Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 29 сен 2020 21:40

Jaina писал(а):
29 сен 2020 07:00
Almi2017 писал(а):
28 сен 2020 21:41
А если бы Коул спросил у них, как Дамблдор у Снейпа, что они дадут ему взамен, они бы ответили "всё, что угодно"? :dontknow: Что-то я в этом сильно сомневаюсь.
А я не сомневаюсь :)
Да? По-моему, ему сразу было объявлено, что именно то, чего ему нужно, он точно не получит.
У меня такое ощущение, что они общались с Коулом с позиции превосходства.
Откуда у вас такое ощущение?
Да с той самой, что ни уважения, ни благодарности он своей помощью ни разу не снискал, не так ли? Это при том, что помог. Дамблдор не смог спасти Лили, но Снейп к нему относился с благодарностью и уважением.
Это тут причем? Дамблдор хотел... эээээ... "быть вместе" со Снейпом?
Ээээ, вы человеческие отношения понимаете исключительно как интимные? :eek: Такие вещи, как благодарность, уважение, доброе отношение, доверие, вы к человеческим отношениям не причисляете? Вы написали "тут несколько другие, чем человеческие отношения". У Ордена и ПС отношения точно такие же - они воюют между собой. Тем не менее, это не помешало Дамблдору и Снейпу с самого Холма выстраивать отношения, включающие в себя всё вышеперечисленное.
А Коулу нужен этот самый "нейтралитет"?
Это нейтралитет без кавычек вообще-то :) Коулу же хотелось вернуть отношения с Фиби. Но такое пообещать могла только Фиби, а не ее сестры.
А, поняла. Они могли пообещать, что не будут препятствовать. Ну, и то хлебушек :smile:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 30 сен 2020 01:06

Almi2017 писал(а):
29 сен 2020 21:40
Да? По-моему, ему сразу было объявлено, что именно то, чего ему нужно, он точно не получит.
Фиби, да, ему сказала, чтобы он не рассчитывал, что они снова будут вместе. Сестры же ничего ему не говорили.
Да с той самой, что ни уважения, ни благодарности он своей помощью ни разу не снискал, не так ли?

Они к нему относились не как к другим демонам. Это уже довольно много.
Это тут причем? Дамблдор хотел... эээээ... "быть вместе" со Снейпом?
Ээээ, вы человеческие отношения понимаете исключительно как интимные?
Нет, просто то, в чем вы по сути обвиняете Фиби - это в нежелании интимных отношений (точнее в открытом, честном признание, что интима не будет) )))) Коул именно их хотел от Фиби, а Фиби сказала, что вот этого она ему дать не может. Все остальное Коул мог спокойно требовать за свою услугу. И я сильно сомневаюсь, что Фиби или сестры сказали бы нет.

Update: понимаете, если бы Фиби действительно хотела использовать Коула, использовать его любовь к ней, то она не стала бы ему говорить, чтобы он не рассчитывал на то, что все будет как раньше (когда они были женаты). Она бы ему морочила голову и использовала бы вовсю.
Тем не менее, это не помешало Дамблдору и Снейпу с самого Холма выстраивать отношения, включающие в себя всё вышеперечисленное.
Эти ситуации нельзя сравнивать. Коул для сестер - это почти как Питер. Сначала они его приняли, они помогали ему и он помогал им. Фиби вышла за него замуж и ждала от него ребенка. А потом выяснилось, что он собирается вонзить им хороший кинжал в спину ("Близкий друг... Он предал их! Он их предал!" (с)). Вы не понимаете, что такое в раз не восстанавливается? Вы понимаете что после этого надо очень долго доказывать, что вы изменились, а не пытаетесь вновь втереться в доверие и заманить в очередную ловушку?

В случае Снейпа мы имеем "раскаявшегося грешника". Он не втирался в доверие, пытался вонзить кинжал и потом снова втирался.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 30 сен 2020 11:16

Jaina писал(а):
30 сен 2020 01:06
Они к нему относились не как к другим демонам. Это уже довольно много.
Ну так он и вел себя не так, как другие. Другие бы не только не стали им помогать, но убили бы при любом удобном случае.
Update: понимаете, если бы Фиби действительно хотела использовать Коула, использовать его любовь к ней, то она не стала бы ему говорить, чтобы он не рассчитывал на то, что все будет как раньше (когда они были женаты). Она бы ему морочила голову и использовала бы вовсю.

То есть если вы "честно признаетесь" человеку, что хотите его использовать - то это делает сам факт использования чем-то нормальным и правильным? :dontknow: Да, она ему это сказала, но тем не менее это не мешало ей его использовать. У нее почему-то не возникло мысли, что есть нечто неправильное, в том, чтобы использовать человека, которому ты ничего не хочешь дать и не желаешь иметь с ним дела в своей обычной жизни.
Эти ситуации нельзя сравнивать. Коул для сестер - это почти как Питер. Сначала они его приняли, они помогали ему и он помогал им. Фиби вышла за него замуж и ждала от него ребенка. А потом выяснилось, что он собирается вонзить им хороший кинжал в спину ("Близкий друг... Он предал их! Он их предал!" (с)). Вы не понимаете, что такое в раз не восстанавливается? Вы понимаете что после этого надо очень долго доказывать, что вы изменились, а не пытаетесь вновь втереться в доверие и заманить в очередную ловушку?
В случае Снейпа мы имеем "раскаявшегося грешника". Он не втирался в доверие, пытался вонзить кинжал и потом снова втирался.
Ничуть не бывало. Они никогда не доверяли ему так, как мародеры Питеру. И все время подозревали в желании предать, даже когда он не один раз доказал свою преданность и самоотверженность. Питер для мародеров не сделал и сотой части того, что сделал Коул для Фиби и сестер, но когда его предательство - реальное и добровольное, в отличие от - было открыто, то что в первую очередь делают мародеры? Ищут его, чтобы объясниться, чтобы выслушать, пытаются найти объяснения и оправдания его поступку. То есть они тут проявили больше любви и доверия, чем Фиби. Потому что о чем они, скорее всего, думали в первую очередь? Что вдруг его заставили, вдруг ему угрожали или обманули... Не может же быть, чтобы он предал сознательно и добровольно. Собственно, это то, о чем в первую очередь думает в такой ситуации действительно близкий и любящий человек. А не кричит, потирая руки: "Ага, все-таки ты - гад, я же говорил! Теперь тебя наконец-то можно спокойно убить!"
А что касается доказывать - так Коул доказывал. По крайней мере пытался это делать. Хотя его вина с виной Питера не сопоставима и близко. Сознательно и добровольно он вообще ничего плохого не сделал. И речь со стороны Фиби и сестер шла не о "враз", а о "никогда". То есть он не заслуживает того, чтобы ему еще когда-либо поверили, но зато заслуживает того, чтобы его использовать, когда в этом возникает нужда.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 30 сен 2020 15:46

annyloveSS писал(а):
30 сен 2020 11:16
То есть если вы "честно признаетесь" человеку, что хотите его использовать
Где Фиби говорит, что хочет его использовать?
Ничуть не бывало. Они никогда не доверяли ему так, как мародеры Питеру.

Доверяли.
Сознательно и добровольно он вообще ничего плохого не сделал.
Вы можете сколько угодно раз это подчёркивать. Вот только сестры не знали этого. Так что ваш аргумент, как я вам уже неоднократно писала, не состоятелен.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 30 сен 2020 17:56

Jaina писал(а):
30 сен 2020 01:06
Они к нему относились не как к другим демонам. Это уже довольно много.
А как именно они к нему относились?
Нет, просто то, в чем вы по сути обвиняете Фиби - это в нежелании интимных отношений (точнее в открытом, честном признание, что интима не будет) )))) Коул именно их хотел от Фиби, а Фиби сказала, что вот этого она ему дать не может. Все остальное Коул мог спокойно требовать за свою услугу. И я сильно сомневаюсь, что Фиби или сестры сказали бы нет.
Нет, просто у меня сложилось впечатление, что всё хорошее, что Коул делал Фиби, никак не влияло на её отношение к нему - он всё равно в её понимании оставался плохим.
понимаете, если бы Фиби действительно хотела использовать Коула, использовать его любовь к ней, то она не стала бы ему говорить, чтобы он не рассчитывал на то, что все будет как раньше (когда они были женаты). Она бы ему морочила голову и использовала бы вовсю.
Это логично, но, сорри, на что она рассчитывала? Если на то, что он хороший человек, то, наверное, к нему следовало относиться как к хорошему человеку, нет?
Тем не менее, это не помешало Дамблдору и Снейпу с самого Холма выстраивать отношения, включающие в себя всё вышеперечисленное.
Эти ситуации нельзя сравнивать. Коул для сестер - это почти как Питер. Сначала они его приняли, они помогали ему и он помогал им. Фиби вышла за него замуж и ждала от него ребенка. А потом выяснилось, что он собирается вонзить им хороший кинжал в спину ("Близкий друг... Он предал их! Он их предал!" (с)). Вы не понимаете, что такое в раз не восстанавливается? Вы понимаете что после этого надо очень долго доказывать, что вы изменились, а не пытаетесь вновь втереться в доверие и заманить в очередную ловушку?
Насколько я поняла, на самом деле Коул ничего никому в спину не вонзал, просто не смог объяснить, что произошло на самом деле. Но, прошу заметить, никто в ГП не стал бы просить о помощи Питера после его предательства.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 30 сен 2020 20:31

Almi2017 писал(а):
30 сен 2020 17:56
Jaina писал(а):
30 сен 2020 01:06
Они к нему относились не как к другим демонам. Это уже довольно много.
А как именно они к нему относились?
Нейтрально.
Нет, просто у меня сложилось впечатление, что всё хорошее, что Коул делал Фиби, никак не влияло на её отношение к нему - он всё равно в её понимании оставался плохим.
Он был плохим в том смысле, что она не собиралась возобновлять с ним близкие отношения.
Это логично, но, сорри, на что она рассчитывала?

На то, что если он что-то и потребует, то не это :)
Насколько я поняла, на самом деле Коул ничего никому в спину не вонзал, просто не смог объяснить, что произошло на самом деле.

Это мало меняет суть вещей :) Ведь речь идёт о том, как видят ситуацию сестры. А для них все выглядит так, что он втерся к ним в доверие и вонзил нож в спину.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 окт 2020 10:45

Jaina писал(а):
30 сен 2020 15:46
Где Фиби говорит, что хочет его использовать?

А как это называется? Дела я с тобой иметь не хочу, места в моей жизни для тебя нет, о том, чтобы снова завоевать мою любовь и доверие не смей даже мечтать - но при этом я все равно расчитываю, что ты сделаешь то, что нужно мне. Причем совершенно бескорыстно и в ущерб себе самому. Вас совершенно ничего не смущает в таком подходе?
Доверяли.
Нет. У мародеров реальных оснований для доверия Питеру не было. Он не рисковал до этого ради них жизнью. И он, кстати, сделал то, чего вы требовали от Коула - он объяснил. Сказал, что предал потому, что ему угрожали смертью. Раньше в его отношениях с мародерами смертью ему не угрожали - и поэтому они не могли знать, как именно он себя поведет перед лицом такой угрозы. Коула с того момента, когда он ради Фиби отвернулся от своих, не один раз не то что угрожали, а реально пытались убить. То есть он не один раз доказывал - не словами, а делом - что она ему дороже жизни и что он скорее умрет, чем сознательно причинит ей вред. Так кто из этих двоих больше заслуживал безусловного доверия?
Вы можете сколько угодно раз это подчёркивать. Вот только сестры не знали этого.
Что значит не знали? Это во-первых было очевидно - про одержимость-то они узнали в конце-концов. Я уже тоже об этом писала. А во-вторых - это я тоже повторяю: тот же Сириус, например, когда его Питер подставил, тоже ведь "ничего не объяснил". Почему не объяснил понятно - потому что был не в себе. Тем не менее Люпин винит себя за то, что поверил в его предательство. Хотя вместе с ним поверил весь магический мир и поверил суд, поскольку улики были достаточно очевидны. Ибо предполагается - по умолчанию - что близкий человек - несколько больше, чем судья. И что для него собственная любовь к тебе и вера в твою любовь к нему, ваша близость, благодаря которой он знает тебя так, как не знают другие, выше и важнее любых свидетельств твоего "предательства". Так Джеймс при всей моей к нему нелюбви, верил своим друзьям. Так Дамблдор верил Снейпу.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 окт 2020 11:04

Jaina писал(а):
30 сен 2020 20:31
На то, что если он что-то и потребует, то не это :)
Ну так ведь если он такой плохой, каким она его считает - то именно этого он по логике вещей и должен был потребовать с самой большой долей вероятности. Значит сразу отказываясь от этого, она по сути закрывает себе возможность получить помощь. Вам уже говорили: вот представьте, вы в безвыходном положении, вам просто жизненно необходима помощь. И вы идете к человеку, которому не доверяете и которого считаете негодяем, но который может вам помочь. При этом вы знаете, что ему от вас нужно нечто определенное. И при этом с порога заявляете, что именно этого ему и не дадите. Объясните логику вашего поведения. Если вы не собираетесь давать ему то, что ему нужно - то совершенно очевидно, что никакой помощи от него вы не получите. То есть вы сами себе в своем безвыходном положении пресекаете возможность получить помощь. На что вы надеетесь? Что он согласится на вашу цену? Так ведь в безвыходном положении ВЫ, а вовсе не ОН. С какой стати ему это делать? Это он может ставить условия. Вы ведь заинтересованы в нем, в том, чтобы получить от него помощь - так что это вы должны делать все, чтобы он на это согласился. Ну то есть в том случае, если он действительно негодяй и вы исходите из того, что он, естественно, воспользуется вашей зависимостью от него и постарается извлечь из этой ситуации как можно большую выгоду для себя.
Ну а если, несмотря на ваше заявление, вы тем не менее продолжаете расчитывать, что он поможет бескорыстно, просто из любви к вам - а потом молча исчезнет, ничего не потребовав взамен, как вы того и хотите - то увы и ах - вы его именно намереваетесь использовать.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 01 окт 2020 11:21

Almi2017 писал(а):
30 сен 2020 17:56
Но, прошу заметить, никто в ГП не стал бы просить о помощи Питера после его предательства.
Конечно. Да даже и без предательства. Можно себе представить, что Лили - та, которая у портрета заявила Снейпу, что не хочет с ним иметь ничего общего и не считает его достойным своей дружбы, потом пришла бы к нему просить о помощи, заявив при этом в лицо, чтобы он не расчитывал на восстановление их отношений? Она либо спросила бы что он хочет за свою помощь, либо сказала бы: "прошу, помоги мне в память о нашей дружбе, помоги мне, если я тебе когда-нибудь была дорога". И в последнем случае это означало бы, что она верит, что она сама и их отношения что-то для него значат. Что он для нее не бездушный монстр, а человек, способный на бескорыстную привязанность. Что взывая к его совести и любви, она признает их наличие. Понимаете?
Возможно, именно это Коулу тогда и необходимо было получить. Не возобновление отношений - а вот именно это сознание. Что она верит в его душу, совесть, любовь. Это могло бы стать той опорой, тем стимулом, который не дал бы ему сойти с ума.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 02 окт 2020 00:21

annyloveSS писал(а):
01 окт 2020 11:04
Jaina писал(а):
30 сен 2020 20:31
На то, что если он что-то и потребует, то не это :)
Ну так ведь если он такой плохой, каким она его считает - то именно этого он по логике вещей и должен был потребовать с самой большой долей вероятности.
Очевидно, что она не считает его таким плохим )))
Объясните логику вашего поведения.

Логика простая - я знаю, чего не хочу давать, а что он готов взять в качестве платы (кроме этого) я без понятия, поэтому даю возможность ему самому озвучить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 02 окт 2020 00:25

annyloveSS писал(а):
01 окт 2020 10:45
А как это называется?
Не использование )))) Делать это бесплатно Коул сам захотел.
Вас совершенно ничего не смущает в таком подходе?

Этого не было в сериале, уж извините ))) Это ваша фантазия. Я не понимаю, зачем вам хочется перевернуть так всю ситуацию.
Доверяли.
Нет.

Да :)
У мародеров реальных оснований для доверия Питеру не было. Он не рисковал до этого ради них жизнью.
Что простите? :eek: Ладно, я даже это комментировать не буду.
Вы можете сколько угодно раз это подчёркивать. Вот только сестры не знали этого.
Что значит не знали?

Я вам уже раз сто ответила на этот вопрос. В сто первый не собираюсь. Пролистайте назад.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 02 окт 2020 20:41

Jaina писал(а):
30 сен 2020 20:31
Almi2017 писал(а):
30 сен 2020 17:56
Jaina писал(а):
30 сен 2020 01:06
Они к нему относились не как к другим демонам. Это уже довольно много.
А как именно они к нему относились?
Нейтрально.
речь идёт о том, как видят ситуацию сестры. А для них все выглядит так, что он втерся к ним в доверие и вонзил нож в спину.
Вы никакого противоречия в своих утверждениях не видите? :dontknow:
Он был плохим в том смысле, что она не собиралась возобновлять с ним близкие отношения.
То есть в остальном она к нему относилась, как к хорошему человеку, то есть испытывала благодарность за помощь, сочувствие к его невзгодам и ... что там ещё бывает у хороших людей по отношению друг к другу? Всё это было, да? Опять-таки, есть брать как аналогию Дамблдора и Снейпа - у них всё это было. Но Вы сами написали, что тут аналогия не со Снейпом, а с Питером. Хотя я не помню, кому и в чем Питер помогал, кроме как Волдеморту. Но Питера определённо считали "плохим" отнюдь не только в смысле отказа возобновлять с ним личные отношения.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 03 окт 2020 00:17

Almi2017 писал(а):
02 окт 2020 20:41
Jaina писал(а):
30 сен 2020 20:31
Almi2017 писал(а):
30 сен 2020 17:56
А как именно они к нему относились?
Нейтрально.
речь идёт о том, как видят ситуацию сестры. А для них все выглядит так, что он втерся к ним в доверие и вонзил нож в спину.
Вы никакого противоречия в своих утверждениях не видите? :dontknow:
Не вижу. До Ситуации сестры относились у нему нормально. Фиби вышла за него замуж и ждала от него ребенка. После Ситуации сестры решили, что на самом деле его план всегда был втереться к ним в доверие и вонзил нож в спину (он не объяснил ничего и такой вывод логично напрашивался). Но потом он им опять помог, поэтому они относились к нему нейтрально. Подозрительно, но нейтрально. Как говориться, обратно на "семейный ужин" звать не спешили ))) Потому что боялись, что все вновь повториться (он опять пойдет к ним в доверие и на этот раз точно убьет).
То есть в остальном она к нему относилась, как к хорошему человеку, то есть испытывала благодарность за помощь, сочувствие к его невзгодам и ... что там ещё бывает у хороших людей по отношению друг к другу?
В остальном она относилась к нему настороженно. Держала на расстоянии вытянутой руки, боясь, что его хорошесть вновь показная, чтобы втереться к ней в доверие и убить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 04 окт 2020 14:18

Jaina писал(а):
03 окт 2020 00:17
Но потом он им опять помог, поэтому они относились к нему нейтрально. Подозрительно, но нейтрально. Как говориться, обратно на "семейный ужин" звать не спешили ))) Потому что боялись, что все вновь повториться (он опять пойдет к ним в доверие и на этот раз точно убьет).
Да? А охотился на него кто? Кто пообещал разбиться в лепешку, но найти способ его убить? Кто его довел до повреждения психики?
В остальном она относилась к нему настороженно. Держала на расстоянии вытянутой руки, боясь, что его хорошесть вновь показная, чтобы втереться к ней в доверие и убить.
То есть после того, как он ее даже после той истории спасал, рискуя собой, она считала, что он хочет ее убить?
И она не видела, что он страдает? Не понимала, что он не в себе даже тогда, когда это уже было полностью очевидно? Если у человека, который вам действительно небезразличен, на ваших глазах начнут проявляться проблемы с психикой - то как вы, если вы хороший человек, должны будете поступить? Даже если не говорить о возобновлении отношений? Порадоваться, что у вас наконец-то появился законный повод его убить?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 04 окт 2020 14:43

Jaina писал(а):
02 окт 2020 00:21
Логика простая - я знаю, чего не хочу давать, а что он готов взять в качестве платы (кроме этого) я без понятия, поэтому даю возможность ему самому озвучить.
Вы можете знать что угодно, только условия ставить не вам. Если он потребует этого - выбор у вас будет один: или согласиться, или остаться без помощи с его стороны. Так что то, чего вы хотите или не хотите не имеет никакого значения в данном случае. И вы не можете этого не понимать. Если, конечно, и впрямь имеете дело с беспринципным негодяем, чудовищем без совести и каких-либо хороших качеств.

И, кстати, чисто практически: а что КРОМЕ ЭТОГО сестры могли Коулу предложить? Они прекрасно знали, что ему нужно только одно - он об этом неоднократно говорил. Причем с самого начала. Помните, после того, как они узнали, что он демон, когда они впервые воспользовались его помощью, чтобы спасти все ту же Фиби? Одна из сестер ему сказала, что после того, как все кончится, он должен будет их оставить в покое, иначе они выполнят свою миссию и уничтожат его. То есть это было предложение того самого нейтралитета, который они по вашим словам, собирались ему предложить после Ситуации. Что он тогда ответил? Что им придется это сделать - потому, что только так они смогут его отдалить от нее. Он и о безопасности своей потом заботился лишь постольку, поскольку они же ему объяснили, что используя его, их враги могут добраться до них. Сам он не дорожил своей жизнью. Даже тогда, а после той истории - тем более. Так что никакой нейтралитет ему не сдался нафиг. И они об этом прекрасно знали. Так что нравится вам это или нет - но если то единственное, что как они знали, ему было нужно, он не мог получить - значит они именно расчитывали, что он поможет им просто так.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 04 окт 2020 14:47

Jaina писал(а):
02 окт 2020 00:25
Этого не было в сериале, уж извините ))) Это ваша фантазия. Я не понимаю, зачем вам хочется перевернуть так всю ситуацию.
Как раз именно это и было. Причем она это и не скрывала особо.
Да :)
Как выглядит настоящее доверие я писала выше на примере Снейпа и Дамблдора.
Что простите? :eek: Ладно, я даже это комментировать не буду.
Присоединяюсь к вопросу Элми: кому помог и кого спас Питер до своего предательства?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 04 окт 2020 19:05

annyloveSS писал(а):
04 окт 2020 14:18
Да? А охотился на него кто?
Мне тоже интересно, кто, если на него охотится не надо было ))) сестры прекрасно знали, где он жил ))) Ну и сестры знали как его убить.
По-моему вы опять смешали события из разных периодов времени )))
То есть после того, как он ее даже после той истории спасал, рискуя собой, она считала, что он хочет ее убить?
До этого он ее тоже спасал и помогал сестрам. И как мы знаем, в итоге почти убил сестер (благодаря тому, что он втерся к ним в доверие) )))) так что лично я не удивлена, что его помощь после не была высоко оценена )))

На все остальное не вижу смысла отвечать, т.к. это уже было сто раз разжевано.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 04 окт 2020 19:08

annyloveSS писал(а):
04 окт 2020 14:43
Вы можете знать что угодно, только условия ставить не вам.
А я тут про что пишу уже который пост? :lol: Конечно не мне. Рада, что наконец-то вы это признали. Надеюсь вы также теперь признаете, что неважно, какую цену вы назовёте за услугу - вашу цену могут легко обсмеять и назвать свою. :) Так что в принципе большого смысла самому предлагать цену нет :)
Я даже больше скажу, всегда найдется такая цена, которую вы заплатить не сможете. И эту цену легко могут запросить.
значит они именно расчитывали, что он поможет им просто так.
:facepalm:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 04 окт 2020 19:10

annyloveSS писал(а):
04 окт 2020 14:47
Как раз именно это и было. Причем она это и не скрывала особо.
Не было.
Присоединяюсь к вопросу Элми: кому помог и кого спас Питер до своего предательства?
А что Питер делал в компании мародеров? :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 04 окт 2020 20:39

Jaina писал(а):
03 окт 2020 00:17
Almi2017 писал(а):
02 окт 2020 20:41
Jaina писал(а):
30 сен 2020 20:31

Нейтрально.
речь идёт о том, как видят ситуацию сестры. А для них все выглядит так, что он втерся к ним в доверие и вонзил нож в спину.
Вы никакого противоречия в своих утверждениях не видите? :dontknow:
Не вижу. До Ситуации сестры относились у нему нормально. Фиби вышла за него замуж и ждала от него ребенка. После Ситуации сестры решили, что на самом деле его план всегда был втереться к ним в доверие и вонзил нож в спину (он не объяснил ничего и такой вывод логично напрашивался). Но потом он им опять помог, поэтому они относились к нему нейтрально. Подозрительно, но нейтрально. Как говориться, обратно на "семейный ужин" звать не спешили ))) Потому что боялись, что все вновь повториться (он опять пойдет к ним в доверие и на этот раз точно убьет).
Я не пойму, то ли сценаристы сериала идиоты, то ли персонажи идиоты по хитрому замыслу сценаристов :dontknow: :mrgreen: Невиновный персонаж не может объяснить, что невиновен, хотя ему это нужно больше, чем что бы то ни было другое. Причём персонаж достаточно ловкий и искушённый. Героини считают, что он им вонзил нож в спину, но при этом обращаются за помощью. Однако и после того, как он помог, продолжают считать тем, кто может вонзить нож в спину. Где тут логика, ау? :eek: Этот сериал для детей младшего школьного возраста? Люди чуть постарше уже все эти нелогичности просто не могут не заметить. ГП писали для подростков, но там такой дури нет.
То есть в остальном она к нему относилась, как к хорошему человеку, то есть испытывала благодарность за помощь, сочувствие к его невзгодам и ... что там ещё бывает у хороших людей по отношению друг к другу?
В остальном она относилась к нему настороженно. Держала на расстоянии вытянутой руки, боясь, что его хорошесть вновь показная, чтобы втереться к ней в доверие и убить.
Да что это за бред, сорри? :shock: Кто пойдёт за помощью к человеку, считая, что тот хочет его убить? И кто будет считать хорошесть "показной", когда ему действительно помогут?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 04 окт 2020 20:52

Jaina писал(а):
04 окт 2020 19:10
А что Питер делал в компании мародеров? :)
Питер в компании Мародёров пользовался теми преимуществами, которые ему давало пребывание в компании Мародёров. Вот что он там делал. В первый же раз, когда лично к нему обратились за помощью, он сдал своих друзей Волдеморту.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 04 окт 2020 21:12

Jaina писал(а):
04 окт 2020 19:05
До этого он ее тоже спасал и помогал сестрам.
Именно. И после этого она поверила, что он может сознательно причинить ей зло. А когда он снова делом попытался доказать, что это не так - она все равно считала его способным "вонзить нож в спину". Зато "объяснениям" в вашей версии она бы поверила непременно и безоговорочно. То есть ей слова важнее поступков...
И как мы знаем, в итоге почти убил сестер (благодаря тому, что он втерся к ним в доверие) )))) так что лично я не удивлена, что его помощь после не была высоко оценена )))
Как мы знаем, он ни к кому в доверие не втирался и никого почти не убивал.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 04 окт 2020 21:20

Jaina писал(а):
04 окт 2020 19:08
А я тут про что пишу уже который пост? :lol: Конечно не мне. Рада, что наконец-то вы это признали. Надеюсь вы также теперь признаете, что неважно, какую цену вы назовёте за услугу - вашу цену могут легко обсмеять и назвать свою. :) Так что в принципе большого смысла самому предлагать цену нет :)
Смысла предлагать свою цену нет, а смысл вообще выдвигать какие бы то ни было условия, значит, есть? Если у вас в самом деле безвыходное положение - то вы не станете ставить никаких условий вообще.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 04 окт 2020 21:26

Almi2017 писал(а):
04 окт 2020 20:39
Я не пойму, то ли сценаристы сериала идиоты, то ли персонажи идиоты по хитрому замыслу сценаристов :dontknow: :mrgreen: Невиновный персонаж не может объяснить, что невиновен, хотя ему это нужно больше, чем что бы то ни было другое. Причём персонаж достаточно ловкий и искушённый. Героини считают, что он им вонзил нож в спину, но при этом обращаются за помощью. Однако и после того, как он помог, продолжают считать тем, кто может вонзить нож в спину.
Вот именно. Человек тебе помогает и спасает тебя и близких тебе людей, рискуя собой. Постоянно. На протяжении достаточно длительного промежутка времени. Потом при его невольном содействии с тобой происходит нечто плохое. При этом реальная мера его вины в этом плохом намного меньше, чем даже у Снейпа, передавшего пророчество. Она приблизительно равна мере вины Розмерты в покушениях на Дамблдора. Однако ты веришь, что он способен сознательно причинить тебе зло, потому что он не смог дать достаточно убедительного объяснения происшедшего. Но попав в беду, ты обращаешься к нему за помощью - и он снова спасает тебя, в ущерб себе. Но ты все равно считаешь его способным вонзить нож в спину, а его самопожертвование - хитрой игрой, чтобы войти в доверие. И кто же ты после этого?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 04 окт 2020 21:49

Almi2017 писал(а):
04 окт 2020 20:52
Питер в компании Мародёров пользовался теми преимуществами, которые ему давало пребывание в компании Мародёров. Вот что он там делал. В первый же раз, когда лично к нему обратились за помощью, он сдал своих друзей Волдеморту.
Именно. Он пошел ради дружбы с мародерами против своих, зная, что потеряет все, что у него есть и бывшие товарищи будут преследовать и охотиться на него? Он рисковал ради них собой не один раз? Он бросался между ними и опасностью, даже не имея магической силы? Вот если бы Питер делал все это - тогда была бы понятна невозможность для мародеров даже допустить, что он может их предать. Тогда как раз если бы они считали такое возможным - это бы выглядело как минимум странно.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»