Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Клуб любителей спорта
Аватара пользователя
Mandragora
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:19
Откуда: Россия г.Москва

Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Mandragora » 22 авг 2007 14:02

Я училась каратэ 8 лет, и за время обучений приходили дети просто повеселиться - научиться драться, а потом этим хвастаться.
Ради чего вы бы пошли на каратэ - ради развлечения или самообороны?
"...За Гарри Поттера - мальчика, который выжил..." (с)
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Сообщение Андромеда ХаХ » 29 авг 2007 08:47

Так как я девушка довольно хрупкая и каждый может меня обидеть,то,конечно,я пошла бы ради самообороны
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение Latn » 29 авг 2007 10:12

Mandragora, я тоже занимаюсь каратэ. Я думаю, что причины, по которым люди начинают заниматься единоборствами (каратэ в частности), могут быть куда более разнообразными). Например, мне это интересно, к тому же со мной вместе занимаются интересные люди, так что теперь это не просто увлечение, но еще и замечательная возможность пообщаться с хорошими людьми, вот. Некоторые приходят просто для того, чтобы чувствовать себя увереннее. Кстати, могу точно сказать, что те, кто приходит просто ради развлечения (сомнительное развлеченьеце получается), тот либо проникается и начинает заниматься уже по-настоящему, если можно так выразиться, либо долго не задерживается.
вот такие пироги (с) :mrgreen:
Последний раз редактировалось Latn 29 авг 2007 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 29 авг 2007 10:34

Я раньше занимался. На протяжении 4х лет, и не каратэ а таэ-квон-до. Но сути вопроса это не меняет. Во-первых дополнительно с кем поболтать, во-вторых очень капитально влияет на уверенность в себе, да и просто научиться драться никогда не помешает.
Но всё же главное для себя я считаю уверенность в себе. Да и как-то спокойнее становишься, по пустякам психовать уже не получается :mrgreen:
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 16 сен 2007 12:32

ходила раньше на дзюдо... вряд ли ради самообороны, и вряд ли для того чтоб хвастаться... ходила просто потому что было интересно. А потом меня там как *пнули об пол мордой... больше я не ходила, обиделась...
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Сообщение Холли Браун » 06 окт 2007 22:39

лучшая школа боевых искусств - улица. ИМХО
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение Latn » 09 окт 2007 20:20

Пеннилопа Реполль, что ты имеешь ввиду? Ведь на улице ты же не попадаешь каждый день в ситуации, где от тебя требуется одно - выжить, а если попадешь, то ведь лучше быть к этому готовым, не так ли? И для подготовки как раз и есть секции единоборств. Ведь не выйдешь же ты на улицу и не пойдешь нарываться на всех подряд только за тем, чтобы потренироваться.
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
Хедвиг
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2010 19:08
Псевдоним: Ядвига
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Зачем вам, маглам знать?

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Хедвиг » 05 ноя 2010 20:45

Ребята, я хожу на карате и у мя два тренера. Один говорит, что у мя талант. Второй ''ревнует'' :???: , если я по каким-то причинам ( например-съемки Внеклассного часа. Я там снимаюсь) пропускаю тренировки, хотя никогда ничего не говорил, что у мя что-то есть. И всё таки я хожу ради самообороны и удововольствия. Там я нахожу друзей, общаюсь с ними.
Чё то я давно на пояса не сдавала. И воще у нас нету таких поясов типа: красный. Тока белый и чёрный. А красный и т.д. тока для деток :wink: , как я. Мне 11. :lol: :lol: :lol: :oops:
Последний раз редактировалось Хедвиг 07 дек 2010 16:16, всего редактировалось 2 раза.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс


Говорят, что я похожа на Гермиону.............

feone
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2010 21:34
Пол: женский

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение feone » 06 ноя 2010 00:33

Единоборства - развлечение? Бред какой-то. Самооборона, оздоровление, физическое и моральное, самореализация, но развлечение .... слов приличных не хватает. Наверное, такие и хулиганят потом в классе так, что учителя потом долго пьют корвалол.

Сама занимаюсь ушу и айкидо. Раньше занималась ещё иайдо и дзёдо (не путать с дзюдо), но пришлось бросить после рождения ребёнка (вместо них и пошла на ушу) из-за изменившейся фигуры. С моими теперешними габаритами самурайским мечом махать стало банально неудобно (на своей шкуре прочувствовала, зачем в Старой Японии женщин обучали чаще с нагинатой, чем с мечом), да и на коленные формы суставы стали обижаться.

Аватара пользователя
Хедвиг
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2010 19:08
Псевдоним: Ядвига
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Зачем вам, маглам знать?

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Хедвиг » 18 ноя 2010 22:26

Ну, я фигею :eek: . Мой тренер стал будто давить на мя. Мама так говорит, потому что после тренек у мя стало портиться настроение. У тренера в речи пошли самые что ни есть обидные подколки,начнёт только подкалывать, сразу радость улетела :sad: :sad: . Только опоздала, (А с моим графиком это случается нередко, к сожалению) начинает расспрашивать мол, где ты была :???: ? и т. д.
У кого такое было, подскажите, что делать? :cry: :cry: :cry: :evil:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс


Говорят, что я похожа на Гермиону.............

Аватара пользователя
Wolfy_Blade
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 дек 2015 08:25
Псевдоним: Аргентум
Пол: скорее мужской, чем женский

Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Wolfy_Blade » 17 дек 2015 13:17

Мир Всем!

Боевые искусства по своей сути есть умение побеждать самого себя.
И это не просто спорт, а образ и философия жизни.
Ты преодолеваешь свою лень, Эго, усталость. Строишь, развиваешь, выбиваешь себя из камня. Это умение контролировать не только свое тело, но и свой дух и разум. Воспитание воли и решимости. Искусство владеть собой. Сохранять душевный покой и не идти на поводу своего Эго, концетрироваться на том, что делаешь и не отвлекаться ни на что другое.
Бой - это прежде всего поединок воли противников, в котором более сильная воля имеет шансы на победу, зависящую, впрочем, и от чисто технического уровня противников.
Воля, кроме того, должна подключаться в соответствующий момент, например, когда вы заметили брешь в обороне противника; такую ошибку следует использовать немедленно, без задержки; в этот момент надо стремиться к тому, чтобы вложить в атаку все свои силы, "убить, чтобы не быть убитым", этого требует первородный дух боевых искусств.
Именно интенсивность волевого усилия определяет глубину вовлечения тела в действие. Схватка - исключительная тренировка воли, особенно, если она ведется мужественно.
Да, на улице приходится наносить удары на поражение. Иногда даже приходится быть жестоким, но это только, если такую же агрессию проявляют по отношению к Вам. Но даже в таких ситуациях надо сохранять спокойствие и не позволять негативным эмоциям затуманивать разум.
Отнять жизнь - это не цель. Нет. Вывести из строя - да.
Боевые искусства созданы для защиты себя и своих близких.
"Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." - Albert Einstein 

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re:

Сообщение Spanish Angel » 08 авг 2019 20:47

Андромеда ХаХ писал(а):
29 авг 2007 08:47
Так как я девушка довольно хрупкая и каждый может меня обидеть,то,конечно,я пошла бы ради самообороны
Андромеда, а теперь что ты думаешь по этому поводу, спустя почти 12 лет)))???
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Андромеда ХаХ » 09 авг 2019 10:33

И спустя 12 лет я бы пошла на курсы самообороны)тем более что людей которым я хочу сломать нос все прибавляется и прибавляется)))
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Karolina » 09 авг 2019 10:41

девушкам вообще вместо уроков труда-рукоделия надо давать уроки карате
потому что шить на швейной машинке далеко не каждой нужно, особенно сейчас, а вот уметь защищаться на улице и даже у себя дома любой может понадобиться
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Андромеда ХаХ » 09 авг 2019 13:16

Каролина,это правда!Уметь за себя постоять-важная штука.К сожалению есть некоторые "субъекты" которые относятся к женщинам как к людям второго сорта и обращаются соответствующе.Вот таких надо ставить на место.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Spanish Angel » 09 авг 2019 16:54

Если девушка сможет дать сдачи, это уже не девушка, а киборг какой то))) Вот мужчине хочется быть защитником своей прекрасной половинке, а тут получается она сама может его защитить и мужчина начинает выглядеть мягко говоря тряпочкой)))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Karolina » 09 авг 2019 17:03

Ангел, конечно это не приятно, когда кто-то, кто кажется совсем беззащитным, может ответить, да так, что мало не покажется. Но законы о домашнем насилии не просто так хотят ввести)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Spanish Angel » 09 авг 2019 17:07

Девушка должна оставаться хрупким созданием, дабы усиливать свою женственность!)))
Если хотите что-нибудь подкачать себе, так займитесь попой, ягодицами и бёдрами с талией)))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Шеридан » 09 авг 2019 17:08

Испания писал(а):
09 авг 2019 16:54
Если девушка сможет дать сдачи, это уже не девушка, а киборг какой то))) Вот мужчине хочется быть защитником своей прекрасной половинке, а тут получается она сама может его защитить и мужчина начинает выглядеть мягко говоря тряпочкой)))
А ты всегда и везде со своей женой ходишь? Она без тебя ни шагу за порог? Вот сейчас ты в командировке, а не рядом с ней. Разве не лучше, если она сможет себя и детей защитить, в случае чего?

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Каратэ - развлечение или самооборона?.....

Сообщение Spanish Angel » 09 авг 2019 17:10

Шеридан писал(а):
09 авг 2019 17:08
Испания писал(а):
09 авг 2019 16:54
Если девушка сможет дать сдачи, это уже не девушка, а киборг какой то))) Вот мужчине хочется быть защитником своей прекрасной половинке, а тут получается она сама может его защитить и мужчина начинает выглядеть мягко говоря тряпочкой)))
А ты всегда и везде со своей женой ходишь? Она без тебя ни шагу за порог? Вот сейчас ты в командировке, а не рядом с ней. Разве не лучше, если она сможет себя и детей защитить, в случае чего?
Хм... Так я не подумал... Ну так конечно, лучше чтобы она могла дать сдачи) вернее не сдачи, а отпор))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Спорт»