.
Она единственная, кто мог что-то противопоставить ему в магии.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 29 май 2019 08:18

Krystal писал(а):
29 май 2019 03:37
Это совершенно разные вещи. Если вы имеете право что-то делать (или считаете, что имеете право), это еще не значит, что вам нравится это делать. Право и удовольствие не связаны.
И тем не менее воспитание (объяснение того, что является хорошим, а что плохим) является немаловажной составляющей. Если человек привык вытирать ноги о других и если ему нечем заняться, если он привык быть лучшим, но приэтом он ничего из себя не представляет, и если приэтом ему нужно показать насколько он крут, то он может выбрать простой способ - унижение других. А далее одно за другим.
И после отмены того же крепостного права в России была масса недовольных, причем с разных сторон.
Конечно была ))) потому что крестьян заставили выкупать землю за бешеные деньги, а также дали им земли так, что в итоге им приходилось проходить через земли помещиков, чтобы добраться от одного куска земли к другому.
Кстати, Россия как раз не является идеальным примером.
Даарио правит за морем.
И вы считаете, что он не сможет устоять если все узнают, что Дени мертва?
У меня нет впечатления, что Дейенерис тогда лгала и что ее действительно озаботили бы проблемы Севера в то время больше, чем еще не захваченный Железный Трон, если бы не Джон.

Почему же она тогда именует себя королевой? :) Либо у Дени проблемы с логикой, либо она приукрасила действительность, чтобы войти в доверие.
Переговоры не предполагают пролития крови на них. На то они и переговоры.
На переговорах сплошь и рядом выдвигают ультиматумы и приводят их в исполнение. И это не считается за пролитием крови. Пролитие крови было бы, если бы Серсея скажем застрелила Тириона или же Дени сожгла Серсею.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 29 май 2019 14:07

JanJansen писал(а):
29 май 2019 07:12
В итоге результат получился удовлетворительным.
Вы называете то, что они сделали за эти годы, "удовлетворительным результатом"? Вам это по душе? Я правильно поняла?

Ко всему прочему, "результатом" стало то, что они сами свой мир на край поставили. А это как раз противоположное от того, что они хотели.
И вы на этом фоне еще Серсею попрекаете, что она все провалила.
Когда "связывала" магию Бранда мешая ему сбежать.
Да он оттуда сбегать не собирался, его требованием было, чтобы они убрались.
Если бы Фиону убили, война с Брандом была бы проиграна сразу.
О какой войне с Брандом вы говорите на период битвы "силы Хаоса против Эрика и Амбера"? Вы намекаете, что тот отвратительный мирок поддерживался только магией Фионы и в случае ее смерти сразу развалился бы? На этот счет ничего нельзя сказать. Но если бы Фиона действительно хотела что-то "исправить", как вы сказали, она была бы там в битве за Амбер рядом с Эриком.
Просто Фиона и Блейз не отказались от своих попыток захватить трон, и похоже, поэтому, ну в точности как Серсея, решили со стороны понаблюдать, кто выиграет. Их изначальным планом было натравить войска Хаоса на Амбер и дискредитировать Эрика как защитника, и что-то очень похоже, что этот изначальный план и продолжал их устраивать, невзирая на их декларированный разрыв с Темными силами. Иначе где был Блейз со своим вечно собираемым по Теням войском и Фиона с ее пресловутым колдовством? (только Корвин их обломал, вынырнув откуда-то со своим собственным войском и моментально заняв престол).
Я книгу "Ружья Авалона" как раз знаю похуже, чем остальные, и если я чего упускаю, так поведайте. Можно в соответствующей теме. А пока что по имеющимся фактам впечатление складывается именно такое. Вот вам и "разрыв", и "исправление".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 29 май 2019 14:14

Jaina писал(а):
29 май 2019 08:18
И тем не менее воспитание (объяснение того, что является хорошим, а что плохим) является немаловажной составляющей. Если человек привык вытирать ноги о других и если ему нечем заняться, если он привык быть лучшим, но приэтом он ничего из себя не представляет, и если приэтом ему нужно показать насколько он крут, то он может выбрать простой способ - унижение других. А далее одно за другим.
Ну если он получает кайф от унижения других, это уже не вседозволенность, а кое-какое другое качество.
И вы считаете, что он не сможет устоять если все узнают, что Дени мертва?
Может быть. Дейенерис мертва, драконы погибли или исчезли, остатки Безупречных уплыли на Наат. На кого опираться Даарио? Это если он сам еще не связан с пресловутыми Сынами Гарпии.
Почему же она тогда именует себя королевой? :) Либо у Дени проблемы с логикой, либо она приукрасила действительность, чтобы войти в доверие.
У королевы много проблем, она не может быть всюду сразу. Ей пришлось выбирать, с кем биться - с "узурпаторшей" в Королевской Гавани или с мертвяками на Севере. Дейнерис выбрала во многом благодаря Джону, хотя больше ей хотелось сначала отвоевать трон, а уже потом заниматься Белыми Ходоками.
На переговорах сплошь и рядом выдвигают ультиматумы и приводят их в исполнение.

Не знаю такого, чтобы не переговорах публично убивали.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 29 май 2019 16:08

Krystal писал(а):
29 май 2019 14:14
Ну если он получает кайф от унижения других, это уже не вседозволенность, а кое-какое другое качество.
Это взатмосвязанные вещи )) Начинается со вседозволенности, скуки, желания показать крутость. Начинается с малого, естественно, и постепенно перерастает в нечто большее.
Я не считаю, что люди рождаются либо хорошими, либо плохими ) Я считаю, что очень многое зависит от воспитания и окружения.
На кого опираться Даарио?

Я сомневаюсь, что все держалось на Дени. В конце-концов она далеко за морем и не факт, что может быстро прилететь бросив все. А значит Даарио было на кого опереться.
У королевы много проблем, она не может быть всюду сразу. Ей пришлось выбирать, с кем биться - с "узурпаторшей" в Королевской Гавани или с мертвяками на Севере. Дейнерис выбрала во многом благодаря Джону, хотя больше ей хотелось сначала отвоевать трон, а уже потом заниматься Белыми Ходоками.
И как бы она воевала с белыми ходоками, если бы сначала отвоевала трон? ))) Да к тому моменту белые ходоки бы уже до Королевской Гавани могли дойти ))
На переговорах сплошь и рядом выдвигают ультиматумы и приводят их в исполнение.

Не знаю такого, чтобы не переговорах публично убивали.
Вы же знаете, что существуют ультиматумы, верно? И что из часто используют?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение vertushka » 29 май 2019 23:51

Mad_Cat писал(а):
27 май 2019 11:55
Что там произошло в мозгу у дракона, решившего вместо Джона спалить ЖТ абсолютно непонятно. :facepalm:
А Вы разве вот эту картинку не видели в сети :mrgreen: ?

Изображение

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 30 май 2019 00:13

vertushka
Вы не участвовали в здешнем обсуждении, а как вам вообще последний сезон? Показалось ли вам, что это сюр сродни "ГП и Проклятому дитя", или понравилось? Что думаете насчет убийства Дейенерис? И насчет нового короля Вестероса?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 30 май 2019 00:28

Jaina писал(а):
29 май 2019 16:08
Я не считаю, что люди рождаются либо хорошими, либо плохими )
В человеческих душах всегда много мерзкого, но тешить это или подавлять - их выбор.
Я сомневаюсь, что все держалось на Дени. В конце-концов она далеко за морем и не факт, что может быстро прилететь бросив все. А значит Даарио было на кого опереться.

Мысль, что она в любой момент может вернуться с драконами, сама по себе сдерживающий фактор. Даарио, конечно, не прост, но он совсем не такой "впечатляющий" и могущественный правитель. Причем еще непонятно, как сам Даарио отреагирует на известие о смерти Дейенерис.
И как бы она воевала с белыми ходоками, если бы сначала отвоевала трон? ))) Да к тому моменту белые ходоки бы уже до Королевской Гавани могли дойти ))
Ожившие мертвецы хоть и не устают никогда, но и не передвигаются так уж быстро. А долго только держать осаду Королевской Гавани. Атаковать с помощью дракона можно за считанные минуты или часы.
Вы же знаете, что существуют ультиматумы, верно? И что из часто используют?
Но не совершают же убийства на дипломатических встречах.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 30 май 2019 00:56

Krystal писал(а):
30 май 2019 00:28
Jaina писал(а):
29 май 2019 16:08
Я не считаю, что люди рождаются либо хорошими, либо плохими )
В человеческих душах всегда много мерзкого, но тешить это или подавлять - их выбор.
Понятно :)
Мысль, что она в любой момент может вернуться с драконами, сама по себе сдерживающий фактор.
Всё-таки не прям в любой :) Для начала ей кто-то должен сообщить, а значит отправить ей письмо с вороном или гонца с письмом. Но этот гонец ведь не знает, где она точно в Вестеросе. Сколько он будет искать ее там?
Ну и после получения сообщения, она должна будет добраться до другого берега. К этому моменту уже может все сильно поменяться и лететь одной на драконе может быть опасно.
И как бы она воевала с белыми ходоками, если бы сначала отвоевала трон? ))) Да к тому моменту белые ходоки бы уже до Королевской Гавани могли дойти ))
Ожившие мертвецы хоть и не устают никогда, но и не передвигаются так уж быстро.
Нет, они очень быстро добрались до Винтерфела после того, как стена пала.
А долго только держать осаду Королевской Гавани. Атаковать с помощью дракона можно за считанные минуты или часы.
Если вы вспомните 7 сезон, то там Дени сказала, что не хочет быть королевой пепла, имея ввиду, что не хочет сжигать город с мирными жителями.
Вы же знаете, что существуют ультиматумы, верно? И что из часто используют?
Но не совершают же убийства на дипломатических встречах.
Если на этой встрече был выдвинут ультиматум "сделайте то-то или этот умрет", то если "сделайте это" не было выполнено, то естественно, что будет убийство.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение vertushka » 31 май 2019 07:58

Krystal писал(а):
30 май 2019 00:13
vertushka
Вы не участвовали в здешнем обсуждении, а как вам вообще последний сезон? Показалось ли вам, что это сюр сродни "ГП и Проклятому дитя", или понравилось?
:smile: . Да я сейчас так редко сюда захожу, не мудрено, что не заметила эту тему. А тем временем уже всё обсудила-переобсудила на профильных форумах :mrgreen: . Мне не понравился последний сезон, хотя снято было красиво, много хорошо сделанных (даже если бессмысленных :wink: ) сцен. Драконы :love: ! Но я не могу назвать удачным сезон, который оставил такое большое количество вопросов и непроясненных мест. Недоумение не прошло до сих пор, хотя я уже благополучно переключилась обратно на ожидание следующей книги и стараюсь забыть о сериале. А здесь у вас проглядела пару предыдущих страниц и вижу, что вы в основном спорите о Дейнерис - остальные странности раньше обсудили, что ли :mrgreen: ? Я должна сказать, что из всех сюжетных линий для меня лично удовлетворительно завершилась разве что линия Пса - тоже не без чепухи, но хотя бы не напрягает. Ну и Теон еще достойно закончил свою жизнь, хотя сама по себе "охрана" Брана в богороще была снята чрезвычайно странно и недостоверно, ИМХО. И еще, шоураннеры умудрились добиться от меня, казалось бы, невозможного - я невзлюбила Старков, к которым всегда относилась с большой симпатией... :sad: .

M.C.
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 апр 2012 22:40
Пол: мужской

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение M.C. » 01 июн 2019 19:09

vertushka писал(а):
29 май 2019 23:51
А Вы разве вот эту картинку не видели в сети :mrgreen: ?
:lol: Дрогон умный мальчик.
И еще, шоураннеры умудрились добиться от меня, казалось бы, невозможного - я невзлюбила Старков, к которым всегда относилась с большой симпатией...
А как вам линия Рейгара?)

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение vertushka » 02 июн 2019 00:40

Mad_Cat писал(а):
01 июн 2019 19:09
А как вам линия Рейгара?)
Это которая :smile: ? Его история с Лианной или его роль как отца Джона? История с Лианной как была обрисована крайне смутно в прошлом сезоне, так и осталась смутной - ни одного дополнительного флэшбека, никаких дальнейших объяснений. А его функция как отца Джона вообще, как выяснилось, не важна, поскольку Таргство Джона не сыграло никакой значительной роли в сюжете. Ну и, конечно, самое странное для меня лично: почему никого, совершенно никого не интересует наличие доказательств отцовства Рейгара и Таргского происхождения Джона? Доказательств ведь нет, внешность Джона не таргская, а записи септона доказывают только, что Рейгар и Лианна были женаты, но они не содержат никаких сведений о наличии ребенка. Наличие ребенка исходит целиком из видений Брана, а почему все должны ему верить, я вас спрашиваю? Однако никто даже не сомневается, хоть какое-то сомнение высказывает одна Дейнерис, и даже она сдается очень быстро - видимо, слова Джона "это правда, Дени, я это знаю" являются неопровержимым доказательством... :dontknow: . В общем, не знаю даже, что сказать.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 02 июн 2019 02:25

vertushka писал(а):
02 июн 2019 00:40
Ну и, конечно, самое странное для меня лично: почему никого, совершенно никого не интересует наличие доказательств отцовства Рейгара и Таргского происхождения Джона? Доказательств ведь нет, внешность Джона не таргская, а записи септона доказывают только, что Рейгар и Лианна были женаты, но они не содержат никаких сведений о наличии ребенка. Наличие ребенка исходит целиком из видений Брана, а почему все должны ему верить, я вас спрашиваю? Однако никто даже не сомневается, хоть какое-то сомнение высказывает одна Дейнерис, и даже она сдается очень быстро - видимо, слова Джона "это правда, Дени, я это знаю" являются неопровержимым доказательством...
В прошлом сезоне на основании видений Бейлиша даже официально обвинили, среди прочего, в предательстве Неда и приговорили к смерти. Это, конечно, было не единственное обвинение, но тем не менее. После этого что уж там говорить о видениях насчет чьего-то отцовства. А Дейенерис таким мистическим вещам много значения придает. (к примеру, она вплоть до конца верит, что у нее больше никогда не будет своих детей, только потому что это ей сказала колдунья, ненавидевшая ее и ее мужа. В этом сомнение высказывал уже наоборот, Джон).
Фактических доказательств действительно нет никаких. Даже какого-нибудь "фирменного" одеялка, хотя если подумать, и оно не было бы доказательством. Трудно представить, как бы Джон вообще смог официально доказать свое происхождение от Рейегара Таргариена всем вестеросским аристократам, если бы в самом деле начал претендовать на престол, и как эту инфу обосновывал Варис в тех письмах, что рассылал (один Старк сказал, что другой Старк - король Семи королевств... супер), но похоже, что это уже и не имело значения: достаточно появления обоснованных сомнений, и все, кто не хотел видеть на троне ни Серсею, ни Дейенерис, начали рассматривать Джона как альтернативу. А чей он там сын на самом деле... Так и Нед Старк в свое время тоже ведь никак не мог официально доказать, от кого каждый ребенок Серсеи. У него были только соображения насчет цвета волос. Но этого хватило, чтобы началась масштабная война за трон.
А Джендри на основании чего признали сыном Роберта Баратеона? (вот кто имел еще права на трон, по сути, так это Джендри). Тоже кто-то что-то сказал, и Мелисандре что-то взбрело в голову. Если не ошибаюсь, никаких доказательств больше не было.

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение vertushka » 02 июн 2019 09:27

Krystal писал(а):
02 июн 2019 02:25
А Джендри на основании чего признали сыном Роберта Баратеона? (вот кто имел еще права на трон, по сути, так это Джендри). Тоже кто-то что-то сказал, и Мелисандре что-то взбрело в голову. Если не ошибаюсь, никаких доказательств больше не было.
Да, точно то же самое, просто происхождение Гендри не имеет такого большого значения, как происхождение Джона. В книгах он хотя бы внешне был вылитый Роберт в юности (и вылитый Ренли, который, в свою очередь, тоже вылитый молодой Роберт :wink: ), а в сериале отцовство Роберта вообще ничем нельзя доказать. Со всем остальным я согласна, но Вы меня неправильно поняли - меня не само по себе отсутствие доказательств волнует (сильно захотят - обойдутся без доказательств), а отсутствие вопросов по этому поводу со стороны кого бы то ни было :smile: . Хоть кто-то должен был усомниться, потребовать доказательств? То же самое с Гендри - никто не сомневается, хотя всё на словах. Так любой может себя кем угодно объявить :mrgreen: .

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 02 июн 2019 09:36

Krystal писал(а):
02 июн 2019 02:25
А Дейенерис таким мистическим вещам много значения придает. (к примеру, она вплоть до конца верит, что у нее больше никогда не будет своих детей, только потому что это ей сказала колдунья, ненавидевшая ее и ее мужа. В этом сомнение высказывал уже наоборот, Джон).
В книге у Дени после того, что случилось, прекратился цикл. К тому же эта колдунья "вернула" к жизни ее мужа и превратила ее ребенка в некое чешуйчатое существо. Так что было с чего так думать.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Actani » 02 июн 2019 10:27

Кстати, в интернете те, кто читал книги, пишут, что в пятой книге её цикл вернулся, потом снова пропал на пару месяцев, а потом у неё было сильное кровотечение, по описанию похожее на выкидыш.


Насчёт доказательств того, что Джон — сын Лианны. Кроме Неда Старка, об этом мог знать (или догадываться) Хоуленд Рид — тот друг, с которым они вместе участвовали в сражении у Башни Радости, он же отец Миры Рид (в вики пишут, что он жив и сейчас). Или, возможно, та неизвестная девушка (служанка?), что была рядом с Лианной в видении Брана. Ведь она знала, что младенец существовал, и, возможно, помогала его перевезти куда надо. Если та девушка могла слышать всё, что было сказано не шёпотом, то это было: (1) что на кровати Лианна — младшая сестра Неда; (2) что Нед должен защищать ребёнка; (3) что если Роберт узнает, то убьёт ребёнка. То есть она могла знать многое. Другое дело, что они даже не стали искать свидетелей.
vertushka писал(а):
02 июн 2019 00:40
А его функция как отца Джона вообще, как выяснилось, не важна, поскольку Таргство Джона не сыграло никакой значительной роли в сюжете.
По сути, вся роль этой линии — дать трещину в отношениях между Джоном и Дейнерис. Он же стал отстраняться от неё после того, как узнал, что они родственники.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 02 июн 2019 13:16

Jaina писал(а):
02 июн 2019 09:36
К тому же эта колдунья "вернула" к жизни ее мужа и превратила ее ребенка в некое чешуйчатое существо.
Я не очень поняла, что тогда случилось с ее ребенком. Было предупреждение не входить в тот шатер до утра. Но Джорах не знал об этом и внес туда Дейенерис. Не связано ли еще с этим?
Ну и слова ненавидящего насчет прогноза на будущее не делаются от этого более достоверными. Все-таки тогда могло показатся, что сомнения Джона содержат в себе некий намек. Но не подтвердилось.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»