[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Jaina » 28 фев 2018 19:07

Krystal писал(а):
28 фев 2018 10:50
Jaina писал(а):
28 фев 2018 03:46
А считаете ли вы, что она была доброй, когда предлагала Сансе выйти замуж за своего братца, умолчав о том, что он вообще-то [слово запрещено РКН 12/2022] и ему дела нет до Сансы?
Разумеется, она была доброй. В мире "Игры престолов" [слово запрещено РКН 12/2022] не становится препятствием для того, чтобы заключать брак с противоположным полом, и сама Маргери была какое-то время замужем за [слово запрещено РКН 12/2022] Ренли.
Понятно. Да, в мире игры престолов это не становится препятствием. Однако добрым поступок стал бы, если бы Маргери рассказала Сансе об [слово под вопросом РКН 12/2022] Лоренса и о том, что Лоренсу на Сансу пофиг. Потому что у самой Сансы создалось впечатление, что она нравится Лорансу. Иными словами её просто обманывали. Хотя даже такой вариант, я согласна, был лучше Джоффри.

А возня Маргери с беднотой, а то, как к ней потянулся Томмен (с его котиком), и как Маргери сказала Серсее, это оттого, что Томмен раньше никогда не видел настоящей теплоты и любви.
Вот это как раз те случаи, когда цели дома оказались добрыми делами. Маргери нужно было перетянуть к себе Томмена. А на счёт бедных - ей было нужно получить поддержку населения. Это было выгодно.
А как она защищала собственного брата.
Конечно. Это же член её семьи и дома.
Поищите-ка персонажа добрее.
Как по мне Сэм, Нэд, Ширен гораздо честнее и добрее.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 28 фев 2018 23:58

JanJansen писал(а):
28 фев 2018 11:48
У Джоффри, если бы он того захотел, была возможность спустить конфликт на тормозах. Да еще и получить при этом очков репутации у Сансы, которая тогда была его невестой.
Вместо этого он выставил себя мерзавцем и дураком.
Так вот он повел себя как понтующийся наследный принц. Чтобы в "средневековом" зверском мире аристократ, тем более - принц спустил такую ситуацию на тормозах, он должен быть или очень демократичен, как Арья, или добр, как та же Маргери, или хотя бы обладать мудростью и просчитанностью, как у Тириона. У Джоффри ничего этого нет, но и его садизм тогда еще не прет. Зато потом...
А бывает, что даже и без секса)))
Вот я и думала, что пейринг описывает некие более тонкие связи. Эмоциональные - будь то простые отношения, в духе тех, что вам всегда нравятся, или чудовищно запутанные и противоречивые, где все перемешано, но именно такие. У Станниса и Мелисандры их все-таки не было - за исключением того, что Мелисандра в конце концов разбудила в Станнисе страсть, которую он сам находил не слишком позволительной, но тут же дала от ворот поворот, когда не понадобилось плодить новые тени.
Например: Маргери/Рэнли - отличное взаимопонимание и взаимоподдержка. Теплые отношения и общие цели. Несмотря на критический недостаток Рэнли Баратеона, очень даже хорошая пара, брак которой имел шанс стать успешным, а правление над Вестеросом долгим и счастливым для его жителей.
Ренли мне как-то особо вообще не запомнился. Может, потому, что его еще и убили довольно быстро. А Маргери одновременно очаровательна и хитроумна, она, думается, в любом пейринге была бы хороша - уж если она сумела почти "приручить" даже такого мерзавца, как Джоффри. С Томменом они могли бы быть счастливы.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Actani » 03 мар 2018 14:12

Krystal писал(а):
22 фев 2018 01:00
Ну и ну. Не представляю, на каком основании их "сводили". Ладно, Гермиона и Джон Сноу могли найти что-то общее, так как оба стараются быть "правильными", но остальные-то.. Дейенерис ошиблась, приняв Драко за Таргариена по цвету волос? :mrgreen:
Видимо, фанаты демонстрировали своё неординарное мышление. Но пейринг Дейенерис/Драко мне показался занятным: судя по всему, отталкивались ещё и от ассоциации «Драко — дракон».
Krystal писал(а):
26 фев 2018 01:10
Ну по крайней мере, тут хоть есть из чего фанфик мутить. Мелисандра могла бы встать на его сторону, например, просто потому, что он воевал со Смертью (хотя инферналы ей бы вряд ли понравились). А вот пейринг не склеивается. Волан-де-Морт просто использовал бы ее, скорее.
В моём представлении, они оба те ещё манипуляторы, и можно было бы сочинить интересный сюжет. В их романтические отношения мне не верится, а вот с персонажами в целом — почему бы и нет. Вероятно, Мелисандра тоже интересуется вопросами бессмертия, её показывали «без грима» в облике древней старушки, да и в вики пишут, что ей 401 год в седьмом сезоне. Судя по всему, это основано на интервью 2013 года с одним из актёров, который упомянул: по словам актрисы, что играет Мелисандру, её персонажу 400 лет. Правда, до возраста Фламеля тут ещё далеко.

P.S. Хотя смотрю другие источники: похоже, что это было просто предположением актрисы, а в целом создатели сериала хотели показать её неопределённо древней, не называя конкретного возраста. При этом в одной из книг был намёк на то, что она и вовсе бессмертна.
Melisandre has her first (and only) P.O.V. chapter in the most recent A Song of Ice and Fire book which is pretty revealing. In it there’s the line, “Melisandre had practiced her art for years beyond count, and she had paid the price.” The priestess also only sleeps one hour a night (and is trying to cut out sleep entirely) and doesn’t eat, saying, “R’hllor provided her with all the food she needed but that was something best concealed from mortal men.” All this implies, again, that she is not just old but possibly immortal.
(отсюда)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 03 мар 2018 16:48

Actani писал(а):
03 мар 2018 14:12
Видимо, фанаты демонстрировали своё неординарное мышление. Но пейринг Дейенерис/Драко мне показался занятным: судя по всему, отталкивались ещё и от ассоциации «Драко — дракон».
Да у Драко только имя такое, по сущности ничего. И как будто совсем он не во вкусе Дейенерис, которой нравятся либо сильные брутальные мужчины, либо упорные и принципиальные до глубины души.
её показывали «без грима» в облике древней старушки,

Ага, я как-то упустила это из виду, а ведь это был один из самых шокирующих эпизодов в последних сезонах ))
Кстати, в одном из последних фильмов про страну Оз был похожий финт - молодая и красивая волшебница, с которой сорвали магическое ожерелье, превращается в дряхлую старуху. Уж не знаю, кто раньше такой ход придумал, но с Мелисандрой, пожалуй, эта сцена была более "пробирающей", так как там подчеркивалось ее поражение, бессилие и усталость.
При этом в одной из книг был намёк на то, что она и вовсе бессмертна.
Я книги не читала, только отдельные куски, но исходя из того, что мне рассказывали по книгам, они с фильмом как практически разные произведения уже идут. Очень уж много отличающегося в характерах и событиях, и фильм развивает свой сюжет, как бы и не претендуя на то, чтобы повторять книжный. Так вот по фильмам Мелисандра вряд ли бессмертна - в последний раз она выдала предсказание, что найдет свою смерть на чужой земле. Так что если ее пророчество что-то значит, то в новом сезоне она погибнет (как и ее собеседник, которому она тогда напророчила аналогичное).
Хотя не совсем понятно, как ее убить, вон отрава ее не брала.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 03 мар 2018 22:15

Да, и чем шокирует в сериале ход со старушкой-Мелисандрой, так это ее обнаженностью. Ведь до этого у нее имидж был такой страстный, сексуальный, мужчины ее хотели, и тут вдруг такая жесть.

Если же рассуждать, чем она могла бы заинтересовать Волан-де-Морта, то конечно, это ее умение воскрешать умерших - в канонической магии "ГП" это невозможно по определению.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Karolina » 03 мар 2018 23:50

Krystal писал(а):
03 мар 2018 22:15

Если же рассуждать, чем она могла бы заинтересовать Волан-де-Морта, то конечно, это ее умение воскрешать умерших - в канонической магии "ГП" это невозможно по определению.
Это не умение, а лишь единичные случаи проявления. Ей удалось это сделать один раз и уже всем понятно, что по причине не её великолепного навыка, а потому что это было суждено сделать.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 04 мар 2018 00:46

Karolina писал(а):
03 мар 2018 23:50
Это не умение, а лишь единичные случаи проявления. Ей удалось это сделать один раз и уже всем понятно, что по причине не её великолепного навыка, а потому что это было суждено сделать.
Кем суждено? Ее Огненным богом?.. Даже однократное такое действие все равно нарушает принцип магии по "ГП", согласно которому, никакая магия не может воскрешать по-настоящему, а значит, это стало бы для Лорда причиной проявить большой интерес.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Шеридан » 04 мар 2018 10:41

В Игре престолов вроде бы еще кто-то умел воскрешать мертвых. Торос из Мира, красный жрец, если не ошибаюсь. Так что Волдеморту надо было бы интересоваться не Мелисандрой, а самой религией Рглора. Ну или вообще Иными, Король Ночи вон как крут.)))

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Actani » 04 мар 2018 11:14

На ютьюбе выложен этот момент с преображением, так кто-то оставил комментарий:
Only Game of Thrones can make an old woman crawling into bed one of the most mind-blowing scenes you've ever seen.
Только в «Игре престолов» старая женщина, забирающаяся в кровать — это одна из самых шокирующих сцен, которые вы когда-либо видели.

:mrgreen:

Магия двух миров и в самом деле слишком разная. Но инферналы — не близки ли они по идее к армии Ночного короля? (я имею в виду скелеты, что обитали к северу от Стены). Всех подробностей не помню, но Джон Сноу называл их «армией мертвецов» и упоминал, что они не дышат. Телохранителя Серсеи оживили с помощью какой-то другой магии, но он тоже похож скорее на инфернала, чем на живого человека.

Насчёт настоящего оживления — если я правильно понимаю, оно в мире ИП тесно связано с одним из богов, владыкой света (Lord of Light), который возвращает к жизни тех, кто ему зачем-либо нужен. Могу предположить, что у Мелисандры есть своя миссия — найти принца (или принцессу), которые были обещаны в пророчестве. Она поначалу думала, что это Станнис, теперь думает, что это Дейнерис или Джон Сноу. Если я ничего не путаю, сам Джон Сноу плохо представлял, зачем ему был предоставлен этот новый шанс на жизнь, но вполне возможно, что он был нужен владыке света как этот самый «обещанный принц». Другой пример — с воином Бериком, которого несколько раз возвращал к жизни Торос (шесть раз, если судить по вики). Сам Берик вроде тоже не понимал, почему его получилось вернуть к жизни, но, вероятно, у него есть некая миссия (или это просто добавлено для иллюстраций странностей этого мира). Ещё он упоминал, что каждый раз при воскрешении словно теряет часть себя.

Если включить воображение и «притянуть за уши» все эти объяснения к миру Гарри Поттера :grin:, то можно предположить, что при оживлении в людей вкладывают частицу света, которая работает как светлый вариант крестража — некий якорь, который возвращает душу в этот мир и не даёт умереть. Но якорь может быть разрушен, если человека снова убьют. Особая связь с владыкой света (возможно, частица его души) есть в самой Мелисандре, поэтому на неё не подействовал яд. Но владыка может отозвать связь, если человек уже выполнил миссию. Конечно, это всё чистая фантазия. Наверное, легко найти упущения в такой логике.
Шеридан писал(а):
04 мар 2018 10:41
Так что Волдеморту надо было бы интересоваться не Мелисандрой, а самой религией Рглора. Ну или вообще Иными, Король Ночи вон как крут.)))
Это точно. Ещё интересно: мне кажется, Волдеморт очень далёк от религии, но не захотел ли бы он сам стать каким-нибудь богом?

Кстати, насчёт книг. Почему-то у меня не получилось прочитать их полностью, интереса надолго не хватало. Может, из-за слишком мелкого шрифта. Но в целом было как-то скучно по сравнению с сериалом.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Karolina » 04 мар 2018 13:14

Krystal писал(а):
04 мар 2018 00:46

Кем суждено? Ее Огненным богом?.. Даже однократное такое действие все равно нарушает принцип магии по "ГП", согласно которому, никакая магия не может воскрешать по-настоящему, а значит, это стало бы для Лорда причиной проявить большой интерес.
Суждено пророчеством, как сказали ниже.) А вот сам Волдеморт никак не может стать Обещанным принцем, хотя бы потому, что для этого необходимо пережить потерю чего-то самого любимого, а он, как известно, не способен на любовь. Ну разве что Нагайну убьют, но я думаю, что она не могла бы выступить в роли Ниссы-Ниссы. В таком случае по какому поводу ему бороться за кого-то на другой стороне?

А если бы он и обратил внимание на регилию Рглора, то тогда и правда Торос и Берик Дондаррион ему были бы интереснее, хотя бы на примере самого Берика или Бессердечной.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 26 июн 2018 22:41

Кто не читал эту новость: Джон Сноу и Игритт поженились :-) Экранный роман завершился реальной свадьбой актеров. Здорово, что в реале осуществилось то, что так и не сложилось в фильме.
Показать
Хотя в фильме Джон успел уже и заново влюбиться.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Actani » 08 янв 2019 19:23

Показали четыре секунды из восьмого сезона: https://www.vox.com/culture/2019/1/6/18 ... sansa-dany
Интересно, что обсуждают фанаты на этот счёт. В последнее время в трейлерах любят комбинировать отрывки так, чтобы ввести зрителей в заблуждение.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Jaina » 15 янв 2019 10:16

Вышел новый тизер
https://youtu.be/o2oJHvD6HYg
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Actani » 15 янв 2019 22:56

Из серии "вот вам отрывок из нового сезона, всё равно ничего не поймёте" :)
Лично мне непонятно, почему там не оказалось Брана.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Karolina » 15 янв 2019 22:59

Actani писал(а):
15 янв 2019 22:56
Из серии "вот вам отрывок из нового сезона, всё равно ничего не поймёте" :)
Лично мне непонятно, почему там не оказалось Брана.
Ну а с чего ему там быть?) он и не Старк уже вовсе, если вообще человек
Вот статуя Джона, к примеру, явно не на его текущий возраст, в то время как Арья и Санса с образом, что мы видим сейчас. Меня вот это больше смутило.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Actani » 15 фев 2019 00:58

Показалось интересным. Об "Игре престолов" опубликовали научную статью в журнале "Эпидемиология травм".
Показать
Авторы отсмотрели все сезоны и засекали время, когда каждый персонаж впервые появляется на экране и когда погибает, записывали детали.

За время наблюдений из 330 персонажей погибло 186 (56.4%). Авторы проанализировали, какие факторы влияют на выживание персонажа, и вычислили, что вероятность того, что персонаж будет убит в течение часа после появления на экране, равна примерно 14%.

Никакого финансирования проект не потребовал, DVD у авторов были и так.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Jaina » 15 фев 2019 01:02

Actani писал(а):
15 фев 2019 00:58
Показалось интересным. Об "Игре престолов" опубликовали научную статью в журнале "Эпидемиология травм".
Показать
Авторы отсмотрели все сезоны и засекали время, когда каждый персонаж впервые появляется на экране и когда погибает, записывали детали.

За время наблюдений из 330 персонажей погибло 186 (56.4%). Авторы проанализировали, какие факторы влияют на выживание персонажа, и вычислили, что вероятность того, что персонаж будет убит в течение часа после появления на экране, равна примерно 14%.

Никакого финансирования проект не потребовал, DVD у авторов были и так.
Забавно :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Actani » 05 мар 2019 21:37

Трейлер восьмого сезона: https://www.youtube.com/watch?v=rlR4PJn8b8I

На русском есть тут: https://www.kinopoisk.ru/news/3335187/

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 06 мар 2019 00:45

Трейлер крутой. А вот информативности ноль (впрочем, на это нечего было и рассчитывать )) Что все, кроме разве что Серсеи и оставшейся с ней команды (и кроме Теона, который занялся спасением сестры, но их в трейлере и нет), объединяются против Белых Ходоков, было ясно еще из предыдущего сезона. Не всё разглядела очень хорошо, например, где там сидит явно перепуганный Варис (впрочем, ему-то смерть напророчили еще опять же в предыдущем сезоне). Вообще и тянет уже скорей посмотреть, с одной стороны, но с другой - ощущение приближающегося конца не радует.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Karolina » 07 мар 2019 12:11

Krystal писал(а):
06 мар 2019 00:45
Трейлер крутой. А вот информативности ноль (впрочем, на это нечего было и рассчитывать )) Что все, кроме разве что Серсеи и оставшейся с ней команды (и кроме Теона, который занялся спасением сестры, но их в трейлере и нет), объединяются против Белых Ходоков, было ясно еще из предыдущего сезона. Не всё разглядела очень хорошо, например, где там сидит явно перепуганный Варис (впрочем, ему-то смерть напророчили еще опять же в предыдущем сезоне). Вообще и тянет уже скорей посмотреть, с одной стороны, но с другой - ощущение приближающегося конца не радует.
Меня поддерживает мысль, что в книгах все будет по-другому: если верить тому, что нам обещали, это так и будет. Так что до конца еще далеко.
Меня больше удивило, почему Тирион промелькнул совсем чуть-чуть. А вообще вот интересный обзор трейлера.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 09 мар 2019 23:14

Karolina писал(а):
07 мар 2019 12:11
Меня поддерживает мысль, что в книгах все будет по-другому: если верить тому, что нам обещали, это так и будет. Так что до конца еще далеко.
Я любительница именно сериала, книги не читала (кроме маленьких отдельных эпизодов), так что последний сезон для меня и в самом деле означает конец "Игры престолов". И что там будет еще за конец...
Меня больше удивило, почему Тирион промелькнул совсем чуть-чуть. А вообще вот интересный обзор трейлера.
Идея о "воскрешении" Старков в виде зомби действительно основательная, там же и впрямь крипта, и Арья бегает по ней с явно потрясенным выражением лица, а она столько всего перевидала и испытала, что ее уже испугать не так-то легко. А вот идея о том, что Серсея потеряет ребенка, кажется не столь основательной. Я просто не припоминаю, чтобы в качестве идентификатора беременности в предыдущем сезоне выступал именно отказ Серсеи от вина. А может, события будут развиваться так долго, что Серсея уже родить успеет. Сколько там Джон и Дейенерис будут еще плыть до Винтерфелла.
Вопрос, где Бронн, мне также очень интересен. Но поскольку он в предыдущем сезоне все еще оставался в команде Серсеи (он же не уехал с Джейме на Север), то его отсутствие в кадрах финальной битвы на Севере ни о чем не говорит. Хотя, само собой, лучше бы ему от Серсеи уйти побыстрее, она в последних эпизодах уже совсем с катушек слетела.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Actani » 02 апр 2019 23:17

Ещё один тизер: https://www.youtube.com/watch?v=vwmAWOE5F9o
Но никого из героев на этот раз не показывают.

Krystal писал(а):
09 мар 2019 23:14
книги не читала (кроме маленьких отдельных эпизодов)
Кстати, знаю, что это зависит от порядка знакомства с материалом, но текст меня скорее разочаровал — показалось, что сериал выполнен на более высоком уровне. Правда, меня не хватило на всё. У нас в библиотеке было что-то на английском, одна или две книги. Может, у меня были сильно завышенные ожидания, но читать было скучновато. Сама идея писать разные главы от лица разных героев интересна, но многое было довольно предсказуемо. Например, была какая-то сцена с разговором, по-моему, Сансы Старк и Оленны Тирелл где-то в беседке (или нечто в этом роде). Эта сцена в книге растянулась на несколько страниц, но мне показалось, что она вообще не добавляет ничего интересного по сравнению с сериалом — для экранизации выбрали всё самое яркое и компактно это показали. Но, наверное, чем больше расхождений, тем интересней узнать, в чём они заключаются :)
Последний раз редактировалось Actani 03 апр 2019 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлена ссылка на видео

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 03 апр 2019 02:08

Actani писал(а):
02 апр 2019 23:17
Ещё один тизер: https://www.youtube.com/watch?v=KCSNFZKbhZE
Но никого из героев на этот раз не показывают.
У меня по этой ссылке открывается почему-то трейлер "Мстителей" )
Кстати, знаю, что это зависит от порядка знакомства с материалом, но текст меня скорее разочаровал — показалось, что сериал выполнен на более высоком уровне.

У меня тоже не возникло желания читать книги целиком, а вот сериал для меня очень захватывающий. И я тоже сначала его смотрела, а потом книги читать пробовала.
Насчет расхождений - вот как раз когда пробуешь читать, герои и события начинают жутко путаться в голове, потому что книги и кино все-таки очень различаются, и смотришь - вроде это они, и в то же время не они... А путаться так не хочется, потому что они все для меня уже такие, как в сериале, и другими не воспринимаются.
О большинстве расхождений я слышала от человека, который и книги читает, и сериал смотрит.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Actani » 03 апр 2019 11:47

О, извините, случайно скопировалось из соседней темы.

Вот тизер: https://www.youtube.com/watch?v=vwmAWOE5F9o
Тут небольшое описание: http://collider.com/game-of-thrones-sea ... r-trailer/

Если вкратце — непонятно, это реальные события из сериала или же просто троллинг.
описание текстом
Показать
Показывают павший Винтерфелл, по которому разбросаны вещи главных героев: сломанное инвалидное кресло Брана, меч Арии, золотая рука Джейми Ланнистера, значок "рука королевы" Тириона Ланнистера, цепь Дейенерис, меч Джона Сноу. Они там разглядели ещё стрелу из драконьего стекла, Короля Ночи, а также склеп Лианны Старк.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 03 апр 2019 12:12

Actani писал(а):
03 апр 2019 11:47
О, извините, случайно скопировалось из соседней темы.

Вот тизер: https://www.youtube.com/watch?v=vwmAWOE5F9o
Тут небольшое описание: http://collider.com/game-of-thrones-sea ... r-trailer/

Если вкратце — непонятно, это реальные события из сериала или же просто троллинг.
описание текстом
Показать
Показывают павший Винтерфелл, по которому разбросаны вещи главных героев: сломанное инвалидное кресло Брана, меч Арии, золотая рука Джейми Ланнистера, значок "рука королевы" Тириона Ланнистера, цепь Дейенерис, меч Джона Сноу. Они там разглядели ещё стрелу из драконьего стекла, Короля Ночи, а также склеп Лианны Старк.
Много всего разглядели и идентифицировали...
Показать
Я только золотую руку Джейме, и это совсем плохо.
А если это вещи всех сразу, можно вернуться к старым подозрениям еще с тех времен, как Дейенерис в одном из своих видений увидела пустой Железный трон, занесенный снегом: кончится тем, что все умрут, а на трон сядет Белый Ходок.
(к тому и ведет тенденция Мартина по убийству героев одного за другим).
Впрочем, эта картина может быть опять лишь чьим-то видением.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»