Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Элик » 24 дек 2019 19:52

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
24 дек 2019 19:48
А второй раз, узнав, что Цири жива, он разыскал её у какого-то купца и тогда ей было где-то двенадцать с половиной и отвёз на ведьмачью базу , где буквально через месяца три у неё начались... женские дни, что выяснила приехавшая в качестве консультанта (по женским вопросам))))) Трисс (и долго грязно ругалась :lol: )
Ну ничего себе подробности) :neutral:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Windinwillow » 24 дек 2019 20:37

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
24 дек 2019 19:48
Scarlet Witch писал(а):
24 дек 2019 17:56
А в книге Цири сколько было? Мне сказали, что в игре Геральт ее вообще с раннего детства воспитывал.
Вообще в книгах они встречаются дважды. Первый раз она сбежала от предстоящей помолвки в Брокилон, куда по своим делам попал Геральт и только вернув её на место он узнал, что увёл от дриад того самого Рёбёнка Неожиданность. На тот момент ей было чуть меньше десяти. А второй раз, узнав, что Цири жива, он разыскал её у какого-то купца и тогда ей было где-то двенадцать с половиной и отвёз на ведьмачью базу , где буквально через месяца три у неё начались... женские дни, что выяснила приехавшая в качестве консультанта (по женским вопросам))))) Трисс (и долго грязно ругалась :lol: )
Не, ну если то, что Цири оказалась Истоком- женские дни... :mrgreen: А откуда, что Цири в Каэр Морхене пробыла так мало- мне показалось, что больше года, да в храме около того (а ей там тринадцать или чуть больше) :dontknow: То есть Геральт ее нашел, когда ей 11
В любом случае, в сериале она слишком взрослая. В польском по возрасту хорошо, но какая-то малохольная.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Scarlet Witch » 24 дек 2019 20:50

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
24 дек 2019 19:48
Спасибо!

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 25 дек 2019 05:49

Автор "Ведьмака" о новом сериале Netflix с Генри Кавиллом в главной роли:
«Я хочу, чтобы зрители остались в восторге»


«Ведьмак», премьера которого состоялась в пятницу на потоковом сервисе, основан на серии из восьми книг польского писателя Анджея Сапковского, и уже вдохновил популярную серию видеоигр. В эксклюзивном интервью с PEOPLE Сапковский дает представление о последней киноадаптации, в которой Генри Кавилл снимается в роли Геральта.
Я был более чем доволен появлением Генри Кавилла, как ведьмака. Он настоящий профессионал. Подобно тому, как Вигго Мортенсен дал свое лицо Арагорну [во "Властелине колец"], так и Генри отдал его Геральту, и так будет всегда.
Анджей Сапковский,
автор серии книг "Ведьмак"
События сериала сосредоточены вокруг битвы между добром и злом, но это линия, которая часто размывается. Геральт - ведьмак (убийца с магическими способностями), которому поручено убивать монстров, мучающих жителей континента. В сериале также снимались Аня Чалотра в роли колдуньи Йеннифер и новичок Фрейя Аллан в роли Цири.

Далее PEOPLE приводит интервью с Анджеем Сапковским.

P: Сообщалось, что вы хотели, чтобы сериал «рассказывал историю трех сирот, ищущих место в мире». Что, по вашему мнению, делает героев, Геральта, Йеннифер и Цири, и их отношение друг к другу настолько интригующим?
А.С.: Я считаю, что это неплохой способ создать историю, построить сюжет. Читателям это нравится, и я надеюсь, что и зрителям тоже.

P: Как мифология и сказки вдохновляли вас, когда вы впервые начали создавать «Континент» и монстров в нем?
А.С.: В значительной степени, я бы сказал. Я заимствовал - или адаптировал - много из всех видов существующих мифологий. Я также изобрел многие из них сам, с нуля, так сказать. Все, что помогло сюжету, приветствовалось.

P: Какими еще фантастическими сериями вы восхищаетесь? Насколько мир, построенный во Властелине колец, вдохновил вас?
А.С.: Какими сериями я восхищаюсь? Что касается фильмов / телесериалов, то это «Властелин колец» и «Игра престолов», трудно назвать больше. Что касается книг: оба вышеперечисленных, плюс серия Урсулы Ле Гуин, Роджер Желязны, Фриц Лейбер, Энн МакКаффри, Марион Циммер Брэдли, Джек Вэнс, Пирс Энтони, Дэвида Эддингса, Алан Дин Фостер, Гленн Кук, Терри Брукс, Патриция Маккилип, Стивен Р. Дональдсон, Стивен Кинг, Тад Уильямс, Шарль де Линт, Гай Гавриэль Кей, Орсон Скотт Кард, Роберт Джордан, Барбара Хэмбли, Дэйв Дункан, Джо Аберкромби, Бен Ааронович, Холли Блэк, Роберт Р. МакКэммон, Энн Леки, и многое другое

P: Насколько сериал Netflix соответствует сюжетной линии в серии книг? Сколько вы руководили съемками?
А.С.: Признаюсь, не много. Я твердо верю в свободу художника и его художественное выражение. Я редко вмешиваюсь. И очень редко пытаюсь навязать свой взгляд другому художнику.

P: Что мотивирует Геральта и как это меняется со временем?
А.С.: Это сложно. Смотрите сериал. И читайте книги. Там есть ответы.

P: Что бы вы хотели, чтобы зрители вынесли из приключений Геральта, особенно когда стирается грань между добром и злом?
А.С.: Я буду счастлив, если зрители - и читатели - вынесут что-то, что каким-то образом внутренне обогатит их. Кроме того, я искренне надеюсь оставить зрителей - и читателей – в восторге. Во всех смыслах.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Jaina » 25 дек 2019 09:39

Досмотрела сериал. Книги не читала и про саму историю почти ничего не знала. В целом мне было интересно смотреть и следить за сюжетом. Чувствуется, что в основе лежит достаточно богатый материал, но вот преподнести его нормально у создателей не получилось (сценарист и режиссер явно подкачали). Мир как мне кажется остался не раскрыт. Нам выдают информацию, кидаются названиями, но почти ничего не объясняют - приходится догадываться по ходу повествования и пытаться запомнить все то, что было сказано. Также не очень понятно как работает магия в этом мире
Spoiler
Показать
В начале нам было показано, что для того чтобы элементарно поднять камень, нужно высушить цветок. Т.е. у магии есть цена. Позднее кучу всего волшебницы выполняют без "равноценного обмена". Я так и не поняла почему.
Есть также и другие моменты, которые мне остались непонятны, например:
Spoiler
Показать
Я сначала подумала, что Йеннифер заплатила за красоту своей возможностью иметь детей. Но позже вроде как выясняется, что никто из волшебниц не имеет возможности иметь детей. Так это всё-таки была плата за красоту или плата за вступление в ряды ордена? :dontknow:
Сам сериал снят слабоват по современным меркам. Похоже у Нетфликса не так много денег, как у того же HBO.

В общем, 6/10.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 дек 2019 15:39

Windinwillow писал(а):
24 дек 2019 20:37
А откуда, что Цири в Каэр Морхене пробыла так мало- мне показалось, что больше года, да в храме около того (а ей там тринадцать или чуть больше) :dontknow: То есть Геральт ее нашел, когда ей 11
Ошиблись, Геральт забрал Цири в Каер Морхен, когда сам отправился на зимовку, может на месяц раньше отсилы и у ведьмаков сразу же возникли с ней проблемы, потому что они имели дело со взрослыми женщинами, которые сами отлично справлялись со своими естественными надобностями, а тут ребёнок вот и вызвали Трисс (потому что Геральту религия не позволила обратиться к Йен), так что Цири провела в Каэр Морхене от силы месяцев пять-шесть и столько же в Храме, куда Геральт обещал Трисс отдать девочку по весне
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 дек 2019 15:47

Jaina писал(а):
25 дек 2019 09:39
Spoiler
Показать
В начале нам было показано, что для того чтобы элементарно поднять камень, нужно высушить цветок. Т.е. у магии есть цена. Позднее кучу всего волшебницы выполняют без "равноценного обмена". Я так и не поняла почему.
Spoiler
Показать
Скорее всего перекачивание магии это начальный уровень, в дальнейшем волшебницы учатся черпать магию из т.н. Мест Силы, удерживать в себе и порционно отдавать, во всяком случае так в книге
Jaina писал(а):
25 дек 2019 09:39
Spoiler
Показать
Я сначала подумала, что Йеннифер заплатила за красоту своей возможностью иметь детей. Но позже вроде как выясняется, что никто из волшебниц не имеет возможности иметь детей. Так это всё-таки была плата за красоту или плата за вступление в ряды ордена? :dontknow:
Spoiler
Показать
В основном - это плата за вечную красоту и долгую жизнь, той же Тиссае по канону не одна сотня лет. а выглядит она лет на сорок
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Windinwillow » 25 дек 2019 16:05

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
25 дек 2019 15:39
Windinwillow писал(а):
24 дек 2019 20:37
А откуда, что Цири в Каэр Морхене пробыла так мало- мне показалось, что больше года, да в храме около того (а ей там тринадцать или чуть больше) :dontknow: То есть Геральт ее нашел, когда ей 11
Ошиблись, Геральт забрал Цири в Каер Морхен, когда сам отправился на зимовку, может на месяц раньше отсилы
А как это связано с возрастом Цири?
и у ведьмаков сразу же возникли с ней проблемы, потому что они имели дело со взрослыми женщинами, которые сами отлично справлялись со своими естественными надобностями, а тут ребёнок вот и вызвали Трисс (потому что Геральту религия не позволила обратиться к Йен), так что Цири провела в Каэр Морхене от силы месяцев пять-шесть и столько же в Храме, куда Геральт обещал Трисс отдать девочку по весне
Spoiler
Показать
Не, чародейку они вызвали, потому что обнаружили, что Цири - Исток (это когда она эликсирчику бахнула случайно и устроила перформанс), а про месячные Трисс сама узнала -когда поняла, почему девочка теряет концентрацию на занятиях.
И Цири к тому моменту гыцыкала с мечом довольно много, научилась всякому - не за три месяца же она так научилась с мечом обращаться, что потом давалу жару и взрослым дядькам?
Да и в храме она провела больше времени - успела округлиться где надо и в ученицах пробыла какое-то время.

хотя по смене времен года - да. Трисс приезжает зимой, Цири с Йеннифер уезжают, получается, осенью...
Тогда совсем мало времени прошло :dontknow:

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Windinwillow » 25 дек 2019 16:23

Jaina писал(а):
25 дек 2019 09:39
Досмотрела сериал. Книги не читала и про саму историю почти ничего не знала. В целом мне было интересно смотреть и следить за сюжетом. Чувствуется, что в основе лежит достаточно богатый материал, но вот преподнести его нормально у создателей не получилось (сценарист и режиссер явно подкачали). Мир как мне кажется остался не раскрыт. Нам выдают информацию, кидаются названиями, но почти ничего не объясняют - приходится догадываться по ходу повествования и пытаться запомнить все то, что было сказано. Также не очень понятно как работает магия в этом мире
Spoiler
Показать
В начале нам было показано, что для того чтобы элементарно поднять камень, нужно высушить цветок. Т.е. у магии есть цена. Позднее кучу всего волшебницы выполняют без "равноценного обмена". Я так и не поняла почему.
Spoiler
Показать
У каждого мага есть магичсекая сила, кторая расходуется и которую можно возобновить из мест силы - но если отдать больше, чем есть или взять больше, чем надо, все может закончиться плохо - от носового кровотечения, обморока и до смерти. Магов учат понимать свои пределы и управлять расходом силы
Есть также и другие моменты, которые мне остались непонятны, например:
Spoiler
Показать
Я сначала подумала, что Йеннифер заплатила за красоту своей возможностью иметь детей. Но позже вроде как выясняется, что никто из волшебниц не имеет возможности иметь детей. Так это всё-таки была плата за красоту или плата за вступление в ряды ордена? :dontknow:
Spoiler
Показать
В книгах про это сказано только то, что большинство магов стерильны (но не 100%), и это связано с тем, как они изменяются для того, чтобы уметь колдовать. Что-то связанное с работой желез. Никто ни у кого половые органы не изымает, как зачем-то показали в сериале.
А девочек-магичек делали красивыми всех, ради поддержания престижа профессии (Йеннифер не исключительный случай совсем). А объединение - это вообще чисто политическая штука.
Сам сериал снят слабоват по современным меркам. Похоже у Нетфликса не так много денег, как у того же HBO.

В общем, 6/10.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 дек 2019 17:15

Windinwillow писал(а):
25 дек 2019 16:05
А как это связано с возрастом Цири?
Прямое, когда Трисс и Геральт везут её в храм, Цири сообщает, что ей почти тринадцать. И да, я ошибся, всё таки в Каер Морхен она попала в 11 лет, Геральт привёз её осенью, а сама Трисс приехала через год в декабре, так что в Каер морхане Цири в общей сложности провела полтора года. Но вот из Храма Йеннефер забрала её достаточно быстро, во всяком случае никаких точных сведений о том, что она там пробыла долго нет.
Spoiler
Показать
А округлилась она именно, потому что уже пора вроде как, плюс с подачи Трисс, её перестали кормить грибками с салатиком, вот природа за полгода и взяла своё
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Windinwillow » 25 дек 2019 18:19

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
25 дек 2019 17:15
Windinwillow писал(а):
25 дек 2019 16:05
Но вот из Храма Йеннефер забрала её достаточно быстро, во всяком случае никаких точных сведений о том, что она там пробыла долго нет.

В начале Часа Презрения Йеннифер с Цири едут на Таннед в июне, причем Цири "уже давно" знает повадки чародейки - уж никак не месяцы прошли. Это при условии, что Цири успела стать относитель но своей в храме, поныть Геральту в письме, Геральт отыскал Йеннифер, Йеннифер мало того, что отыскать и поучить Цири, так ещё и заметить, что та "округлилась"(хотя поначалу дразнила утёнком), привязаться к девочке, да ещё и взаимно...А Цири в храм привезли по теплу тоже...Так что от выезда из Каэр Морхена до прибытия на Таннед прошел год как минимум, и Цири уже больше тринадцати, может, даже и 14. Тогда как раз нормально получается- от Таннеда до Переплюта(где Высогота даёт Цири около 16) прошло примерно два года. Как-то так.

А в сериале барышне уже лет 16 на вид. Но зато характер выдержан- в польском сериале возраст правильнее, но Цири совсем не Цири.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Jaina » 25 дек 2019 19:48

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
25 дек 2019 15:47
Понятно, спасибо. :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 02 янв 2020 06:05

«Ведьмак» отобрал у «Мандалорца» звание самого популярного сериала

В жёсткой конкурентной борьбе за зрительское внимание стартовавший пару недель назад «Ведьмак» таки обогнал прежнего фаворита «Мандалорца», став самым популярным сериалом на стриминговых платформах США.

Аналитическая фирма Parrot Analytics, пристально следящая за настроениями аудитории, опубликовала свои последние подсчёты, которые свидетельствуют о том, что по количеству запросов «Ведьмак» перещеголял-таки «Мандалорца». У последнего пиковое количество зрительских запросов составило 115 млн за неделю (с 22 по 28 декабря), а на счету нынешнего фаворита 127 млн. Таким образом, сериал с Генри Кавиллом в роли знаменитого охотника на монстров привлёк к себе чуть больше внимания, чем история об одиноком стрелке с дальних рубежей далёкой-далёкой галактики.

Более того, на сегодняшний день в некоторых странах «Ведьмак» по популярности обогнал абсолютного рекордсмена «Очень странные дела». В частности зрительская аудитория Netflix в Новой Зеландии, Австралии, Тайланде, Швеции, Японии, Великобритании, Польше и Бельгии предпочитает мистическому триллеру Дафферов сагу о Геральте из Ривии.

Между делом тёмному фэнтези по романам Анджея Сапковского ещё и удалось поправить свои дела на RottenTomatoes. В первую неделю после релиза уровень одобрения критиков составлял всего 55%, а сейчас сериал добрался до 60%, закрепив за собой статус «свежести». Со зрительскими оценками у проекта по-прежнему всё очень хорошо — 93%.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 01 фев 2020 18:01

Нетфликс планирует запустить производство мультфильма "Кошмар Волка" по вселенной "Ведьмака".
Согласно синопсису, зрители увидят становление Весемира, будущего наставника Геральта, в качестве ведьмака:
"Задолго до обучения Геральта Весемир начинает своё приключение в качестве ведьмака после того, как загадочный Деглан забирает его по праву неожиданности."
Производством «Кошмара Волка» занимается студия Studio Mir, работавшая над большей частью эпизодов мульсериала «Легенда о Корре», а также над всеми сериями Voltron: Legendary Defender.
Сценаристами выступили Лорен Хиссрич, шоураннер сериала «Ведьмак» с Генри Кавиллом, и Бо ДеМайо, написавший сценарий к третьему эпизоду шоу.
Весемир должен появиться и во втором сезоне игрового сериала, однако кто его сыграет там, пока неизвестно. Впрочем, свою кандидатуру уже выдвигал Марк Хэмилл. Осталось лишь выяснить, связался ли с ним Netflix.

Также стало известно, что во втором сезоне на роль Сигизмунда Дийкстры, главы разведки Редании, претендует Грэм Мактавиш, известный по сериалам «Проповедник» и «Чужестранка», а также роли гнома Двалина в трилогии «Хоббит».
Spoiler
Показать
Изображение
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение franti » 17 фев 2020 10:52

А мне ведьмак не зашёл, хоть и ждал я его оч долго🤷‍♂️
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 29 фев 2020 03:49

Песня Йеннифер от Miracle of Sound и Karliene
https://www.youtube.com/watch?v=9lUieikqT5g
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 04 окт 2020 15:30

Сериал «Ведьмак» от Netflix продлили на третий сезон

Второй сезон сериала «Ведьмак» от Netflix ещё не добрался до экранов, а шоу уже продлили на третий. Об этом стало известно благодаря записи на сайте гильдии сценаристов Америки. Исполнительным продюсером останется Лорен Шмидт Хиссрич.

Официально третий сезон «Ведьмака» анонсирован не был, однако ещё в июле 2019 года инсайдер KC Walsh сообщал, что Netflix изначально одобрил три сезона шоу вместо одного, как это делается обычно. Нет практически никаких сомнений, что сериал как минимум продержится до этого времени после феноменального успеха первого сезона.

Сама Лорен Шмидт Хиссрич ещё в прошлом году заявила, что планирует снять примерно 7-8 сезонов, однако загадывать так далеко вперёд — очень оптимистичный подход. Вполне возможно, что зрительский интерес может значительно упасть к третьему сезону. Так случалось со многими сериалами. В любом случае всё зависит от съёмочной команды, которой предстоит исправить ошибки, допущенные в дебюте The Witcher на Netflix. Несмотря на успех, первый сезон ругали многие.

Напомним, что процесс производства второго сезона The Witcher был задержан пандемией COVID-19. Поэтому он вряд ли появится на экранах до середины 2021 года. Точная дата премьеры анонсирована ещё не была.
Spoiler
Показать
Изображение
Источник: redanianintelligence.com
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 05 окт 2020 16:48

Генри бы немного "посушиться") А то для ведьмака он действительно немного слишком накачанный)))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 09 июл 2021 09:40

9 июля 2021 на официальных каналах Netflix и CD Project Red на YouTube и Twitch пройдет WitcherCon - виртуальное мероприятие для поклонников мира "Ведьмака".

Авторы трансляции обещают познакомить зрителей с создателями, воплотившими мир "Ведьмака" в жизнь - на телеэкранах и в играх, рассказать о подробностях съемок сериала и работы над видеоиграми и анимационным фильмом о "Ведьмаке", посвятить в тайны вселенной "Ведьмака", а также представить новые материалы по франшизе и сенсации от создателей сериала.

Подробности трансляции и время проведения ее мероприятий можно узнать по ссылке:
https://www.witchercon.com/ru#about
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»