Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 31 июл 2020 23:20

Almi2017 писал(а):
31 июл 2020 14:03
А Коул действительно этого хотел, или это была отнюдь не его воля? Порвать с тем, кто злоумышляет против тебя, естественно. Но с тем, кто не желал тебе зла и действовал против воли - тут ситуация несколько иная.
Нет, это была не его воля и он не желал ей зла. Наоборот - пытался всячески ее от зла оградить, но не получилось. Почему не объяснил? Может испугался сам себя. Может думал, что она сама поймет. Может растерялся. Ну вот не влюблялся он до этого ни в кого никогда и поэтому понятия не имел, как надо правильно "строить отношения". :sad: Жизненный опыт у него был ого-ого, сексуальный - тоже. А вот полюбил он впервые. И любовь его сожгла. Дважды.
I'll follow thee and make a heaven of hell, To die upon the hand I love so well.
Поэтому да - для меня он тоже герой любви. И всегда им будет.
Последний раз редактировалось annyloveSS 01 авг 2020 01:57, всего редактировалось 3 раза.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 01 авг 2020 00:17

annyloveSS писал(а):
31 июл 2020 21:21
Блин, а ЧТО там объяснять и как? Она видела, что он одержим и действует не по своей воле.
Нет, не видела.
Он думал, что она поймет, что он был одержим
У вас вновь противоречие. Так видела она или не видела?
annyloveSS писал(а):
31 июл 2020 21:24
Как отпустить?
Я вас уже спрашивала, вам знакомо выражение "любишь - отпусти"?
annyloveSS писал(а):
31 июл 2020 21:27
Откуда он знал, что это именно такое AU?
Это было его целью )))) Он знал, что если Пейдж никогда не встретится с сестрами, то Фиби будет с ним.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 авг 2020 01:44

Jaina писал(а):
01 авг 2020 00:17
Я вас уже спрашивала, вам знакомо выражение "любишь - отпусти"?
Как? Я уже задавала этот вопрос. Вы так и не ответили. Допускаю, что вы не можете представить себе чувство такой силы. Но... Попробуйте. Как с этим жить? Да легче действительно сойти с ума - пожалуй, это самый лучший выход.
Это было его целью )))) Он знал, что если Пейдж никогда не встретится с сестрами, то Фиби будет с ним.
То есть вы признаете, что это она все испортила - из лучших, разумеется, побуждений. Из лучших побуждений сломали личность, растоптали сердце, сожгли рассудок. Сжечь тело после этого - просто безобидный и милосердный поступок.
Кстати сделал он это в состоянии безумия. И еще потому что остатками рассудка ХОТЕЛ такого исхода, который в итоге и случился. Потому что это вы считаете, что можно после такого просто взять и "пойти дальше" - работать кем-то, встречаться с другими и так далее... Как сделала она. И потому что она это сделала - вы думаете, что и он мог. Но она не потеряла по сути ничего, а с ним все наоборот - от него ничего не осталось. И смерть от любимой руки - все, что ему оставалось.
Последний раз редактировалось annyloveSS 01 авг 2020 02:05, всего редактировалось 3 раза.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 авг 2020 01:47

Jaina писал(а):
01 авг 2020 00:17
У вас вновь противоречие. Так видела она или не видела?
Хорошо, давайте начистоту. Вы всерьез верите, что если бы он сказал ей что был одержим - она бы ему поверила? Мне лично думается, что если бы она его любила хотя бы на сотую долю так, как он ее - то и говорить бы не потребовалось. Она бы сама это поняла.
И нет. Плохо не то, что она не любила его так сильно, как он ее. Плохо то, что "абсолютное зло" проявило больше любви и самоотверженности в ней, чем абсолютное добро.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 авг 2020 04:06

Он знал, что если Пейдж
Пейдж - к Дамблдору и писать 500 раз пером на пергаменте его фразу про ВЫБОР... :smile:
Может тогда разучится ломать чужие жизни, души и чувства из лучших побуждений.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 01 авг 2020 06:21

annyloveSS писал(а):
01 авг 2020 01:44
Как?
Если твоя любовь не эгоистична, то сможешь. Если прям хочется обладать и только обладать, то естественно не выйдет. Я вам уже диснеевский мультик "Горбун из Нотр Дама" приводила в качестве примера.
Допускаю, что вы не можете представить себе чувство такой силы.

Не надо называть эгоистическую любовь Великой Любовью )))
То есть вы признаете, что это она все испортила - из лучших, разумеется, побуждений.
По-моему Пейдж что-то просто ненароком узнала о Коуле. И это повело под откос отношения Фиби и Коула.
Из лучших побуждений сломали личность, растоптали сердце, сожгли рассудок.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 01 авг 2020 06:22

annyloveSS писал(а):
01 авг 2020 01:47
Jaina писал(а):
01 авг 2020 00:17
У вас вновь противоречие. Так видела она или не видела?
Хорошо, давайте начистоту. Вы всерьез верите, что если бы он сказал ей что был одержим - она бы ему поверила?
Да, потому что такой эпизод уже был. Если она раньше ему поверила, то сейчас бы тоже поверила.
Она бы сама это поняла.
Ну да, ну да, сама бы прочитала мысли :facepalm:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 авг 2020 14:02

Jaina писал(а):
01 авг 2020 06:21
Если твоя любовь не эгоистична, то сможешь. Если прям хочется обладать и только обладать, то естественно не выйдет. Я вам уже диснеевский мультик "Горбун из Нотр Дама" приводила в качестве примера.
Ну конечно, только ради обладания он разрушил свою жизнь, прошел через жуткие муки, вернулся из ада...
Он уже начал сходить с ума после возвращения - я сто раз писала об этом. И ее отказ, ненависть и незаслуженные обвинения этот процесс усугубили.
Не надо называть эгоистическую любовь Великой Любовью )))
И в чем же "эгоизм"? В том, что он пожертвовал всем и был за это предан, убит и доведен до сумасшествия?
По-моему Пейдж что-то просто ненароком узнала о Коуле. И это повело под откос отношения Фиби и Коула.

Нет. Она с самого начала ему не доверяла, считая, что Фиби без него будет лучше. И всеми силами искала способ доказать свою правоту.
Последний раз редактировалось annyloveSS 01 авг 2020 14:08, всего редактировалось 3 раза.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 авг 2020 14:04

Jaina писал(а):
01 авг 2020 06:22
Да, потому что такой эпизод уже был. Если она раньше ему поверила, то сейчас бы тоже поверила.
И тогда все посчитали, что он лжет. Хотя это было не так.
Ну да, ну да, сама бы прочитала мысли :facepalm:
Нет. Поняла бы, что сознательно он никогда не причинил бы ей вреда - что он до этого не пять, не десять и даже не сто раз доказывал.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 авг 2020 14:18

Jaina писал(а):
01 авг 2020 06:21
Если твоя любовь не эгоистична, то сможешь.
Ну конечно. Когда тебя растоптали и раздавили, лишили всего и еще незаслуженно обвинили в том, чего ты не делал - то это, конечно, проще простого. Подумаешь, жизнь кончена - делов-то.
Вы хоть на секунду можете себе представить, НАСКОЛЬКО больно ему было? Вы понимаете, в каком состоянии находилась его психика? Очевидно, нет, раз чего-то от него требуете. Это как если бы человека собрали по кускам после автокатастрофы, а вы бы заявили, что он эгоист, потому что не встал тут же и не начал джигу танцевать. Притом, что ему даже медицинскую помощь не оказали.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 авг 2020 14:30

Jaina писал(а):
01 авг 2020 06:21
сможешь.
Тот же вопрос: КАК? Ну вот конкретно - КАК ИМЕННО? Пошагово, рецепт для людей в таком состоянии.
Если вам так будет проще, разобью вопрос "по пунктам":
1. Признаете ли вы, что после своего возвращения он находился в состоянии глубокой психофизической травмы?
2. Если да, то признаете ли вы, что справиться с такой травмой самостоятельно отнюдь не всегда возможно?
3. Если да - то к кому он должен был обращаться за помощью?
4. После того, как ему в этой помощи отказали и травма усилилась - что надо было по-вашему делать, чтобы она не привела к потере рассудка, как это произошло?
5. Что конкретно вы сделали бы в таком положении? Ответ - "забыть и все" - не принимается. Я могу себе представить, что было бы на его месте со мной. Если бы человек, который является смыслом моей жизни, ради которого я прошла бы хоть через половину того, через что прошел Коул ради Фиби, сказал бы мне в лицо что ненавидит меня, желает мне смерти и считает меня причиной всех своих несчастий... Я бы умерла. Он не мог сделать даже этого, хотя пытался.
Вам, кстати, не приходит в голову, что желание покончить с собой само по себе доказывает, что человек не может "просто взять и забыть", чего требуете вы? Что ему действительно невыносимо жить? И что он нуждается отнюдь не в претензиях?
Последний раз редактировалось annyloveSS 01 авг 2020 22:59, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 авг 2020 21:50

Если прям хочется обладать и только обладать
Он, простите, спермотоксикозный подросток? Или может затворник, давший целибат? Или он элитный агент, чьей специализацией помимо прочего было использование своей сексуальной привлекательности для втирания в доверие к потенциальным жертвам?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 авг 2020 22:55

"Свет, это то, что у тебя в сердце. Сердце — это любовь, а любовь — это жизнь. В этом правда, и другой нет. Нет греха и нет темных сил. Жизнь без любви — вот грех и темные силы. Страх и отчаяние — вот истинная смерть. Любовь — бесконечная дорога, по которой двое идут навстречу друг другу. Но случается так, что по этой дороге идет лишь один. И если он любит, ему предстоит пройти всю бесконечность этого пути. Он идет за двоих. Ни страха, ни отчаяния, лишь жизнь, которая есть Любовь. Красота сердца, превыше любых красот." (с)
Анхель де Куатьэ
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 01 авг 2020 23:55

annyloveSS писал(а):
01 авг 2020 14:02
Ну конечно, только ради обладания он разрушил свою жизнь, прошел через жуткие муки, вернулся из ада...
А ради чего тогда? Чего он хотел вы мне можете сказать?
Не надо называть эгоистическую любовь Великой Любовью )))
И в чем же "эгоизм"?

В том, что он хотел, чтобы Фиби была с ним несмотря на все ее отказы. То что он в итоге убивает ее сестру ради этого - логичная вишенка на торте. Любящий Великой Любовью может отпустить человека. А у него нездоровая любовь.
annyloveSS писал(а):
01 авг 2020 14:04
И тогда все посчитали, что он лжет. Хотя это было не так.
Какая разница, что там посчитали Все? У него там отношения со всеми что ли? :mrgreen: Главное, что решила Фиби, а она с ним возобновила отношения.
Поняла бы, что сознательно он никогда не причинил бы ей вреда
Ну вы уж прям какой-то либо повышенной проницательности, либо святости требуете.
annyloveSS писал(а):
01 авг 2020 14:18
Ну конечно. Когда тебя растоптали и раздавили, лишили всего и еще незаслуженно обвинили в том, чего ты не делал - то это, конечно, проще простого. Подумаешь, жизнь кончена - делов-то.
Я вычеркнула то, чего не было )) Вот обвинили незаслуженно - да. Ну ноги в руки и идти разговаривать. Видишь, что человек не доходит своим умом (как ты думал) - объясни ему.
Очевидно, нет, раз чего-то от него требуете.
Очевидно мы смотрели два разных сериала )) Если бы ваша версия событий была бы в сериале, то я бы все ваше негодование поняла.
annyloveSS писал(а):
01 авг 2020 14:30
Тот же вопрос: КАК?
Если любовь не эгоистична, то это в итоге получится само собой. А уж как человек будет переключаться и на что переключаться - это индивидуально. Кто-то может уйти целиком в работу, кто-то отправится путешествовать по миру, кто-то займётся благотворительностью.
1. Признаете ли вы, что после своего возвращения он находился в состоянии глубокой психофизической травмы?
Травма была, но не настолько глубокая, чтобы из этого не выйти. Соответственно на остальные пункты не вижу смысла отвечать.
И что он нуждается отнюдь не в претензиях?
Эээээ. Как это мы так перепрыгнули на это? Ну лично я бы ему претензии не высказывала. Я бы его постаралась направить к хорошему психологу. Вообще их обоих к психологу :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 02 авг 2020 00:33

Jaina писал(а):
01 авг 2020 23:55
А ради чего тогда? Чего он хотел вы мне можете сказать?
То есть это похоть заставила его отказаться от всего. Это похоть, значит, пока он был одержим, пусть и на некоторое время, но могла перебороть Вселенское Зло. Это похоть, значит, кричала, что будет любить всегда, когда она его сжигала заживо?
В том, что он хотел, чтобы Фиби была с ним несмотря на все ее отказы. То что он в итоге убивает ее сестру ради этого - логичная вишенка на торте. Любящий Великой Любовью может отпустить человека. А у него нездоровая любовь.
Он никого не убивал. Про AU я абсолютно согласна с Читателем. :smile: Если это считать убийством - то он убийца не только ее, а и вообще всех тех людей, которые были в старой реальности и не существовали в новой. Это смешно.
И еще раз - у него пострадала психика.
Ну вы уж прям какой-то либо повышенной проницательности, либо святости требуете.
Ничуть. Во время того эпизода, который вы упомянули выше, она как раз верила, что он никогда сознательно не причинит ей вреда. Верила без всяких объяснений и доказательств.
Я вычеркнула то, чего не было )) Вот обвинили незаслуженно - да. Ну ноги в руки и идти разговаривать. Видишь, что человек не доходит своим умом (как ты думал) - объясни ему.
Это было. Если бы мне человек, которому я жизнь к ногам положила сказал, что он меня ненавидит и хочет моей смерти, что я - причина всех его несчастий - я не знаю, что бы я делала. Может быть умерла бы. Может быть тоже сошла с ума. Но уж точно не развернулась бы и не пошла "заниматься работой и путешествовать по миру".
Если любовь не эгоистична, то это в итоге получится само собой. А уж как человек будет переключаться и на что переключаться - это индивидуально. Кто-то может уйти целиком в работу, кто-то отправится путешествовать по миру, кто-то займётся благотворительностью.
Само собой это как? И куда он должен был уйти. У него не было ничего, кроме этой любви. Ничего, понимаете? Ни работы, ни окружения, ни репутации. Почему не было напоминать не надо, надеюсь? Путешествовать по миру ему едва ли был резон, потому что он его наверняка уже видел. А заниматься благотворительностью в его случае это что? Спасать посторонних людей просто так? Ну он пробовал - она и здесь находила злонамеренность.
И какие там путешествия и работа? Ему ничего не нужно без нее. Для него эта любовь заслонила весь мир - он об этом еще в начале говорил. Уж если она переборола не что-нибудь, а Вселенское зло.
Травма была, но не настолько глубокая, чтобы из этого не выйти. Соответственно на остальные пункты не вижу смысла отвечать.
А может о глубине его травмы ему судить верней?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 02 авг 2020 03:01

annyloveSS писал(а):
02 авг 2020 00:33
То есть это похоть заставила его отказаться от всего.
Почему сразу похоть? Эгоистическая любовь не означает, что человек именно об этом только и думает.
Про AU я абсолютно согласна с Читателем. :smile: Если это считать убийством - то он убийца не только ее, а и вообще всех тех людей, которые были в старой реальности и не существовали в новой. Это смешно.
Есть разница между: изменить время чтобы что-то поменять и в результате случайно кого-то "убрать" и специально изменить время, дабы некто умер. Последнее именно убийство, потому что человек полностью осознает, что его действия приведут к смерти определенного человека.
Во время того эпизода, который вы упомянули выше, она как раз верила, что он никогда сознательно не причинит ей вреда.
Насколько я помню какое-то объяснение он всё-таки ей предоставил. Ну а если и не предоставил, то могу ещё раз повторить, что ждать что до кого-то что-то дойдет - это детский сад. Язык есть - поговори, объясни все.
Само собой это как?

Время многое лечит.
У него не было ничего, кроме этой любви.

Было. И работать он начал, и где жить у него было, и потом его в орден звали. Но вы почему-то об этом забываете.
Спасать посторонних людей просто так? Ну он пробовал - она и здесь находила злонамеренность.
Вы знаете, что такое благотворительность?
Он спасал, чтобы она к нему вернулась ))) Извините, это не благотворительность )))
А может о глубине его травмы ему судить верней?
А пожалуйста. Но Фиби же вы судите. А мне Коула судить не даёте. Не честно это. Не судите тогда Фиби - у нее тоже между прочим травма в результате этих отношений.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 02 авг 2020 13:48

annyloveSS писал(а):
31 июл 2020 23:20

Поэтому да - для меня он тоже герой любви. И всегда им будет.
Сколько я читаю эту тему - ни малейшего восхищения Коул не вызывает. Не знаю, какой он в фильме (несколько сезонов по 22 серии я одолею, разве что, под угрозой расстрела), но исходя из ваших слов, он не похож на здорового влюбленного человека. Такая явная патология, такая махровая зависимость, не имеющая ничего общего с любовью, что впору на форуме психологов обсуждать. А в целом ситуации высосана из пальца, гиперболизирована трагедь для усиления слезодавления восторженных дурочек и обсуждать всерьез поступки Коула то же, что спорить об оттенке шерсти единорога. Можно, конечно, если не забывать, что их в природе не существует. Так же как и такой любви, как в сериале. Потому что, повторюсь, в сериале не любовь и, следовательно, обсуждать эти эмоции как любовь, не имеет смысла.
Ну конечно, только ради обладания он разрушил свою жизнь, прошел через жуткие муки, вернулся из ада...
Ради обладания какой только дури не совершают... Неужели не знаете, как это бывает?
Я могу себе представить, что было бы на его месте со мной. Если бы человек, который является смыслом моей жизни, ради которого я прошла бы хоть через половину того, через что прошел Коул ради Фиби, сказал бы мне в лицо что ненавидит меня, желает мне смерти и считает меня причиной всех своих несчастий... Я бы умерла.
Ненормально сводить свою жизнь к единственному смыслу. Это просто подтверждает мои слова))) Вас бы привел в восторг человек, который в рот вам смотрит, вокруг вас хороводы водит и у которого других радостей или увлечений нет? Это интересно в конфетно-букетный период, но жить с таким типом невозможно. Помните? Любовь это когда смотрят не друг на друга, а в одном направлении. Вот это истина.
Вам, кстати, не приходит в голову, что желание покончить с собой само по себе доказывает, что человек не может "просто взять и забыть", чего требуете вы?
Вы в реале сталкивались с эмоциональной зависимостью? Там тоже есть желание покончить с собой в случае отказа, потому что жизнь утрачивает смысл. Но где тут любовь?
То есть это похоть заставила его отказаться от всего. Это похоть, значит, пока он был одержим, пусть и на некоторое время, но могла перебороть Вселенское Зло. Это похоть, значит, кричала, что будет любить всегда, когда она его сжигала заживо?
Вы путаете похоть и эмоциональную зависимость. Одно без другого бывает сколько угодно
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 02 авг 2020 13:52

annyloveSS писал(а):
01 авг 2020 22:55
"Свет, это то, что у тебя в сердце. Сердце — это любовь, а любовь — это жизнь. В этом правда, и другой нет. Нет греха и нет темных сил. Жизнь без любви — вот грех и темные силы. Страх и отчаяние — вот истинная смерть. Любовь — бесконечная дорога, по которой двое идут навстречу друг другу. Но случается так, что по этой дороге идет лишь один. И если он любит, ему предстоит пройти всю бесконечность этого пути. Он идет за двоих. Ни страха, ни отчаяния, лишь жизнь, которая есть Любовь. Красота сердца, превыше любых красот." (с)
Анхель де Куатьэ
О, цитатка подоспела. Именно то, о чем я говорила. Выглядит красиво, если не давать себе труд подумать. А на деле, такие отношения жизнеспособны, как какой-нить анацефал. Живет недолго из-за отсутствия мозга. Встретились двое, что шли навстречу друг другу, и давай топтаться. Месяц, другой, год... Дальше-то куда?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 02 авг 2020 13:55

annyloveSS писал(а):
01 авг 2020 21:50
Если прям хочется обладать и только обладать
Он, простите, спермотоксикозный подросток? Или может затворник, давший целибат? Или он элитный агент, чьей специализацией помимо прочего было использование своей сексуальной привлекательности для втирания в доверие к потенциальным жертвам?
Мужик, судя по скринам, имхо, стремный))) Привлекательность, да еще сексуальная, сильно под вопросом. Но каждому свое, конечно.
Spoiler
Показать
Изображение
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 02 авг 2020 20:00

Варг писал(а):
02 авг 2020 13:55
Мужик, судя по скринам, имхо, стремный))) Привлекательность, да еще сексуальная, сильно под вопросом. Но каждому свое, конечно.
Spoiler
Показать
Изображение
Мне очень нравится. И нравился, судя по всему многим. Именно это и было его "профессиональной специализацией" до перехода на светлую сторону - войти к жертве в доверие, а потом ее убить.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 02 авг 2020 20:07

Jaina писал(а):
02 авг 2020 03:01
Насколько я помню какое-то объяснение он всё-таки ей предоставил. Ну а если и не предоставил, то могу ещё раз повторить, что ждать что до кого-то что-то дойдет - это детский сад. Язык есть - поговори, объясни все.
Он ей сказал, что его заставили против воли. Не сказал, что шантажировали и не сказал чем именно. Почему? Может быть это для него был слишком личный момент - я подозреваю, что все, связанное с его родителями таковым являлось.
Было. И работать он начал, и где жить у него было, и потом его в орден звали. Но вы почему-то об этом забываете.
А зачем. Насчет работы не смешите - у него социальные навыки столетней давности. Должность, которая у него была, когда они познакомились, была только прикрытием. Он же говорил, когда потерял силу, что не знает, что теперь делать - он просто не умел жить, как обычный человек. А в Орден... Ну да, звали... За заслуги, видимо. Но... Если бы он был более бесстрастным и холодным...
Он спасал, чтобы она к нему вернулась ))) Извините, это не благотворительность )))
О, то есть и у вас эта претензия. Мило. Неважно, что он спасал людей - важно, что делал это ради нее...
Не судите тогда Фиби - у нее тоже между прочим травма в результате этих отношений.
Может быть. Но что она по сути потеряла в результате них? А он потерял все.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 02 авг 2020 20:16

Варг писал(а):
02 авг 2020 13:48
Потому что, повторюсь, в сериале не любовь и, следовательно, обсуждать эти эмоции как любовь, не имеет смысла.
Нет, это именно любовь. Вечная и бессмертная.
"Что ни разу не горевший может знать о боли? Что ни разу не убитый любимой рукой может знать о любви?" (с)
Ненормально сводить свою жизнь к единственному смыслу. Это просто подтверждает мои слова))) Вас бы привел в восторг человек, который в рот вам смотрит, вокруг вас хороводы водит и у которого других радостей или увлечений нет? Это интересно в конфетно-букетный период, но жить с таким типом невозможно. Помните?

Вот только дело в том, что в его случае иначе и быть не могло. Пока он был на своей стороне - у него были и окружение, и социальные связи, и радости, и увлечения. Ровно в тот момент, когда он влюбился во врага - все это было перечеркнуто. Он отлично понимал, что для того, чтобы быть с ней он должен будет жить ее жизнью. Своей у него не будет. И он был готов на это пойти. Да, она стала смыслом его существования. Если бы не стала - он бы убил ее также легко, как до встречи с ней убивал других.
Там тоже есть желание покончить с собой в случае отказа, потому что жизнь утрачивает смысл. Но где тут любовь?
Но его жизнь действительно утратила смысл.
Последний раз редактировалось annyloveSS 02 авг 2020 22:04, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 02 авг 2020 20:38

Что касается отношения Пейдж - да и не только ее - дело в изначально неправильном подходе. И добро и зло - это ВЫБОР. Почему я и предлагала в шутку отправить их к Дамблдору его фразу из второй книги записывать)))
Так вот применительно к нашему случаю - проблема была в том, что все постоянно разделяли "половины" его личности. Даже у Лео этот подход оказался неверным, что странно для ангела. Уж кто-кто, а он должен был бы понимать "механику" работы такого явления, как раскаяние. В той серии, где они столкнулись с невестой одной из его жертв - Лео тогда сказал, что, мол, его человеческая половина не имела никакого отношения к убийствам. Нет, имела. Потому что тоже была частью его личности. Если б это вовремя осознали - все бы не кончилось так трагично. И сказать надо было совершенно другое. Да, он убийца. Но каждый может искренне раскаяться, если действительно захочет. Да, прошлое нельзя исправить, но его можно искупить и каждый заслуживает шанса на это. И другим Коула сделала вовсе не потеря магии. Другим его сделало раскаяние. В тот день, когда он искренне раскаялся и захотел измениться - именно тогда он перестал быть чудовищем. В тот момент, когда он был готов умереть, лишь бы не возвращаться к прежней жизни. Даже если смотреть именно "магически" - вспомнить серию, где он, еще пытаясь убить их, привел Прю к проклятому эмпатом демону, который чувствовал эмоции жертв. Чем тот ее "взял"? Жалобами на невыносимую боль, которую чувствовал. А как он вел себя сам, когда с ним случилось нечто подобное - кажется это было в серии с фуриями? Он говорил не о том, как больно ЕМУ - он кричал: "Прости, прости"... Именно это доказало искренность его раскаяния, тогда он стал заслуживать, чтобы ему доверяли полностью и не попрекали грехами прошлого. Магия же - неважно светлая или темная - была тут второстепенным фактором.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 03 авг 2020 01:13

annyloveSS писал(а):
02 авг 2020 20:07
Он ей сказал, что его заставили против воли. Не сказал, что шантажировали и не сказал чем именно.
Эээээ. Выходит он сказал самое главное :) Очевидно, что если заставили против воли, то либо его околдовали как-то, либо шантажировали.
А в Орден... Ну да, звали...

Ну вот, а вы пишите, что у него ничего не осталось ))) Все было. Он просто на Фиби зациклился.
О, то есть и у вас эта претензия. Мило. Неважно, что он спасал людей - важно, что делал это ради нее...
Вообще не поняла ничего сейчас :mad: Какая претензия? К чему? Я написала как один из возможных вариантов благотворительность. Вы на это ответили примером того, что не является благотворительностью ))) Я вам на это указала. Теперь вы пишите, что у меня к нему претензии. Извините, я логики вообще не вижу.
Может быть. Но что она по сути потеряла в результате них? А он потерял все.
Это вы ему приписываете, что он потерял все. Выше мы уже выяснили, что у него дофига всего осталось :)
А у Фиби осталась большая рана. Знаете гораздо хуже влюбиться поуши и потом жёстко разочароваться, чем влюбиться поуши и потерять человека (человек умирает). А учитывая, что у них почти появился ребенок - это очень сильный удар.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 03 авг 2020 01:25

Jaina писал(а):
03 авг 2020 01:13
Он просто на Фиби зациклился.

Ему просто не нужно было ничего, кроме нее. И она, кстати, об этом знала. Он говорил.
Это вы ему приписываете, что он потерял все. Выше мы уже выяснили, что у него дофига всего осталось :)
Что? Положение свое он потерял. Пути назад у него уже не было не только потому, что его там не желали видеть, но и потому что он этого сам не хотел. В том и трагедия, что то его раскаяние было искренним. Добро от него отвернулось... А Орден... Они безэмоциональны прежде всего. Сколь я помню, они давили еще и на то, что у них нет чувств, только разум. А он любил.

А у Фиби осталась большая рана. Знаете гораздо хуже влюбиться поуши и потом жёстко разочароваться, чем влюбиться поуши и потерять человека (человек умирает). А учитывая, что у них почти появился ребенок - это очень сильный удар.
Ребенок, от которого опять же отказалась она, а не он. Он бы этого не сделал никогда. Разочаровываться было не за что - вы сами признаете, что он не делал того, в чем она его обвинила. И она не разочаровалась, а просто сдалась. Это он всегда боролся. Когда она узнала кто он - он мог просто уйти - но боролся. Потом он боролся постоянно с той, второй темной частью своей сущности. Боролся, будучи одержим Вселенским Злом. А она сдалась. И это его подкосило.
И к слову - почему она сдалась я вполне понимаю. Испугалась самой себя, утратила веру, боялась, что опять окажется на стороне зла, боялась, что опять придется выбирать между ним и семьей. Но... Штука в том, что для настоящей любви все это не имеет значения. И когда речь идет о такой любви - либо борись до конца, либо не начинай вовсе. Настолько сильная любовь - даже со стороны другого человека к нам, а не наша - да, тоже ответственность, нравится вам это или нет. Нельзя просто так сказать: "Я буду с тобой всегда. при любых обстоятельствах, что бы ни случилось", а потом доказать, что на самом деле это не так. Нельзя принять столько жертв - а потом просто так оттолкнуть. Зная при этом, что толкаешь в безумие и смерть.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»