[СПОЙЛЕРЫ] Вселенная Marvel — неприкрытые спойлеры по сериалу "Соколиный глаз" и фильму "Человек-паук: Нет пути домой"

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Tortuga » 30 апр 2019 22:18

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 апр 2019 21:52
Tortuga писал(а):
30 апр 2019 21:44
Всё какое-то утрированное, яркое, как погремушкой перед глазами. А народу полюбилось :dontknow:
Полюбилось тем, для кого этот фильм был знакомством с Человеком Пауком, бо синдром утёнка, а я к тому времени уже подфаначивал по нему из-за мультов, о чём говорил выше
Ну многие, кто боготворит Тоби, обожают и Паука 90-х. То есть также классный мультсериал видели раньше :dontknow: может и есть синдром утёнка, но какой-то странный.
Я у одного спрашивала, он сказал, что Тоби - форменный неудачник и из-за этого он нравится ему. Ну тип ассоциация с собой, всё как в жизни. Но блин. Сколько их, этих фильмов с типичными неудачниками. :???:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Шеридан » 30 апр 2019 22:47

Jaina писал(а):
30 апр 2019 21:59
Показать
Нет, не знает.
Показать
Ок, Стражей я не смотрела.)) Но Небулу-то она точно знает. Однако по вашей версии куда-то в одиночестве отправилась в будущем, которое ей неизвестно, на планете, на которой не бывала, или где-то достала корабль и улетела, ничего никому не сказав? Где? Куда? Зачем? И почему Квилл прячет ее голограмму, как только подходят Тор и енот? Скрывает, что хочет найти Гамору? Почему скрывает? У них, судя по вопросу Тора, не было никаких планов, куда лететь и что делать. Более вероятно, что он просто чувства свои скрывает.
Показать
Это интересно. Но судя по "Финалу" нереально. Так что либо это интервью фейк, либо они передумали.
Показать
Вряд ли фейк. Скорее на тот момент у них был один вариант развития событий, а в итоговой версии оказался другой.
Показать
Все бы указывало на обратное, если бы она в кадре рассыпалась. А так учитывая, что она там никого не знает, можно предположить, что она жива и просто где-то ходит :) Но в общем я не настаиваю.
Показать
Мне это напоминает "Снейп не умер, потому что Ро не показала его похороны." :smile:

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 30 апр 2019 23:23

Шеридан писал(а):
30 апр 2019 22:47
Показать
Вряд ли фейк. Скорее на тот момент у них был один вариант развития событий, а в итоговой версии оказался другой.
Показать
Ну или же они не смогли придумать КАК её оттуда вытащить и оставили этот геморрой тому, кто будет делать третьих Стражей
Tortuga писал(а):
30 апр 2019 22:18
Ну многие, кто боготворит Тоби, обожают и Паука 90-х. То есть также классный мультсериал видели раньше :dontknow: может и есть синдром утёнка, но какой-то странный.
Тут скорее наоборот - те кто из-за синдрома утёнка зафанател от Магваера тащится и от остальных его работ, а мне наоборот, после Человека-паука Тоби разонравился, хотя мне нравились некоторые его ранние фильмы
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Шеридан » 30 апр 2019 23:35

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 апр 2019 23:23
Показать
Ну или же они не смогли придумать КАК её оттуда вытащить и оставили этот геморрой тому, кто будет делать третьих Стражей
Или специально подложили свинью создателям третьих Стражей.))

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Black dog 10 » 01 май 2019 05:05

Tortuga писал(а):
30 апр 2019 22:14
Ну мне тоже нравится непопулярный Вижен.
И мне)))
Он так очаровательно говорит Альтрону в ответ на обвинения в наивности:
"Ну... я родился только вчера" :wink:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Black dog 10 » 01 май 2019 05:11

Tortuga писал(а):
30 апр 2019 21:44
Ну да, не знали, чего делать, а хотелось много. Чот я вспомнила, как Тоби, пытаясь вызвать паутину, кричал "Шазам" :lol:
Но глупым все равно считают Паучка из Марвела :lol:

Кстати, а кто заметил момент, как Паучок несет в Битве перчатку, на него кто-то там нападает, но тут появляется сначала Капитан Марвел, а потом все другие тетки-Мстительницы, окружают его со всех сторон и такие: "Кто тут обижает нашего мальчика?! :evil: "
Ржачная сцена. :wink:
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 01 май 2019 06:44

Tortuga писал(а):
30 апр 2019 22:14
Тут не согласна. Сколько примеров, когда доили уже выжатых до суха проектов и персонажей. Студии же по другому мыслят. Пока что-то приносят деньги, пока это что-то любит публика, на этом чём-то будут выжимать деньги.
Я согласна, что пока будет спрос будут доить. С другой стороны с фанатами тоже шутки плохи :mrgreen: Так что не знаю, лично мне показалось, что убрали очень вовремя. Но ИМХО.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 01 май 2019 06:47

Tortuga писал(а):
30 апр 2019 22:05
Показать
Не, планы то у неё точно были в своём времени, а туда надо вернуться. А вот насчёт планов в прошлом нам ничего неизвестно. И я не думаю, что братья Руссо придумали эти планы - они вообще в ближайшее время не хотят заниматься Марвел, устали. Они оставили лазейку - случайно ли, нарошно ли, неизвестно. Может, не хотели концентрировать внимание на её распылении. Таки жестоко, да ещё от руки Тони, да ещё хеппиэнд.
....
Блин, простите, я тут запуталась и вместо того, чтобы писать "в будущем", писала "в прошлом". У Гаморры в будущим маловероятны планы, ей надо вернуться в прошлое. Вотъ
Показать
Смотря что это были за планы. Может эти несколько лет погоды не сделали.

Вот если они не захотели показывать ее распыление в угоду хэппиэнду, то им большой и жирный минус :evil: Это бы сразу же вывело этот фильм на новый уровень драматизма.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 01 май 2019 06:52

Шеридан писал(а):
30 апр 2019 22:47
Jaina писал(а):
30 апр 2019 21:59
Показать
Нет, не знает.
Показать
Ок, Стражей я не смотрела.)) Но Небулу-то она точно знает. Однако по вашей версии куда-то в одиночестве отправилась в будущем, которое ей неизвестно, на планете, на которой не бывала, или где-то достала корабль и улетела, ничего никому не сказав? Где? Куда? Зачем? И почему Квилл прячет ее голограмму, как только подходят Тор и енот? Скрывает, что хочет найти Гамору? Почему скрывает? У них, судя по вопросу Тора, не было никаких планов, куда лететь и что делать. Более вероятно, что он просто чувства свои скрывает.
Показать
Да, Небулу знает. Но на начало Стражей Галактики между ними даже дружбы нет. Так что я допускаю вариант, что Гаморра могла отправится и без нее, если это было что-то личное.
Показать
Все бы указывало на обратное, если бы она в кадре рассыпалась. А так учитывая, что она там никого не знает, можно предположить, что она жива и просто где-то ходит :) Но в общем я не настаиваю.
Показать
Мне это напоминает "Снейп не умер, потому что Ро не показала его похороны." :smile:
Показать
Ой как будто если бы она показала его похороны не нашлось бы кого-то, кто сказал бы, что там не тело Снейпа в гробу, а кукла им самим созданная :razz:
Но в общем если вам хочется считать, что Гаморра мертва - пожалуйста. :)
Update:
Показать
https://youtu.be/U8pUIZ043RI В этой сцене на голограмме Гаморры написано "searching". Т.е. иными словами Питер считает, что она может быть жива.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Шеридан » 01 май 2019 11:11

Jaina писал(а):
01 май 2019 06:52
Показать
Да, Небулу знает. Но на начало Стражей Галактики между ними даже дружбы нет. Так что я допускаю вариант, что Гаморра могла отправится и без нее, если это было что-то личное.
Показать
Куда она могла отправиться в будущем, которого не знает, на планете, на которой не была? Зачем, вы тоже сказать не можете, насколько я понимаю. :dontknow:
Показать
Но в общем если вам хочется считать, что Гаморра мертва - пожалуйста. :)
Показать
Мне не хочется, я просто не вижу причин думать, что она жива. Но буду рада ошибиться.
Показать
https://youtu.be/U8pUIZ043RI В этой сцене на голограмме Гаморры написано "searching". Т.е. иными словами Питер считает, что она может быть жива.
Показать
Насколько я поняла, он просто поиском нашел у себя ее голограмму и грустит, глядя на нее. Если он нашел/ищет поиском живую Гамору, почему скрывает это от остальных?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 01 май 2019 16:10

Шеридан писал(а):
01 май 2019 11:11
Jaina писал(а):
01 май 2019 06:52
Показать
Да, Небулу знает. Но на начало Стражей Галактики между ними даже дружбы нет. Так что я допускаю вариант, что Гаморра могла отправится и без нее, если это было что-то личное.
Показать
Куда она могла отправиться в будущем, которого не знает, на планете, на которой не была? Зачем, вы тоже сказать не можете, насколько я понимаю. :dontknow:
Показать
Кажется я уже писала, что ее планы никогда детально не были озвучены :) ну и также писала, почему считаю, что планы быть должны.
Показать
Насколько я поняла, он просто поиском нашел у себя ее голограмму и грустит, глядя на нее. Если он нашел/ищет поиском живую Гамору, почему скрывает это от остальных?
Показать
Тогда бы эта надпись пропала бы, ведь картинка уже перед ним.
Не знаю, почему он закрыл это от других. Может поскольку его устройство не выдало ее местоположения, то он и не хотел пока озвучивать, что хочет ее найти; или у него была просто надежда, что она жива, и он не хотел давать надежду другим (пока).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Шеридан » 01 май 2019 18:37

Jaina писал(а):
01 май 2019 16:10
Показать
Ну, может быть, есть какая-то вероятность, что Гамора вернулась в свое время на свою планету. А создатели фильма просто не посчитали нужным об этом сказать.))

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Black dog 10 » 01 май 2019 19:47

Показать
Когда Тони и Питер обнимаются Тони говорит "Паучок... родной".
Аааааааа! Просто визжу. ВИЗЖУ!!!! :shock: :love: :shock: :love: :love:
Раз 5 послушала чтобы понять, что он говорит (в слитой экранке плохо слышно, а в кино я смотрела, а на слова не обратила внимания) и потом раз 10 послушала просто так. :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение franti » 01 май 2019 21:46

Если загуглить "танос", а потом коснуться его перчатки, то некоторые результаты по запросу уничтожатся:)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 02 май 2019 18:12

Jaina писал(а):
30 апр 2019 16:03
А я понимала, что как-то всех должны вернуть, поскольку они уже анонсировали фильмы с этими персонажами :)
Показать
Про Наташу ведь тоже анонсировали отдельный фильм, время от времени появляются мелкие новости об его подготовке (например). Правда, уже давно говорили, что действие может происходить в прошлом.

А ещё по фильму мне осталось непонятным: откуда Валькирия после разрушения Асгарда взяла крылатого коня? :mrgreen:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 02 май 2019 19:09

Actani писал(а):
02 май 2019 18:12
Jaina писал(а):
30 апр 2019 16:03
А я понимала, что как-то всех должны вернуть, поскольку они уже анонсировали фильмы с этими персонажами :)
Показать
Про Наташу ведь тоже анонсировали отдельный фильм, время от времени появляются мелкие новости об его подготовке (например). Правда, уже давно говорили, что действие может происходить в прошлом.

А ещё по фильму мне осталось непонятным: откуда Валькирия после разрушения Асгарда взяла крылатого коня? :mrgreen:
Показать
Я имела ввиду Паучка. Было понятно, что события там развиваются скорее после войны с Таносом, чем до.

Вот смерть Наташи в последних Мстителях для меня была неожиданностью. Но с другой стороны я предполагала, что фильм о Наташе скорее всего будет предысторией.

Короче, иногда вредно читать новости и смотреть трейлеры :mrgreen:

Да, мне тоже непонятно, откуда взялся крылатый конь :mrgreen:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Читатель » 02 май 2019 21:24

Tortuga писал(а):
30 апр 2019 22:14
Для них убить нравящегося публике персонажа - это всё равно, что избавиться от курицы, несущей золотые яйца. А тут дали добро, видимо, потому что у них и так много любимчиков публики.
Я вот не понимаю зачем убивать? Нет если нужно для сюжета да. Но если просто убрать? Почему герой не может уехать куда то. Просто уехать?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 02 май 2019 21:34

Читатель писал(а):
02 май 2019 21:24
Tortuga писал(а):
30 апр 2019 22:14
Для них убить нравящегося публике персонажа - это всё равно, что избавиться от курицы, несущей золотые яйца. А тут дали добро, видимо, потому что у них и так много любимчиков публики.
Я вот не понимаю зачем убивать? Нет если нужно для сюжета да. Но если просто убрать? Почему герой не может уехать куда то. Просто уехать?
Дело в том, что не каждый герой может уехать. Скажем, Тор может улететь куда-нибудь на другую планету и соответственно не знать, что на Землю напал очередной Злодей. Но если речь о персонаже с Земли, то новая угроза планетарного масштаба просто не сможет пройти мимо него и он должен будет вновь выступить на защиту. Так что вот для таких случаев проще убить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2019 22:41

Сходил и я, в общем, для ОКОНЧАНИЯ ЭПООООХИ лично с моей точки зрения маловато вау-эффекта, остальное под спойлером
Показать
ИМХО фильм был испорчен тем, что в самом начале была использована бравурная мелодийка, когда Соколиный глаз теряет семью, лучше бы они вообще эту сцену под тишину начали. Ну и в концовке, когда Тор отправляется со Стражами в путешествие к звёздам раздражает то, что он не подстриг свою бороду Пивного Санты.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 03 май 2019 00:48

Я, кстати, после сегодняшнего просмотра пока не могу для себя определиться, как я отношусь к фильму.
осторожно, спойлеры
Показать
Не возникло желания сразу же побежать пересматривать (как с “Войной бесконечности”), многое было предсказуемо или засвечено в трейлерах, осталось меньше вопросов (хотя, может, ещё наберутся). О том, что будут путешествия во времени, а действие уйдёт на несколько лет в будущее, давно догадывались из новостей со съёмок (видимо, их и правду лучше не читать :)). Но всё сделано добротно, не побоялись крупных ходов. Очень понравились отдельные моменты — например, как Стив поднял молот Тора и смог им пользоваться, финальная сцена с Клинтом и Наташей, как Тони встретился с Говардом.

Какая там была музыка, вообще вспомнить не могу, кстати. Запомнилась музыка из трейлера, но она вроде и вовсе не звучала в фильме.

Тому, как списали трёх важных персонажей, было дано сюжетное обоснование, но по-настоящему меня убедила только история на Вормире. Насчёт Тони — да, Стрэндж явно намекал, что это тот самый шанс, показывал жестом не то чуть подождать и потом идти, не то саму цифру “1”. Да, это красивое завершение арки Тони. Но пока что, помимо расчётов Стрэнджа (которые, возможно, ему тогда не дали закончить), не вижу, почему в этом была абсолютная необходимость — ведь там были Халк и Кэрол (возможно, я нахожусь на стадии отрицания из five stages of grief :)). А ещё жаль, что теперь из инженеров остаются только Баннер и Шури. Пеппер сможет пользоваться костюмом, но явно не сможет разрабатывать новые. Идея попробовать обучать Паука на инженера мне очень нравится.

Насчёт Стива — попадалось какое-то интервью, где упоминают, что он своим возвращением в прошлое создал параллельную реальность с Пегги Картер, а потом вернулся в основную реальность, чтобы рассказать ребятам. (Кстати, тогда непонятно, как он вернулся из одной реальности в другую так, что он оказался рядом, а не в этом устройстве?) Такой выбор кажется нетипичным для персонажа. Где-то попадалось мнение, что в этом и была идея концовки: показать, что Стив всю жизнь жертвовал собой ради других, а тут для разнообразия хотел бы пожить немного и для себя. Но всё-таки хотелось бы увидеть его чуть дольше в обновлённом образе с молотом. А ещё, видимо, он рассказал о своём плане Баки заранее?

У меня много любимых персонажей, но самые-самые — пожалуй, Тони и Стрэндж. Конечно, во многом из-за актёров, но ещё потому, что в фильмах киновселенной их показали как мастеров своего дела: очень люблю те сцены, где Тони мастерит что-то или строит модели, а Стрендж оперирует на мозге, а потом изучает магию. И радует, что хотя бы Стрэнджа мы вновь увидим, пусть уже и без камня времени.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 03 май 2019 02:13

Actani писал(а):
03 май 2019 00:48
Показать
Насчёт Стива — попадалось какое-то интервью, где упоминают, что он своим возвращением в прошлое создал параллельную реальность с Пегги Картер, а потом вернулся в основную реальность, чтобы рассказать ребятам.
Показать
Это они что-то путают (возможно нарочно). Стив отправил все Камни Бесконечности (кроме камня души) назад на свои законные места, соответственно временной поток опять стабилизировался и всё что происходило после, стало реальной реальностью, а не альтернативным расхождением. Во всяком случае я понял слова Старейшины именно так - Камни постоянно находятся в некой стабильной связи друг с другом, когда связь разрываются, начинаются альтернативные потоки, вернув Камни туда, откуда они были взяты, Стив восстановил Связь Камней и реальность вновь пошла линейно.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 03 май 2019 07:42

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
03 май 2019 02:13
Actani писал(а):
03 май 2019 00:48
Показать
Насчёт Стива — попадалось какое-то интервью, где упоминают, что он своим возвращением в прошлое создал параллельную реальность с Пегги Картер, а потом вернулся в основную реальность, чтобы рассказать ребятам.
Показать
Это они что-то путают (возможно нарочно). Стив отправил все Камни Бесконечности (кроме камня души) назад на свои законные места, соответственно временной поток опять стабилизировался и всё что происходило после, стало реальной реальностью, а не альтернативным расхождением. Во всяком случае я понял слова Старейшины именно так - Камни постоянно находятся в некой стабильной связи друг с другом, когда связь разрываются, начинаются альтернативные потоки, вернув Камни туда, откуда они были взяты, Стив восстановил Связь Камней и реальность вновь пошла линейно.
Показать
Если поток вновь стал одним, то тогда изменения в прошлом должны были изменить будущее. Так исчезновение Таноса из прошлого должно было отменить все, что произошло в прошлых Мстителях.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 03 май 2019 11:51

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
03 май 2019 02:13
Показать
Это они что-то путают (возможно нарочно). Стив отправил все Камни Бесконечности (кроме камня души) назад на свои законные места, соответственно временной поток опять стабилизировался и всё что происходило после, стало реальной реальностью, а не альтернативным расхождением. Во всяком случае я понял слова Старейшины именно так - Камни постоянно находятся в некой стабильной связи друг с другом, когда связь разрываются, начинаются альтернативные потоки, вернув Камни туда, откуда они были взяты, Стив восстановил Связь Камней и реальность вновь пошла линейно.
Показать
Кстати, вот экранка с этим моментом: https://www.youtube.com/watch?v=cs1v4K0aF1M
The Ancient One: The Infinity stones create what you experience as the flow of time. Remove one stone and that flow splits. Now, this may benefit your reality but my new one, not so much. In this new branched reality, without our chief weapon against the forces of darkness, our world will be over run. Millions will suffer. So, tell me Doctor, can your science prevent all that?

Bruce Banner: No, but we can erase it. Because, once we are done with the stones, we can return each one to its own time line at the moment it was taken. So, chronologically, in that reality, they never left.

The Ancient One: But you are leaving out the most important part. In order to return the stones, you have to survive.
Старейшина говорит, что камни создают потоки времени, и если Баннер заберёт камень из её реальности, то это расщепит время и создаст новую ветку — может, у Мстителей всё пойдёт хорошо, но в её реальности не останется главного оружия против тёмных сил, и их мир пострадает. Баннер объясняет, что если они вернут камни в тот же момент, откуда взяли, то альтернативная реальность «как мир выживет без этого камня» никогда не случится. И старейшина не возражает, только упоминает, что самое важное — чтобы они выжили, чтобы вернуть камень в правильное время.
Я так понимаю, что все альтернативные ветки как были, так и остались. Просто благодаря тому, что за кадром Стив Роджерс вернул все камни в нужные моменты в нескольких разных реальностях (а они ведь стали разными), те другие ветки не испортились окончательно. Хотя непонятно, например, что потом произошло в той ветке, где Локи телепортировался вместе с Тессерактом.
А ещё интересно, почему они не предприняли попытку восстановить Камни Бесконечности в настоящем времени, где Танос их распылил? Примерно так же, как Гарри Поттер восстановил свою собственную палочку, когда ему досталась бузинная палочка. Ведь непонятно, как теперь тот же Стрендж будет защищаться без своего «главного оружия». Или достаточно того, что оно летает распылённым на атомы где-то во вселенной?

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 03 май 2019 12:27

Jaina писал(а):
03 май 2019 07:42
Показать
Если поток вновь стал одним, то тогда изменения в прошлом должны были изменить будущее. Так исчезновение Таноса из прошлого должно было отменить все, что произошло в прошлых Мстителях.
Показать
Нет, потому что это произошло ДО возврата камней и соответственно стабилизации временного потока т.е. убит был не Танос из прошлого, а альтернативный Танос из прошлого
Actani писал(а):
03 май 2019 11:51
Показать
Ведь непонятно, как теперь тот же Стрендж будет защищаться без своего «главного оружия». Или достаточно того, что оно летает распылённым на атомы где-то во вселенной?
Показать
Как это без камня. Стив вернул камень Старейшине и теперь Камень Времени на своём законном месте в амулете у Главного Мага т.е. Стрейнджа. Просто ТА реальность, где камень был отдан Таносу сама стала альтернативной ИМХО
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 03 май 2019 17:13

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
03 май 2019 12:27
Показать
Как это без камня. Стив вернул камень Старейшине и теперь Камень Времени на своём законном месте в амулете у Главного Мага т.е. Стрейнджа. Просто ТА реальность, где камень был отдан Таносу сама стала альтернативной ИМХО
Показать
Думаю, оно так не сработало бы.

Почитайте, как братья Руссо объясняют правила путешествия по времени: https://www.vulture.com/2019/05/russo-b ... ravel.html
англ.
Показать
Вопрос: [...] people have been confused as to how the time travel works for Cap’s final decision. [...]

AR: [...] So you can’t actually rationalize it and logic it out. We come up with a set of rules that are based upon theories of time travel that primarily come from quantum physics, which is where the Ant-Man story line …

JR: This is a multiverse theory of time travel, which is, essentially — this is what’s complicated about the end of the movie, but it’s an interesting story someone can tell someday — Cap would’ve created a branch reality by his existence. If you listen to what Hulk says, he says that your present is always fixed. Even if you leave that present to go to the past, then that present has become your past. And now the new past is your new present. The past that you come to is the new present. And anything you do out of that is going to create a new future. There’s no butterfly effect. You cannot affect that present in any way, shape, or form by affecting the past. You can only create a branch reality from which events would occur in some different manner, because there is now a new entity that exists that never existed before.

[...]

JR: The interesting thing about the rules that we’re playing with is that Cap would have to travel back to this timeline, to this branch reality, from the one that he was in. That’s interesting, and that’s an interesting story. To get to that bench, he would have to travel through the Quantum Realm.
Перескажу основные моменты:
- из всех теорий путешествий во времени они выбрали концепцию "мультивселенных" ("мультиверс").
- Если прошлое меняется, то этим невозможно изменить настоящее — создаётся лишь новая ветвь реальности.
- Капитан своими действиями в прошлом создал новую ветвь реальности, а потом через квантовый мир вернулся обратно в основную ветвь реальности, чтобы попасть на эту скамейку.

Интервью с братьями Руссо в Вашингтоне, 30.04.2019:
(англ.) конспект, аудиозапись (качество не очень, но слушать можно).
- На 19:22 они говорят о том, что выбрали вариант с "мультивселенными". Очень похожий ответ на то, что выше, но в сокращённом виде.
- На 33:12 они рассказывают, что Тони настаивал на том, чтобы не обнулять пять лет жизни после щелчка Таноса, потому что у людей была своя жизнь, успели родиться дети. Отнимать всё это у людей было бы поступком не лучше Таноса. Поэтому когда "распылённые" люди стали возвращаться, это вызвало некий хаос: например, запросто могло оказаться, что их бывшие возлюбленные посчитали их мёртвыми и нашли кого-то другого, или что в их доме уже живёт кто-то другой.

То есть из последнего следует, что реальность, в которой существовало два Таноса, осталась основной.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»