Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 07 окт 2020 22:45

Almi2017 писал(а):
07 окт 2020 22:15
Вот только ваша точка зрения "если бы Коул всё объяснил, Фиби поверила бы ему" выглядит не слишком убедительно. Она не верит делам, трактует их как попытку втереться в доверие и убить. А словам внезапно поверит? Чем слова убедительнее дел?
Мне уже кажется, что я говорю на китайском ))) Ещё раз. Зачарованные - это очень сильные ведьмы, которые находятся на стороне Добра и занимаются тем, что срывают планы демонов. Их много раз самыми разными способами пытались убить, но никому не удалось. Появляется Коул. Он предстает как демон, который вроде должен был их убить, но влюбляется в Фиби и меняет свое решение. Фиби ему верит, убеждает в итоге сестер, что он хороший. Все ему верят, они друг другу помогают. Они потеряли бдительность по отношению к нему. И тут - хоп - Коул проворачивает операцию, которая (если бы все получилось) дала бы ему сразу кучу плюшек: он становится главным демоном (т.е. более никому не подчиняется), у него будет сильнейший наследник и он избавляется от Зачарованных. И поскольку Коул ничего не объяснил, то для сестер все в итоге логично объяснилась именно так.

Коул в итоге потерпел довольно крутой провал. И далее кажется, что все повторяется вновь: Коул вновь пытается войти в доверие к Зачарованным. Скажите, что должно было им прийти в голову? Что они сделали неверный вывод или что они сейчас наступят на те же грабли (если вновь пустят Коула "на семейный ужин")? :)

Я не утверждаю, что если бы Коул им всё объяснил, то сестры бы сразу поверили ))) Я утверждаю, что из-за того, что Коул им ничего не объяснил, они решили, что правильно сделали вывод и решили что Коул попробует ещё раз провернуть туже схему. Поэтому поступкам они совершенно логично перестали верить.

Что касается поступков с риском для жизни, то я уже тут писала, что убить зачарованных - это было очень и очень рискованное дело. Многие демоны в буквальном смысле сложили свои головы. Там в буквальном смысле шла война между ведьмами и демонами. И три ведьмы являются чем-то вроде Гарри Поттера для сил добра - избавься от них и это была бы по сути полная победа демонов. Так что если рассмотреть с этой позиции, то операция "я порискую жизнью как бы ради них, но зато смогу сделать то, что никто не смог (избавиться от Зачарованных), плюс получу полный контроль над преисподней" выглядит очень даже логичной. Такой риск был полностью оправдан. Так что не удивительно опять-таки, что последующим поступкам Коула сестры не предали огромного значения. Они, ещё раз, считали, что это часть его коварного плана. Но наступать на те же грабли просто уже не хотели.

Если бы Коул всё объяснил, а сестры ни поверили бы, то я бы ещё поняла претензии к сестрам. А так, увы, я лично на понимаю. Причем я могу добавить, что у Коула было достаточно времени (мы говорим о нескольких месяцах точно), чтобы прийти и поговорить с сестрами. И он знал, что его действия неправильно истолковали. И они знали, что он знал, почему они не хотят больше "пускать его на семейный ужин". Но Коул почему-то не почесался, чтобы хоть что-то сделать с этим. Он решил оставить все как есть и надеялся, что они сами догадаются :) Я не понимаю, почему Анни поддерживает такой подход. Мне кажется это очень по-детски и не то, что надо превозносить или как-то оправдывать.

Я думаю, что сценаристы прекрасно понимали, что если они дадут возможность Коулу все рассказать сестрам и сестры его не примут, то сестер фанаты закидают помидорами ))) Так что пришлось бы прописать, что сестры его приняли обратно. Но тогда не вышло бы нужной им драмы )))
Так что в итоге получился какой-то детский сад ))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 10 окт 2020 15:30

Jaina писал(а):
07 окт 2020 03:20
А если бы он это сделал раньше, то он бы все ещё служил главному демону :)
Вообще-то его устраивало его положение. Это видно по тем сериям, где он выступает в своей изначальной роли. И если бы он тогда покончил с ними - то он бы, думаю, стал не просто легендой, предметом всеобщего восхищения - кем был до сей поры, но вообще чем-то вроде мессии для своих. А к власти как таковой не видно, чтобы он особо стремился. Его больше устраивало не зависеть ни от кого. Судя по всему, его положение и так было привилегированным.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 10 окт 2020 15:32

Jaina писал(а):
07 окт 2020 03:22
Коул же не удосужился ничего объяснить Фиби.
Он не один раз доказывал свою любовь к ней делом, а не словами. И для нее это значило меньше, чем объяснения.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 10 окт 2020 16:26

annyloveSS писал(а):
10 окт 2020 15:30
Jaina писал(а):
07 окт 2020 03:20
А если бы он это сделал раньше, то он бы все ещё служил главному демону :)
Вообще-то его устраивало его положение.
Речь не о том, что его устраивало, а как это выглядело со стороны.
annyloveSS писал(а):
10 окт 2020 15:32
Jaina писал(а):
07 окт 2020 03:22
Коул же не удосужился ничего объяснить Фиби.
Он не один раз доказывал свою любовь к ней делом, а не словами. И для нее это значило меньше, чем объяснения.
"Ситуация" поставила под сомнения реальные мотивы этих самых действий ради любви. И все разрулить мог диалог.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 10 окт 2020 16:33

Jaina писал(а):
07 окт 2020 22:45
Зачарованные - это очень сильные ведьмы, которые находятся на стороне Добра и занимаются тем, что срывают планы демонов. Их много раз самыми разными способами пытались убить, но никому не удалось. Появляется Коул. Он предстает как демон, который вроде должен был их убить, но влюбляется в Фиби и меняет свое решение.

И у него было дофига прекрасных возможностей это сделать. Без того, чтобы городить огород. Именно потому что они ему доверяли и не подозревали его ни в чем.
Фиби ему верит
Нет. Если бы верила - то еще в ситуации с Братством Терновника повела бы себя по-другому. Тогда он, кстати, сказал ей, что совершить убийство его заставили шантажом. Не сказал только чем именно его шантажировали. И что она? Она сочла, что это неважно, а важно то, что он использовал свою демоническую силу. И вот это как раз было начальной точкой для истории с потерей магии. То есть она видела опять же его магию, а не его выбор. Ей были важны не его решения и намерения, а его природа.
убеждает в итоге сестер, что он хороший. Все ему верят, они друг другу помогают.
Он доказывает что он хороший. Не один раз. Делами.
Они потеряли бдительность по отношению к нему. И тут - хоп - Коул проворачивает операцию, которая (если бы все получилось) дала бы ему сразу кучу плюшек: он становится главным демоном (т.е. более никому не подчиняется), у него будет сильнейший наследник и он избавляется от Зачарованных.
То есть он, выходит, заранее сговорился и с Сир и с самим главным демоном? Нарочно подстроил ту ситуацию, которая привела к тому, что он получил эту силу? Притом, что та ситуация была в принципе непрогнозируема?
Чтобы он стремился к абсолютной власти не видно по его прежним действиям. Определенное высокомерие в обращении с нижестоящими собратьями в нем чувствуется, а вот амбициозность в таком масштабе - нет. Взять хоть его разговоры со своими нанимателями. Ведь то, что он, даже раненый, смог с ними справиться, доказывает, что он явно сильнее их. Но они при этом стоят выше него. Тем не менее его это никаким образом не задевало, пока они не начали угрожать жизни Фиби и его собственной. Да, он их не боится. И, к слову, он не просто выполняет приказ, как наемник - по его репликам можно понять, что они ему что-то пообещали взамен. Судя по всему как раз то, на чем он и "попался" в случае с Братством Терновника. Так что у него и без того особое положение.
Что касается того, чтобы избавиться от сестер - он, как я уже говорила имел массу возможностей это сделать.
Ну а касательно наследника... Все упирается в один вопрос: зачем? Главному демону, как нам известно, никакой наследник, как и никакая королева в течение веков были совершенно не нужны. Что и естественно - зачем наследник тому, кто бессмертен и собирается править вечно? Так что, собственно, никаких "плюшек" именно Коулу эта мнимая операция не давала. А главного демона интересовала изначально только одна "плюшка" - возможность избавиться от Зачарованных. Кстати, сколь можно о нем судить из того, что показано - его власть зиждилась не только на магии, но и на личностных чертах, схожих с теми, что присущи Лорду. Это, видимо, личность не просто злая - а извращенно-жестокая, невероятно хитрая и умеющая использовать против своих жертв не только их дурные стороны - но даже "самое лучшее, что в них есть". У Коула ничего подобного в характере нет. Он не ангел, разумеется, но его дурные черты совершенно иного рода.
И далее кажется, что все повторяется вновь: Коул вновь пытается войти в доверие к Зачарованным.
Он не в доверие пытается войти, а искупить вину. Притом, что по сути ни в чем не виноват.
Что касается поступков с риском для жизни, то я уже тут писала, что убить зачарованных - это было очень и очень рискованное дело. Многие демоны в буквальном смысле сложили свои головы. Там в буквальном смысле шла война между ведьмами и демонами. И три ведьмы являются чем-то вроде Гарри Поттера для сил добра - избавься от них и это была бы по сути полная победа демонов.
Так он практически сделал это. Он сам же себе помешал. Если бы он не влюбился, то у него бы это прекрасно получилось.
Причем я могу добавить, что у Коула было достаточно времени (мы говорим о нескольких месяцах точно), чтобы прийти и поговорить с сестрами. И он знал, что его действия неправильно истолковали.
Вообще-то он приходил. Но его отказывались слушать прежде, чем он начинал говорить.
Но Коул почему-то не почесался, чтобы хоть что-то сделать с этим. Он решил оставить все как есть и надеялся, что они сами догадаются :) Я не понимаю, почему Анни поддерживает такой подход. Мне кажется это очень по-детски и не то, что надо превозносить или как-то оправдывать.
Потому что он тоже до этого никогда с подобным не сталкивался. Когда речь идет о Фиби - тут вы признаете, что оказаться под контролем чужой воли, фактически под гипнозом или под Империусом, если брать аналогии из ГП - это то, что может сильно напугать, травмировать и сбить с толку человека, с которым это произошло, а когда речь о Коуле - то нет? И это притом, что в случае с Фиби контроль не был столь жестким, полным и долгим. Вам, например, не приходит в голову, что если такого никогда не происходило с человеком раньше, если вся суть его личности, вся его уверенность в себе строилась на том, что он всегда принимает решения сам, на убежденности в собственной способности контролировать себя в любой ситуации - то оказавшись в подобном положении он вряд ли окажется способен анализировать и убедительно объяснить то, что с ним произошло? Потому что прежде всего он будет крайне испуган тем, что такое случилось. Во-вторых он не будет понимать, как это могло с ним произойти. В-третьих у него возникнут очевидные проблемы с самоидентификацией - или, вернее, с идентификацией своих действий. Он может частично не помнить, что делал, находясь под контролем. Или помнить, но не разбирать четко, когда и что делал он сам - а что тот, кто его контролировал. Вспомните Джинни. Вы не допускаете, что даже взрослый и опытный человек, попав в ее положение может испытывать то же, что и она? Кстати, как вот, например хотя бы она должна была бы "объяснять", что была одержима? Дамблдор, помнится, сказал, что если бы Гарри не нашел дневник - он бы считал ее виновной во всем. Если бы так произошло - вы бы тоже ее винили за то, что не объяснила?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 10 окт 2020 16:50

Almi2017 писал(а):
06 окт 2020 23:34
Философия ГП: "неважно, кем ты родился, важно, кем ты стал". Иначе в ГП думают только "плохие", Волдеморт и Пожиратели Смерти. Философия "Зачарованных": всё дело в том, кто ты "по природе", а выбор не важен. Ну, убогая философия.
Вот именно. И этот лейтмотив в отношении к нему все равно оставался постоянно еще до роковой истории.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 10 окт 2020 16:55

Jaina писал(а):
10 окт 2020 16:26
Речь не о том, что его устраивало, а как это выглядело со стороны.
Это может показаться странным, но у него для стремления к абсолютной власти совершенно не тот характер. И это было ясно с самого начала, с момента его первого появления, несмотря на все его внешнее высокомерие. Ему важнее не формальная иерархия, а скорее личностное превосходство. "Я не другие" - это как раз туда. И в самой той истории, как и после нее, проблемой для него становится как раз чрезмерная уверенность в себе. Неспособность смириться с беспомощностью и бессилием, отказ признавать, что есть что-то, что с чем он не может справиться, что не в состоянии преодолеть, что не способен контролировать.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 11 окт 2020 00:45

annyloveSS писал(а):
10 окт 2020 16:33
И у него было дофига прекрасных возможностей это сделать. Без того, чтобы городить огород.
Что сделать? Убить Зачарованных? Ну если цель была только их убить, то да )))) Я же пишу о том, что цель была гораздо более абициозная - стать главным демоном, убить Зачарованных и заполучить наследника :)
Ей были важны не его решения и намерения, а его природа.

Если бы ей была важна его природа, то она бы никогда не вышла за него замуж. У вас получается что Фиби в середине сериала взяли и подменили на другую.
Он доказывает что он хороший. Не один раз. Делами.
Когда твои хорошие дела скомпрометированы, нужно не набирать в рот воды, а объяснить. Вы правда этого не понимаете?
Он не в доверие пытается войти, а искупить вину.

Вы мне это зачем пишите? Вы опять забыли, что сестры не читали сценария? Я-то прекрасно знаю, какие у него были намерения.
Вы не допускаете, что даже взрослый и опытный человек, попав в ее положение может испытывать то же, что и она?

Забавно. Вы всеми силами оправдываете Коула, но приэтом отрицаете боль Фиби, делая из нее последнюю стерву.

Что касается ситуации, то я всегда пишу о том, что персонаж МОГ БЫ сделать, чтобы не получилось того, что получилось. Что ему МЕШАЛО это сделать это совершенно другой вопрос.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 11 окт 2020 00:47

annyloveSS писал(а):
10 окт 2020 16:55
Jaina писал(а):
10 окт 2020 16:26
Речь не о том, что его устраивало, а как это выглядело со стороны.
Это может показаться странным, но у него для стремления к абсолютной власти совершенно не тот характер.
Какое это имеет отношение? Пока человек не покажет себя и не расскажет о себе, никто не обязан человека сканировать волшебным образом и выявлять, какой у него характер.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 14 окт 2020 23:49

Jaina писал(а):
11 окт 2020 00:45
Я же пишу о том, что цель была гораздо более абициозная - стать главным демоном, убить Зачарованных и заполучить наследника :)
Что до первого - у него никогда не было таких амбиций, так с чего они вдруг появились бы из ниоткуда? по второму см. выше - это он мог сделать гораздо раньше. Ну а третье - я тоже уже спрашивала: ЗАЧЕМ? главному демону это не надо вообще.
Вы всеми силами оправдываете Коула, но приэтом отрицаете боль Фиби, делая из нее последнюю стерву.
Ну потому что она как таковая себя и повела.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 14 окт 2020 23:56

annyloveSS писал(а):
14 окт 2020 23:49
Jaina писал(а):
11 окт 2020 00:45
Я же пишу о том, что цель была гораздо более абициозная - стать главным демоном, убить Зачарованных и заполучить наследника :)
Что до первого - у него никогда не было таких амбиций, так с чего они вдруг появились бы из ниоткуда?
:lol:
Откуда им было знать, были у него такие амбиции или нет? Они сценарий не читали. Но они прекрасно видели, что без силы он страдает ;)
по второму см. выше - это он мог сделать гораздо раньше.
Речь о том, чтобы получить все три вещи СРАЗУ.
Ну а третье - я тоже уже спрашивала: ЗАЧЕМ? главному демону это не надо вообще.
Предыдущему - может быть. А этому (Коулу) почему нет? Нарисовалась же у Волдеморта дочка :)
Ну потому что она как таковая себя и повела.
Нет, она повела себя так в ВАШЕЙ интерпретации.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Римма » 12 ноя 2020 18:39

Варг писал(а):
12 ноя 2020 15:09
Если речь о Зачарованных, то ориентироваться на сюжет, высосанный из пальца, с гипертрофированными страстями и очень далёкими от реальности характерами, просто глупость. Это одноразовый сериальчик под попкорн, а вовсе не великое произведение.
Я этот сериал смотрела дважды. Один раз отрывками в 8 лет, второй раз - полностью в лет 14.
Он мне очень нравился, поэтому и стала пересматривать, как только интернет подключили))
И если в детстве я не понимала, а чего Фиби не бросит Коула (именно так воспринималось тогда), то в подростковом возрасте мне казалось одной из самых сложных сюжетных линий.
Правда, не знаю, как сейчас бы восприняла. Но мне кажется, что больше было бы ностальгии по тому времени, чем чего-то ещё. Тут уже сколько читаю баталии по поводу Фиби и Коула, что аж у самой интерес появился.
Был бы он фильмом, пересмотрела бы, а так нет - сильно много.
Единственно, что я как-то пересматривала серию, где Пейдж пыталась родителей спасти (но там одна серия и сюжет закончен).
Поэтому я просто по-хорошему в некотором восхищении от того, что Анни помнит всю сюжетную линий взаимоотношений.
Я не помню так подробно, спустя только лет только общее впечатление осталось.
Но скажем так, в целом я больше понимаю Фиби.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 12 ноя 2020 19:36

Римма писал(а):
12 ноя 2020 18:39
И если в детстве я не понимала, а чего Фиби не бросит Коула (именно так воспринималось тогда), то в подростковом возрасте мне казалось одной из самых сложных сюжетных линий.
Я с этим сериалом по-моему впервые столкнулась в старшем школьном возрасте. Я видела отдельные серии, но меня как-то не захватило. Потом я посмотрела его почти полностью в более старшем возрасте. Почти полностью, потому что после того как закончилась линия Фиби и Коула я решила "ну хватит этих надуманных страстей". :mrgreen: Отношения их были в начале неплохо прописаны, но похоже сценаристы в какой-то момент перестали понимать, что им делать с этими персонажами и как ещё завернуть новой драмы. И пошел полный бред. 🙈 Может быть смотри я его как вы в начальной школе, то впечатление было бы иным.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение SeMaria » 15 ноя 2020 21:56

Almi2017 писал(а):
15 ноя 2020 21:52
"Зачарованных" не смотрела, но, судя по описаниям, тоже оно самое.
Хоть кто-то еще не смотрел "Зачарованных" :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 15 ноя 2020 22:26

SeMaria писал(а):
15 ноя 2020 21:56
Almi2017 писал(а):
15 ноя 2020 21:52
"Зачарованных" не смотрела, но, судя по описаниям, тоже оно самое.
Хоть кто-то еще не смотрел "Зачарованных" :smile:
По-моему, и Варг тоже не смотрела.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 15 ноя 2020 22:32

SeMaria писал(а):
15 ноя 2020 21:56
Almi2017 писал(а):
15 ноя 2020 21:52
"Зачарованных" не смотрела, но, судя по описаниям, тоже оно самое.
Хоть кто-то еще не смотрел "Зачарованных" :smile:
Я не смотрела. :oops:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 15 ноя 2020 23:18

Немо писал(а):
15 ноя 2020 22:32
SeMaria писал(а):
15 ноя 2020 21:56
Almi2017 писал(а):
15 ноя 2020 21:52
"Зачарованных" не смотрела, но, судя по описаниям, тоже оно самое.
Хоть кто-то еще не смотрел "Зачарованных" :smile:
Я не смотрела. :oops:
Ну сериал был больше рассчитан (как по мне) на школьниц классов 1-5. Я, похоже, поздновато его посмотрела и возможно поэтому не прониклась. Так что советовать не буду. Но я понимаю тех, кому понравилось и кто ностальгирует по нему.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 16 ноя 2020 08:13

Windinwillow писал(а):
16 ноя 2020 07:58
Almi2017 писал(а):
15 ноя 2020 21:52
Варг писал(а):
15 ноя 2020 20:11

Дааа, ты свидетель как оно было (и жертва, ибо попала в замес). Но так как это романтичным представлениям Анни не соответствует (у Коула же и Желткова любоффь была, а не вот это вот все), то и верить она этому не будет, даже если мы обе на библии поклянемся😆У них нечто, выглядящее как утка и крякающее, как утка, но это не утка, а прекрасная сияющая лань. Тыгыдык-тыгыдык, всегда! 🤦‍♀️
Ну вот в том-то и дело, что я это видела достаточно близко, чтобы знать: ничего красивого и романтичного тут нет, всё это очень тяжело и страшно. И у Желткова я это опознала сразу, поскольку "Гранатовый браслет" читала. "Зачарованных" не смотрела, но, судя по описаниям, тоже оно самое.
В сериале вряд ли зависимость была показана как что-то хорошее, как то, что может хорошо закончиться. Американские сериалы для подростков (того периода) были "поучительны".
Она и закончилась плохо. Тот, кто был в зависимости сошел с ума и его убили.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 16 ноя 2020 10:50

Jaina писал(а):
16 ноя 2020 08:13
Она и закончилась плохо. Тот, кто был в зависимости сошел с ума и его убили.
Но Анни видит в этом нечто прекрасное. С этим и спорим.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 16 ноя 2020 21:03

Варг писал(а):
16 ноя 2020 10:50
Jaina писал(а):
16 ноя 2020 08:13
Она и закончилась плохо. Тот, кто был в зависимости сошел с ума и его убили.
Но Анни видит в этом нечто прекрасное. С этим и спорим.
Это я поняла. Просто я хотела внести ясность, что в сериале зависимость не "вряд ли была показана, как что-то хорошее", а действительно была показана как что-то плохое. Ну это комментарий для тех кто не смотрел :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Black dog 10 » 16 ноя 2020 21:06

annyloveSS писал(а):
10 окт 2020 15:32
Jaina писал(а):
07 окт 2020 03:22
Коул же не удосужился ничего объяснить Фиби.
Он не один раз доказывал свою любовь к ней делом, а не словами. И для нее это значило меньше, чем объяснения.
Да-да. Как и у Снейпа. Гордое молчание.

"-- Научитесь никому ничего не говоритть и все будет хорошо.
-- Я так чуть от аппендицита не умер
."(с)
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 16 ноя 2020 23:01

Jaina писал(а):
14 окт 2020 23:56

Но они прекрасно видели, что без силы он страдает ;)
А кому понравится чувствовать себя беспомощным?
Предыдущему - может быть. А этому (Коулу) почему нет? Нарисовалась же у Волдеморта дочка :)
Дочка у Волдеморта нарисовалась отнюдь не по его желанию. Ему самому дети были не нужны нафиг. Как, собственно, и "королева". Чужая жена в качестве удобного развлечения на пару раз - годилась. Делить с кем бы то ни было власть у него и мысли быть не могло. Он не собирался делить с дочкой свою власть, как не собирался делить ее с ее матерью. И последняя никогда не была для него равной - а только фанатичной прислужницей. И если помянутая дочка думала, по-другому - то это ее собственное заблуждение, которое доказывает только, что она ничего о нем не знает.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 16 ноя 2020 23:59

annyloveSS писал(а):
16 ноя 2020 23:01
А кому понравится чувствовать себя беспомощным?
Всегда можно найти иные способы быть полезным.
Предыдущему - может быть. А этому (Коулу) почему нет? Нарисовалась же у Волдеморта дочка :)
Дочка у Волдеморта нарисовалась отнюдь не по его желанию.
Как это не по его желанию? :eek: Если ему не нужна было дочка, то он бы А. Сделал бы все необходимое, чтобы Белла не забеременела Б. Приказал ей сделать аборт, если ничего не помогло.
Он не собирался делить с дочкой свою власть, как не собирался делить ее с ее матерью.
Вот только в АУ2 он ее прекрасно поделил ))) И ровней она явно ему была судя по тому, как о ней другие отзываются.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 ноя 2020 18:46

Jaina писал(а):
16 ноя 2020 23:59
Всегда можно найти иные способы быть полезным.
Но странно ждать, чтобы человек радовался такому состоянию. Вон, того же Сириуса в пятой книге никто не осуждает за то, что он страдает из-за своей беспомощности.
Как это не по его желанию? :eek: Если ему не нужна было дочка, то он бы А. Сделал бы все необходимое, чтобы Белла не забеременела Б. Приказал ей сделать аборт, если ничего не помогло.
А он об этом вообще знал?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 17 ноя 2020 19:59

annyloveSS писал(а):
17 ноя 2020 18:46
Jaina писал(а):
16 ноя 2020 23:59
Всегда можно найти иные способы быть полезным.
Но странно ждать, чтобы человек радовался такому состоянию.
А кроме крайностей больше ничего нет?
А он об этом вообще знал?
А вы считаете Белле в АУ2 удалось несколько месяцев скрывать от него свой живот? И потом, вы говорите о человеке, который по сути ради власти убил того, кого считал одним из самых своих ценных последователей. Родила бы - убил бы ребенка (ему не впервой, кстати).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»